Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжуха ФЛО дома! Новая, счастливая жизнь.   


Gerda&Маняша

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ну как там? :default_boredom:

Катя, я позвонила, переговорила.Пенсионер потерял метиса кобеля 15 лет, был в ошейнике.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо большое, что позвонили. А то как-то было напряженно от слов "забыл собаку" и "дочь обнаружила отсутствие собаки дома"....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Спасибо большое, что позвонили.

Да уже проверили все объявления,которые попадались и где пропавшая собака   хоть чуть похожа на Фло.Будем начинать пиар, искать новых хозяев для рыжульки.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Пока мы ждали и надеялись на  хорошие новости, что объявится старый хозяин Фло, она тем временем стала привязываться к Олегу. И когда он уходит, ложиться к двери носиком ,ждет и плачет  Становится грустной и печальной.Не знаю сколько потребуется времени, чтоб найти для Флошеньки достойных хозяев, но очень жалко девочку, что пошел уже процесс привыкания. С лабрадорами мы уже все таки знаем как происходит расставания с передержкой, пусть и длительной и переселение в новый дом. Лабры они такие, не из разряда "хатико", быстро переключаются на другого человека и достаточно легко переносят перемены, конечно если они позитивные.А вот как будет все происходить у простой дворянской девочки? Все таки совершенно другой психотип и как думаете или кто сталкивался с историями переустройства дворян или сам брал в семью?Понятно, что все очень индивидуально,каждая собака это личность, но все таки, есть какое то общее мнение, легко ли переносят перемены?

5cc4c9f377bf.jpg

72918e458fd8.jpg

a3bd2bdd95da.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она клевая. Девочки у нее уши не красные?

По привыканию все индивидуально. Но если все по уму делать, то максимум пол года для не очень проблемных собак (обычно приютские с тяжелым прошлым от полугода до года привыкают, если работаьь с зоопсихологом грамотным), а Фло вроде бы не побита жизнью думаю быстрее адаптируется. Но и зависит как долго пристраиваться будет.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Gerda&Маняша сказал:

Понятно, что все очень индивидуально,каждая собака это личность, но все таки, есть какое то общее мнение, легко ли переносят перемены?

На форуме в разделе потеряшек есть очень интересная статья "Адаптация собак", где и про адаптацию и про привыкание.

Меня поразило предположение что число привязанностей всего 3 - 4 у собаки за жизнь.

Screenshot_2019-04-16-20-00-17-780_com.android.browser.png.c03c6433e148d4fc2960810eb3fcaee5.png

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yancha сказал:

Девочки у нее уши не красные?

Яна, ушки норм!))Чистые, не красные!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Чебурашка сказал:

На форуме в разделе потеряшек есть очень интересная статья "Адаптация собак", где и про адаптацию и про привыкание.

Меня поразило предположение что число привязанностей всего 3 - 4 у собаки за жизнь.

 Наверное  Баскин Софья  большой специалист,но статья достаточно пространная, повторяются общеизвестные  мысли с вкраплениями профессиональных терминов и определений. (например, "Хотя работа вомероназального органа собаки практически не исследована, многие данные позволяют ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что он отвечает и за привязанность собак к своему хозяину". Т.е. это не научный факт – это предположение. Статистика дается только по "феномену отказа от собаки" в Америке и по возврату собак обратно в приюты.

    Цитата, которая приведена выше: "Хотя большинство собак способны привязываться к новому хозяину, есть предположения, что число раз привязанностей не бесконечно – всего 3-4 за жизнь" .А что случается, если собака меняет дом в пятый, шестой или седьмой раз? Специальных исследований на эту тему пока не проводилось. И на чем основывается это утверждение?

    Т.е. есть только предположения (не одно), а что дальше никто не знает (исследований нет), но в память врезается постулат "привязанностей не бесконечно – всего 3-4 за жизнь" .

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне начали попадаться похожие собаки в соц.сетях...знаки))((в инста жду ответа...правда 6 месяцев назад...меня глючит уже?))9915c3765324d5fea5f02b9c9acf635b.jpg

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас Фло- не могут оставить у себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне начали попадаться похожие собаки в соц.сетях...знаки))((в инста жду ответа...правда 6 месяцев назад...меня глючит уже?))9915c3765324d5fea5f02b9c9acf635b.jpg 

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

 

 

 

Вроде бы и похожа. Но у фло вокруг носа белое. А у этой вроде нет. И еще тут черные шерстинки на шее и спине. У Фло нету.Но спросить стоит. Они очень меняются на фотках.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все будет зависеть от семьи, в которую попадет Фло и от конкретного человека в этой семье. По моему опыту может какое то время быть безразличие со стороны Фло, эмоциональное отчуждение, но я буду рада ошибиться, потому что у девочки нормальная, не сломанная психика. Это несомненный плюс. Мой дворянин Корж первые полгода после 5 лет приюта был полностью эмоционально выключен. Мы очень долго его вытягивали из этого состояния. Хвостом он мне завилял впервые только через полгода, и то очень робко. Через 8 месяцев начал улыбаться. Прогресс идет до сих пор, но очень медленно, в отличие от рыжульки, психика моего собакина изуродована людьми напрочь.

