Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор заболел. .............................


Александра Блат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Щенку 5 месяцев. Проблемы начались через пару недель после покупки. Симптомы: начинает ходить по квартире кругами( не бегать за хвостом) а именно ходить по квартире, взгляд отрешенный хотя обычно смотрит в глаза есть контакт)) и текут слюни, иногда начинает немного идти пена. 

Когда произошло впервые мы очень испугались и повезли к веьеоиару, был вечер выходного дня и принятб нас согласились в одной ветеринарке, мы оставили его там на ночь, на утро нам сообщии что он отошел и опять веселый игрвый и бодрый. Диагноз их был глистная инвазия, назначили лечение , естественно мы все выполнили . Спустя неделю это снова повторилось, и опять в панике мы отвезли в эту ветеринарию. Теперь вариант диагноза был такой, что я перекармливаю его, хотя в моем понимании это полный бред. Ни рвоты ничего не было, чтобы можно предположить что это от едв, но все таки для перестраховки я уменьшила порции.

повторилось это и в третий раз, но теперь мы поехали к другому врачу, диагнозов уверенно она называла просто предпложила что пооблемы с нервной системой, и воспалены лимфоузлы, возможно он простыл. Делала несколько дней уколы антибиотиков и витаминов. Дома мы по утрам давали ему фракцию. Вроде все нормализировалось и состояние бодрое, нл вчера все опять повторилось когжа я поишла с работы он уже был в слюнях и ходил кругами. Сегодня утром все опять нормально но он немного вялый.

написала заводчику проконсультироваться она плреклмедовала отвезти его на рентген. Она думает возможно что он проглотил что то.

Еще у меня был вариант , что это из-за хлорки, при мытье полов я добавляла ее в воду, но после того как второй паз ему стало плохо я ей вообще не пользуюсь совсем, поэтому этот вариант отпадает

Спасибо всем кто дочитал до конца

возможно кто-то сталкивался или есть варианты, буду рада всем комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Город какой?  Я бы неврологу показала.

+ 100000000000 
И ещё проверила бы сердце ( желательно ЭХО, УЗИ с доплером).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы находимся в Казахстане, по моему пока опыту у нас нет квалифицированных ветеринаров(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра поедем в ветеринарию где есть все оборудование, если рентген ничего не покажет тогда сделаем УЗИ и ЭХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Блат сказал:

Завтра поедем в ветеринарию где есть все оборудование, если рентген ничего не покажет тогда сделаем УЗИ и ЭХО

А кровь хоть брали на анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все диагнозы ставят просто по внешним признакам и большой уверенностью в своей правоте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александра Блат сказал:

Караганда

 

может, позвоните в Алматы в ЦВМ или Мастино? думаю, они вас проконсультируют
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, попробую, надеюсь они согласятся на консультацию по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра Блат сказал:

Спасибо за совет, попробую, надеюсь они согласятся на консультацию по телефону

Собаку нужно везти на обследование, боюсь телефона будет мало. Нужно искать ветеринара-невропатолога, скорее всего КТ головы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Александра Блат сказал:

Спасибо за совет, попробую, надеюсь они согласятся на консультацию по телефону

 

Еще бы иметь на руках развернутый анализ крови.  Думаю, это вам понадобится для разговора с врачами. 

Объясните ситуацию, может, они подскажут, в какую клинику обратиться в вашем городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнаю насчет врача у нас в городе, провести КТ или сделать анализ крови можно, но у меня большие сомнения что их правильно прочитают и поставят диагноз(( будем пробовать попытка не пытка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Александра Блат сказал:

Я узнаю насчет врача у нас в городе, провести КТ или сделать анализ крови можно, но у меня большие сомнения что их правильно прочитают и поставят диагноз(( будем пробовать попытка не пытка

Так это должен назначить врач, который будет (и сможет) прочитать. Даже анализ крови некомпетентному специалисту ничего не расскажет толком.

По-хорошему собаку надо отвезти в тот город, где есть грамотный специалист + оборудование. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Так это должен назначить врач, который будет (и сможет) прочитать. Даже анализ крови некомпетентному специалисту ничего не расскажет толком.

По-хорошему собаку надо отвезти в тот город, где есть грамотный специалист + оборудование. 

Да, я полностью с Вами согласна, у нас есть только одна клиника где есть все оборудование, завтра поедем туда, надеюсь нам смогут помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы к неврологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Вам бы к неврологу

Нет в Караганде таких специалистов ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По версии ветеринара есть подозрения на печеночный шунт, который провоцирует интоксикацию организма и дает такую реакцию

на снимке рентнгена ничего не увидели в желудке, дали дополнительно барий чтобы завтра дополнительно сделать снимок.

Операция на шунт делается только в Москве, но это нереально, поэтому нсли диагноз подтвердится после узи и снимков даже и не знаю что делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не прооперировать шунт , то................моя собака прожила несколько месяцев после постановки диагноза. 
Вам шунт ставят на основании анализов или УЗИ?

Кровь брали на тощак? Завышена Щелочная - это воспаление , возможно опухоль. Амилаза - поджелудочная.  Надо УЗИ делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Если не прооперировать шунт , то................моя собака прожила несколько месяцев после постановки диагноза. 
Вам шунт ставят на основании анализов или УЗИ?

Кровь брали на тощак? Завышена Щелочная - это воспаление , возможно опухоль. Амилаза - поджелудочная.  Надо УЗИ делать. 

Нам еще не ставили конкретного диагноза. Завтра будут делать еще раз снимок бром дали.

Кровь не на тощак, нужно на тощак?

Завтра после Узи надеюсь будет контретно понятно что там и как

Но если шунт , даже не знаю что делать, мы точно не сможем ехать в Москву

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александра Блат сказал:

Нам еще не ставили конкретного диагноза. Завтра будут делать еще раз снимок бром дали.

Кровь не на тощак, нужно на тощак?

Завтра после Узи надеюсь будет контретно понятно что там и как

Но если шунт , даже не знаю что делать, мы точно не сможем ехать в Москву

 

В Алмате точно не делают? Позвоните ещё раз на всякий случай в ЦВМ, там работает хирург - проходил обучение у Кончева в «Белом клыке». И оборудование у них хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...