Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия или что-то другое?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, почему может быть такое поведение у щенка? Почти два месяца ему.

ночью часто просыпался, скулил, переходил с места на место очень часто. 

Сейчас замечаю стал еще чаще чесаться, морду, уши, лапы погрызывает. Так же последний час беспокойно себя ведет: ляжет на одно место, полежит 30-45 сек, потом резко вскакивает и галопом бежит в другой угол, скуля при этом. Опять ложится, опять вскакивает и в другое место. 

Кормим размоченным Монж с курицей, вчера съел два кусочка яблока... ну и все вроде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Светлана1105 сказал:

Подскажите, почему может быть такое поведение у щенка? Почти два месяца ему.

ночью часто просыпался, скулил, переходил с места на место очень часто. 

Сейчас замечаю стал еще чаще чесаться, морду, уши, лапы погрызывает. Так же последний час беспокойно себя ведет: ляжет на одно место, полежит 30-45 сек, потом резко вскакивает и галопом бежит в другой угол, скуля при этом. Опять ложится, опять вскакивает и в другое место. 

Кормим размоченным Монж с курицей, вчера съел два кусочка яблока... ну и все вроде. 

Порода (голдены плохо на курицу реагируют)?

Глисты прогнали, все по схеме?

Чем питался у заводчика? 

Заводчик есть? Собака с документами (метрика)?  Важно для понимания все от процедуры до продажные сделаны щенку, в том числе уход. 

Количество выдаваемого корма!!! Может переедать и плохо чувствовать себя. Были случаи.

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Порода (голдены плохо на курицу реагируют)?

Глисты прогнали, все по схеме?

Чем питался у заводчика? 

Заводчик есть? Собака с документами (метрика)?  Важно для понимания все от процедуры до продажные сделаны щенку, в том числе уход. 

Количество выдаваемого корма!!! Может переедать и плохо чувствовать себя. Были случаи.

 

Лабрадор.

5 дней назад давали глистогонку, все по весу, готовимся к первой прививке. Щенок с документами. На счет допродажных процедур не знаю, какие должны быть? 

Кушает по 210 грамм корма, размачиваем, примерно 50-55гр в один прием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ostorozno сказал:

он у вас сколько дней/ночей?))

8-ой день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до глистогонки все было хорошо? может на нее реакция? и не меняли ли корм ? тот, каким кормил заводчик.

 

Изменено пользователем ostorozno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас покраснение появилось около носа(( до глистогонки все хорошо было

заводчик говорила, что кормила тем же, но наверняка не могу знать

от блох не обрабатывали

B75AA9B8-BEEC-4CFB-9DB0-5EDA0EBBAAE8.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светлана1105 сказал:

Подскажите, почему может быть такое поведение у щенка? Почти два месяца ему.

ночью часто просыпался, скулил, переходил с места на место очень часто. 

Сейчас замечаю стал еще чаще чесаться, морду, уши, лапы погрызывает. Так же последний час беспокойно себя ведет: ляжет на одно место, полежит 30-45 сек, потом резко вскакивает и галопом бежит в другой угол, скуля при этом. Опять ложится, опять вскакивает и в другое место. 

Кормим размоченным Монж с курицей, вчера съел два кусочка яблока... ну и все вроде. 

Аллергия может быть не только на еду. Чисто внешне по описанию похоже на какую-то резкую аллергическую реакцию. Ваниш, бытовую химию не использовали в доме?

 

8 часов назад, Марина Терри и Холли сказал:

Порода (голдены плохо на курицу реагируют)?

 

Вот совсем не правда... аллергия от породы никак не зависит. Прекрасно масса голденов едят курицу и корма на ней...

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесаться стали меньше, спокойнее стал... предполагаю, что аллергию вызвало яблоко (а я еще и красное яблоко дала), прочитала, что красные овощи и фрукты у таких маленьких как раз вызывают аллергию... век живи, век учись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Светлана1105 сказал:

Чесаться стали меньше, спокойнее стал... предполагаю, что аллергию вызвало яблоко (а я еще и красное яблоко дала), прочитала, что красные овощи и фрукты у таких маленьких как раз вызывают аллергию... век живи, век учись

Магазинные яблоки обработаны дрянью( мои ребята тоннами едят паданку на даче, хоть бы что. А от магазинного дрищщщ страшный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Томуся сказал:

Магазинные яблоки обработаны дрянью( мои ребята тоннами едят паданку на даче, хоть бы что. А от магазинного дрищщщ страшный.

и это тоже может быть, хотя кожуру срезала... в общем нафиг яблоки)) правда вот думаю чего еще ему можно в таком возрасте давать без последствий... в роли вкусняшки например... страшно вводить что-то новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана1105 сказал:

и это тоже может быть, хотя кожуру срезала... в общем нафиг яблоки)) правда вот думаю чего еще ему можно в таком возрасте давать без последствий... в роли вкусняшки например... страшно вводить что-то новое

Свет..А вы не у Людмилы Михайловны брали? Не наши ли Вы братья....Мы 4 день дома..та же песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте у меня такой вопрос 24.12. 2018 забрал щенка не привит, 4 месяца позвонил ветеринару сказал проглистовать потом к нему на прививку, жду пока пройдёт 10 суток, что это может быть? На пузике пятна то ли аллергия то ли сыпь какая то? 

IMG_20190104_100351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...