Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок и котёнок


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!
У меня проблема с  щенком. Сразу скажу метис хаски и лабрадора. Ей уже три месяца, ждем вторую прививку, разумеется пытаемся  развлекаться и учиться дома. Проблема что я не мгоу "переиграть" котенка 4 мес. То есть на "ко мне" щенок прилетает почти сразу  ( иногда нужно 5 сек, если играет с котенком ), но остальные упражнения из "мы на карантине и нам скучно " можно делать, пока котенка не решит побегать и поиграть. Сидеть и принеси -дай делаем, Даже тапки папе приносим.. . По одному. . Но при этом рвемся на кровать, где уже написали пару раз и получили по попе от папы. При муже на постель  не прыгает, а при мне - запросто. (Понятно,  что погоня за котенком и игрища на постели удобнее).  Мне нужно продержаться еще три недели. Нервы на исходе. Не хоче ся, чтобы щенок п овредился,  спрыгивая с постели, ну и беспокоюсь за котенка, потому как иногда слышу взвизги котенка . 
Закрыть по комнатам не получится. Квартира спроектирована как открытое пространство.  Есть только дверь в туалете. Положить на кровать стулья - не вариант, кровать - место котенка (он на кровать не писает:default_bigwink:)
Бить щенка не хочу и не могу. После ее пописа на кровать и люлей от папы, сразу прибежала ко мне и спряталась за мной.
Вопрос залу - как мне продержаться еще 3 недели и не свихнуться, пытаясь контролировать двух засранок. Потому как я их могу успокоить и развести по углам, но .... это требуется спокойствия , которое заканчивается.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить клетку и приучать к ней щенка, т.е. либо щенок под вашим контролем - ест, играет, занимается, либо отдыхает в клетке.

 

на время занятий можно попробовать котенка закрыть в ванной

 

ну и эта... для владельца метиса хася и лабра у вас рановато начало терпение заканчиваться... толи еще будет...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

ну и эта... для владельца метиса хася и лабра у вас рановато начало терпение заканчиваться... толи еще будет..

Шилопопость лабра + выносливость хася - термоядерная смесь... :default_bigwink:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Шилопопость лабра + выносливость хася - термоядерная смесь... :default_bigwink:

Ага, я утомить этого щенка  неблагодарное дело, откуда только силы берутся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

купить клетку и приучать к ней щенка, т.е. либо щенок под вашим контролем - ест, играет, занимается, либо отдыхает в клетке.

 

на время занятий можно попробовать котенка закрыть в ванной

 

ну и эта... для владельца метиса хася и лабра у вас рановато начало терпение заканчиваться... толи еще будет...

Думаю отделить кухню от спальни подобием калитки. Котенка обычноукладываю спать. Или он сидит в ванной , где открываю окно и он может наблюдать за улицей. Но собака всегда ищет котенка... с ним веселее.... можно бегать по всей квартире:default_dribble:это интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лапа и Тайра сказал:

Ага, я утомить этого щенка  неблагодарное дело, откуда только силы берутся 

А покажите такое чудо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лапа и Тайра сказал:

Думаю отделить кухню от спальни подобием калитки. Котенка обычноукладываю спать. Или он сидит в ванной , где открываю окно и он может наблюдать за улицей. Но собака всегда ищет котенка... с ним веселее.... можно бегать по всей квартире:default_dribble:это интереснее

Самое интересное для щенка - это еда. И только потом всё остальное, включая котенка.

Еда всегда у Вас. Вот и используйте это преимущество. ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А покажите такое чудо))

 

IMG_20190116_201410.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...