Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ретривервстреча


Вестара

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, тётя Нюра сказал:

Я б и не пошла на тусовку, где ограничена территория.

Напишу ещё,  что наши люди все ушли на фейс бук. Меня там нет, потому не подскажу, где их там искать. А форум да, потерял популярность в связи с изобретением более быстрых способов общения на площадках социальных сетей

На фейсбук ушли далеко не все) многие как общались, так и продолжают общаться здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже немножко резануло ухо слово "ВСЕ". У нас очень высокая посещаемость форума, это все не люди, а призраки что ли? Зачем же других обижать.

Кто-то ушел, кто-то пришел,  все в жизни меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вестара сказал:

А кто-нибудь напишет аргумент, чем плоха закрытая территория, настолько что вы даже не готовы идти, несмотря на всю описанную выше ностальгию?

У меня вот есть аргументы. И главный, то что на дворе не 2005 год, а 2019. У нас есть тема "отравления собак", которая регулярно пополняется, есть сильное напряжение в обществе, связанное с негативом в сторону собачников, есть дурацкий закон, принятый в декабре.

 

Скажите, вы в парке Борисовские Пруды в каком году были? Когда он был заросшим бурьяном и больше походил на дикий пустырь? Я тут живу и в этом парке каждый день гуляю, так вот днём я собак не спускаю никогда, и если зимой я ещё могу найти местечко без людей, то летом тут куда ни плюнь попадешь в шашлычника + в парке охрана + конная полиция по выходным. Поэтому во избежание проблем, днём собаки всегда на поводках, в свободном полете они гуляют только после полуночи, т.к. уже и от охраны были замечания и конфликтов с людьми немало.

И так сейчас в большинстве парков.

 

Как же вы не понимаете, что времена изменились и в нынешних реалиях невозможен вышеописанный формат. Насчёт не приходить, дело  хозяйское, это ваше решение, правда я недоумеваю почему.

 Подпишусь под каждым словом. Тоже рядом живу, и гуляем на Борисовских каждый день.

Я, например, начинающий собаковладелец, и собака только на поводке за исключением собачьих площадок и коротких бесилок с другими собаками. Нас часто обходят хозяева с мелкими собаками, сегодня, например, пуделя на руки взяли)) Что уж говорить про неособаченных граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Мне тоже немножко резануло ухо слово "ВСЕ". У нас очень высокая посещаемость форума, это все не люди, а призраки что ли? Зачем же других обижать.

Кто-то ушел, кто-то пришел,  все в жизни меняется. 

Вот и меня эта фраза зацепила :default_blush2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Парасолька сказал:

На сайте Москвы есть карта с площадками и их описание (правда, не всегда точное).

https://data.mos.ru/opendata/ploshchadki-dlya-vygula-dressirovki-sobak/data/map

Да да да) им тоже пользуюсь)все площадки которые понравятся буду проверять) просто если есть кто то из местных это упрощает процесс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот большая площадка рядом парком. Только мне кажется, что там занятия проходят.

https://data.mos.ru/opendata/2663/data/map?versionNumber=1&releaseNumber=162&globalid=272687134

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Парасолька сказал:

Вот большая площадка рядом парком. Только мне кажется, что там занятия проходят.

https://data.mos.ru/opendata/2663/data/map?versionNumber=1&releaseNumber=162&globalid=272687134

Это УДП Орехово. Кстати, на качество обучения там плюются) Но это увы не наш вариант, в выхи занятия.
Зимой кстати опушка бирюлевского дендропарка ок, есть оч клевая поляна. Но летом там все шашлычниками усеяно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Но это увы не наш вариант, в выхи занятия

Так и подумала. Территория у них хорошая - большая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парке Садовники регулярно проводятся Гавпати. Встречи хорошо организованы и легализованы, собак десятки, плюс палатки с торговлей, ветврач, чипирование... Территория частично закрытая. Местные уже привыкли к этим тусовкам и относятся лояльно. Шашлык, правда не пожаришь. Схему расположения площадки прикрепила, сообщество на ФБ так и называется "Гавпати". Там по ссылке можно разные идеи подсмотреть, а в личке задать вопросы организаторам .

