Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шена и Рика, моё золотое счастье!


Sheraly

Рекомендуемые сообщения

Потрясающе красивые фотографии. Очень атмосферные :default_good:

мой вообще не любит фотографироваться и отворачивает свою физиономию, как только видит фотик или телефон 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ленчик и Зидан сказал:

Потрясающе красивые фотографии. Очень атмосферные :default_good:

мой вообще не любит фотографироваться и отворачивает свою физиономию, как только видит фотик или телефон 

Спасибо!

Мы приучились фотаться на лазер. Они его любят, но адекватно, включаю его как награду. И при его виде они замирают и улыбаются, а после серии фоток я даю им немного побегать. Сейчас могу просто показать палец и они будут позировать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Рике исполнилось 4,5 месяца, у нас произошло 3 значимых события. 

Первое - мы решились на стерилизацию Шены. Не сказать, что решение было сложным, но ответственным. Ветеринария у нас в посёлке ооочень слабая, банально даже кровь не брали. А до ближайшего крупного города 200 км, в критической ситуации можно не доехать:default_sorry: Поэтому решили спокойно выбрать клинику, хирурга и время операции. Выбрала в итоге самого лучшего на мой взгляд, рукастого и с современной аппаратурой. Всё прошло отлично.

Очень переживала, что Рика будет на неё бешено скакать первое время. Но я никак не ожидала, что когда Шена зашла домой, то Рика её тщательно обнюхает и задумчиво отойдёт. И пока не сняли швы, она была очень аккуратна, не играла, не скакала, а наоброт вылизывала и постоянно была рядом. А когда Шена стала чувствовать себя лучше, то бесьё ух как вознобновилось!

3iBd2HQ9OhI.jpg

mE6KlXzNi6M.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе событие - малышка пошла по стопам мамы!:default_clap_1:Пока Шена отдыхала на "больничном", нас с Рикой пригласили на открытие выставки декоративно-прикладного творчества "Собака - друг человека". Ей было немного страшно в такой толпе, но она отлично справилась!

jjOYaHJYk40.jpg.9e328b02e9c2872a6a5a7032144022fb.jpg

Мы даже засветились в городских новостях))

https://vk.com/video-36762560_456239598

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2019 в 17:51, Sheraly сказал:

Когда Рике исполнилось 4,5 месяца, у нас произошло 3 значимых события. 

Первое - мы решились на стерилизацию Шены. Не сказать, что решение было сложным, но ответственным. Ветеринария у нас в посёлке ооочень слабая, банально даже кровь не брали. А до ближайшего крупного города 200 км, в критической ситуации можно не доехать:default_sorry: Поэтому решили спокойно выбрать клинику, хирурга и время операции. Выбрала в итоге самого лучшего на мой взгляд, рукастого и с современной аппаратурой. Всё прошло отлично.

Очень переживала, что Рика будет на неё бешено скакать первое время. Но я никак не ожидала, что когда Шена зашла домой, то Рика её тщательно обнюхает и задумчиво отойдёт. И пока не сняли швы, она была очень аккуратна, не играла, не скакала, а наоброт вылизывала и постоянно была рядом. А когда Шена стала чувствовать себя лучше, то бесьё ух как вознобновилось!

3iBd2HQ9OhI.jpg

mE6KlXzNi6M.jpg

Какие же голдены умные, собачеловеки они, столько в них понимания!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и третье это то, что мы начали заниматься с хендлером и Рике это безумно понравилось! Правда по началу было слишком весело:default_lol_2: И после буквально нескольких занятий они поехали на выставку, где в конкуренции взяли лучшего бэбика породы:default_1st:

Что меня поразило в хорошем смысле, это то, что малышка не испугалась громких звуков, а так же толпы людей и собак, наоборот ей было всё любопытно и она во всю махала хвостом. А ещё эксперт отметил отличный показ и контакт с хендлером:default_blush-anim-cl:

Ну а я вновь загорелась выставками, ведь с Шеной особо не получилось.

