Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

выгул собаки


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!  Год назад я со своей собакой переехала из одного маленького Алтайского городка в другой, побольше.Из частного дома в квартиру. Начались проблемы - на улице валяется столько еды, что я не успеваю среагировать ,как Лайма  всё подбирает. В наморднике гулять отказывается, ложится, и с места не сдвинешь. Приходится снимать намордник,что бы она сходила в туалет.Другая проблема в том, что нас невзлюбила женщина, которая живёт через несколько домов от нас. Мы просто ходим мимо, по небольшому скверику (другой дороги нет).Кроме нас там ходит множество разных собак, в том числе бродячие стаи. Эта женщина открывает балкон на 4 этаже, и кричит на всю улицу, что моя собака загадила сквер, что выгуливаю без намордника, и вообще зачем я тут хожу с собакой. Сегодня эта женщина кричала, что она написала на меня жалобу участковому,причём коллективную. Моя "красотка" Лайма, 8 лет, спокойная, всех любит, играет с детьми.Выгуливаю только на поводке. Специальных мест для выгула ,само собой, нет. Я искала в инете правила выгула собак, но везде пишется по разному,не знаю, чем руководствоваться.как защититься от таких "тётенек", ? Посоветуйте,пожалуйста, как быть?

IMG_20180930_163141.jpg

IMG_20180929_115339.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Лариса и Лайма сказал:

как защититься от таких "тётенек"

Слать лесом! Я не шучу)) Или просто не обращать внимания. Собака на поводке, за ней убирают (убираете же?), на детских площадках не гуляете, правила выгула нагло не нарушаете, значит все недовольные идут лесом! Таких тётенек в каждом дворе имеется, они всегда и всем недовольны. Пусть пишет жалобы, хотя 100% она никогда их не напишет! Ей просто хочется вылить на кого-то свой яд, а собачники очень подходящий объект и самый не защищенный. 

12 минут назад, Лариса и Лайма сказал:

на улице валяется столько еды, что я не успеваю среагировать ,как Лайма  всё подбирает

Либо намордник, либо учить неподбор, тем более раз у вас такие неадекваты вокруг имеются, не дай бог потравить удумает(( Темы как учить неподбор есть в разделе "Дрессировка", воспользуйтесь "поиском".

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие тетеньки есть везде. Нам например писать нельзя, причём нигде я так понимаю. Раньше реагировала, слала лесом, сейчас не реагирую, цепляется в разы меньше, не интересно стало. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем опыте, лучше игнОрить, т к чем больше реагируешь и отвечаешь тем больше  и громче будет орать. Если не обращать внимания, то крикунам надоедает сотрясать воздух в пустую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Лариса и Лайма сказал:

как защититься от таких "тётенек", ? Посоветуйте,пожалуйста, как быть?

Вытаскиваете телефон и демонстративно начинаете тётенькину истерику снимать со словами: "Улыбайтесь, я сделаю вас звездой ютюба". Проверено, 99% почему-то звёздами становиться не хотят, линяют в туман.

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас  бабка  из соседнего подъезда сильно меня одно время доставала своим ором на весь двор, что собака писает  типа под окнами ( хотя мы просто проходили за домом и собака писала всегда в одном месте далеко от дома) и ей дышать нечем, типа воняет, муж не выдержал и сказал что от неё самой воняет и чтоб закрыла рот ( он ненавидит бабок которые ненавидят животных). К нему перестала цепляться, начала мне указывать при каждой встрече, чтобы я за домом не проходила, теперь якобы собака там гадит, хотя наш никогда там не какал, после того как ей в нос был сунут пакет для какашек и на вопрос кто ты вообще такая чтобы мне указывать где мне ходить, она заткнулась и больше не орет. Пытались вежливо много раз объяснить но с хамами иногда прокатывает только хамство.

иногда она нас пыталась отправить какать на собачью площадку, она ж как раз для этого сделана:default_roflmao:

Изменено пользователем Julia1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лариса и Лайма сказал:

Всем здравствуйте!  Год назад я со своей собакой переехала из одного маленького Алтайского городка в другой, побольше.Из частного дома в квартиру. Начались проблемы - на улице валяется столько еды, что я не успеваю среагировать ,как Лайма  всё подбирает. В наморднике гулять отказывается, ложится, и с места не сдвинешь. Приходится снимать намордник,что бы она сходила в туалет.Другая проблема в том, что нас невзлюбила женщина, которая живёт через несколько домов от нас. Мы просто ходим мимо, по небольшому скверику (другой дороги нет).Кроме нас там ходит множество разных собак, в том числе бродячие стаи. Эта женщина открывает балкон на 4 этаже, и кричит на всю улицу, что моя собака загадила сквер, что выгуливаю без намордника, и вообще зачем я тут хожу с собакой. Сегодня эта женщина кричала, что она написала на меня жалобу участковому,причём коллективную. Моя "красотка" Лайма, 8 лет, спокойная, всех любит, играет с детьми.Выгуливаю только на поводке. Специальных мест для выгула ,само собой, нет. Я искала в инете правила выгула собак, но везде пишется по разному,не знаю, чем руководствоваться.как защититься от таких "тётенек", ? Посоветуйте,пожалуйста, как быть?

IMG_20180930_163141.jpg

IMG_20180929_115339.jpg

Игнорируйте ее. Больных на голову людей много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, слава Богу, за 5 лет в Питере, по пальцам можно пересчитать одной руки случаи негатива, может потому, что палевый, все же синдром чёрной собаки есть и наши знакомые по выгулу жалуются на негатив.

Может просто везёт, один раз омоновец начал указывать где мы можем ходить, так я при нем позвонила и нажаловалась командиру ОМОНа.

Лучше игнорировать и не участвовать эмоционально или физически в дискуссии, счастья желайте и с хорошим настроением идите дальше, если костёр не подпитывать он затухнет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за то,что ответили.Я полностью согласна с вашими советами и постараюсь ими воспользоваться! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...