Но это именно организованное мероприятие, там свои подходы и цели. А мы со своими ретриверами привыкли, скорее, просто тусить, под душевные разговоры, вино и шашлычок. Причем в лесу где-нибудь. Поэтому, неверное, и смущает кого-то закрытая публичная территория. Но это просто другой формат, он тоже интересен. 

49896350_1221898064629548_829076237434486784_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звезда Севера сказал:

Мне тоже немножко резануло ухо слово "ВСЕ". У нас очень высокая посещаемость форума, это все не люди, а призраки что ли? Зачем же других обижать.

Кто-то ушел, кто-то пришел,  все в жизни меняется. 

Здравствуйте, дорогие Ольга и Olivia!

Не имела своей целью кого-то оскорбить или обидеть. Рада, что ошиблась в своих выводах, и на самом деле форум посещают много людей. Все - имелся в виду массовый отток прсетителей.  Я ведь сравнивала по прежнему времени, когда ежедневно форум ломился от новых тем, порой было ощущение, что нам тут тесно -)

Но да, всё меняется. Сейчас вот так. Надеюсь и искренне желаю, что популярность ресурса и желание людей общаться переломят тенденцию с социальными сетями. Что там вообще хорошего? Информация быстро обновляется - ни врача, ни дреессировщика не найти, ни ответа на популярные  вопросы вроде почему мой щенок писает дома, если ему уже 7 месяцев.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вестара сказал:

А кто-нибудь напишет аргумент, чем плоха закрытая территория, настолько что вы даже не готовы идти, несмотря на всю описанную выше ностальгию?

У меня вот есть аргументы. И главный, то что на дворе не 2005 год, а 2019. У нас есть тема "отравления собак", которая регулярно пополняется, есть сильное напряжение в обществе, связанное с негативом в сторону собачников, есть дурацкий закон, принятый в декабре.

 

Скажите, вы в парке Борисовские Пруды в каком году были? Когда он был заросшим бурьяном и больше походил на дикий пустырь? Я тут живу и в этом парке каждый день гуляю, так вот днём я собак не спускаю никогда, и если зимой я ещё могу найти местечко без людей, то летом тут куда ни плюнь попадешь в шашлычника + в парке охрана + конная полиция по выходным. Поэтому во избежание проблем, днём собаки всегда на поводках, в свободном полете они гуляют только после полуночи, т.к. уже и от охраны были замечания и конфликтов с людьми немало.

И так сейчас в большинстве парков.

 

Как же вы не понимаете, что времена изменились и в нынешних реалиях невозможен вышеописанный формат. Насчёт не приходить, дело  хозяйское, это ваше решение, правда я недоумеваю почему.

 

Я согласна на 100% с тем, что сейчас многие очень негативно настроены против владельцев собак. Даже, извините, люди, приехавшие на заработки в Москву из Средней Азии и т.д. могут радостно сообщать нам, что скоро будем платить налоги. В общем, сейчас с таким количеством собак в свободном полете собираться нельзя. Тут же будет вызвана полиция и ничего, кроме больших неприятностей, не огребем. Мне владельцы внука моей голдяхи как-то присылали фотографии, где они гуляли на площадке, по фото площадка очень большая и ухоженная. Это где-то в районе Речного Вокзала. Я у них спрошу про площадку поточнее и тогда напишу. Сейчас могу поискать фото и выложить здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Я согласна на 100% с тем, что сейчас многие очень негативно настроены против владельцев собак. Даже, извините, люди, приехавшие на заработки в Москву из Средней Азии и т.д. могут радостно сообщать нам, что скоро будем платить налоги. В общем, сейчас с таким количеством собак в свободном полете собираться нельзя. Тут же будет вызвана полиция и ничего, кроме больших неприятностей, не огребем. Мне владельцы внука моей голдяхи как-то присылали фотографии, где они гуляли на площадке, по фото площадка очень большая и ухоженная. Это где-то в районе Речного Вокзала. Я у них спрошу про площадку поточнее и тогда напишу. Сейчас могу поискать фото и выложить здесь.