01716688.jpg.69b6ff8a2862d2c83b77b748bfdf9b19.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Sheraly сказал:

Ну и третье это то, что мы начали заниматься с хендлером и Рике это безумно понравилось! Правда по началу было слишком весело:default_lol_2: И после буквально нескольких занятий они поехали на выставку, где в конкуренции взяли лучшего бэбика породы:default_1st:

Что меня поразило в хорошем смысле, это то, что малышка не испугалась громких звуков, а так же толпы людей и собак, наоборот ей было всё любопытно и она во всю махала хвостом. А ещё эксперт отметил отличный показ и контакт с хендлером:default_blush-anim-cl:

Ну а я вновь загорелась выставками, ведь с Шеной особо не получилось.

01716688.jpg.69b6ff8a2862d2c83b77b748bfdf9b19.jpg

Удачи, гранд -  чемпионства.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потом наступило временное затишье. Но мы времени даром не теряли и гуляли от души! Тем более сады и поля позволили отрываться по полной:default_nyam:

kndYd8-aGFc.jpg.2d2db80e7738f096a7e8bc5741113db8.jpg

NoKSaqk558A.jpg.6d774abcb80b55670a80f8408498feda.jpg

В то же время с Шеной начало происходить что-то странное! Она начала превращаться из ленивого валенка в активную и весёлую девочку:default_clap_1:

NQdX1DTphpM.jpg.7c45fa38def3b8bfa842281862a595b6.jpg

3mo6coJDoX8.jpg.106366f6b52599a98a5b3988c40dbb44.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима была чудесная - тёплая и снежная. Ещё немного фото с прогулок. Тут мы с подружкой Эльзой.Iem9YaHzNKQ.jpg.a5b352151ea5fcd8dd55192c7a26e024.jpgHVkUpi1u2Ic.jpg.500007a5aef53ae5b751924da8478118.jpggCST-5EDavI.jpg.80ea1dad4710c3708e082a4dad5af74a.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспидя какие грязные уши у этих собак)))) весь язык сотрёшь, пока приведёшь в порядок)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В щенках мы ездили на выставки 4 раза. Результаты были разные: от лучшего щенка в конкуренции сук и кобелей до 3 места в классе, но мы были безумно довольны. Ей это нравилось!

Но стала замечтать, что Рика начала из пухляшки превращаться в длинноногую стройняшку. Тогда то я и поняла, что она как и Шена будет позднего развития. Не ошиблась, вот только сейчас в 2 года её резко попёрло в ширь. 

Тогда же начались проблемы с аппетитом (ела отлично, но мало, норму не съедала) и соответственно с кондицией, которые длились около года. Я расстроилась, ведь из-за этого все выставки в юниорах могли накрыться. Но не надолго, ведь выставки выставками, а она всё равно самая лучшая для меня девочка с чудеснейшим характером:default_mwah1:

-eRbnrqhWXk.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же в это время Рики обнаружилась интересная привычка: она обожала находить интересные для неё предметы и приносить мне в руки. Бежала всегда гордо подняв голову. И чем вонючее и тухлее они были, тем прикольнее:default_lol: НО! Меня это безумно радовало т.к. Шена в этом возрасте тоже любила наодить "вкусняшки", но шиш она их отдаст. И я всем видом показывала свою бурную радость, отчего Рика заводилась ещё сильнее:default_crazy:

Эх, миллион раз пожалела, что мы живём в далеке от цивилизации и ближайшая натаска минимум в 200 км от нас, а то и все 400. Не наездишься каждые выходные:default_cray:Ох, как бы ей это понравилось...

DSC_0256.JPG.c5586c2ca58a83a0e1da45037e044dfc.JPG

А Шеночка продолжала молодеть на глазах:default_nyam: Интересно было за ней наблюдать, ведь она всегда тяжело расставалась со щенками. И такое ощущение, что она долго не верила, что Рика никуда не уедет. Но тогда она наконец-то расслабилась.

