Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

щенок лабрадора и взрослая такса


Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, kazachka65 сказал:

Какая-то агрессивная тема получилась

Это Вы агрессивных тем не читали))) Вам всё правильно написали, пока не воспитали одну собаку должным образом, то не нужно брать вторую. Воспитывать сразу двух реально замумукаетесь и скорее всего получите 2-х невоспитанных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мы же все взрослые люди и знаем, что любой вопрос состоит из множеств собственных опытов. Не было бы опыта, не было бы вопросов. А вообще, позитив- это великая вещь! И собаки в этом позитиве большие помощники!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо всем откликнувшимся. Решение все-равно состоит из многих факторов. Не только лай. Наверное, пока не сложится с новой собакой, не очень уверена, что найду в себе сейчас силы. Пусть мой щенок пока подождет меня. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Практически так и делаю. Тем более, что лает только дома. В дорогах, а мы много ездим на машине, тишина полная, ни боже мой ни разу. Не агрессивна, но и не лезет к другим без спроса. Бывает, путает детей с нашими внучками, но после слов :Ко мне, это не наши" в момент отходит и не пристает ни к кому. Такая собака- мечта,  у меня такой таксы ни разу еще не было. Всех в доме встречает доброжелательно, с каждым общается без проблем.  Но и на старуху нашлась проруха. С другими были другие особенности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну все-таки спросить перед окончательным решением о характере лабрадора. В описании прочитала, что они умны и немного упрямы. Это меня и зацепило, потому что таксы умны и упрямы. Но, если про такс могу сказать, что упрямы они потому, что интеллектуальны и зачастую сами принимают решения и даже шутят, это их особенность. Их ведь недавно перевели на диваны, а в рабочей обстановке, то есть в норе, в темноте, без хозяина, таксы должны сами решить, что делать. А что за упрямство у лабрадоров?С чем оно связано? или это вообще неправда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, kazachka65 сказал:

А что за упрямство у лабрадоров?С чем оно связано? или это вообще неправда?

Никакого упрямства не заметила у лабров, они как раз очень открытые собаки, без всяких подковырок. Конечно они умны, но еще они очень ориентированы на человека и не любят вступать со своим человеком в конфликт, для них это печалька и стресс. Они прямолинейны и непосредственны, как дети. Конечно, я сужу по своей собаке в первую очередь, но и в том числе по наблюдениям за другими и отзывам владельцев. Вот голдены они с подковыркой, имхо, а лабры "рубахи-парни" в большинстве своем, особенно кобели.

  • Like 4
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рассматривать вопрос немного в практической плоскости, то можно предположить, что излишнюю самоуверенность и самостоятельность можно назвать упрямством. Не знаю, насколько это присуще именно лабрадорам, в смысле, может, это индивидуальные качества конкретной собаки. Однако в работе можно столкнуться с тем, что собака будет настаивать на своем варианте выполнения, например, будет упрямо идти не туда, куда отправляют. Но в целом, лабрадоры действительно более прямолинейны и просты, обычно рады угодить и для этого честно будут что- то делать,  и так же честно смотреть в глаза, говоря, "не, ну ты же на самом деле хочешь отдать мне этот кусочек,  да? Да?" :)))

Изменено пользователем Natik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реально, имхо такса и лабрадор ну вообще разные вселенные! 

В большей степени на таксу из всех ретриверов по характеру похож толлер - новошотландский ретривер, но уж точно не лабрадор. Даже если вы и прочли про упрямство, то это совсем иное упрямство. Я не видела упрямых лабрадоров, тупых да, невоспитанных море, но упрямых...из за интеллекта нет!!! 

Голден да, может повредничать, типо, это тупо, поэтому я это делать не хочу! В итоге сделает одолжение)))

Лабрадор не думает, он делает всегда, хрень ли это полная или то, что попросили, не важно. Не думай, действуй. Но это про большинство, естественно что в породе это качество у кого то более выраженно, у кого то меньше, ну вы ж знаете))) при этом берём в расчёт воспитание. 

 

вообще сложно это все, потому что реально глубоко (а, не, мы три раза сходили на площадку) с собакой породы лабрадор/голден занимаются единицы! А мифов о породе огромное количество. 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kazachka65 сказал:

здесь не таксоводы, особенности этой породы не могут знать все любители собак.

я инструктор по дрессировке собак.

4 часа назад, kazachka65 сказал:

К сожалению, именно таксы подвергаются чаще всего жестокой операции по удалению голосовых связок

а так же и дрт, бигли и иже с ними. Потому что когда покупали щенка, покупали "для себя", не озадачиваясь предназначением породы.

