Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малышка Люси. Почти лабрадор. Дома


romanova412@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. А чо с ее " делами"?

Дела наши в порядке полном. 

Живем. Гуляем, занимаемся, читаем стихи:default_sm14:

На этой неделе сделаем прививку.

 

Такая же активная. Безумно ласковая. 

 

Не спалось сегодня. Пол ночи читала. А Люси вот так вот спала со мной.

IMG_20190304_012139.jpg

  • Like 23
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дэником, после сегодняшней 2,5 часовой прогулки.

 

IMG_20190304_085855.jpg

  • Like 14
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый адресник( старый потеряла), и вакцина для Люси.

410 и 540. 950р 

IMG_20190307_121610.jpg

IMG_20190307_121455.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20190307_135901.jpg

IMG_20190307_140248.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такая дребедень целый день, целый день:default_lol:

 

  • Like 8
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая крошка. Растет. Умнеет. Сплошной позитив и радость общения.

 

 

IMG_20190308_103514.jpg

IMG_20190308_104230.jpg

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева!!! Та, у которой когда то жила Люси!

Я знаю, вы здесь бываете постоянно. Правда, в толк не возьму, - зачем. 

Так же вы повергли меня в шок своим вопросом, а нельзя ли навестить Люси?

Хорошо что я лежала  на кровати, а то бы упала.

Вы отлистайте назад тему, почитайте свои опусы о том, что собака превратила вашу жизнь в ад. Почитайте ваши переписки с нашими волонтерами-- кураторами, со мной... И задумайтесь хоть раз, один- единственный раз( больше и не надо), почему, зачем вы так поступили с этой крошкой? Ей всего то надо было чуточку внимания, и - да!!! времени и терпения на обучение. Все так же, как и с детками.

Сейчас ваши сообщения по поводу, что вы виноваты, меня не трогают ни в каком месте.

Очень удобно именно сейчас, когда дитё в тепле и любви, посыпать свою голову пеплом, стучать кулаком в грудь, и  желать припасть к ее лапам - попросить прощения. 

Лучшее, что вы можете сделать, это  благодарить Бога и Вселенную, что Люси не погибла той ночью, не замёрзла, не попала под машину, или  на стол к бомбжам в качестве горячей закуски, что на ее счастье, попались ей на пути неравнодушные люди, один из которых, не колеблясь ни на секунду, забрал Люси домой.  Сергей пробыл с ней всего один день, и до сих пор переживает, как она,  все ли у нее есть, как она себя ведёт, и так далее 

С вами Люси прожила 4 или 5 месяцев. Она появилась в вашем доме крохотным комочком, едва умещавшимся на ладони вашего мужа, решившим подарить вам  и вашим детям лабрадора....

Я не желаю копаться в причинах, которые  стали толчком для принятия решения отказаться от собаки. Да не от собаки, а от маленького, глупого щенка. 

Причины у всех разные. Вы все удивительным образом умеете их высасывать из пальца, прикрываясь  чем только возможно, и делаете это не краснея, и , в основном, не переживая за дальнейшую судьбу животного.

Вы их привязываете в лесах,  у магазинов, привозите  на усыпление, отдаете в " добрые руки", и просто выкидываете из машин. Вы делаете эти вещи в здравом уме, и ясной памяти, продумывая такие детали, что у нас " не здоровых" , волосы встают дыбом, поднимается давление, прихватывает сердце, и болит иногда так, что, кажется,  скоро не выдержит...

А вы.... Вы живёте дальше. Вы  возвращаетесь домой, выбрасываете  собачьи миски, подстилки, корма, и вообще все, что ранее с заботой и " любовью" приобретали своим питомцам.

Вы продолжаете жить, как жили. Спите. Едите, смотрите кино, смеётесь, ходите по магазинам. Ваша жизнь становится счастливой,и возвращается в  обычное русло, где нет  больше запахов псины, какашек, ранних подъемов, болячек,  проблем старых собак, прогулок в любую погоду, нет острых щенячих зубчиков,  сумасшедших игр, и скачек  щенка за детьми. Ваша жизнь, наконец, становится абсолютно  правильной, как в конце того анекдота про козу, или про мужика, который, похоронив жену, придя домой начал плакать со словами " И тут ее нет, и там ее нет".   Через 15 минут он с этими же словами уже радостно скакал по квартире, пританцовывая, и чувствуя себя на седьмом небе от счастья.

Бог с ними, с  причинами....

Кровь стынет в жилах лишь от одного -  от того, когда мы узнаем,каким образом вы возвращаете себе эти " танцы с бубнами", обретение этого долгожданного спокойствия.