Так что я думаю, что у Фло все будет хорошо. Главное - терпение и ненавязчивое внимание к ней новой семьи, особенно первые пару месяцев.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

А где сейчас Фло- не могут оставить у себя?

Катя, нет, ни Фло, ни других собак не планируют оставлять. Олег помогает  только временным домом для потеряшек!

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро от Флошеньки и хорошего дня! Флошенька гуляет без поводка и можно быть спокойными, что девочка никуда не рванет!

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотая девочка! А есть возможность с ней познакомиться и побыть какое-то время в одном помещении? У меня друзья очень хотят собаку, но аллергики. Нужно "пробовать" конкретную собаку.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Gerda&Маняша сказал:

Доброе утро от Флошеньки и хорошего дня! Флошенька гуляет без поводка и можно быть спокойными, что девочка никуда не рванет!

 

У меня второе видео прыгает на одном месте:default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ее лучше устроить в семью без других животных (хотя коты не в счет) и маленьких детей. Она потеряется в стае. Ей нужно быть единственной, уж слишком она трогательная. Я все уговаривала мужа Флоренцу забрать к нам, но сейчас понимаю, что в нашем шумном семействе ей будет плохо, она загрустит. Хотя, возможно со спокойным степенным голденом она уживется. И все же...

Изменено пользователем Карина Чернова
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ее лучше устроить в семью без других животных (хотя коты не в счет) и маленьких детей. Она потеряется в стае. Ей нужно быть единственной, уж слишком она трогательная. Я все уговаривала мужа Флоренцу забрать к нам, но сейчас понимаю, что в нашем шумном семействе ей будет плохо, она загрустит. Хотя, возможно со спокойным степенным голденом она уживется. И все же...
Мне кажется это не угадаешь. Если собаки ее не будут "затирать"в сторонку, мне кажется в компании всегда лучше. Ну и хозяйские погладушки.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Золотая девочка! А есть возможность с ней познакомиться и побыть какое-то время в одном помещении? У меня друзья очень хотят собаку, но аллергики. Нужно "пробовать" конкретную собаку.

Катя, Флошенька достаточно шерстяная , боюсь что спровоцирует аллергию.И честно говоря,даже если и какое то время Ваши друзья побудут с ней рядом без последствий,никто не гарантирует, что в дальнейшем аллергия не проявится, это штука коварная(( Я честное слово, боюсь рисковать и мне очень жалко дергать Фло, она девочка трепетная!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Карина Чернова сказал:

Мне кажется, ее лучше устроить в семью без других животных (хотя коты не в счет) и маленьких детей. Она потеряется в стае. Ей нужно быть единственной, уж слишком она трогательная. Я все уговаривала мужа Флоренцу забрать к нам, но сейчас понимаю, что в нашем шумном семействе ей будет плохо, она загрустит. Хотя, возможно со спокойным степенным голденом она уживется. И все же...

Карина, Вы удивительно точно прочувствовали Фло! 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Gerda&Маняша сказал:

Катя, Флошенька достаточно шерстяная , боюсь что спровоцирует аллергию.И честно говоря,даже если и какое то время Ваши друзья побудут с ней рядом без последствий,никто не гарантирует, что в дальнейшем аллергия не проявится, это штука коварная(( Я честное слово, боюсь рисковать и мне очень жалко дергать Фло, она девочка трепетная!

Понимаю.....

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, yancha сказал:

Мне кажется это не угадаешь. Если собаки ее не будут "затирать"в сторонку, мне кажется в компании всегда лучше. Ну и хозяйские погладушки.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

   Ян, с другими собаками Фло все таки действительно будет насторожена. Мы это наблюдали, когда она гостила у Поли с Глашей. Хотя это были ее первые дни после находки, но Олег тоже придерживается мнения, что Фло лучше идти одной собакой.Хотя бывает всякое, будем действовать по обстоятельствам и не будем отказываться знакомиться с семьями, если там есть не доминантная собака.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Ян, с другими собаками Фло все таки действительно будет насторожена. Мы это наблюдали, когда она гостила у Поли с Глашей. Хотя это были ее первые дни после находки, но Олег тоже придерживается мнения, что Фло лучше идти одной собакой.Хотя бывает всякое, будем действовать по обстоятельствам и не будем отказываться знакомиться с семьями, если там есть не доминантная собака.
Мне кажется с инфантильной спокойной собакой вполне сойдется и может даже покровительствовать. Первве дни совсем не показатель


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Флоша строго контролирует  все прогнозы  Гидрометцентра:default_lol_2:

b582d306467e.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...