Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

как и где оставляете щенка дома одного.


Юлия и Анчар

Рекомендуемые сообщения

Сразу назрел вопрос:как вы начинаете оставлять ребенка одного дома?кто работает? Я взяла отгул , плюс новогодние.т.е. до 11 января я дома (ну там буду детей в сад отвозить, магазин посещать), но это максимум час...А вот если работать?то как? страшно,что дом погромит и сам не дай Бог что -то съест, повредит себе.

Дайте советы новичкам....мы вообще неопытные собаководы(

Работаю в понедельник и пятницу (но часов 6 - 8 меня не будет)Нужна ли клетка-вольер?или можно в комнате...Щенку нашему 2 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в клетке закрывала. Днем щеночка на попис выводили и закрывали обратно. Но клетка должна быть соответствующих размеров, чтобы и собака там могла не только в 1 положении помещаться, и воду можно было разместить так, чтобы не задевалось и не разливалось. Работала я по 9 часов + 2 часа на дорогу. Сченочек с тех пор превратился в 5летнего кобеля достаточно энергичной породы (не ретривер). Хотя и взрослому ретриверу пришлось в таком графике пожить приличное время пока не научился не складывать в себя несъедобные вещи. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клетке самый лучший вариант. Бояться не стоит. Они потом эту клетку как убежище воспринимают. Если я выхожу утром, вижу, что хулиганили и говорю "таак...", то... один раз в клетку ломились одновременно 4 собаки и ребенок.:default_lol_2: Хотя я вообще то никого не бью. И даже сильно не ругаюсь. У нас на 4 собаки стоит одна клетка постоянно открытая. Изредка там запираю подростков-хулиганов, когда ухожу. Но сейчас из хулиганов только одна осталась. Вторая переросла это, а остальные вообще в почтенном возрасте для хулиганств. Да и слишком воспитанные для этого.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не нужна будет клетка, нужно попробовать оставлять сначала на час-два-три, вот как раз праздники вы в таком режиме проведёте. И станет понятно, склонен щенок к разрушительной деятельности или нет. Может просто ограничивать его одной комнатой, а может и это будет не нужно. 
Наш ничего практически не испортил, ну - снял обои, под батареей, где я не успела подклеить (сама виновата), ну пару игрушек съел у ребёнка - на этом всё. Мы даже обувь не убирали, щен съел только пару резиновых сланцев, из всей кучи выбирал только их. Наверное, повезло нам с собакой в этом плане. 
Взяли второго летом - шкодина и хулиган, шило в попе (спаниель). Но дом не громит и ничего не грызёт, снова повезло.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетку взяла на время у коллеги)Муж категорически против, но малыш стал есть елку.....и научился открывать двери в зал!встает как-то на ноги и толкает...чтобы понимала там бошка)))соберу сегодня клетку пусть постоит, помозолит глаза мальцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

Клетку взяла на время у коллеги)Муж категорически против, но малыш стал есть елку.....и научился открывать двери в зал!встает как-то на ноги и толкает...чтобы понимала там бошка)))соберу сегодня клетку пусть постоит, помозолит глаза мальцу.

Вы ее обустройте, лежаночку туда, с 3 сторон чем нибудь накройте и пусть стоит открытая

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Юлия и Анчар сказал:

Клетку взяла на время у коллеги)Муж категорически против, но малыш стал есть елку.....и научился открывать двери в зал!встает как-то на ноги и толкает...чтобы понимала там бошка)))соберу сегодня клетку пусть постоит, помозолит глаза мальцу.

К клетке нужно приучать положительным подкреплением. Клетка - не наказание, а уютный домик.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...