Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стафилококк, стрептококк


Lanaa

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите, нужен коллективный разум!

Собака с лета эту гадость носит. Форма не лёгкая. Ступья были и очень много. Веты лечили от аллергии. Залечили, е-моё... Только потом взяли анализ и выяснилось это.

Сейчас уже несколько антибиотиков пропили. Помогает частично. Полностью не уходит. Собака разлизывает лапу, хвост и ухо одно подцветает. :((

Но самое ужасное, меня вет огорошил на последнем приёме, к которому я часто уже бегаю, т.к. собаке не лучшеет… 

Сказал типа: этот грибок провоцирует эндометриоз, он доберётся везде, готовьтесь собаке (сука) вырезать всю матку. На всякий случай. 

Ревела всю дорогу. Как?! Что значит на всякий случай?! Есть сейчас способы диагностики у собак в этом плане??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обращались к дерматологу Левятовой Надежде Ильиничне, она приезжала на дом (Москва). Тоже были стафилококки, но обошлись без антибиотиков. ТТТ все хорошо сейчас. Если нужно, найду ее телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь под каждым словом. Если есть контакты Левятовой Надежды Ильиничны, то вызовите ее на дом. Насколько я знаю, она теперь выезжает на дом. Буду признательна, если также пришлете ее контакты в личку. Заранее большое спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lanaa сказал:

Народ, помогите, нужен коллективный разум!

Собака с лета эту гадость носит. Форма не лёгкая. Ступья были и очень много. Веты лечили от аллергии. Залечили, е-моё... Только потом взяли анализ и выяснилось это.

Сейчас уже несколько антибиотиков пропили. Помогает частично. Полностью не уходит. Собака разлизывает лапу, хвост и ухо одно подцветает. :((

Но самое ужасное, меня вет огорошил на последнем приёме, к которому я часто уже бегаю, т.к. собаке не лучшеет… 

Сказал типа: этот грибок провоцирует эндометриоз, он доберётся везде, готовьтесь собаке (сука) вырезать всю матку. На всякий случай. 

Ревела всю дорогу. Как?! Что значит на всякий случай?! Есть сейчас способы диагностики у собак в этом плане??

А Вы сдавали на подбор антибиотиков? А то ведь не все антибиотики подходят , надо сдавать на чувствительность. И если есть грибок , то + к антибиотику противогрибковое = комплексное лечение. Если запустить ( а у вас с лета, уже долго)  может перейти в хронь, тогда будут периодами рецидивы = пожизненно будете лечить.

+ 1000000000000000 к грамотному дерматологу.

Изменено пользователем джонник
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lanaa сказал:

 

Сказал типа: этот грибок провоцирует эндометриоз, он доберётся везде, готовьтесь собаке (сука) вырезать всю матку. На всякий случай. 

Ревела всю дорогу. Как?! Что значит на всякий случай?! Есть сейчас способы диагностики у собак в этом плане??

Врач у вас , конечно, НЕЧТО((((((((((((((  А давайте вообще все органы вырежем , ну так , на всякий случай.(((((((((((((

Меняйте врача.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Irina&Diana сказал:

Подпишусь под каждым словом. Если есть контакты Левятовой Надежды Ильиничны, то вызовите ее на дом. Насколько я знаю, она теперь выезжает на дом. Буду признательна, если также пришлете ее контакты в личку. Заранее большое спасибо! 

Левятова замечательная. Отправила контакт в личку.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, джонник сказал:
Цитата

да, конечно. Там был ответ с подбором а\б. И вот до сих пор не загасили... Но он предупреждал, что с лёгких начнём, что бы печень не бить. Но подвид кокка может быть разный. Вот и лечимся... Я просто уже в панике! :(((

А Вы сдавали на подбор антибиотиков? А то ведь не все антибиотики подходят , надо сдавать на чувствительность. И если есть грибок , то + к антибиотику противогрибковое = комплексное лечение. Если запустить ( а у вас с лета, уже долго)  может перейти в хронь, тогда будут периодами рецидивы = пожизненно будете лечить.

+ 1000000000000000 к грамотному дерматологу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где она принимает?? Мне бы поближе к югу Москвы.... Напишите, пожалуйста контакт мне. Что-то я уже вся на нервах из-за этого непонятного лечения с лета. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Левятова замечательная. Отправила контакт в личку.

