Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривервстреча


Вестара

Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена и Изар сказал:

Мы когда только переехали в Раменки, году в 2006 это было, у меня собаки еще не было, шла по парку, вижу сидят люди на полянке кругом, много людей. И вдруг откуда невозьмись выходят лабрадоры, сбилась со счету. Огромные лабростада - палевые, черные, шоколады, всех возрастов и размеров. Позже Тая Лунтик рассказала, что кто-то из форумских заводчиков устраивал эти встречи. И собиралось их у нас в парке человек по 20 с несметным количеством собак. Может из старажилов кто-то вспомнит как все организовывалось.

Круто конечно) Но тогда и собак не травили и не было в обществе такой агрессии к собачникам. Сейчас, особенно с учётом принятия закона, не стоит злить людей, крови потом выпьют. Я собак в принципе без поводка отпускаю только ночью когда в парке совсем пусто. А днём я за них боюсь, агрессивные неадекваты мне уже встречались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Анна Рудня сказал:

узнайте еще про площадку Останкинского парка

 

5 часов назад, Звезда Севера сказал:

В Останкинском парке осенью были пару раз на выставке собак. Место очень симпатичное. 

навеяло --

закончилась выставка, все разбрелись по кучкам, обмывают медальки.

Собаки в свободном полете.

Племяшка, 3 года, пристает и пристает, дай то, дай это.

Решила её отправить, говорю - приведи Динара.

Через некоторое время приходит с сеттером, говорит - Жан, посмотри, это Динар?

(да, притащила нашего.:default_lol_2:

Время было давнее. Сеттеров на поводке не видела.

Люди не шарахались, собы не разбегались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вестара сказал:

Круто конечно) Но тогда и собак не травили и не было в обществе такой агрессии к собачникам. Сейчас, особенно с учётом принятия закона, не стоит злить людей, крови потом выпьют. Я собак в принципе без поводка отпускаю только ночью когда в парке совсем пусто. А днём я за них боюсь, агрессивные неадекваты мне уже встречались

Даа, изменилось всё :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна Рудня сказал:

Девочки, узнайте еще про площадку Останкинского парка, после реконструкции она увеличена, там тоже проходят занятия, огорожена. Есть какие то снарчды собачьи, хотя для нашей породы это,  наверное,  факультатив)

У нас там выставка была в сентябре. Место супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Босс сказал:

У нас там выставка была в сентябре. Место супер!

А это чья то площадка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати придумала название для нашего мероприятия "Ретриверлэнд" и на прессволле прям виду луга, ретриверы и замок вдалеке))

Плюс созвучно с Диснейленд а он ассоциируется со сказкой и приключениями, а уж это наши собаки умеют)

Как вам такая идея названия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Вестара сказал:

А это чья то площадка?

Я там с Лариком ОКД проходила, если мы говорим про дресировочную площадку, там ещё с детьми учаться. На Песике есть тема этой площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Вестара сказал:

А это чья то площадка?

Я не знаю, но как-то выставку там организовали же))) мы там под Яну Адольфовну ходили КЧФ КЦ "Ромул" проводил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ksanka сказал:

Я там с Лариком ОКД проходила, если мы говорим про дресировочную площадку, там ещё с детьми учаться. На Песике есть тема этой площадки.

Значит она платная.

Мы не можем пока позволить себе аренду, мало кто понимает вообще формат мероприятия и никто не будет платить столько чтобы на аренду хватило. 

Вот когда будут отзывы после первого раза, фото, видео тогда можно подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, неужели нас на форуме так мало? Мы нашли пару больших плошадок, поедем на них смотреть. Давайте прекратим обсуждать невозможное, вроде отпустить 30+ ретриверов в свободный полет или платные площадки.

Помогите лучше по конструктиву:

1) Я выше написала название, нравится не нравится, свои предложения:?

2) Идеи и предложения по организации (то что выше написали спасибо, приняли к сведению)

3) все еще ищем помощников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вестара сказал:

Народ, неужели нас на форуме так мало? Мы нашли пару больших плошадок, поедем на них смотреть. Давайте прекратим обсуждения в стиле "раньше было лучше" и рассмотрение платной аренды, нам это увы не поможет

Помогите лучше по конструктиву:

1) Я выше написала название, нравится не нравится, свои предложения:?

2) Идеи и предложения по организации (то что выше написали спасибо, приняли к сведению)

3) все еще ищем помощников

По конструктиву:

Название не так важно.

Мне кажется важно: место. Многие без машины, необходимо понимать насколько удобно территориально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

По конструктиву:

Название не так важно.

Мне кажется важно: место. Многие без машины, необходимо понимать насколько удобно территориально.

Название конечно не так важно, но оно нужно чтобы это все было не обезличенно. И на прессвол писать. Поэтому этот вопрос тоже нужно обсудить заранее

Насчет места у нас есть несколько вариантов, Даша в воскресенье съездит посмотрит и сделает фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lussmumrik сказал:

а какого рода необходима помощь?

