Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шена и Рика, моё золотое счастье!


Sheraly

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Sheraly сказал:

вот надо же было случайно обнаружить её именно в такое сложное время... 

Это всегда волнительно и выбивает из привычной коллеи! Но это уже случилось и поэтому нужно решать вопрос, а для этого нужно собраться и сделать!  Всё будет ХОРОШО! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Это всегда волнительно и выбивает из привычной коллеи! Но это уже случилось и поэтому нужно решать вопрос, а для этого нужно собраться и сделать!  Всё будет ХОРОШО! 

Пытаюсь прооперироваться уже 4 месяца, но что-то постоянно мешает. Я то готова в любой момент. Надеюсь уже скоро всё получится!

Не сказать, что оно мешает жизни, но может в прямом смысле рвануть в любой момент. Поэтому хочется поскорее!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли с девчонками ежегодный плановый медосмотр. Кровь, узи сделали.

Раньше приходилось ехать за 200-300 км в крупную ветеринарную клинику т.к. в нашей даже кровь не брали. Был лишь старенький списанный с человеческой больницы аппарат узи. А с учётом отсутствия дома личного транспорта это было проблемой, приходилось либо брать такси, либо договариваться с кем-то из собачников.

Врачи у нас хорошие, человечные, нас там все знают, хоть и ттт ходим редко. И с глав врачом я в хороших отношениях. 

Но уровень клиники слабый раз городок маленький. 

А в прошлом году клинике наконец-то выделили анализатор, правда только биохимию, ждали вместе несколько лет. Шену с Рикой даже позвали быть тестировщиками. 
И у нас оказалось всё хорошо! Из всех анализов есть лишь значимое отклонение в фосфоре при хорошем кальции, надо пересмотреть рацион. Остальные показатели либо в норме, либо незначительные отклонение, которые связаны с типом питания. Я очень этому рада т.к. Шеночка уже не молодая, а Рику планировали летом вязать (но получится ли?).

Поэтому вот, принимаем вкусное лекарство:default_nyam:

IMG_20200601_103348_641.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во Шенка даёт)) Ей же уже 8. По жизни она неторопливая и этакая энергосберегающая:default_lol_2:

Гуляли вечером в поле, когда жара уже спала. Шли тихонечко уже седьмой километр. Шена как всегда неспеша идёт или рысит всю прогулку по тропинке. Рика же носится по траве, копает, вяляется и т.д. И тут Шена кааак словила бесюна! И давай носится кругами с бешеными глазами и поджатым хвостом! А спустя ещё километра 1,5 устроила контрольный забег недалеко от дома.
Видели бы это те, кто говорит, что Шена уже старая! И что ей уже тяжело так много ходить. Да она ещё ого-го!!! По ней не скажешь, но она очень выносливая:default_yes:

101493819_874977356342854_4668146729088437924_n.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рика вообще звезда:default_lol_2:Каждый раз хихикаю с этого взгляда, мол мать ты обнаглела что-ли, чеши давай дальше! :default_lol:

20200612_113659.jpg.4a26025b0fa2119159d8434a9387eaa6.jpg

419753884_Screenshot_20200612-143307_VideoPlayer.jpg.d1404371697c0bb4439db0d389893305.jpg
И это у нас каждый день. Рика подходит, ложится и подставляет пузо под почесушки. Не поддаться соблазну сложно т.к. я обожаю её пузико, а она это знает и во всю улыбается и машет хвостом. Стоит положить руку, как Рика замирает и расслабляется, полное умиротворение. Но стоит убрать, так она сначала начинает намекать виляя хвостом, а потом поворачивает голову и смотрит ТАК. Снова руку положишь, опять расслабон и балдёж:default_lol_2:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заказали мясо, привезли вооот такой вкусный бонус - говяжьи уши:default_nyam:

Девочки прямо сгорали от нетерпения:default_lol_2: Но на вечер еда уже была разморожена, поэтому дам позднее.

20200626_195210.jpg.a846b6fbbe8cc49213083d2e4fce852b.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С Днем рождения! Так аппетитно едят))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такая кисёна у нас поселилась)) Назвали Кэри.

Осваивается потихоньку, но собак ещё боится, рычит, шипит. Но если ей очень надо, то спокойно пройдёт рядом и только потом заметит собак и испугается:default_lol:

Девочки её тоже стороной обходят, смотрят как на дурочку.

Старшая кошка недотрога жуткая, ребёнка не принимает, хотя та к ней жмётся. Поэтому Кэри подходит к ней когда та спит и ложится рядом. 

Надеюсь, скоро все подружатся.
К сожалению, у нас не прибавление, а замена... Наш любимый Котенька ушёл два месяца назад...

20200808_145107.jpg.6a5d3a8143c5d67c62bed07a1d22c41c.jpg20200812_172133.jpg.418d714b5bdd957f2a387206b9927b71.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sheraly сказал:

Вот такая кисёна у нас поселилась)) Назвали Кэри.