DSC_0004.JPG.2abade488d00770f7f8311407ad92d28.JPG

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самой первой прогулки втроём мы учились ходить рядом на поводке. Искала для себя идеальный вариант амуниции т.к. с двумя поводками в одной руке было неудобно. И по поводу в каждой руке тоже. Купила сворку, удобно! Но с длинным поводком они меня таскали как ездовые собаки:default_freaked: Думала-думала и заказала коротенькую водилочку. И для меня это оказалось идеальным вариантом! Собаки в одной руке, идут рядом и не таскают меня. Конечно, пришлось хорошенько поработать над рядом и найти удобную для всех скорость (Рике надо быстрее, а Шена неторопливая), отрегулировать длину каждой части сворки. Зато сейчас гуляем с комфортом. Также большой плюс этой странной конструкции в компактности, легко помещается в карман либо цепляется на пояс. Тем более у нас 3 дома пройти и можно отпускать с поводка. 

Так мы гуляем втроём. А если в компании с кем-то, особенно когда идём в город, то берём обычные поводки.

 

zzjkLfBxFVM.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё весной мы наконец-то сделали тест на Пра2. Только его т.к. остальное было чисто по родителям. И к моей большой радости Рика оказалась чистой по всем тестам!

А потом начали готовиться к первой юниорской выставке. 

К сожалению, мы можем поехать на выставку только если кто-то нас с собой возьмёт. И расстояние получается 200 км минимум, ближе крупных городов нет. Хендлер нам сообщает, если кто-то собирается ехать.

Это жутко неудобно, ведь самой нет возможности выбрать время, выставку или судью, а едешь куда везут. Но всё равно я безумно рада такой возможности. 

Ждать пришлось долго, где-то пару месяцев. 

ukYOKmFSJOo.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждали мы, ждали. И вот наконец-то хендлера попросили свозить самоедочку на монопородную выставку! Но в город, расположенный в 500 км от нас:default_shok: Думала, переживала, но всё же решилась, ведь кто знает, когда бы снова появился шанс.

Волновалась сильно, ведь это первая серьёзная выставка. Да и сильно сомневалась в хороших результатах, ведь Рика была худой и лысой.

Весь вечер мыла, сушила и укладывала Рике шерсть.

Выезжали ночью т.к. ринг был с утра. Ещё и судью аж в полночь поменяли:default_frusty:

Ринг был на улице, до этого были только в здании. С погодой повезло. Приехали заранее, чтобы успеть отдохнуть и освоиться. Рике опять было весело, хотелось поиграть с собаками и пообщаться с людьми. Но хендлер была с ней в этом плане построже, а то в щенках она ломанулась от радости к нескольким Сао, чем до визга напугала одного из них:default_shok: Её вообще постоянно тянуло к гигантами.

И вот ринг настал, Рика очень старалась и отработала на отлично! Титул дали, но расстановку на лс и лпп судья не провела т.к. взрослым классам титул не дала, а мы лысые. Это было странно, ну и ладно. Я была счастлива!!!

Приехала Рикуша домой поздно и очень уставшая, ещё бы: 1000 км и несколько часов на улице на выставке.

Но получив от нас большую порцию ласки и похвалы, выглядела так будто никуда и не ездила.

5i3zatv3Fsg.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А следом за выставкой было ещё одно интересное событие. Незадолго до этого у нас появилась собачья площадка при Досаафе. Точнее собачники её выбили у города.

Не сказать, что мы часто там бываем т.к. расположение не очень удобное. Но это дало нам кучу возможностей: общаться мне с другими собачниками, а девочкам с собаками, социализировать Рику, чаще ездить на выставки, быть в курсе всего, что связано с кинологией.

Но эту площадку надо было, так скажем, "отрабатывать" перед начальством. Доказывать, что нам дали территорию не зря. И эта отработка оказалась довольно неожиданной и интересной:default_nyam:

-dNQy4kuYRY.jpg

IYS9k94YKSQ.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А именно: нас пригласили выступить на городском празднике, Дне Молодёжи!!!

Ух, как волнительна была эта новость! Ведь это огромная толпа людей, очень громкая музыка и жара. Такая ответственность! Ни в коем случае нельзя было подвести. Ведь в нашем городе впервые за 20 лет в городском мероприятии пригласили принять участие собак.

И мы начали готовиться к выступлению, придумывать чем нам удивить зрителей. Нас было много, больше 20 собак. 