Нужна будет помощь в организации, особенно на месте. Каждого участника нужно будет зарегистрировать и сверить со списком, выдать стикер с номером, помогать распределять призы, организовывать кофебрейк, типа принести из машины пирожки т.к. занести их сразу на площадку - остаться без пирожков. Там куча мелких дел будет, я буду заниматься организацией веселья, конкурсов и т.п. поэтому все остальное ложится на одну Дашу, она не справится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Нужна будет помощь в организации, особенно на месте. Каждого участника нужно будет зарегистрировать и сверить со списком, выдать стикер с номером, помогать распределять призы, организовывать кофебрейк, типа принести из машины пирожки т.к. занести их сразу на площадку - остаться без пирожков. Там куча мелких дел будет, я буду заниматься организацией веселья, конкурсов и т.п. поэтому все остальное ложится на одну Дашу, она не справится

Если приеду на встречу, то с радостью буду на подхвате)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Мне кажется важно: место. Многие без машины, необходимо понимать насколько удобно территориально.

Естественно я учитываю и это) так как сама я без машины) соответственно выбираю места что бы во первых было много места, были деревья,  где вблизи не очень много домов и второе удобно было добраться) соответственно я и попросила помощи с поиском таких мест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вестара сказал:

Нужна будет помощь в организации, особенно на месте. Каждого участника нужно будет зарегистрировать и сверить со списком, выдать стикер с номером, помогать распределять призы, организовывать кофебрейк, типа принести из машины пирожки т.к. занести их сразу на площадку - остаться без пирожков. Там куча мелких дел будет, я буду заниматься организацией веселья, конкурсов и т.п. поэтому все остальное ложится на одну Дашу, она не справится

 

Только что, Таня с Тодой сказал:

Если приеду на встречу, то с радостью буду на подхвате)!

 

поддерживаю!

сейчас могу тоже посмотреть собачьи площадки, чем больше вариантов, тем лучше, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lussmumrik сказал:

 

 

поддерживаю!

сейчас могу тоже посмотреть собачьи площадки, чем больше вариантов, тем лучше, как по мне.

Да смотреть нужно обычные выгульные площадки. Они бывают достаточно большими. По времени я думаю час дня самое оптимальное, в это время на площадках меньше всего собачников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вестара сказал:

Да смотреть нужно обычные выгульные площадки. Они бывают достаточно большими. По времени я думаю час дня самое оптимальное, в это время на площадках меньше всего собачников

 

ну большие тоже поискать еще надо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lussmumrik сказал:

 

ну большие тоже поискать еще надо.))

Вот мы и ищем))Даша 2 нашла больших, съездит пофоткать. Одну я сама видела, помню что восхитилась размерами но память штука коварная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,  Вестара. Прочитала созданную вами тему и прослезилась. Слава Богу, что вы решились на такой шаг. Вы большая молодец, спасибо! У нас,  как вы уже успели прочитать, таких встреч было не просто много, а очень много, и я, признаться честно, ужасно по ним скучаю. Если они появятся вновь, то это будет прекрасно, так как в них столько позитива, добра и теплоты! 

В большей степени наши встречи проходили в формате потусить,  погулять, и чего греха таить - поесть. И лишь некоторые из них были с конкурсами и подарками. Боже, даже фейерверк один раз был! И театр ... и детские конкурсы, и юморины... эх.. Как ни странно, но зимой мы стречались чаще, чем летом. Майские праздники - бесполезно, даже не стоит пытаться собрать людей. Людей в городе нет! То ли дело, 2 января. Многие в Москве, потому собак собиралось ну очень много , в районе ста точно.

Встречи были и масштабные, и локальные. С первыми все понятно, много людей и собак от 50 и выше. Локальные появились благодаря тому, что многие из нас сдружились именно на встречах и далее продолжали общаться в "своей" тусовке. Наибольшее количество участников было в Сокольники у Ольги Нечаевой. Там собирались её ученики, хозяева щенков от её кобелей и конечно близкие друзья. М-да... хорошо было... и давно...

Также, локальные встречи проходили в питомнике лабрадоров Энс Луменс, на даче у Мышки и Лайты, на Борисовских прудах, в Кузьминках.

Самые крупные встречи устраивали в следующих местах:

Парк прямо у метро проспект Вернадского. Кажется, он называется 50 летия октября. Потом вышло постановление, что в этом парке с собаками вообще нельзя гулять ни с какими,  и мы стали искать новое место. Отличное было место, многие прямо на метро и приезжали! Никакой машины не надо. Тусовку нашу приютила Ольга у себя в Сокольниках, сделав её масштабным зрелищем, за что ей огромное спасибо.

Выезд за город в Барыбино. Супер!

Лесопарк в посёлке Развилка. Это пересечение МКАД и Каширского шоссе. Театр и фейерверк были там... много раз там проводили.

Битца,  вход возле Паллады. 

