Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалетные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с таким вопросом.Это наша первая и долгожданная собака. Поэтому  много сложностей . До 3х месяцев мы никак не могла привыкнуть к одному месту делать своё дела на пеленку , но мы старательно терпели и не ругали, потом одним днём как отрезала больше не где не делает дела только у себя на пеленке видно дошло) сейчас нам 6 месяцев . Гуляем 6.40 примерно минут 30 , затем в часа 14 приезжаю на обед минут 30 но это не каждый лень получается только через день так живём далеко от работы и машина не каждый день у меня, затем примерно 17-17.30 час  когда два , если гуляем час то выходим ещё 8 тоже часа 1,5 .  Дела делаем все на улице , но все равно ходим дома на пелёнку , плюс за ночь тоже несколько раз так как пеленка мокрая утром. Я понимаю что чаще надо выгуливать но мы стараемся как дома чаще, выходные по больше гуляем, вопрос может убрать пелёнку чтоб она привыкала только на улицу ходить может она привыкла на неё ходить поэто тому так или может просто ещё маленькие? За по рисы мы не ругаем только строгим голосом стыдим.И  у нас девочка наша красавица) , перевели на 3х разовое кормление сейчас, кушаем корм сухой.Вообщем  как то так.

70699564-4EBE-499F-B44F-B5311454BBCB.jpeg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Маша Яцынович сказал:

может просто ещё маленькие?

Угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Маша Яцынович сказал:

 За по рисы мы не ругаем только строгим голосом стыдим.

 

хм...

пеленку убрать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю пелёнку убрать как бы она не привыкла, но просто за ночь она может 1-2 раз сходить и когда ломанием нет а там в комнате ламинат ему просто капец будет(как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед сном часов около 23-30 выходить пописать чисто...и хвалить-хвалить-хвалить за дела на улице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моих обоих пеленка лежала месяцев до 9, потом они просто перестали ей пользоваться сами

за дела дома не ругала никогда, ни в каком возрасте

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парень спит в клетке, выгуливаем в туалет перед тем как идем спать, 12 ночи - 1 ночи и спит до 6-6:30. Сейчас 4 месяца. Один раз за все время около 6 начал поскуливать, я в течении секунды вскочила с кровати, оделась и вышла с ним. Но, правда, у нас и процесса пеленок не было, я с первого дня выходила с ним во двор частного дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обику тоже 6 месяцев, могу сказать, что даже удивлена. Почти не писает дома, просится днём - то ходит поскуливает, то прямо носом свой поводок пихает, если не слышим или вдруг не понимаем - может и погавкать требовательно. Какашки строго на улице. Кормим 3 раза в день, спит ночью в клетке. Но у него день заканчивается примерно в 22 часа, он просто сам уходит сопеть после того, как я его выведу последний раз. В 6.15 встаю будить мужа на работу и первым делом вывожу пацана чисто пописать-покакать. Потом вывожу перед школой в 8 часов на второй заход, следующий раз уже в 11.30, потом в 16.30 и в 19.00 примерно. Теперь надо попробовать клетку не закрывать на ночь. Пронесёт или нет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, щенок 2 мес. Ест свои какашка, питание проф. кормом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Татьяна Васильева сказал:

Здравствуйте, щенок 2 мес. Ест свои какашка, питание проф. кормом. 

Блин, я дико извиняюсь, но с такой "подробной" информацией только так: 

Клик

 

К слову, третья сслылка в гугле на Эту тему. Почему нельзя воспользоваться поиском по форуму, раз уж руки дошли зарегистрироваться? 

Изменено пользователем Anton Markau
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Я здесь первый день и методом тыка. Очень много полезных тем, что сразу не найдёшь нужную. А вот и моя красотка. 