Спасибо за помощь и поддержку) 

Если есть возможность выложить фото будем признательны. И если можно ещё мне в личку адрес) съездить посмотреть лично) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Annn сказал:

В парке Садовники регулярно проводятся Гавпати. Встречи хорошо организованы и легализованы, собак десятки, плюс палатки с торговлей, ветврач, чипирование... Территория частично закрытая. Местные уже привыкли к этим тусовкам и относятся лояльно. Шашлык, правда не пожаришь. Схему расположения площадки прикрепила, сообщество на ФБ так и называется "Гавпати". Там по ссылке можно разные идеи подсмотреть, а в личке задать вопросы организаторам .

Но это именно организованное мероприятие, там свои подходы и цели. А мы со своими ретриверами привыкли, скорее, просто тусить, под душевные разговоры, вино и шашлычок. Причем в лесу где-нибудь. Поэтому, неверное, и смущает кого-то закрытая публичная территория. Но это просто другой формат, он тоже интересен. 

49896350_1221898064629548_829076237434486784_n.jpg

Спасибо за информацию,  у меня как раз в те выходные на гавпати была знакомая) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Спасибо за помощь и поддержку) 

Если есть возможность выложить фото будем признательны. И если можно ещё мне в личку адрес) съездить посмотреть лично) 

Да, обязательно сейчас напишу владельцам и попрошу прислать точный адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, тётя Нюра сказал:

Здравствуйте, дорогие Ольга и Olivia!

Не имела своей целью кого-то оскорбить или обидеть. Рада, что ошиблась в своих выводах, и на самом деле форум посещают много людей. Все - имелся в виду массовый отток прсетителей.  Я ведь сравнивала по прежнему времени, когда ежедневно форум ломился от новых тем, порой было ощущение, что нам тут тесно -)

Но да, всё меняется. Сейчас вот так. Надеюсь и искренне желаю, что популярность ресурса и желание людей общаться переломят тенденцию с социальными сетями. Что там вообще хорошего? Информация быстро обновляется - ни врача, ни дреессировщика не найти, ни ответа на популярные  вопросы вроде почему мой щенок писает дома, если ему уже 7 месяцев.       

Аня, рада снова вас видеть здесь и думаю, что вы так написали на эмоциях и потому что как раньше, к сожалению, уже не будет никогда...……..

а мы с Ину участвовали в тусовках на огороженной территории и в этом было немало плюсов, по нынешним временам главный плюс - защита от посторонних:default_doh: прежде всего защита наших питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, тётя Нюра сказал:

Здравствуйте, дорогие Ольга и Olivia!

Не имела своей целью кого-то оскорбить или обидеть. Рада, что ошиблась в своих выводах, и на самом деле форум посещают много людей. Все - имелся в виду массовый отток прсетителей.  Я ведь сравнивала по прежнему времени, когда ежедневно форум ломился от новых тем, порой было ощущение, что нам тут тесно -)

Но да, всё меняется. Сейчас вот так. Надеюсь и искренне желаю, что популярность ресурса и желание людей общаться переломят тенденцию с социальными сетями. Что там вообще хорошего? Информация быстро обновляется - ни врача, ни дреессировщика не найти, ни ответа на популярные  вопросы вроде почему мой щенок писает дома, если ему уже 7 месяцев.       

Аня, здравствуй. Рада тебя слышать! Ничего не знаю про вас, боюсь спрашивать. Я тоже не ухожу с форума, у меня здесь, на сегодняшний момент, 10 пенсионеров, не уйдешь!! Брошенных ретриверов становится все больше и больше, увы...

П.С. Простите, что в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец загрузились все фотографии площадки! Спасибо Павлу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная площадка! И деревья на территории есть, и снарядов много.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена (Лена Уля А я Мона) и Оля (Оля и Ину)! Как же я вам рада! Да чего приятно увидеть знакомые и любимые лица:default_buket2:

Реально, за столько лет... любишь всей душой... всех. И людей, и собак!

Ольга , расскажите, а что за тусы вы посещали? Ну вот эти самые, с огороженной территорией? Очень интересно! Ину там не скучал? )) что там делали люди и собаки?

