Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок хромает после сна. Диагноз - дисплазия локтя


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ekaterina81 сказал:

Честно не думаю что понадобится для суставов.  Как правило по снимку ставят диагноз. 

Для локтей часто требуется компьютерная томография.  И это не МРТ это другое

Диагностика дисплазии локтевого сустава включает в себя: рентгенографическое исследование; КТ (компьютерную томографию); артроскопию.

 

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала вам в теме ранее..если интересно почитайте мою "растяжение гаг+траумель"...такой тема была изначально,но потом через почти год я докапалась все таки,что это дисплаз...прошла практически всех именитых врачей. Диагноз поставил по итогу давыдов. Но зато я теперь знаю врага в лицо. Об операции речи не стоит..выполняем рекомендации год..далее контр.снимок. снимки делали у еремина,диагноз-давыдов. Это я не к тому,что у вас именно дисплаз...просто я ЗА то,что надо выяснять...к сожалению на мой вопрос "почему моя собака хромает?" Мне ответили спустя год...и пришлось пройти уйму врачей и сделать кучу снимков. И потратить очень много денег((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытный врач может определить по рентгену локтей (прямая и боковая проекции) проявления это дисплазии или нет.

И то,что вам наговорили дома фигня полная без снимков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему у вас на руках должно быть 5 снимков,если снимать и тбс и локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати по поводу физ.нагрузок не только при щисплаще,но и в принципе при любой травме:резкий старт это сильная нагрузка на тбс,резкое торможение на локти,игры с собаками плохи тем,что непредсказуемы,травмипованную собаку нельзя принуждать к нагрузке т.е. бег вместе с вами за велосипедом и т.д. она должна сама решать когда ей сесть когда лечь иным словом. Ходьба,рысь...сейчас этг максимум. Понятно что сдержать осень сложно...сама сейчас хожу слезами обливаюсь,что нельзя ей с друзьями играть,а для нее это самый кайф. Но взяла себя в руки и выбираю места по спокойнее..без собак. И никаких успокоительных...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Liora08 сказал:

Писала вам в теме ранее..если интересно почитайте мою 

Да, я почитала эту вашу тему. Хорошо что все таки докопались до причин и лечитесь! Спасибо за отклик!

Я надеюсь, что мы скоро едем в Москву ! Даже если придется брать кредитку. Завтра у меня выходной, буду звонить, уточнять примерную стоимость приема с рентгеном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость консультации давыдова 1800 руб. Снимки не знаю...у еремина 3900 за все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Liora08 сказал:

Стоимость консультации давыдова 1800 руб. Снимки не знаю...у еремина 3900 за все. 

На сайте клиники  , где работает Давыдов , в прайсе нашла пункт "комплексное обследование на дисплазию" (примерное название ) 5400 р

А у Еремина пугает, что нет предварительной записи. 

Хочу уточнить, все таки ехать далеко

 

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СветLana сказал:

На сайте клиники где работает Давыдов в пойме нашла пункт "комплексное обследование на дисплазию" (примерное название ) 5400 р

А у Еремина пугает, что нет предварительной записи. 

Хочу уточнить, все таки ехать далеко

 

Давыдов сам скажет что именно надо сделать будет. Вы так же можете позвонить и уточнить информацию в коллцентре клиники.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У давыдова есть запись на конкретное время,у еремина придется пройти испытание "очередью"))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у Еремина пугает, что нет предварительной записи. 
Хочу уточнить, все таки ехать далеко
 

Мы к нему из-за этого и не поехали(((
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Беланте у нас приём и два снимка стоили около 5 тыс, 4800 вроде.

У Ерёмина мы каждый раз приезжали где-то к 07:30 и оказывались либо вторыми, либо первыми.
Снимок у Ерёмина мы не делали, взяли с собой белантовский.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему у вас на руках должно быть 5 снимков,если снимать и тбс и локти.


