Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок хромает после сна. Диагноз - дисплазия локтя


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Liora08 сказал:

Да ужж...у нас тоже эта щель узкая на прямой проекции..

Она даже не столько узкая, сколько неравномерная узко-широко-узко и поэтому кость как то неправильно встает

Постарюсь завтра выложить снимок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, все один в один как у нас.

Я выбрала артроскопию. Цитируя Еремина, в нашем случае ее как правило бывает достаточно. Сустав нормальным не будет никогда, но мы уже знаем, что там, и будем лечить медикментозно. Артроскопия не является гарантом нехромоты. Как и остеотомия. 

Ввиду отсутствия этих гарантий и вообще неясности прогноза (при любой из этих двух операций) я для Рича выбрала первый вариант. Тем более, что артроскопия наиболее эффективна в нашем возрасте, а остеотомию, если не дай бог что, можно сделать позднее - это мне тоже Еремин сказал.

Сейчас ровно месяц после операции. Пьем Канину ГАГ и Артротабс и делаем курс Бонхарена. Не хромаем. Ттт.

Изменено пользователем Катя и Рич
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, спасибо за ваше мнение! Мне Еремин про остеотомию ничего даже  не говорил.

Надо принимать решение, а я все еще в сомнениях, боюсь ошибиться..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Катя и Рич сказал:

Светлана, все один в один как у нас.

Я выбрала артроскопию. Цитируя Еремина, в нашем случае ее как правило бывает достаточно. Сустав нормальным не будет никогда, но мы уже знаем, что там, и будем лечить медикментозно. Артроскопия не является гарантом нехромоты. Как и остеотомия. 

Нашла сейчас пост, где вы описываете проблему, все таки диагноз другой. У Рича откололся кусочек и его удаляли, а у моего неправильное положение костей сустава относительно друг друга.

Допустим, остеофиты (наросты на кости) удалить артроскопией , а вот не будет ли сустав и дальше смещаться это вопрос.. Единственно надежда, что еще не полностью все сформировано и если устранить эти наросты, то сустав не будет портиться дальше  (с помощью поддержки препаратами) 

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот снимки наших локтей. На левом желтым выделила неровности на которые указал Еремин и которые будут убираться при артроскопии. Красным - то на что показал Давыдов, как главную проблему -  неровная щель и положение костей в суставе

1124.1139.1202.10.111.132.20190212102421.16.jpg

1124.1139.1202.10.111.132.20190212103013.17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еремин показал только то, что выделила желтым, а Давыдов и это, и то что красным. Давыдов сказал, что артроскопия при которой удалят остеофиты (это как раз эти неровности "желтые") не устранит причину и проблема потом может усугубиться. Напомню, что Давыдов предложил остеотомию - распил кости, чтоб исправить положение костей в суставе относительно друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СветLana сказал:

Еремин показал только то, что выделила желтым, а Давыдов и это, и то что красным. Давыдов сказал, что артроскопия при которой удалят остеофиты (это как раз эти неровности "желтые") не устранит причину и проблема потом может усугубиться. Напомню, что Давыдов предложил остеотомию - распил кости, чтоб исправить положение костей в суставе относительно друг друга.

Ну артроскопия это всегда только борьба со следствием, это не новость. Причины появления остеофитов, вероятно, бывают разные и в Вашем случае Вилен Борисович видимо считает ,что нужно устранять саму причину, раз это возможно.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Катюня и Грей сказал:

Ну артроскопия это всегда только борьба со следствием, это не новость. Причины появления остеофитов, вероятно, бывают разные и в Вашем случае Вилен Борисович видимо считает ,что нужно устранять саму причину, раз это возможно.  

Да, я именно так его и  поняла!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер!

примерно в том же возрасте, что и Вы, столкнулись с такой же проблемой: щенок хромал после сна и беготни. и так же, как Вы, мы побежали к Давыдову и Еремину. диагноз - дисплазия локтевого сустава. Давыдов сказал, что надо делать остеотомию, Еремин - артроскопию. однако Вилен Борисович сперва посоветовал решить проблему медикаментозно, а после, если лечение не подействует, думать уже об операции, чтобы все-таки не резать собаку лишний раз. я хоть и отнеслась достаточно скептически к гомеопатии, которую он нам предложил, но решила попробовать (чем черт не шутит), давала песелю лекарство по схеме, назначенной Давыдовым, и вот нам уже год, и о хромоте (ттт, надеюсь, навсегда) мы забыли. Вилен Борисовичем перед назначением последней схемы сказал, что если хромать не будем, то на этом лечение закончится и операция не понадобится.

уж не знаю, гомеопатия так подействовала, или само прошло со временем..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lussmumrik сказал:

добрый вечер!