Лена - обнимаю:default_drinks_cheers:

 

Вестара, здравствуйте! Вы задали вопрос о конкретном месте и времени тусовки на Борисовских прудах. Постоянные встречи начались в 2009 году. Сначала на обычных прогулках объединились те, кто жил рядом. РетриВернадия началась точно также, кстати. Потом они написали о своих прогулка на этом форуме, и пригласили к себе всех желающих.  И понеслось -) Конечно, прогулки и встречи были не с той стороны, где церковь с голубыми куполами. А на прямо противоположной, с другой стороны реки Москвы.

Далее перемеситились и вовсе через Каширского шоссе в парк Царицыно, но пруды по прежнему Борисовские. Вот ссылка на карту:

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=map%2Ctrf%2Ccmr&ll=37.718905%2C55.640109&mode=usermaps&um=7vg7b6BX1u6Jv0qCf_IPFfh_UVBui8yb&z=14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за второе сообщение, но первое чуть не пропало. Первое отправила неполным.

Вот ссылка на саму тему:

 

Обратите, пожалуйста, внимание на фотографии! Ретривер  - это птица свободного полёта... Им простор нужен, купания, много игр и беготни! И кушать они любят. Особенно  шашлык -)

Поэтому на всех фотографиях они носятся словно ракеты, купаются в снегу и воде, валют детей и собак )) Разве можно все это обеспечить на огороженной территории, на дрессировочной площадке? Где же им бурить снег всем телом так, чтоб только уши из сугроба торчали?

Ребята из этой темы выбирали разные места для встреч, не только Борисовские пруды. Ездили в Развилку,  в лес возле г. Домодедово, на дачу к одной из участниц.

 

Почему я бы не поехала на тусовку, организованную на дрессировочной площадке. Первое - мало места. Люди и собаки никак не поместятся. Только если на головах друг у друга. Будут драки, значит вместо отдыха кто-то будет сидеть и сторожить. Ужасно. Обычно таких на поводок или к дереву, и всем хорошо. Надо - отвязали,  погуляли и дальше тусить. 

Где купаться и валяться? Куда деть человеческих детей? Куда поставить столы, мангалы, воду, еду, уголь? Да и общее впечатление - тюрьма, а не простор и раздолье.

Отравления это грустная проблема. Надо заходить подальше в лес. Или выезжать за МКАД. Так и собакам, и хозяевам хорошо. А посторонних вовсе никаких не будет. В Развилке и на Красной сосне так и было - только мы и наши собаки. В Строгино в общем то тоже. В Битце и Тропарево нет. Но нас все равно никто не трогал и не возмущался.

 

В общем и целом, я вам рассказала как оно было у нас. Запрос такой был, надеюсь мы на него ответили.

Annn правильно обратила внимание, что здесь обсуждается принципиально разные виды досуга. Вы видели официальную версию, где есть конкурсы с призами, лавочки и торговцы, где привлечены спонсоры... в общем, выставка с уклоном в игры. Наша версия отдыхательная. Шашлык,  глинтвейн, душевные разговоры ... любимые собаки, дети, мужья и даже бабушки с дедушками. Были самовар с сапогом и шишками, связки баранок как в старину, хороводы вокруг елки, катание на санях, настоящий Дед Мороз со Снегурочкой и многое другое. А ежели денег надо на отказников собрать,  то делали так. Каждый берет из дома любые аксессуары для собак, но обязательно  новые в упаковке. Или, если нет, то покупает. Это будущие подарки. Их кладут в упаковку , чтоб не видно было что внутри. Каждый участник тянет подарок, но не за так, а за взнос потеряшкам. И все. Никаких спонсоров. 

Здесь же, у билет,  небось и с площадкой договориться надо, и денег дать за аренду, и самому костюмы шить или фокуса собаку учить... Если что, то лично у меня всё  это есть. И фокусы умеем, и костюмы найдем. Но... простите, что делать, если собаке уже не три года, как вашей, а скажем, в пять раз больше? Вот именно...