Осваивается потихоньку, но собак ещё боится, рычит, шипит. Но если ей очень надо, то спокойно пройдёт рядом и только потом заметит собак и испугается:default_lol:

Девочки её тоже стороной обходят, смотрят как на дурочку.

Старшая кошка недотрога жуткая, ребёнка не принимает, хотя та к ней жмётся. Поэтому Кэри подходит к ней когда та спит и ложится рядом. 

Надеюсь, скоро все подружатся.
К сожалению, у нас не прибавление, а замена... Наш любимый Котенька ушёл два месяца назад...

20200808_145107.jpg.6a5d3a8143c5d67c62bed07a1d22c41c.jpg20200812_172133.jpg.418d714b5bdd957f2a387206b9927b71.jpg

Котейки почти в одной цветовой гамме.:default_yes: Подружатся, не сомневайтесь!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 19:32, Sheraly сказал:

Старшая кошка недотрога жуткая, ребёнка не принимает, хотя та к ней жмётся. Поэтому Кэри подходит к ней когда та спит и ложится рядом. 

Ой, а во сне-то старшая чувствует, что рядом кто-то спит))) выдерживает марку, дабы кошачью породу проявить))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2020 в 21:36, dimova anna сказал:

Котейки почти в одной цветовой гамме.:default_yes: Подружатся, не сомневайтесь!

Похожи как мать и дочь)

18 часов назад, Василий Василек сказал:

Ой, а во сне-то старшая чувствует, что рядом кто-то спит))) выдерживает марку, дабы кошачью породу проявить))) 

Вполне возможно) Хотя по характеру она вредная и её девиз по жизни: ты не трогаешь меня, я тебя. Чужаков гоняет по страшному, прямо ненавидит. Но это не помешало ей вырастить 25 щенков (Шену, Рику и 3 помёта) и котёнка. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения потихоньку налаживаются))

Кэри ещё боится собак. Шена боится Кэри:default_lol: Рике очень любопытно, но мелочь на неё шипит и не подпускает. Но есть у нас "диван дружбы", где все любят спать. И если сонную кисёну положить к сонной собаке, то:

20200821_155326.jpg.579193d74cb1000e624027d62f1b651b.jpg

Правда потом Кэрька обнаруживает с кем спит, даёт дёру и шипит:default_lol_2:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эта мелкая бандитка достаёт всех:default_lol_2:

Стала смелее и наглее, пытается построить собак. Прыгает на них, кусает за лапы и играет их хвостами. Девки в шоке:default_lol: Но уже так не шарахаются. 

Кошка по-моему её уже ненавидит, ворчит постоянно, когда мелочь бесится.

20200822_161406.jpg.3300222206b431726d283bc9b1b72502.jpg

А Рика стала ревновать к игрушкам котёнка. Забирает и не хочет отдавать. Пришлось сделать ей аналоги кошачьих игрушек, только крепких. В итоге чужие всё равно лучше:default_lol_2: Зато Кэри играет с огромным удовольствием абсолютно всем!

20200820_211744.jpg.758418be104f4c4e91898773d1154c5d.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения потихоньку налаживаются))

Старшая кошка Симка, ей 13 лет, стала гонять с мелкой:default_lol: Устраивают совместные тыкдыки по вечерам. Сима хоть и продолжает ворчать на Кэри, но видно, что удовольствие от бесья она получает. 

20200825_093829.jpg.994241ab125dc641cc96e787de97a076.jpg

А тем же временем Кэри перестала бояться собак, подходит, нюхает. Стала намного меньше шипеть и соответственно Шенку перестало сдувать при виде мелкой:default_lol:

20200906_153025.jpg.4742c6d422c61d883858e83eb6c7337a.jpg20200906_153129.jpg.3205508d5a33a53b9c8b7c098e1afb8c.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала сообщение, прихожу на кухню, а там))) Нежность:default_kiss1:

IMG-20200908-WA0000.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеночка, радость моя:default_kissing:Ну до чего нежная девочка!

IMG-20200801-WA0030.jpg.88a7dba492ebda7e4a5a498a51fca4cc.jpg

Сходили насобирали яблочек девочкам. Они смешные такие. Ведро стоит на кухне на полу, они его не трогают, хотя яблоки любят.

Научила их после еды подходить и брать по яблочку. Сначала стеснялись, потом начали сами подходить и взглядом спрашивать. А вчера наблюдала картину: Рика, которая пару месяцев отказывалась есть овощи-фрукты, раз за разом подходила, брала одно, уносила, съедала и приходила за добавкой))

20200830_191713.jpg.43cbb25e21bf3f01081faf3ce921df62.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подниму немного темку, тем более причина есть))

Насколько быстротечно время....Вот и очередной день рождения моего золотца, моего лучика света! Собаку, которая изменила мою жизнь! Вроде только приехала 2-х месячным комочком, а сегодня Шеночке исполнилось 9 лет! 
Не смотря на стремительно появляющуюся седину, она по-прежнему бодра и энергична, в том числе благодаря Рике. 
Радуй меня, Шеночка, как можно дольше!!! С годами ты становишься мудрее, нежнее, трогательнее. 