_imJa4pCJqE.jpg

_OO9O9rMH8M.jpg

neKIpa5a-FI.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время репетиции ходили на площадку часто. И я заметила насколько по разному девочки там себя ведут. 

Рике хочется со всеми поиграть, но раз ходили туда до этого редко, то все собаки уже разбились на кучки по интересам и играли друг с другом. Она пыталась и так, и сяк влиться в компанию. Забавно было наблюдать, как она хватала игрушку или палку и бегала вокруг всех и дразнилась. А если они не реагировали, то бросала предмет перед собой и ждала, когда кто-то заинтересуется, а после снова хватала и бежать. В итоге она подружилась с самоедами и щенком голдена.

А Шене другие собаки вообще были не интересны. НО! Как же она кайфовала от того, что там много людей и можно подойти к КАЖДОМУ и её погладят, а иногда и угостят вкусняшкой:default_clap_1:

WmrkUOtSkqA.jpg.a563afb393bbbc13945824cff618a4b4.jpg

Через пару недель репетиция подошла к концу и мы с волнением ждали выступления.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настал день икс! День был очень жарким, даже с учётом, что наше выступление было в 5 вечера. Зона мероприятия находилась примерно в 3 километрах от дома, красивое место: поляна, окружённая небольшим леском. Недалеко, но в жару идти тяжело. Взяли с собой побольше воды, в том числе и со льдом, и тряпок для охлаждения. 

Кое-как нашли таксиста, который согласился взять 2 крупных собак.

Приехали, прошли вет контроль, получили номерки. Нашли нашу палатку и ограждённую территорию вокруг неё. К сожалению, на самой жаре. Внутри была духота.

Вокруг ограждения толпились люди, с восторгом смотревшие на собак. Многие заходили погладить, сфотографироваться или задать вопросы.

Девочки были на эмоциях от толпы, внимания и шума. Это немного сказалось на поведении, они дёргали поводки и хорошенько оттянули мне руки. Особенно Шена, ведь ей хотелось погладиться со всеми, даже воооон с тем и с этим в далеке. Но их можно было понять. Да что там, мне и самой было некомфортно громко.

Но через полчаса они привыкли и мы пошли к сцене, ведь время пришло. И наше шоу началось!:default_clap_1:

Мы устроили парад пород, в котором приняло участие 16 собак: 2 Ши-тцу, Такса, Пекинес, Самоед, Хаски, Маламут, Доберман, Курцхар, Немецкий Дог, Кане Корсо, Лабрадор, Ньюфаундленд, Немецкая овчарка и мы.

Ведущая коротко рассказывала о каждой породе и её представителе на празднике, а в это время эта собака ходила перед зрителями по кругу.

А потом мы вышли на сцену всей толпой. 

А дальше были конкурсы.

MRHf4J-8GxU.jpg

qQu9J0aN-GM.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас интересная и яркая тема!!

Приятно познакомится, мы Катя, Мичи и Вайден 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Michi сказал:

Какая у Вас интересная и яркая тема!!

Приятно познакомится, мы Катя, Мичи и Вайден 

Большое спасибо! 

Очень приятно познакомиться!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом начался конкурс костюмов, где Шена предстала в образе туристки, а Рика в образе лесной феи. Было с десяток участников, все очень красивые! По месту мы оказались где-то в середине.

Зрителям это очень понравилось. Народу столпилось очень много. 

gRYCVcPwRns.jpg

e5JstAHSpHY.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последним был конкурс навыков, в котором мы с Шеной тоже поучаствовали. Показали больше 20 команд и трюков. Хотела больше, но активные команды в жару побоялась.

bqQEpevF8BU.jpg.87cadcf95f166fe78613f8aa71a644e3.jpg

Вот вам, а не команды:default_lol_2:

WCGOq0wmHUw.jpg.0e9fd39f97486d9411d6ab27025551ff.jpg

Зрителям очень понравилось, некоторые команды сопровождались восторженными возгласами.

В итоге мы заняли первое место!!!

Y8_yYz-t1xM.jpg.0cf70e33c3170aa25d5de7c20e147aa4.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...