И тем не менее, я повторюсь.  Вы затеяли благородное дело, народ подтянется обязательно. Хлеба и зрелищ многие захотят,  я уверена. Конкурсов вам накидал,  спонсор есть, время тоже определили. Осталось место. Кроме перечисленых,  такое дело могут поддержать на сдп Чертаново (вход с Днепропетровской улицы), на площадке под Братеевским мостом( они регулярно что-то устраиыают), в Лисьей норе в конце концов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за грамматические ошибки. Это не со зла. Набирала весь текст с телефона -((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, тётя Нюра сказал:

 

Почему я бы не поехала на тусовку, организованную на дрессировочной площадке. Первое - мало места. Люди и собаки никак не поместятся. Только если на головах друг у друга. Будут драки, значит вместо отдыха кто-то будет сидеть и сторожить. Ужасно.

Мало места где? Мы еще ни одну из площадок, которые присмотрели, не озвучили. Банально, хотим посмотреть в реальности, вдруг там забор дырявый, так и обсуждать нечего будет. Когда будет несколько вариантов и мы их тут озвучим, тогда можно будет говорить мало места или нет.
Насчет драк, я думаю с биглями можно нас сравнивать, это тоже порода без явной внутривидовой агрессии. Так вот драки случались только у тех, кто держал собак на поводках. Думаю, вы знаете, что натянутый поводок вероятность драки повышает в разы? Ну и то, разняли, разошлись, собаки успокоились.
 

4 часа назад, тётя Нюра сказал:

Annn правильно обратила внимание, что здесь обсуждается принципиально разные виды досуга. Вы видели официальную версию, где есть конкурсы с призами, лавочки и торговцы, где привлечены спонсоры... в общем, выставка с уклоном в игры. Наша версия отдыхательная. Шашлык,  глинтвейн, душевные разговоры ... любимые собаки, дети, мужья и даже бабушки с дедушками. Были самовар с сапогом и шишками, связки баранок как в старину, хороводы вокруг елки, катание на санях, настоящий Дед Мороз со Снегурочкой и многое другое. А ежели денег надо на отказников собрать,  то делали так. Каждый берет из дома любые аксессуары для собак, но обязательно  новые в упаковке. Или, если нет, то покупает. Это будущие подарки. Их кладут в упаковку , чтоб не видно было что внутри. Каждый участник тянет подарок, но не за так, а за взнос потеряшкам. И все. Никаких спонсоров. 

Здесь же, у билет,  небось и с площадкой договориться надо, и денег дать за аренду, и самому костюмы шить или фокуса собаку учить... Если что, то лично у меня всё  это есть. И фокусы умеем, и костюмы найдем. Но... простите, что делать, если собаке уже не три года, как вашей, а скажем, в пять раз больше? Вот именно...

Знаете, я вот читаю и прямо чувствую, как вы о своих встречах с теплотой, а о том что мы хотим сделать, прям даже ярлыки сразу навешали "выставка с уклоном в игры".Вы сначала умудрились обидеть кучу людей словами про форум, а теперь вы обижаете нас с Дашей, и я не понимаю чем мы это заслужили, выслушивать как у нас все будет "хуже чем раньше".  Вы пишите, что тут обсуждаются разные виды досуга и при этом явно превозносите один, а второй осуждаете. От слов "я не хотела обидеть" менее неприятно не становится.

Насчет возраста вашей собаки, в чем она не может участвовать? В конкурсе костюмов? В полосе препятствий, в викторине, в "узнай хозяина", поисковых конкурсах? Что из этого ей не доступно? Или что ее затопчет молодая поросль? Возрастная собака от вас никуда не отойдет и сама в кучу малу молодых собак не полезет.

Теперь немного о разнице в формате, о которой вы пишите, но совершенно не понимаете в чем она. Так вот, я хочу устроить мероприятие, на котором фокус внимания будет сосредоточен на тандеме хозяин+собака. Прошу заметить, не отдельно хозяин и отдельно собака, а именно вместе. То, что мне не понравилось у биглей, они пытались но не дотянули именно с организацией, там больше собака была аксессуаром, которую таскали за собой, но все конкурсы по сути были между людьми. На одном вообще хозяйка собаку за ошейник в воздухе повесила, чтоб не тормозила. Я же хочу, чтобы и собака и человек ВМЕСТЕ побеждали, выполняя каждый свою часть задания. И все это направлено на укрепление взаимодействия пары, на то чтобы те, кто с собаками не занимаются, посмотрели на опытных владельцев и может задумались начать работать с собакой - для собаки это будет огромное благо.  Я больше даже не на биглей ориентировалась, а на Коргилиаду. У них это называется "Коргилиада - спортивное мероприятие для корги и их владельцев". Замените слово корги на ретривер и обратите внимание на формулировку. Я хочу, чтобы люди научились воспринимать собак не только как акссесуар, но друга и партнера, чего многим к сожалению не хватает, заинтересовать заниматься с собакой. Зачем мне это надо? Не знаю, наверное устала видеть сплошь и рядом собак не как компаньонов, а как средство удовлетворения своих потребностей, не давая ничего взамен. Я очень люблю собак и хочу чтобы они стали чуточку счастливее.