А где она принимает? Мне бы поближе к югу мск. Напишите, пжл. контакт. Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и надо сдать на подвид и именно к нему подбирать антибиотик . И не с легкого начинать, а с того который больше всего подходит. В комплекс можно включить препараты для печени и жкт , чтоб не сорвать. У вас врач странный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lanaa сказал:

А где она принимает? Мне бы поближе к югу мск. Напишите, пжл. контакт. Спасибо!!

Вызывайте на дом, пишут же выезжает на дом Левятова. и в вашем случае надо выбирать клинику по врачу, а не по территориальной близости никак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, джонник сказал:

Врач у вас , конечно, НЕЧТО((((((((((((((  А давайте вообще все органы вырежем , ну так , на всякий случай.(((((((((((((

Меняйте врача.

И не говорите!! Там двое других нас всё лето от аллергии лечили. Этот вроде бы лучше, но не может загасить до конца. 

Я б ему мозг вырезала!! Ну, так, на всяких случай! А вдруг опухоль... :default_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lanaa сказал:

И не говорите!! Там двое других нас всё лето от аллергии лечили. Этот вроде бы лучше, но не может загасить до конца. 

Я б ему мозг вырезала!! Ну, так, на всяких случай! А вдруг опухоль... :default_mad:

У нас был стафик и тоже долго лечили как аллергию, пока собака не начала гнить заживо(((((( Сдали на анализ , развернутый = подвиды стафика и грибков + подбор антибиотика. Анализ делался 2 недели. И из-за того , что затянули с правильным лечением , потом лечились и восстанавливались 3 мес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

У нас был стафик и тоже долго лечили как аллергию, пока собака не начала гнить заживо(((((( Сдали на анализ , развернутый = подвиды стафика и грибков + подбор антибиотика. Анализ делался 2 недели. И из-за того , что затянули с правильным лечением , потом лечились и восстанавливались 3 мес. 

Вот тоже самое... :((( Где лечились? Кого можете посоветовать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Lanaa сказал:

А где она принимает? Мне бы поближе к югу мск. Напишите, пжл. контакт. Спасибо!!

Написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lanaa сказал:

Вот тоже самое... :((( Где лечились? Кого можете посоветовать??

Мы в области. Вам далековато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lanaa сказал:

Вот тоже самое... :((( Где лечились? Кого можете посоветовать??

Вам уже посоветовали. Левятова Н.И. замечательны врач дерматолог, раньше принимала в клинике "Биконтроль" на Каширке. Сейчас ее приглашают как частного врача на дом. Вам не нужно искать клинику, которая поближе к Вам, а нужно обращаться именно к грамотному врачу. Врачей, которые действительно помогают в таких случаях даже в Москве по пальцам пересчитать можно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, джонник сказал:

Ну так и надо сдать на подвид и именно к нему подбирать антибиотик . И не с легкого начинать, а с того который больше всего подходит. В комплекс можно включить препараты для печени и жкт , чтоб не сорвать. У вас врач странный.

Я их уже троих сменила! первые два врача, один из которых глав.врач клиники нас от аллергии лечили. Вот самый молодой, выявил в чём дело, но загасить не может. 

Всё поняла! теперь буду именно спеца искать. Завтра к одному дерматологу еду, если тоже неадекват, значит вызываю срочно Левятову. Но чувствую, что ещё пару недель на воздух: пока анализ расширенный возьмём, пока назначения..., а собака каждый час мучается разлизывая лапы. Оххх…. :default_cray: 

  • Like 1
  • Смущение 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу позвоните Левятовой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все таки стафилококк и стрептококк это следствие, а не первопричина. Так что может изначально таки из-за аллергии полезло или по какой еще причине иммунитет просел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кириллова сказал:

Лучше сразу позвоните Левятовой.

Услышите!?

Не экспериментируйте еще раз, еще раз, еще раз.

Если спросили, идите к проверенному. Пока и проверенный не развел руками тк запустите окончательно и будет хронь!

Последствия печальный. "Апоквелы" дорогущие и побочка от них.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, скиньте мне тоже,пожалуйста телефон Левятовой.У нас тоже проблема со стаффилоккоком, нашей Лабруше уже 14 лет и она после двух перенесенных операций очень боится ездить в клиники, а местное лечение сильно -чешущегося подбородка не помогает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...