Тропарево. Вход возле медицинского вуза

Митино (сама не ездила, координат не знаю) - небольшая встреча

Парк на севере Москвы, район вднх, вход в парк с улицы Красная сосна (междусобойчик).

Строгино. Ссылку вам дали, там и место посмотреть можно.

Борисовские пруды

 

Никто и никогда не проводил мероприятие на закрытой территории. Хотя, один раз в Сокольниках мы какое поле типа футбольного заняли и оно было огорожен.  Вот. Один раз было. За все время ни одна собака не убежала и не потерялась. Они крутятся возле столов или бегают друг за другом. Я б

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б и не пошла на тусовку, где ограничена территория.

Напишу ещё,  что наши люди все ушли на фейс бук. Меня там нет, потому не подскажу, где их там искать. А форум да, потерял популярность в связи с изобретением более быстрых способов общения на площадках социальных сетей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, тётя Нюра сказал:

Я б и не пошла на тусовку, где ограничена территория.

Напишу ещё,  что наши люди все ушли на фейс бук. Меня там нет, потому не подскажу, где их там искать. А форум да, потерял популярность в связи с изобретением более быстрых способов общения на площадках социальных сетей

А кто-нибудь напишет аргумент, чем плоха закрытая территория, настолько что вы даже не готовы идти, несмотря на всю описанную выше ностальгию?

У меня вот есть аргументы. И главный, то что на дворе не 2005 год, а 2019. У нас есть тема "отравления собак", которая регулярно пополняется, есть сильное напряжение в обществе, связанное с негативом в сторону собачников, есть дурацкий закон, принятый в декабре.

 

Скажите, вы в парке Борисовские Пруды в каком году были? Когда он был заросшим бурьяном и больше походил на дикий пустырь? Я тут живу и в этом парке каждый день гуляю, так вот днём я собак не спускаю никогда, и если зимой я ещё могу найти местечко без людей, то летом тут куда ни плюнь попадешь в шашлычника + в парке охрана + конная полиция по выходным. Поэтому во избежание проблем, днём собаки всегда на поводках, в свободном полете они гуляют только после полуночи, т.к. уже и от охраны были замечания и конфликтов с людьми немало.

И так сейчас в большинстве парков.

 

Как же вы не понимаете, что времена изменились и в нынешних реалиях невозможен вышеописанный формат. Насчёт не приходить, дело  хозяйское, это ваше решение, правда я недоумеваю почему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная идея! Думаю, многие ретриверовладельцы захотят поучаствовать. К сожалению, у нас сейчас возрастные собаки, которые в данный момент проходят лечение, но к лету, я уверена, мы сможем приехать. Вот принять посильное участие в организации, увы, сейчас никак, так как приходится лечить собанек в течение дня, надолго куда-то уехать не могу. Может быть, через месяц, когда мы пройдем лечение, смогу присоединиться.

Из идей по конкурсам, можно организовать конкурсы по аналогу тех, что были на Национальном Чемпионате золотистых ретриверов в 2018 году и в предыдущие годы:

- выборка и поднос игрушки (или вкусняшки) - это на небольшой площадочке разбрасываются призы для собак: игрушки, небольшие упаковочки корма, можно еще что-то придумать, собаки выпускаются хозяином по одной, им дается команда "Апорт!" или "Принеси!", кто какую использует, собака по посылу идет и выбирает то, что ей понравилось, приносит хозяину, естественно вкусняшка или игрушка остается у собы;

- проход к хозяину по команде "Ко мне!" - организуется небольшая аллея. с одной стороны хозяин, с другой стороны на выдержке собака, в середине аллеи между хозяином и собакой разложены вкусняшки и игрушки, по команде ведущего конкурс хозяин дает команду "Ко мне!" и собака должна подойти к хозяину, не подобрав по дороге вкусняшку или игрушку, места присуждаются в зависимости от скорости подхода собаки к хозяину и незаинтересованности к разбросанным вкусняшкам и игрушкам, то есть все участники расставляются по местам и награждаются в зависимости от работы собаки, обычно на таких конкурсах все участники получают призы, но разные, в зависимости от выполнения задания;

- в принципе можно провести конкурс "Ребенок и собака", почему бы нет, детишкам и их родителям интересно, как их ребеночек будет управлять собачкой.

Про конкурс с костюмами уже сказали. Если что-то еще придет в голов, то напишу в темке. А если еще эта встреча будет организована в Ясенево, то вообще супер, потому как сейчас без машины, а ехать куда-то на зоотакси очень дорого. А до площадки в Ясенево, думаю мы даже с возрастными собаками сможем дойти потихонечку пешком.

Да, по поводу питания и напитков, обычно на такие встречи каждый участник приносит что-то от своей семьи, заранее обговаривается список продуктов и напитков и каждая семья сообщает, что принесет с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Москвы есть карта с площадками и их описание (правда, не всегда точное).

https://data.mos.ru/opendata/ploshchadki-dlya-vygula-dressirovki-sobak/data/map

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...