Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Марсель Майти Кнайт 29.05.2006 - 05.02.2019


*vikka*

Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, *vikka* сказал:

Почему то ни один врач не обращает внимания на то, что Марсель дрожит. То сильнее то слабее. Ведь в описаниях симптомов и лепто и гепатита присутствуют такие подрагивания, похожие на лихорадку или даже конвульсии. Думаю надо было в первую очередь подозревать эти болезни!

И вот уже сколько раз убеждаюсь, что надо сомневаться в "странных" рекомендациях... Ну как можно было посоветовать не прививать собаку?

У склонной к эпилепсии собаки прививка может вызвать эпистатус. Или просто приступ. Поэтому и не советуют. Изза этого же аккуратничают с антиклещевыми средствами. Некоторые лекарства тоже опасны  при эпилепсии или под сомнением. 

У каких то собак вышеперечисленное может провоцировать приступы, у каких то нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Леля.Дуся.Ника сказал:

У моего предыдущего лабрика был эпистатус мы всегда делали прививки и не кто не советовал не делать!!!!Может сейчас какие то новые тенденции или врачи бояться брать ответствиность?Проще дать совет не делать а что будет с собакой без прививки и во что это выльеться они не думают!!!!

Вот и я тогда подумала что странно. Я ей говорю, а если бешенство подцепит. А мне сказали, вы же в лесу с лисами не гуляете. Видимо другие болячки нельзя подцепить в городе. Нас пугали тем, что может стать хуже от прививок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сделали 2 капельницу. По состоянию видимых улучшений нет. Вчера поел 1 раз. Сегодня опять не хочет. Жидкость до конца выписать не может((( Но писает чуть больше чем до капельниц. Врачи вчера сказали, если не прописает надо скачивать((( И желательно сдать эту жидкость на анализ. Ждем самые важные анализы гепатит и лепто. Надо их было сразу сдать! Но в рекомендации написаны что если предыдущие отрицательно будут, тогда их сдать. Мы и послушали((( А надо было первым делом на них сдавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам еще добавили в лечение  преднизолон и юнидокс. Вот только не сказали ,синулокс оставлять или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ann and Marcel сказал:

Нам еще добавили в лечение  преднизолон и юнидокс. Вот только не сказали ,синулокс оставлять или нет?

Юнидокс антибиотик широкого спектра современный. Синулокс не нужно с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Юнидокс антибиотик широкого спектра современный. Синулокс не нужно с ним.

он помогает от тех инфекций на которые мы сдали все анализы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ann and Marcel сказал:

он помогает от тех инфекций на которые мы сдали все анализы? 

Да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ann and Marcel сказал:

Нам еще добавили в лечение  преднизолон и юнидокс. Вот только не сказали ,синулокс оставлять или нет?

Ань мне Спиридонова написала, что синулокс отменить полностью. Юнидокс давать по полторы таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, *vikka* сказал:

IMG-20190204-WA0004.jpg.981f9c8e1f9423664ff81ce5a98ec2c6.jpg

Вот эти титры еще ниочем не говорят кстати. У моего зашкаливал токсоплазмоз. Невролог говорил не встречал таких значений еще ни у кого. Но токсоплазмоза по факту нет.

Титры говорят только о том, что организм сталкивался и выработал антитела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всё, кроме лептоспироза пришло. Лепто делают дольше всех. Всё отрицательно.

Марселю не лучше, увы! Он не ест и не пьет. Надо бы как то дать ему таблетки юнидокс с большим количеством воды. Пока не понятно как это осуществить.((

Аня с Марселем на капельнице.

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Оля&Ину сказал:

у меня остался амоксиклав 1000+200мг для в\в 4 флакона

Оля, спасибо. Марселю отменили синулокс и назначили Юнидокс таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение слить асцит( не мое мнение, я не знаю). Врач в зоовете в субботу отговорила, мол, не такой уж прям асцит... В клинике, где капают, тоже врачи говорят, что рано. Но Марселю тяжело. Он ни сесть нормально не может ни лечь. Писает он по прежнему мало. И покакать толком не может.((

Сейчас Аня совет держит с врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо держать совет с хорошими врачами. 

Проконсультируйтесь с проверенными терапевтами.

Меняют антибиотики а причины асцита нет. Не инфекция же причина? Не вирус?

Лучше один раз попасть к нормальному, пусть далеко, уже с анализами. Потом может по телефону корректировать. Узи реально нормальное должно быть.

Не знаю...

Сейчас еще разведут руками там, типа "возраст"...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, *vikka* сказал:

Почему то ни один врач не обращает внимания на то, что Марсель дрожит. То сильнее то слабее.

Дрожат собаки при очень сильной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ostorozno сказал:

Надо держать совет с хорошими врачами. 

Проконсультируйтесь с проверенными терапевтами.

Меняют антибиотики а причины асцита нет. Не инфекция же причина? Не вирус?

Лучше один раз попасть к нормальному, пусть далеко, уже с анализами. Потом может по телефону корректировать. Узи реально нормальное должно быть.

Не знаю...

Сейчас еще разведут руками там, типа "возраст"...

 

 

Да уже развели и сказали возраст. Марсель трясется уже практически постоянно. Может больно ему? Или хз что...

Я не представляю, что ещё можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *vikka* сказал:

Да уже развели и сказали возраст. Марсель трясется уже практически постоянно. Может больно ему? Или хз что...

Я не представляю, что ещё можно сделать.

Больно да. Причем очень сильно. Трясутся от боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, yancha сказал:

Больно да. Причем очень сильно. Трясутся от боли.

Врач сказала сейчас, что Марсель никогда не поправится.

Даже если бы он был молодым, то всё равно был бы инвалидом. А в 13 почти лет вообще не на что рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *vikka* сказал:

Врач сказала сейчас, что Марсель никогда не поправится.

Даже если бы он был молодым, то всё равно был бы инвалидом. А в 13 почти лет вообще не на что рассчитывать.

Что значит инвалидом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...