Давыдов сказал, что надо делать остеотомию, Еремин - артроскопию. однако Вилен Борисович сперва посоветовал решить проблему медикаментозно, а после, если лечение не подействует, думать уже об операции, чтобы все-таки не резать собаку лишний раз. 

Здравствуйте! Чуть выше писала - нам Давыдов гомеопатию не предлагал, предложил курс уколов Артрокал хемптон и наблюдать, при ухудшении резать, но могут быть уже необратимые изменения, или делать операцию и потом курс этих  и др лекарств. 

Против гомеопатии ничего не имею и попробовала бы, но видимо это не наш случай..

Изменено пользователем СветLana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СветLana сказал:

Здравствуйте! Чуть выше писала - нам Давыдов гомеопатию не предлагал, предложил курс уколов Артрокал хемптон и наблюдать, при ухудшении резать, но могут быть уже необратимые изменения, или делать операцию и потом курс этих  и др лекарств. 

Против гомеопатии ничего не имею и попробовала бы, но видимо это не наш случай..

 

эти уколы он тоже нам предлагал, но сказал "не покупайте пока, я скажу Вам, когда они понадобятся". только вот до сих пор не пригодилось это назначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lussmumrik сказал:

 

эти уколы он тоже нам предлагал, но сказал "не покупайте пока, я скажу Вам, когда они понадобятся". только вот до сих пор не пригодилось это назначение.

Это на самом деле здорово, что вашей собаке помогли назначенные препараты! Я все эти дни только и думала "резать-не резать и у кого" 

Благодаря форумчанам решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СветLana сказал:

Это на самом деле здорово, что вашей собаке помогли назначенные препараты! Я все эти дни только и думала "резать-не резать и у кого" 

Благодаря форумчанам решилась

 

удачи Вам и здоровья! все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lussmumrik сказал:

 

удачи Вам и здоровья! все будет хорошо!

Спасибо) Я верю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я могу сказать только одно - как и многие - была и у Ерёмина и у Вилена Борисовича. Но у нас тбс. А ещё у Воронцова.  Главное выбрать своего врача и всецело ему доверять даже если порой кажется странным. ВБ мы доверяем от и до. Но для успешного лечения соблюдать рекомендации нужно в точности. Я про медикаментозное лечение. Про артроскопию - согласна с каждым словом Кати и Грей. 

Удачи Вам!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Ekaterina81 сказал:

Знаете я могу сказать только одно - как и многие - была и у Ерёмина и у Вилена Борисовича. Но у нас тбс. А ещё у Воронцова.  Главное выбрать своего врача и всецело ему доверять даже если порой кажется странным. ВБ мы доверяем от и до. Но для успешного лечения соблюдать рекомендации нужно в точности. Я про медикаментозное лечение. Про артроскопию - согласна с каждым словом Кати и Грей. 

Удачи Вам!!!! 

Спасибо! Конечно мы будем выполнять все назначения. Уколы в/м и п/к делать умею, а если понадобятся в вену то будем ездить ко врачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотела бы попросить совета по поводу послеоперационного ухода. Что нам может понадобиться (кроме лекарств) ? Хочу подготовиться пока ждем операцию. Очень переживаю за прогулки на попис в первое время,  тк живем на 4 эт без лифта. Может сшить какую то поддержку типа шлейки , тк на руках не дотащу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас оба локтя резаные. Первый (когда помоложе) с остеотомией как раз, восстановление чуть дольше,примерно неделю только на руках на улицу, через неделю потихоньку наступать начнёт, но по ступенькам, конечно ,нельзя, ещё через неделю собака уже сама одуреет и захочет ходить, активничать, но лучше придержать её пыл)))

Второй локоть ( через год)артроскопия с удалением МВО, восстановление чуть побыстрее,уже через 7-10 дней наступала потихоньку.через недели 3 ходит прихрамывая. Хорошо бы попить canina gag или artro после операции, но тут вопрос цены, конечно.

Без лифта туго будет, конечно. В общем в целом просто быть аккуратнее первый месяц-полтора. 

Успехов вам и выздоравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander &Djenni сказал:

У нас оба локтя резаные. Первый (когда помоложе) с остеотомией как раз, восстановление чуть дольше,примерно неделю только на руках на улицу, через неделю потихоньку наступать начнёт, но по ступенькам, конечно ,нельзя, ещё через неделю собака уже сама одуреет и захочет ходить, активничать, но лучше придержать её пыл)))

Второй локоть ( через год)артроскопия с удалением МВО, восстановление чуть побыстрее,уже через 7-10 дней наступала потихоньку.через недели 3 ходит прихрамывая. Хорошо бы попить canina gag или artro после операции, но тут вопрос цены, конечно.

Без лифта туго будет, конечно. В общем в целом просто быть аккуратнее первый месяц-полтора. 

Успехов вам и выздоравления.

Спасибо! Лекарства и добавки будем пить , колоть , что назначат

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...