А мне вот не нравится ваш формат - алкоголь, шашлыки и собаки как фон. То есть я конечно люблю шашлыки, и люблю собак, и даже не против совместить их, вот только фокус внимания все равно на общение людей между собой  и "душевные разговоры" а собаки развлекаются с другими собаками. Взаимодействовать с владельцем там некогда, люди сначала стол накрывают, а потом "культурно отдыхают", да людям то это и не нужно, вы туда ходите со знакомыми потусить, ну понятно  хочется чтобы любимая собака была рядом. И как бы это не плохо, но зачем при этом обливать грязью совершенно другой подход?

Разница между мной и вами, в том что я к вам в темы шашлычных междусобойчиков не хожу топтать кирзовыми сапогами и рассказывать о том, как это ужасно, что собаки предоставлены сами себе. А вы сюда пришли, и даже после сделанного замечания продолжаете рассказывать как у нас все "не так".

У меня настоятельная просьба, прекратить в этой теме рассуждения на тему "раньше было лучше". Создайте себе отдельную и ностальгируйте на здоровье, а тут мы делаем совершенно другое, да я могу официально это позиционировать как спортивное мероприятие для ретриверов и их владельцев, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, тётя Нюра сказал:

Почему я бы не поехала на тусовку, организованную на дрессировочной площадке. Первое - мало места. Люди и собаки никак не поместятся. Только если на головах друг у друга. Будут драки, значит вместо отдыха кто-то будет сидеть и сторожить. Ужасно. Обычно таких на поводок или к дереву, и всем хорошо. Надо - отвязали,  погуляли и дальше тусить. 

Где купаться и валяться? Куда деть человеческих детей? Куда поставить столы, мангалы, воду, еду, уголь? Да и общее впечатление - тюрьма, а не простор и раздолье.

Я возможно повторю слова Кати Вестара, но мероприятие у нас совсем другого формата. Для того что описали вы - действительно существовали Востряковские посиделки на участках у форумчан и остальные встречи. 

Я не понимаю чем мы вызвали ваше такое пристальное внимание, с учётом того что формат вам лично уже не нравится/не подходит и вы это высказали уже в первом сообщении. 

Формат нашего мероприятия в сторону обычных шашлычных посиделок меняться не будет. 

Сейчас у огромного количества пород проходят большие встречи с конкурсами, когда приезжают достаточно большое колличество людей с собаками пообщаться, поучаствовать в викторинах и весёлых стартах с собаками. Например у знакомых так встречались шпицы, у других знакомы австралийцы. При чем австралийцы провели в этом году встречу в каскадном парке в марьино, а для этого года они так же смотрят варианты площадок потому что было много недовольных со стороны обычных людей. Да и сложно контролировать такое огромное количество активных собак.

4 часа назад, тётя Нюра сказал:

Осталось место. Кроме перечисленых,  такое дело могут поддержать на сдп Чертаново (вход с Днепропетровской улицы), на площадке под Братеевским мостом( они регулярно что-то устраиыают), в Лисьей норе в конце концов.

Мы не рассматриваем, в данный момент, площадки УДП, так как в основном по выходным там занятия, и за использование площадок в выходные нужно будет платить. 

Под братеевским мостом площадка маленькая. И для наших потребностей не очень подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 50 лет октября всегда можно было гулять с собаками и сейчас можно. И все собачники там гуляют. 

Девочки организаторы, совет, место встречи лучше не афишировать в открытом доступе. Сами знаете почему. Подтяните желающих участников и делайте конференцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...