И орут они не потому что это порода такая. А потому , что люди, взяв собаку, предназначенную для выполнения определенной работы, не могут обеспечить собаке ни эту самую работу, ни образ жизни, нагрузки, эту работу заменяющий.

4 часа назад, kazachka65 сказал:

сто раз подумаю, надо ли мне заводить лабрадора, если я пойму, что с чем-то не справлюсь именно из-за особенностей породы

Это подружейная собака.

Одна собака для охоты у вас уже есть.

Мне кажется да, надо задуматься - пойдете ли вы все таки на охоту или нет?

6 часов назад, kazachka65 сказал:

думала о сложности совместных прогулок на первых порах.

Откуда бы взяться совместным прогулкам?... взяв щенка, до года гуляют отдельно, без других собак, занимаясь воспитанием.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за коменты по поводу характера лабрадора!  Я не хочу заниматься разведением, нет сил и времени для выставок и подготовки к ним. Да и щенков я пережила один раз в жизни, отдавала и ревела, потому что каждый выкормлен чуть ли не собой. Как детей родных. Не хочу больше такого. Хочу друга для души, у нас большая семья, хоть живем не вместе, но много времени проводим всем составом. Поэтому хочу хорошо понимать, с чем столкнусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить здесь не о чем, все так и происходит с собаками. На охоту я точно не пойду, это не мое. Такс даже не пробовала водить на притравки. Первый раз завела таксу из-за мечты в детстве о такой собаке, а потом привязалась к ним и сильно зауважала. Таксы грызуны и крикуны. Конечно же от скуки, Вы правы. Чтобы отучить таксу от грызни дома, оставляла ей в свое отсутствие предметы для решения задачи, и она постепенно свела на нет свои хулигантства, так как ее мозг все время занят. Сейчас, в ее 2,5 года я даже не представляю, как это -убрать все вещи перед уходом или закрыть ее где-то. На диване лежит мое вязание, детские игрушки разбросаны по полу. Единственно, что она делает, это стянет на пол мою оставленную кофту и будет на ней дремать до моего прихода. Лай на звонок есть, пропустила. При этом на вошедшего человека она никогда не лает. Никогда не лает на улице на людей, мимо нее можно бежать, ехать на велике, она будет без поводка и не шелохнется. При крике Стоп! замирает на бегу и оттормаживается всеми лапами и приседает. Это мы выработали на случай машины или еще чего. Не скажу, что я посвящаю всю свою жизнь собаке, нет, она вписалась к нам и соблюдает правила нашей жизни. Конечно, по воспитанию конкретного щена лабрадора буду связываться со специалистом, эксперементировать не буду.Если он, конечно, будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, kazachka65 сказал:

Спорить здесь не о чем, все так и происходит с собаками. На охоту я точно не пойду, это не мое. Такс даже не пробовала водить на притравки. Первый раз завела таксу из-за мечты в детстве о такой собаке, а потом привязалась к ним и сильно зауважала. Таксы грызуны и крикуны. Конечно же от скуки, Вы правы. Чтобы отучить таксу от грызни дома, оставляла ей в свое отсутствие предметы для решения задачи, и она постепенно свела на нет свои хулигантства, так как ее мозг все время занят. Сейчас, в ее 2,5 года я даже не представляю, как это -убрать все вещи перед уходом или закрыть ее где-то. На диване лежит мое вязание, детские игрушки разбросаны по полу. Единственно, что она делает, это стянет на пол мою оставленную кофту и будет на ней дремать до моего прихода. Лай на звонок есть, пропустила. При этом на вошедшего человека она никогда не лает. Никогда не лает на улице на людей, мимо нее можно бежать, ехать на велике, она будет без поводка и не шелохнется. При крике Стоп! замирает на бегу и оттормаживается всеми лапами и приседает. Это мы выработали на случай машины или еще чего. Не скажу, что я посвящаю всю свою жизнь собаке, нет, она вписалась к нам и соблюдает правила нашей жизни. Конечно, по воспитанию конкретного щена лабрадора буду связываться со специалистом, эксперементировать не буду.Если он, конечно, будет. 

А зачем вам лабрадор? Это ж гемор! Это очень активная порода, то что вам попадётся флегма диванная, это ж 20% от силы. 

У вас есть совсем молодая активная и интересная собака! 

Вот вы же скорее всего зачем то его хотите? Что то фантазируете на его счёт. Интересно что?)))

без подвоха вопрос, правда. 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос задают мне все. Зачем?!

