Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

СЭМ,черный лабрадор на ИС


Leroy_Valeria

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Ко мне обратилась девушка, которая в начале января приютила найденного в Москве лабрадора у себя на работе (территория склада). Пёс молодой (1,5-2 года), чёрный, очень крупный 41 кг. По характеру доминант, требуется корректировка поведения с кинологом. Я смогла отвезти его на домашнюю передержку (где живет ещё одна моя подопечная собака), там он сцепился с собакой. Держать в квартире больше не могут, прийдется возвращать на склад. Клейма, чипа не обнаружено. Он здоров, прошёл обследование. Кроме воспаления кишечнике, скорее всего аллергик. Ест лечебный корм. В потеряшках нет ни в Интрнете, ни в районе. На складе пёс периодически убегает, т.к. за ним нет ни у кого возможности следить. Очень нужна помощь! Лабрадору не место на складе. Нужен куратор, Передержка с кинологом, совет. Жалко, пропадёт собака( С лабрадорами сталкиваюсь впервые. Мой контакт 8(903)969-04-13 Валерия

B6952732-C121-4232-9BF3-A8955DC8C66C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была тема черного лабрадора на складах.

Думаю это он. На тот момент девушка помощи не просила, сказала что справится сама.

А претендентов на постоянный дом на такого молодого парня так и не нашлось? Или не искали?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это именно он. Он убежал пока был на складе, его нашла моя знакомая и вернула (был адресник) и обратилась ко мне. Днём за ним следят, а вот ночью следить некому. Претендентов на него не было. Я пытаюсь найти ему опытных хозяев, если опыт есть и желание, то справятся и без кинолога. С девушкой первоисточником объявления о нем мы на связи и она очень хочет найти ему дом. Есть от меня объявления в Инстаграм (с хештегом #черныйсэмюэл) фейсбуке и авито, то пока тишина... Времени совсем нет у Сэма, через пару дней его придётся вернуть на склад, моя Передержка не может его держать с другими собаками, да и она не кинолог. Он ест лечебный корм гастроинтестинал и скорее всего его надо будет есть постоянно, а на складе невозможно следить за его питанием. Он аллергик. Сейчас готовиться к прививке, все анализы есть, парень здоров. Не кастрирован, это в планах. Прошу помощи любой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он со всеми собаками дерется и пытается доминировать или только кобели его раздражают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он оказался в квартире на передержке с другим кобелем и начал показывать зубы. На улице со всеми собаками и в том числе с этим же кобелем играет и ведёт себя дружелюбно. У меня один день на пристройсво, завтра надо забирать с квартирной передержки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели не найдется куратор для такого молодого и красивого мальчика! То, что не сжился с кобелем, вполне ожидаемо, Бусик с Хантером тоже у Маши не поладили, поэтому поехал к Сергею.  А сейчас он уже дома и счастлив!!!!

Помогите парню не пропасть!!!:default_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен куратор! Я нашла и передержку с кинологом, и с пиарщиком договорилась. Но физически не потяну ещё одного подопечного. Завтра он либо вернётся на склад и там судьба его неизвестна, это склад. Либо найдётся куратор и я передам все Контакты, собаку и все, что необходимо. Опытный куратор, знакомый с породой найдитесь ради Бога! Пёс абсолютно адекватный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не откликнулся с предложением о передержке и кураторстве,а тем временем завтра Сэма ждал бы склад или вольерная передержка. А зачем тогда было обследовать, оплачивать две недели квартирной передержки,начинать курс лечения,оплачивать пиар.  Валерия, спасибо Вам за парня. Вы уже проделали огромную работу.:default_thanks:

Для кобелей очень сложно найти волонтерку где такой "горячий" красавец будет один в ожидании семьи, поэтому завтра  Сэм поедет на платную передержку в Реутов. Передержка квартирная и стоит 500р/сутки.Я оплачу 10 дней. Средства переведу из темы Джэксона. Корм у него пока есть. По назначениям врача уточню позже все. 

Квартирная, потому что Сэма старательно приучали к выгулу и он перестал метить углы в квартире и возвращать его в вольер я не считаю нужным.

Завтра Валерия сама отвезет мальчика. У меня вопрос-просьба: может быть кто-то есть рядом и сможет заказать и передать адресник на передержку? Я компенсирую затраты. 

Сама смогу поехать только в воскресенье или в понедельник.

А вот и сам черный бриллиант Сэм.Его искупали и малыш готов к путешествию завтра.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кастрированных чуть легче найти передержку. Хотя тоже сложно.

И с метками и с темпераментом полегче становится. Обычно.

Но это решать куратору)

Спасибо за парня. И удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Сэм приехал на передержку к Юле в Реутов. Большое спасибо спасительнице Сэма Лере!!!:default_buket1: Благодаря ей он не попал на улицу,а был в тепле и заботе две недели и успел уже побывать у доктора в "Обереге".

