Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень срочно нужен совет


Nataliia

Рекомендуемые сообщения

Утром Дейл дурачился и   на бегу схватил грудку замерзшей травы с землей, закашлялся, стал давиться, пока я подбежала, он уже проглотил, Дальше играл, как обычно. Мысль вазелиновое масло дать мелькнула, но дальше играл как обычно, пока вернулись домой, я уже и забыла об этом. А сейчас вечером вырвал весь корм  почти непереваренный (. Стул в норме, температура в норме, энергии море. Думаю, что это трава с землей не проходит где-то. Хочу дать масло, в связи с этим вопросы:

1 сколько масла, если (вес собаки 35 кг)?

2 дать с едой (думаю совсем немного корма размочить ) , чтобы легче заставить? Или  влить просто масло? 

3 пока не кормлю, правильно?

4 что ожидать? Так как у нас впереди ночь, чтобы быть готовым. Понос? Рвота? 

Если не поможет, тогда придется идти  к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что это шухер на ровном месте. Ну сожрал траву, срыгнул ее обратно. Это естественный процесс.

Я не за пожирание травы копнами, но у Вас явно не этот вариант.

Тем более, если Вы видите, что вырвал он весь ком. Я бы не лила масло в собаку.

И да, с чего бы он должен был переварить этот ком травы? Собака же он))

 

Изменено пользователем Helen&Tori
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helen&Tori сказал:

Что-то мне кажется, что это шухер на ровном месте. Ну сожрал траву, срыгнул ее обратно. Это естественный процесс.

Я не за пожирание травы копнами, но у Вас явно не этот вариант.

Тем более, если Вы видите, что вырвал он весь ком. Я бы не лила масло в собаку.

И да, с чего бы он должен был переварить этот ком травы? Собака же он))

 

Автор написал,что вырвал не КОМ, а непереваренный КОРМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дарья и Молли сказал:

Автор написал,что вырвал не КОМ, а непереваренный КОРМ!

Да-да. Автор, простите, неправильно прочитала

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. В статье написано натощак - влила. А как скоро кормить можно? Может дать треть корма и кормить сегодня чаще, но меньшими порциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nataliia сказал:

Спасибо. В статье написано натощак - влила. А как скоро кормить можно? Может дать треть корма и кормить сегодня чаще, но меньшими порциями?

Если не поест, 8-10 часов, ничего не случится! Пусть поголодает немножко. У вас же сейчас утро? Кормите тогда ближе к вечеру

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolas&Thomas сказал:

Если не поест, 8-10 часов, ничего не случится! Пусть поголодает немножко.

Уже не ест со вчерашнего утра, то есть 12 часов:(, нас  время другое. Но масло дала утром, где-то час назад , Очень просит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nataliia сказал:

Уже не ест со вчерашнего утра, то есть 12 часов:(, нас  время другое. Но масло дала утром, где-то час назад , Очень просит

Тогда кормите. Масло же выталкивает инородные предметы через задний проход))) может имеет смысл тогда и кормить дробно, несколько раз по чуть-чуть. И гулять почаще

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас дела?

У меня пару недель назад Фи съела кусок занавески. Мы как только обнаружили были у врача. Делали рентген, влили вазелиновое масло. Указания были такие, что если рвота после еды, то ехать срочно к ним, поскольку может быть непроходимость и потребуется операция. Слава Богу все обошлось.

 

Кормить мне советовали наоборот плотно, чтобы выталкивало поскорее, но и аппетит был.

У вас и отказ от корма и рвота. Я бы перестраховалась и поехала к вету, особенно если есть изменения в поведении и общем состоянии.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Маринка-мандаринка и Фиджи сказал:

Как у вас дела?

У меня пару недель назад Фи съела кусок занавески. Мы как только обнаружили были у врача. Делали рентген, влили вазелиновое масло. Указания были такие, что если рвота после еды, то ехать срочно к ним, поскольку может быть непроходимость и потребуется операция. Слава Богу все обошлось.

 

Кормить мне советовали наоборот плотно, чтобы выталкивало поскорее, но и аппетит был.

У вас и отказ от корма и рвота. Я бы перестраховалась и поехала к вету, особенно если есть изменения в поведении и общем состоянии.

