Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Акана или Фармина?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Щенку 6 месяцев, питаемся pro plan. Начали мокнуть глаза. Каждое утро небольшое скопление гноя в обоих глазках... плюс чаще и уши, уши конечно пока чистые...но... вот и подумала что нужно срочно менять корм. 

В магазине есть возможность купить корма acana, farmina или landor. Подскажите,какой корм лучше? И в течение какого периода должно наступить улучшение состояния? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно поменяли корм, ооочень долго не могла выбрать корм, рассматривала фармину и волчью кровь... остановилась на втором, улучшения увидела на 4-5 день... спустя неделю глаза перестали течь (изредка прозрачные козявочки, но это в порядке нормы), из ушей запах пропал, от шерсти меньше пахнет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Добрый день! Щенку 6 месяцев, питаемся pro plan. Начали мокнуть глаза. Каждое утро небольшое скопление гноя в обоих глазках... плюс чаще и уши, уши конечно пока чистые...но... вот и подумала что нужно срочно менять корм. 

В магазине есть возможность купить корма acana, farmina или landor. Подскажите,какой корм лучше? И в течение какого периода должно наступить улучшение состояния? 

Смотрите тот где соотношение белки/жиры не более 27/16. Я бы выбрала фармину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Светлана1105 сказал:

Мы недавно поменяли корм, ооочень долго не могла выбрать корм, рассматривала фармину и волчью кровь... остановилась на втором, улучшения увидела на 4-5 день... спустя неделю глаза перестали течь (изредка прозрачные козявочки, но это в порядке нормы), из ушей запах пропал, от шерсти меньше пахнет... 

Волчей крови у нас я не видела(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Felida&Dina сказал:

Смотрите тот где соотношение белки/жиры не более 27/16. Я бы выбрала фармину.

То есть например в корме указано: 

Сырой протеин 35%

Сырой жир и масла 20% 

Эти показатели смотреть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлия_Lela сказал:

Волчей крови у нас я не видела(((

Ее можно заказывать через интернет магазин. Так делает @НиКа@Эллииз Салехарда

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

То есть например в корме указано: 

Сырой протеин 35%

Сырой жир и масла 20% 

Эти показатели смотреть? 

Да и для лаьра они должны быть меньше, иначе есть риск получить реакцию на избыток белка. А это может быть как внешнее проявление(например облысение и другие аллергические реакции) так и внутренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Да и для лаьра они должны быть меньше, иначе есть риск получить реакцию на избыток белка. А это может быть как внешнее проявление(например облысение и другие аллергические реакции) так и внутренее.

Тогда из кормов фармина подходит только 

Cibau puppy maxi 

Во всех остальных содержание белка свыше 30 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Felida&Dina сказал:

Смотрите тот где соотношение белки/жиры не более 27/16. Я бы выбрала фармину.

я вот тоже искала такой показатель в щенячих кормах, но в 90% случаях во всех фирмах показатель 32-34%, потом прочитала, что для растущего организма нужно больший процент и с возрастом уменьшается процент... наверно не зря производители делают такой процент в щенячих кормах

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Волчью Кровь... содержание протеина во всех кормах 34% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Светлана1105 сказал:

я вот тоже искала такой показатель в щенячих кормах, но в 90% случаях во всех фирмах показатель 32-34%, потом прочитала, что для растущего организма нужно больший процент и с возрастом уменьшается процент... наверно не зря производители делают такой процент в щенячих кормах

Щенячьи да, но вам вроде как юниорский уже нужен? Или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень индивидуально. У меня даже не взрослая,а пожилая собака и мы на высокобелковой Акане (27% вроде). За все года этот корм подошел лучше всех, хотя раньше я бы его не додумалась попробовать,тк все пугают этим самым белком. Но жизнь заставила и оказалось,что все прекрасно бывает и с высоким содержанием белка. Там и нормы кормления совсем другие- примерно половина от порций, которые я давала, когда ели другие корма. 

А в щенячьих кормах всегда протеин высокий.

 

По вопросу - оба корма очень хорошие, просто надо смотреть, что подойдет именно Вашей собаке. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, ksanka сказал:

Статья про белок для собак:

https://feedsmart.ru/skolko-belka-mozhno-sobake

Спасибо за познавательную статью. 

Но я с белком все равно стараюсь аккуратнее. У моей от переизбытка розовеет шерсть. У собаки знакомых на щенячей фармине шерсть вылезала кловками . Сейчас перешли на взрослую фармину где соотношение  б/ж ниже и все хорошо. Вкус тот же.  До этого на более низком ковыряться кормах все было хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felida&Dina сказал:

Щенячьи да, но вам вроде как юниорский уже нужен? Или нет? 

Нам 4 месяца... и мало у каких производителей вижу отдельную категорию юниорв, обычно щенки или щенки+юниоры и высокобелковый, а потом сразу взрослый... 

 

3 часа назад, Юлия_Lela сказал:

Посмотрела Волчью Кровь... содержание протеина во всех кормах 34% 

Как и в большинстве щенячих кормов.. больше 30... 

я не агитирую на волчью кровь, просто привела пример, что нам стало лучше после куриного монжа с 30 процентами белка, и то прошла только неделя, посмотрим что дальше будет.. и кстати он стал меньше какать))) на монже было 4-5 раз в день) на волчьей крови 2-3 раза (кормим 3 раза в день), мне кажется это хороший показатель

а еще два ветеринара и один диетолог сказали, что на сухом практически невозможно получить белковый перекорм.. вот и думай, кому верить и как выбирать

Изменено пользователем Светлана1105
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Светлана1105 сказал:

  и как выбирать

Тут уж что кому подходит. Мы перепробовали около 6 вариантов. Плюс те что пробовали бывшие хозяева... Дерматолог рекомендовал исключить полностью высокобелковые корма и корма со сложным составом. Сейчас уже выяснили почему аллергия появляется. Исключили все и остались на рыбном корме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светлана1105 сказал:

Нам 4 месяца... и мало у каких производителей вижу отдельную категорию юниорв, обычно щенки или щенки+юниоры и высокобелковый, а потом сразу взрослый... 

 

Как и в большинстве щенячих кормов.. больше 30... 

я не агитирую на волчью кровь, просто привела пример, что нам стало лучше после куриного монжа с 30 процентами белка, и то прошла только неделя, посмотрим что дальше будет.. и кстати он стал меньше какать))) на монже было 4-5 раз в день) на волчьей крови 2-3 раза (кормим 3 раза в день), мне кажется это хороший показатель

а еще два ветеринара и один диетолог сказали, что на сухом практически невозможно получить белковый перекорм.. вот и думай, кому верить и как выбирать

Какие вы сируны, однако:default_roflmao: мы на монж ходим по большому 1-2 раза в день небольшими какахами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои на низком белке худеют , причём беззерновой вообще ах, за месяц в велосипед превратились, остановились на тор фармине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...