В настоящее время он находится там без других гостей и все внимание Юля сможет уделить ему. Дитятко по приходу наделало луж, но пока спишем это на стресс. Знает две команды: сидеть и лежать и всем с удовольствием демонстрирует. Игрушку из зубов не выпускает.Завтра Юля будет на прогулке будет отрабатывать подзыв и команду "Рядом".  Из первых наблюдений на передержке: мальчик доминантный,а при его 41 кг это может стать проблемой и еще не нравится постановка задних  лап. Гадать не буду и на следующей неделе постараюсь попасть на прием к Еремину и сделать рентген.О кастрации речь пока не идет, так как Сэма сначала необходимо вакцинировать,а перед этим пройти схему лечения, которую прописали  в "Обереге". Валерия передала с Сэмом не полный мешок корма  Hill's (12 кг) Prescription Diet I/D Canine Gastrointestinal Health dry. 

Предварительно планирую поездку на вторник. Мне бы очень не помешала помощь в клинике. Я конечно не дюймовочка сама :default_lol:, но подстраховать нужно. Мальчик крупный и мощный.

По финансам ситуация следующая:

оплачена передержка с 28.02-09.03-5000 руб.

Средства были переведены из темы Джэксона. 

На прием у доктора понадобится около 3000 рублей: 2400 р за рентген задних лап и 600р прием.

10 дней пролетят незаметно и поэтому буду рада любой помощи.:default_helpsmilie: Юля сказала,что готова снизить цену,если Сэм будет у нее более 10 дней.

Карта СБ привязана к номеру телефона :89267235452 Лучкова О.Е. 

А вот и сам красавчик. Такой прям зайка зайка и не скажешь,что может качать права и превращаться в кобелюку серьезного:default_storm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сэм ( Сомик) ведет себя хорошо:default_good: Юля пробовала знакомить его с другими собаками на улице и он очень дружелюбен, детки на улице тискали и он с удовольствием все терпел и был рад вниманию, на передержку привезли двух кошек и все живут дружно. Дома пока лужи, но их с каждом днем все меньше.  "Важные" дела все на улице. 

Во вторник едем к Еремину. Пока никто не откликнулся помочь мне руками  и машиной. Открою тему в Срочно.Если никто не откликнется,то буду вызывать зоотакси и обещали,что водитель поможет мне в клинике. Ценник за поездку с ожидаем и помощью:2400 руб. :default_help:

Спасибо большое за приходы в копилочку Сэмика:

Наталия Викторовна Р.-2000р ( Спасибо за постоянную помощь хвостикам:default_buket1:)

Лера ( девушка-заявитель)-3000р :default_thanks:

Итого: плюс 5000 руб.

 

 

сэм.JPG

сэм2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не выложить видео.Сэм и очаровательная блонди:default_mwah1:

" Я готов целовать снежок по которому ты ходила:default_lol:"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Leonid85 сказал:

Карта ...2529 500р.

Большое спасибо! получила!:default_buket2:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья! Вчера мы посетили Еремина. Прежде всего хочу поблагодарить замечательную группу сопровождения: Александра и Настю.Настя привезла подарки Сэмику и конечно наш незаменимый недоуздок супермена и еще помогла мне оплатить прием у доктора!Спасибо тебе друг!Александр носил наш черный бриллиант на руках и Сэм сразу к нему проникся.Прижимался к нему и целовал,

а вот мы с Настей скакали вокруг него и такой чести не удостоились:default_roflmao:В клинике как обычно был аншлаг и попали мы на прием не сразу.Развлекали ребенка втроем как могли. Спасибо Лене,что записала нас рано утром.:default_buket2:

Сэм вел себя в клинике замечательно и со всеми был дружелюбен и приветлив. А вот когда подал голос,то все в клинике захихикали. Ожидали от брутального кобеля басистого гаф,а услышали писклявый тяф тяф.Дите!

Пришлось сделать волшебный укольчик,чтобы отвести ребенка на  рентген и слава Богу ничего серьезного у нас нет. Еремин сказал, что у Сэма легкая форма дисплазии и прописал хондропротекторы, уколы и таблеточки. Повторный прием через 2-3 недели.

Александр отвез нас обратно на передержку. Еще раз спасибо за Ваше время  и помощь.Без Вас было бы сложно.

В машине Сэмка себя вел очень хорошо и даже пытался что-то рассматривать в окошко,хотя не полностью отошел от наркоза.

На передержку шел как к себе домой.Показал нам с Сашей где находится лифт и полетел к квартире. Юлю он очень любит и ходит хвостиком. Она его хвалит и говорит,что в квартире ничего не грызет,ведет себя спокойно,а лужиц становится все меньше.Вечером я попросила ее отписаться в теме.

Передала подопечному адресник,игрушки и вкусняшки. Лекарства Юля купит и выложу чеки.

Конечно не удержалась и купила бегемотика .Он принес Джэксону удачу и Сэмке тоже он пришелся по душе.

 

 

 

image2 (3).JPG

image6.JPG

image3 (2).JPG

image4 (1).JPG

image5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Шумахер сказал:

В память о Вольте -1000.

Очень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Шумахер сказал:

Приход от OlyaOs -1700.Спасибо.

Спасибо!Пришли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По финансам.

Остаток в теме:5000 руб

Приходы:

OlyaOS-1700

От Вольтика-1000

Леонид Владимирович Ф.-500

Настя-1000

Расходы:

мельбимакс-538

клиника-3760

зоотакси-1300

 

Итого:плюс 3602 руб

9.03 предстоит оплата передержкиюСтоимость лекарств пока не знаю.

Огромное спасибо за внимание к Сэму и помощь:default_signthankspin:

image1 (5).JPG

image1 (6).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...