Увидела голдена у друзей и через две недели поняла, что все время думаю о ней. Подождала еще неделю, не уходят мысли. Эти глаза, носище огромный просто меня покорили. Ее голова так и пролежала у меня на коленях весь вечер. Сказала себе, что чужая воспитанная (а она правда суперски воспитана!) это не совсем одно и то же, что у меня появится щенок и куча геморроя. И не факт, что будет такая же. Еще подождала. И... полезла в инет читать о них. Потом вспомнила аллергию мужа на нее, переключилась на лабрадоров.  То, что узнала о лабрадорах, в том числе от форумчан, приземляет меня, конечно. С другой стороны, у меня есть возможность дать собаке активность. С апреля по октябрь мы со всей живностью живем в своем коттедже с участком,  куча народу и приезжих зверей, всем весело, река и все дела. И пока нет работы. И пока не сделан ремонт вквартире после таксячих проказ. И после черного терьера обещала себе не брать больших собак, а вот влюбила в себя порода нежданно-негаданно.  Почему так происходит, бог его знает. Не хочу с бухты-барахты взять щена, а потом костерить себя и его за то, что все опять вверх дном. Словом, даю себе еще время, может, утихнет моя любовь, и будем мы жить с нашей таксой долго и счастливо. А фантазии -идут мол моя шоколадка кроличья такса и коричневый лабрадор по полянке и радуют мой глаз.:default_lol_2: И я забываю, что они, хулиганы, только что вывалялись в какашках и теперь их мыть-не перемыть. ну, как-то так...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kazachka65 сказал:

Потом вспомнила аллергию мужа на нее, переключилась на лабрадоров.  То, что узнала о лабрадорах,

Ой, у меня муж аллергик. Говорит на лабров чаще начинается всякое, особенно на чёрных. Вам бы лучше и правда на передержку брать, обязательно найдёте Свою и у мужа аллергии не будет. У нас именно так со второй было. Папина беляночка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки это самое невинное:default_lol:

вырваные руки!

Поедание всего с земли.

прыганье на всех встречных людей

игнорирование подзыва 

игры в других собак

опрокинутые чужие дети на улице

интерес только к окружающему миру, вы собаке не нужны, ей с вами скучно и с вашими гостями. 

Вы пляшете танцы с бубнами, а собаке пофигу...

и голден не лабрадор! Голдены по спокойнее. 

Я не хочу сказать что все лабрики такие, но если вам попадётся активный экземпляр, то вы вспотеете))))

Форумчане, дополните? )))

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, картина маслом! Где-то я это видела. А, вспомнила, каждый день на улице. :default_lol_2::default_lol_2: Вот правильно я голдена полюбила, но мужа жалко, все-таки я с ним давно живу :default_rolleyes: Папа из Простоквашино тоже маму выбрал. Правда, проиграл потом))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аллергией вообще не угадаешь. И муж, и один из сыновей аллергики-астматики. Живем с псами-котами, по весне мужчины  на таблетках и ингаляторах, а так без проблем. Сын в предвкушении самостоятельной жизни (съехал в свою квартиру) подобрал щеночка "хомячка" из коробки на улице. Выросла стройная длинноногая английская борзая, ну метис, конечно. Вот не дай, ни приведи. Скачет бешенно, прыжки кенгурячьи, косоглазая, уши ослиные, но шерсть короткая, плотная. Аллергии нет ни у кого. Любят безумно ее, все, ради нее делают. Наша такса вызывает зуд у мужа, если к голому его животу прислонится. Так что у них любовь на расстоянии вытянутой руки. А на голдена у него и зуд, и удушье сразу, и глаза потекли, и нос. Надо "пробовать" лабрадора)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такса. 5 лет. И я согласна, что это лай, это особая черта породы. Моя прекрасно знает, что лай запрещён, но она не может себя перебороть, хотя отлично знает, что хозяйка расстроится. Нереально умная, за хозяйку порвёт, знает и понимает ВСЁ! Но единственное, что не может в себе побороть, это лай! Максимум, это переходит на рычание. Хотя может этим она показывает , как ожесточённо она защищает. Не зря говорят, в маленькой таксе сидит огромный лев!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лай и валяния в какашках :default_crazy: это про такс, мой Мак никогда себе такого не позволял...

У меня молодой метис таксы и старенький лабрадед.

Все отлично!

Гуляют вместе, спят, мелкий старичка вылизывает всего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончу тему на печальной ноте. Аллергия на лабрадора тоже есть. Так что... Все еще раз спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kazachka65 сказал:

закончу тему на печальной ноте. Аллергия на лабрадора тоже есть. Так что... Все еще раз спасибо! 

Рассмотрите жесткошерстных собак, шнауцеров к примеру. У всех ретриверов густой подшёрсток и много пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...