IMG_20190326_152843.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, не могу понять, почему произошло

У Вари первая течка, идет уже 2 недели. Гуляем санитарно, но так, что все дела туалетные делает в обычном объеме. Сейчас Варю перевожу на 2-х разовое питание и 2-х разовые прогулки, несколько дней уже. И вот сегодня погуляли, я пошла в душ, и Варя мне на моей кровати сделала 2 кучи и лужищу! Ого. Я в шоке.. Она с 5 месяцев все на улицу несла, а тут столько наделала (это после прогулки!) и еще на моей кровати.. Не пойму, почему и как предотвратить подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Наталья и Варя сказал:

Подскажите, пожалуйста, не могу понять, почему произошло

У Вари первая течка, идет уже 2 недели. Гуляем санитарно, но так, что все дела туалетные делает в обычном объеме. Сейчас Варю перевожу на 2-х разовое питание и 2-х разовые прогулки, несколько дней уже. И вот сегодня погуляли, я пошла в душ, и Варя мне на моей кровати сделала 2 кучи и лужищу! Ого. Я в шоке.. Она с 5 месяцев все на улицу несла, а тут столько наделала (это после прогулки!) и еще на моей кровати.. Не пойму, почему и как предотвратить подобное.

в течку собаку чаще надо на попис выводить. так устроено-не терпят как обычно.

жкт видимо тоже перестраивается с непрывычного режима.

на кровать-ну тут уж как сложилось..либо показать хотела что не комфортно,либо там и находилась в момент,когда приперло.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

в течку собаку чаще надо на попис выводить. так устроено-не терпят как обычно.

жкт видимо тоже перестраивается с непрывычного режима.

на кровать-ну тут уж как сложилось..либо показать хотела что не комфортно,либо там и находилась в момент,когда приперло.

Спасибо, не подумала, что в течку чаще писать надо, спасибо! Тогда переводить на двухразовый выгул-питание буду после течки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

в течку собаку чаще надо на попис выводить. так устроено-не терпят как обычно.

жкт видимо тоже перестраивается с непрывычного режима.

на кровать-ну тут уж как сложилось..либо показать хотела что не комфортно,либо там и находилась в момент,когда приперло.

Так она после прогулки сделала, не терпеть нечего вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Босс сказал:

Так она после прогулки сделала, не терпеть нечего вроде.

переход на двухгазовый выгул+течка. и мозги едут у многих сук и организм не справился. тем более нагрузок нет. 

было бы что-то другое-уже бы вылезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.05.2019 в 21:34, Наталья и Варя сказал:

Подскажите, пожалуйста, не могу понять, почему произошло

У Вари первая течка, идет уже 2 недели. Гуляем санитарно, но так, что все дела туалетные делает в обычном объеме. Сейчас Варю перевожу на 2-х разовое питание и 2-х разовые прогулки, несколько дней уже. И вот сегодня погуляли, я пошла в душ, и Варя мне на моей кровати сделала 2 кучи и лужищу! Ого. Я в шоке.. Она с 5 месяцев все на улицу несла, а тут столько наделала (это после прогулки!) и еще на моей кровати.. Не пойму, почему и как предотвратить подобное.

У моей Шани во время течки всегда расстройство кишечника. Пару дней стул жиже и чаще. Потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте .К дополнение темы у нас.У нас все также проблема с туалетом( Нам сейчас 9 месяцев почти , пережили уже одну течку).Кушаем 2 раза в день сухой корм.В 5.30 -6.00,  туалет, 6.30-7.00 кушаем, потом до 7.30 на улице , ходит в туалет исправно, затем только выгул когда приезжаю с работу в 15 часов примерно, к  этому времени дома на том месте где лежала пеленка( мы её убрали уже) 2 лужи это стабильно, с 15 часов чаще все время мы на улице так как в своём доме живем,в часов 18.30-19.00 кушаем , затем тоже на улице , прогулке и.тд. Перед сном  в часов 23-23.30 тоже выводим и ходим по маленькому всегда. Но вот стабильно я уже заметила в 2 часа ночи лужа на том же месте есть как не крути каждую ночь.Помогите пожалуйста советом, что делать, уже скоро ламинат подымется весь, на неё сильно уже не ругаемся не бьем, когда увижу что лужу сделала прикрикну строгим голосом так все понимает видно же, на улице хвалим.Думала может после течки начнём терпеть так нет все тебе лужи( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...