Бог вам судья, Ева.  Пусть в вашей жизни все будет хорошо.  Если вы сейчас терзаетесь чувством вины, а я, простите, сильно сомневаюсь в этом, то вам надо не к Люси ехать, просить прощения, а в Храм, к Батюшке, пред Иконы...

У Люси все хорошо. Она очаровательный, маленький подросток уже, не хуже ,чем какие то другие щенки или подростки.  Игривая, веселая, способная к обучению, очень ласковая и какая то невероятно нежная. 

Вечерами она прижимается ко мне, похрюкивая от удовольствия, складывает свои лапки крестиком,  уткнется носом, и блаженно засыпает, чувствуя абсолютную безопасность и  любовь.  Всем своим нутром, каждой своей клеточкой она благодарна за эту жизнь, за то, что вот так можно жить, что это по настоящему, что это не сон.  Ее прошлое не было длинным и страшным, как у многих подобных собак, она не успела осознать саму суть предательства, она не дергалась по ночам, не вскакивала, не орала от  приснившихся кошмаров. В ее глазах не было боли, той боли, что выворачивает душу наизнанку, и нехватку воздуха от душащих слез..

Люси не повезло с одним. Ее не любили. Но эту страницу ее книжки мы уже заполнили, и перелистнули. А что касается того вечера, когда ее оставили в парке....

Будем считать, что она решила, что это такая игра. В прятки. 

Живите спокойно и забудьте про Люси. Это лучшее, что вы можете для нее сделать. 

Насчёт же вашего чувства вины - сходите с детьми в приют. В любой.  Там тысячи Люси, с глазами, полными  отчаяния, надежды, веры. 

Впрочем, мне почему то кажется, что  это не для вас, и не про вас. 

Возможно, я ошибаюсь.  Тем лучше. 

Оставьте ваши  муки совести при себе.  Не надо перекладывать их на мои плечи. У меня они не каменные, право слово.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

IMG_20190308_135421.jpg

  • Like 27
  • Спасибо 11
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля... Мне даже страшно стало! Оля! Зачем Вы с ней разговариваете? ВЫ! С ней... Разговаривать можно, когда есть что исправить. Не тратьте на нее ни душу свое, ни время. Ни ваше совместное время с Люськой. Пусть читает, чего хочет, делает, чего хочет. Это не человек нашей внутренней заботы, мы не думаем о таких, нам некогда . Да, карма накроет каждого. Каждого человека. Его ребенка обязательно. Но это все произойдет без нас. У нас другая задача. Я Вас обнимаю)

Изменено пользователем ЛушаЛукашова
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы затем, что это нужно прочитать НОРМАЛЬНЫМ новичкам.Еще один повод задуматься.

А так же уставшим, кого накрыло, и пр.

Оля, яснее и понятнее мысль об ответственности ДУШИ сложно донести. 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 14:11, Нечаева и Ко сказал:

И такая дребедень целый день, целый день:default_lol:

 

Оля, это Вам дребедень, а Люси - веселуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, добрый вечер. Да, я здесь постоянно.  Каждое утро я прихожу на работу и захожу сюда. Инкогнито. Я читаю многие темы, но первым делом смотрю свою... Я ни в коем случае не перекладываю свою вину на чужие плечи. Тем более на ваши. Более того, я ни от кого не скрываю свой чудовищный поступок предательства. Того,что не справилась. Того,что оставила.Ни перед детьми, ни от друзей.  Многие ли хозяева брошенных собак признают это? Мне стыдно. Я бесконечно укоряю себя. Мне нет прощения и нет оправдания. Конечно, я писала вам и надеялась на то, что это останется между нами. Но вы обратились ко мне в теме. Я отвечу здесь. Конечно, для многих здесь мои слова окажутся пустыми. Пусть так. Но не для меня. Только я знаю, чего мне стоил этот месяц. Все ваши слова в мой адрес вполне обоснованны моим чудовищным поступком. Я не собираюсь оправдываться, этому нет оправдания. 

Гретта прожила со мной очень мало, ей сейчас всего шестой месяц. Я была второй ( а может быть третьей ее хозяйкой). . В общей сложности она была со мной мало. Дней. . Но это не снимает ответственность с меня. 

И моя жизнь не стала прежней. Я не могу говорить за всех, только за себя. Иначе я бы не сидела зздесь с утра до вечера. Не писала бы вам. Я сейчас пишу искренне и не жду от вас ничего. У ккаждой медали есть две стороны. Я не жду оправдания. Его нет. Но я расскаиваюсь. Искренне. .Простите, если сможете.....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переводила деньги одному из подопечных форума. Конечно, это не искупает моего бездействия  в отношения Гретты. А сижу, чтобы видеть, что ей без меня лучше. 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...