Пока не знаю. Утром стул был обычный, в обед не было, а вечером еще не ходили, отказа от еды не было, даже наоборот - требовал : и мычал, и скулил, и миску приносил и возле двери кладовки, где мешок с  кормом стрит,  лежал, уткнувшись в щель:) Потом кормили  в 8 утра, в 12 дня, в 4 дня и собираюсь покормить в 8 вечера (разбили дневную порцию на 4 раза) Масло давали первые два раза. Рвоты сегодня не было, сейчас 7 вечера. Наблюдаем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? Земля с травой все таки не кусок ткани, поэтому должна выйти легко. Собаки же едят траву и срыгивают ее потом. Думаю, что все обойдется. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nikolas&Thomas сказал:

Как ваши дела? Земля с травой все таки не кусок ткани, поэтому должна выйти легко. Собаки же едят траву и срыгивают ее потом. Думаю, что все обойдется. 

Иногда трава собирается в жгут и перекрывает просвет, приходится оперировать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Mosfilmka & Remy сказал:

Иногда трава собирается в жгут и перекрывает просвет, приходится оперировать.

Ага. Вот так примерно. Вышло правда верхом. 

IMG-20160612-WA0015.jpg

  • Like 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Ага. Вот так примерно. Вышло правда верхом. 

 

Да, это как повезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть какая! Но это очень большой пучок травы! У меня собаки обычно травинок 5-6 срыгивали. 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Nikolas&Thomas сказал:

Жуть какая! Но это очень большой пучок травы! У меня собаки обычно травинок 5-6 срыгивали. 

Если про моё, то не просто жуть, у меня волосы зашевелились когда увидела. этот пук очень плотный, прям жгут и был сложен пополам, в таком виде и вышел((( 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Томуся сказал:

Если про моё, то не просто жуть, у меня волосы зашевелились когда увидела. этот пук очень плотный, прям жгут и был сложен пополам, в таком виде и вышел((( 

Я про ваше. Слава Богу, что все обошлось. Я такого еще не видела. Сколько же надо было есть эту траву, чтобы такой жгут собрать? Собака срыгнула сама?

 

Изменено пользователем Nikolas&Thomas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nikolas&Thomas сказал:

Я про ваше. Слава Богу, что все обошлось. Я такого еще не видела. Сколько же надо было есть эту траву, чтобы такой жгут собрать? Собака срыгнула сама?

 

Эт было году в 17. Думаю примерно двухмесячный запас. Срыгнул сам. При этом даже в мыслях не было, что у него внутри Такое. Ел, скакал, купался. Все как обычно.

Изменено пользователем Томуся
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nikolas&Thomas сказал:

Как ваши дела? Земля с травой все таки не кусок ткани, поэтому должна выйти легко. Собаки же едят траву и срыгивают ее потом. Думаю, что все обойдется. 

Спасибо, всё обошлось. Спасибо Вам за ссылку на статью, а то как-то страшно было вазелиновое масло вливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Томуся сказал:

Ага. Вот так примерно. Вышло правда верхом. 

IMG-20160612-WA0015.jpg

Ужас какой.. Я раньше на траву так особо внимания не обращала, иногда ел. Теперь не дам. Сегодня только морду опустил, так я так заорала "фу", что он аж на попу сел, в недоумении, Эта команда у нас только на кошачий лоток дома вырабатывалась, на улице у нас и поднять нечего, кроме травы, шишок и палок (но это давно нельзя, тоже после страшных фото). Теперь придется команду  на траву отрабатывать. У него бзык такой: когда поводок отстегиваю, он "включает сумасшедшую собаку -хватает листья или траву и наматывает вокруг меня кругов 5, так чтобы уши развевались, земля из под ног летела и глаза безумные, выпускает пар и становится нормальной слышащей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nataliia сказал:

Я раньше на траву так особо внимания не обращала, иногда ел.

На фото дачный рацион. Невозможно 18 часов фукать. Проблема в том, что Джой траву заглатывает длинными отростками, в отличие от Дюши, который отщипывает малюсенькие кусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука с травой еще особенность индивидуальная, не у каждой собаки такой результат будет. То же самое может быть от шерсти, например, если собака часто лижет лапы, или кота, или другую собаку, некоторые еще уши пожевать собрату любят. У некоторых собак шерсть в желудке сбивается в комки, напоминающие то, что иногда срыгивают кошки. Или если собака играет в мягкие игрушки. Или если собака имеет привычку собирать крошки с пола, а в доме есть люди с длинными волосами. 

 

Старый пост, но тут описан еще один характерный случай, когда такие комки и жгуты образуются как бы вокруг проглоченной мелочи

https://sevetra.livejournal.com/918953.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, у песика 3 года возрастом эпилепсия, это процентов на 99% в вет клиннику пока не ходили бывают приступы 1 раз в два месяца, почитав информацию понял поддерживать норм состояние можно только с помощью лекарственных препаратов которые подходят для человека, они все по рецепту, подскажите ветиренат может выписывать подобные рецепты на лекарства? и не будет ли от них хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...