Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стрижете ли вы лабрадоров?


Рекомендуемые сообщения

Дурацкий вопрос: стрижете ли вы вообще что-нибудь на лабрадоре? Хвост, например. У нас отросла шерсть на кончике, кисточка прям такая, вы подстригаете, чтобы покруглее кончик был или нет? И на лапках кто-нибудь подстригает? Видела видео на ютубе, там голдену "маникюр" выстригают, чтобы лапка аккуратнее была и коготки было видно.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кончик иногда закругляю, да. Лапы нет. У голденов шерсть длинная, им выстригают "кошачью лапку" так называемую, лабрам это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Наташа и Пазузу сказал:

Дурацкий вопрос: стрижете ли вы вообще что-нибудь на лабрадоре? Хвост, например. У нас отросла шерсть на кончике, кисточка прям такая, вы подстригаете, чтобы покруглее кончик был или нет? И на лапках кто-нибудь подстригает? Видела видео на ютубе, там голдену "маникюр" выстригают, чтобы лапка аккуратнее была и коготки было видно.
 

Перед выставкой да, лабрадорам закругляют кончик хвоста и выстригают лохмотушки на лапках. Пока мой кобл выставлялся, приходилось делать это регулярно. Сейчас не делаю. Чего старичка мучить? И так красивый.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я периодически закругляю кончик хвоста, а вот шерсть на лапках не выстригаю, как-то даже чисто визуально не вижу в этом необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стригу. Кончик хвоста скругляю всегда, по мере отрастания. На лапках между подушечками зимой стригу, чтоб снег не налипал с реагентами во время прогулок, летом не стригу лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвост подстригается на выставку, лапы лучше не стричь - шерсть защищает от скольжения и от реагентов, как у голденов  комков снега не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С появлением в семье мелкаша стали посещать салон. Иногда берем Изю. Делаем экспресс-линьку, чтоб квартиру шерстью не засыпал. В нее входит "маникюр-педикюр"  выстригают лишнюю шерстку меж пальцев и когти обрабатывают.  Ему меж пальцев зимой мешает. налипает. А реагентов у нас нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Изюм сказал:

С появлением в семье мелкаша стали посещать салон. Иногда берем Изю. Делаем экспресс-линьку, чтоб квартиру шерстью не засыпал. В нее входит "маникюр-педикюр"  выстригают лишнюю шерстку меж пальцев и когти обрабатывают.  Ему меж пальцев зимой мешает. налипает. А реагентов у нас нет.

Везет же Вам, нет реагентов! Супер! А у нас вот всю Москву засыпают. Я здесь даже наехал на товарища, рассыпающего реагенты перед подъездом и тротуарам по асфальту. Не знаешь, где с собами пройти до ближайших сугробов.

Лабрикам подстригают кончик хвоста и если на лапах между пальцами и подушечками снизу сильно отрастает шерсть, то я бы рекомендовала стричь и там. Как раз из-за шерсти с нижней стороны лап собы скользят, открытые подушечки не дают лапам разъезжаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Irina&Diana сказал:

Везет же Вам, нет реагентов! Супер! А у нас вот всю Москву засыпают. Я здесь даже наехал на товарища, рассыпающего реагенты перед подъездом и тротуарам по асфальту. Не знаешь, где с собами пройти до ближайших сугробов.

Лабрикам подстригают кончик хвоста и если на лапах между пальцами и подушечками снизу сильно отрастает шерсть, то я бы рекомендовала стричь и там. Как раз из-за шерсти с нижней стороны лап собы скользят, открытые подушечки не дают лапам разъезжаться. 

чем больше стричь тем быстрее отрастает, а шерсть на лапах животных защищает от скольжения!

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Оля&Ину сказал:

чем больше стричь тем быстрее отрастает, а шерсть на лапах животных защищает от скольжения!

Не знаю, как у лабриков, но голденам однозначно нужно стричь шерсть между подушечками. У меня до конца 2015 года было 3 голдена девочки, сейчас, к сожалению, осталась самая младшая. Если не стричь шерсть между подушечками и пальцами, то зимой образуются комки снега, летом попадает большое количество иголок, и лапы с большим количеством отросшей шерстью между подушечками начинают скользить. Это уже на опыте. У некоторых лабриков тоже отрастает достаточно много шерсти между пальчиками. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

А у нас вот всю Москву засыпают. Я здесь даже наехал на товарища, рассыпающего реагенты перед подъездом и тротуарам по асфальту. Не знаешь, где с собами пройти до ближайших сугробов.

 

 

видимо, в разных районах по-разному. нам, судя по всему, повезло, потому что именно на территории нашего дома и в парке рядом ничего не сыпят, кроме песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Irina&Diana сказал:

Не знаю, как у лабриков, но голденам однозначно нужно стричь шерсть между подушечками. У меня до конца 2015 года было 3 голдена девочки, сейчас, к сожалению, осталась самая младшая. Если не стричь шерсть между подушечками и пальцами, то зимой образуются комки снега, летом попадает большое количество иголок, и лапы с большим количеством отросшей шерстью между подушечками начинают скользить. Это уже на опыте. У некоторых лабриков тоже отрастает достаточно много шерсти между пальчиками. 

 

по голденам полностью согласна, а у лабров там 3-5 шерстинок, но начав их стричь, придется стричь постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по голденам полностью согласна, а у лабров там 3-5 шерстинок, но начав их стричь, придется стричь постоянно...

0cb30a4d417140fe292721d78f5cb2a9.jpg
у моих лабров не 3-5 шерстинок))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, НиКа@Элли сказал:


0cb30a4d417140fe292721d78f5cb2a9.jpg
у моих лабров не 3-5 шерстинок))



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а вы стрижете там?

Изменено пользователем Оля&Ину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У моих тоже лапы мохнатые

13cd03f5255f0e0fe74274ea0baad253.jpg&key=16f2a3cbb370ccfe64731c510a03dc2e2623fd21bfe6ccfb8578f3d664b47c8f

Не стригу, снег не намерзает, моем Башмачком)

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Оля&Ину сказал:

а вы стрижете там?

летом и осенью - грязь забивается. Но у нас всегда такие мохнатые лапы были)) мы ж северные олени :default_lol:

  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, НиКа@Элли сказал:

летом и осенью - грязь забивается. Но у нас всегда такие мохнатые лапы были)) мы ж северные олени :default_lol:

моё мнение - потому и разрастается, что стрижете.... я никогда таких мохнатых лабролап не видела:default_no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моё мнение - потому и разрастается, что стрижете.... я никогда таких мохнатых лабролап не видела:default_no:

Мы живём на Крайнем севере. У нас и пузы шерстяные полностью )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:


Мы живём на Крайнем севере. У нас и пузы шерстяные полностью )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

все ясно:default_good: когда в мск был мороз за 30 у Ину тоже пузо заросло - мать природа заботится о своих детях

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стригу кончик хвоста, если выставка могу подравнять штаны, пузо, грудь (очень редко). И шерсть на лапах убираю. Собака должна на мякишах ходить, а не на волосах ,имхо 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...