А не 6? Каждый локоть в двух проекциях - итого 4.
Таз тоже два снимка по-хорошему - с дистрактором (такая дощечка, которую между лап вставляют, чтобы их раздвинуть) и без, с вытянутыми. Нам Еремин так делал.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еремин сделал 5..2 локтевых в боковой,1 в прямой обе лапы,2 тбс..один из них с дистрактором. 5 итого

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еремин сделал 5..2 локтевых в боковой,1 в прямой обе лапы,2 тбс..один из них с дистрактором. 5 итого


Ну точно! Это я криво посчитала)
Прямая проекция-то на лс - это один снимок, где обе лапы)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я благодаря вам вспомнила слово дистрактор..всем коряво объясняла на пальцах что это)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего вилен борисович давыдов определил дисплаз локтей в 6 мес. Подвижность сами понимаете- ему хотелось скакать и играть. Ничего страшного-  желание бешеных скачек хорошо убирается длительными неспешными прогулками(особенно разнообразными в разных местах для набора впечатлений) и ежедневными занятиями послушкой и разрешенными трюками. Собакен по итогам у меня дом дрых всегда. 

Прогулки у нас были по 3-5/6 часов ежедневно лет до 3х,  ежедневно занятия на мозги и очень частые выезды по городу паркам метро и тд.

После 3х лет сам стал спокойнее. Сейчас к 5ти годам вообще гуляет сам неспешно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику Еремина дозвониться не смогла, написала на почту. 

А Давыдов ответил, что сам делает снимки без седации (передние скорее всего получатся, задние под вопросом) , а с седацией делает Поселов. И тогда нужно записываться на время, когда они оба ведут прием. Обследование на дисплазию около 7000 (снимки с седацией), плюс 1800 его консультация. Пока не записывалась, должны из клиники перезвонить. 

Не могу решить к кому ехать.. 

Нам ведь еще на бензин около 4000. В Беланте  если к Давыдову и Поселову сразу выходит дорого, а без седации сомнительно, мы для осмотра еле удерживали щенка,  а тут рентген.

:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локти сделать без седации получится без проблем..мы делали в 8 месяцев ,держали дылду вдвоем. С тазом сложнее,но даже при не очень хорошей раскладке Давыдов в состоянии оценить ситуацию. У Еремина объективно дешевле,но думаю что седацию он щенку тоже делать врядли будет (это гипнотик на 15 мин). У давыдова проще расчитать время у Еремина нет. У давыдова спокойно,у Еремина дурдом)). Капать думаю будут по любому локти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно было бы сделать снимки у еремина, потом к давыдову)) в этот же день...и получить консультацию и того и другого за те же деньги...3900+1800=5 700 руб. Это было бы уже железно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как тогда рассчитать время на которое записаться к Давыдову?! 

Муж меня сожрет ))

Еще хочу узнать в клинике Воронцова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время расчитать в принципе не сложно...приезжаете к еремину где-нибудь к 07.30..записались на листочек..думаю к 13,00 точно освободитесь. К давыдову записываетесь часа на 15,00..чтоб железно. Если остается время усиленно пьем кофе)) Слышала что Воронцов типа спец по локтям (но только в плане операции), к Самошкину и Ягникову не суйтесь..там по деньгам космос. Про Воронцова не знаю...на данном этапе вам нужен хороший диагност.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а мужу скажите,что "мы в ответе за тех,кого приручили" такие собаки как лабры требуют много внимания ,финансового в том числе...мой муж уже свыкся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Liora08 сказал:

Время расчитать в принципе не сложно...приезжаете к еремину где-нибудь к 07.30..записались на листочек..думаю к 13,00 точно освободитесь. К давыдову записываетесь часа на 15,00..чтоб железно. Если остается время усиленно пьем кофе))

Обдумываю этот вариант.. 

Мы и планировали приехать пораньше,  тк пугают пробки и сейчас зима,  дорога тяжелая.

Если приедем в 7, прием допустим в 10-12 , это время придется провести в машине, гулять так долго холодно. И если потом еще к Давыдову после обеда, то опять же ждать в машине наверное придется. Выдержит ли собака :default_hmm:тем более на голодный желудок  ? 

И если можно поподробнее про "записываться на бумажку" 

Может кто то из форумчан,  кто  в курсе тонкостей записи к Еремину, напишет  в личку , или, если удобно, по телефону расскажет (89209100236 владимирская обл, ватцап, перезвоню сама если что):default_baby:

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...