Очень хочу отпраздновать ещё много твоих дней рождений!
Пока отпраздновали вкусняшками, а главный подарок, то, чего она ооочень хочет, Шена получит в выходные))

eQ9fnx2Bfmw.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и здесь)) с днем рождения!!! Пусть годы медленнее бегут, здоровья Шеночке! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С днём рождения красавицу Шену! Здоровья, вкуснях и веселья! :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Что-то подзабросила тему, но тут такой повод!

Сегодня у моей дорогой, любимой, золотой и безумно нежной Шеночки юбилей! 10 лет!!! Как же быстро они пролетели. Вроде только встречали малышку с поезда...
Чего только не было за эти годы, как же круто изменилась моя жизнь!
Благодаря Шене я познакомилась с замечательными людьми.
Хочется вспомнить все наши значимые моменты:
- 5 мая 2012 года началась наша история
- начали гулять! За все эти годы мы открыли много красивых мест для прогулок о которых я даже не подозревала
- приехали на речку и Шена поплыла!
- в полгода примерно мы начали заниматься дрессировкой
- первый поход в лес
- первая фотосессия!
- в 11 месяцев впервые пригласили нас в садик для занятий с детьми, мы правда ещё мало что умели. Я очень благодарна за это!
- в год посетили первую выставку с результатом отлично, готовились всего 2 недели
- поход на природу с ночёвкой в палатках
- в 1,5 года вторая выставка, жаль их было не так много как хотелось
- чуть позже сделали снимки на дисплазию суставов, результаты нас очень обрадовали
- в 2 года и 3 месяца родились первые щенки! Замечательные 2 девочки и 4 мальчика! 6 семей стали для нас родными!
Шена оказалась очень заботливой матерью, даже слишком заботливой)
- несколько раз приглашали нас в дом творчества для занятий с детьми! Как же была счастлива Шена и какие были эмоции у детей!
- появилось тестирование на породные заболевания и мы конечно же сдали их
- 3,5 года, Шеночка стала мамой во второй раз! 5 мальчиков и 3 девочки! На 8 замечательных семей стало счастливее!
- в городе открывается ветклиника и нас зовут на груминг и фото для оформления клиники
- фотосессия в осеннем лесу!
- а следом и зимняя, новогодняя!
- Шена становится бабушкой!
- а следом в 3 раз мамой! Родилось аж 9 щенков: 5 девочек и 4 мальчика! Большой плюс в нашей большой золотой семье!
Я безумно счастлива, что все владельцы, всех 22 щенков, оказались замечательными семьями, которые делают всё возможное для своих уже не малышей, что окружили их любовью и заботой, что с некоторыми связь не теряется! 
- переломный момент в нашей жизни, из этого помёта была оставлена Рика, которая влюбила в себя с самого рождения!
- Шена была в восторге от Рики, им было очень хорошо вместе. Она стала намного активнее, веселее
- ещё одна фотосессия, на этот раз с малышкой Рикой!
- в городе появилась собачья площадка! Сколько знакомств и возможностей нам это дало! 
- через несколько месяцев нам предложили выступить на празднике День Молодёжи!
- на празднике мы поучаствовали в Параде Пород, конкурсе костюмов и конкурсе трюков!
- перед новым годом нас позвали в фото студию, несколько семей желали сфотографироваться с девочками!
- Шена снова стала бабушкой аж 3 помётов сразу!
- и почти сразу же у неё родились правнуки!
- нас пригласили принять участие в Масленице! На мероприятии их гладили и фотографировались с ними. Сколько же было восторга!
- забегу вперёд, на Масленицу нас приглашали ещё 2 года
- мы перевели девочек на сырое видотипичное питание! Какой же это восторг - видеть как они наслаждаются мясом! И насколько они стали лучше себя чувствовать, лучше выглядеть!
- Шена стала ветераном
- съездили с ней на выставку уже в классе ветеранов, где она выиграла Чемпиона РКФ!
- и снова рождение правнуков!
- Рика стала мамой! Шеночка сама лично воспитывала внуков! 

Не смотря на возраст, Шена из-за Рики стала молодеть, каждый день они бесятся на улице, валяются, бегают. А если не хватило прогулки, то устраивают бесилки дома. За этот год внешне и по самочувствию она совсем не изменилась, она т-т-т ничем не болеет. Пусть это будет как можно дольше! Я радуюсь каждому нашему дню! Будь со мной Шеночка, а я обещаю, что обеспечу тебя всем необходимым!

DSC_0390.JPG.4166c7ca776c75c95d9b26212736e254.JPG

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здорово написано и сколько событий! С днем косточки!

День косточки.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Звезда Севера сказал:

Как здорово написано и сколько событий! С днем косточки!

День косточки.jpg

Ольга, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...