Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2 месяца.Понос,рвота и отказ от еды


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Прошу помогите советом! Щенку 2 месяца,на сухом корме,вчера утром начался понос очень частый и прям водой(((Он наелся пенопласта и теперь все это выходит....Корм не кушает совсем ...вчера вечером заметила в кале огромную обертку от колбасы!!! Простите за такие подробности,где он ее нашел,даже понятия не имею! Вчера сходить к ветеренару не успели,была одна с двумя детьми  и щенком. Вырвало его один раз вчера вечером. Сейчас его отпаиваю водой. Скажите  может ли такое быть от этой обертки? Что теперь делать? Чем кормить и лечить? Кто сталкивался с этим? 

 

Изменено пользователем MaryChak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно срочно ко врачу, может быть инородка в желудке. Он ещё очень маленький, за такими нужен следить в 6 глаз

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы первым делом должны к ветеринару бежать, а не на форум

 

энтерит или непроходимость в интернете вам не вылечат

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду 9 часов,обязательно поедем,просто хотела узнать,у кого такое было ,неужели и правда энтерит возможен(((Гулять не выходили,обувь всю убирали,мыла полы с раствором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, MaryChak сказал:

Жду 9 часов,обязательно поедем,просто хотела узнать,у кого такое было ,неужели и правда энтерит возможен(((Гулять не выходили,обувь всю убирали,мыла полы с раствором

через 9 часов щенка 2х месяцев с поносом и рвотой можно и потерять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего инородка, судя по "пенопласту ". Где он у Вас пенопласт взял? За таким малышом нужно смотреть постоянно. 
Вам срочно надо к врачу . Понос и рвота = итог обезвоживание , а это у таких крох происходит очень быстро и приводит к летальному исходу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

через 9 часов щенка 2х месяцев с поносом и рвотой можно и потерять...

9 утра скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

9 утра скорее всего.

хорошо бы... просто тут порой и час два важны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была стена утеплена пенопластом а на ней обои поклеены и ночью он это все раскавырял((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть ренген с барием сделают. Потому как если инородка , то нельзя медлить. Вам могут сейчас вколоть противорвотное и против поноса, а это усугубит ситуацию. Если там большой кусок , сам не выйдет. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь 6ам хороший ветеренар попадется,обязательно  скажу ему об этом,спасибо Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали рентген,ничего там к счастью не оказалось! Назначили лекарства, но щенок уже чувствует себя лучше,поноса и рвоты нет,аппетит вернулся!Теперь будем восстанавливать микрофлору и лучше за ним следить)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вас тут застращали:default_insane:конечно, глаз да глаз, но на форуме любят пугалки). за "моментально" он не скончается, тем более если понос,значит что-то выходит.Наш пексель постоянно все жрет, как не следим и не воспитываем. Рвота наш вечный "друг". То травы обожрется, то земли, а вчера дохлую лягушку успел схомячить((((Постарайтесь не оставлять в зоне съедобное, да и одного очень аккуратно оставляйте, лучше в загончике.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Юлия и Анчар сказал:

за "моментально" он не скончается

зайдите в "Мемориал" и почитайте темы про энтерит 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

зайдите в "Мемориал" и почитайте темы про энтерит 

я все понимаю,но свое мнение высказала выше)на собственном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да вот надо в загоне,все равно отсутствуем недолго,а тут решили его пожалеть,что вся квартира в его владениях была :default_boredom:Вроде все чисто и крошечки нет,но откуда то он находит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юлия и Анчар сказал:

вот вас тут застращали:default_insane:конечно, глаз да глаз, но на форуме любят пугалки). за "моментально" он не скончается, тем более если понос,значит что-то выходит.Наш пексель постоянно все жрет, как не следим и не воспитываем. Рвота наш вечный "друг". То травы обожрется, то земли, а вчера дохлую лягушку успел схомячить((((Постарайтесь не оставлять в зоне съедобное, да и одного очень аккуратно оставляйте, лучше в загончике.

Да да конечно вам же виднее с опытом в одну или две собаки... 

Дай бог вам не столкнутся со смертью щенка от обезвоживания.  И дай бог чтобы вы в этот момент не верили в то, что вас стращают а летели к ветеринару. То то заводчики с опытом в таких случаях летят в клинику... а владельцам да им виднее..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

зайдите в "Мемориал" и почитайте темы про энтерит 

Да даже просто без энтерита достаточно обезвоживания и острой сердечной недостаточности...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юлия и Анчар сказал:

вот вас тут застращали:default_insane:конечно, глаз да глаз, но на форуме любят пугалки). за "моментально" он не скончается, тем более если понос,значит что-то выходит.Наш пексель постоянно все жрет, как не следим и не воспитываем. Рвота наш вечный "друг". То травы обожрется, то земли, а вчера дохлую лягушку успел схомячить((((Постарайтесь не оставлять в зоне съедобное, да и одного очень аккуратно оставляйте, лучше в загончике.

У меня взрослый кобель ( в 40кг живого веса) чуть не умер именно от обезвоживания, когда шла инородка. 

Но вам то виднее, вы опытная и всё знаете. Только вот ответственность за чужого щенка и свои советы не несёте. 

Изменено пользователем джонник
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MaryChak сказал:

Делали рентген,ничего там к счастью не оказалось! Назначили лекарства, но щенок уже чувствует себя лучше,поноса и рвоты нет,аппетит вернулся!Теперь будем восстанавливать микрофлору и лучше за ним следить)

Хорошо что на этот раз обошлось. Смотрите за щенком в оба. Инородка не всегда выходит, зачастую приходится оперировать. И всегда, в любом раскладе, любое пожерательство несьедобного, плачевно отражается на жкт, поджелудочной. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

У меня взрослый кобель ( в 40кг живого веса) чуть не умер именно от обезвоживания, когда шла инородка. 

Но вам то виднее, вы опытная и всё знаете. Только вот ответственность за чужого щенка и свои советы не несёте. 

ооо, как я люблю такие язвительные подколы)))жгите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Да да конечно вам же виднее с опытом в одну или две собаки... 

Дай бог вам не столкнутся со смертью щенка от обезвоживания.  И дай бог чтобы вы в этот момент не верили в то, что вас стращают а летели к ветеринару. То то заводчики с опытом в таких случаях летят в клинику... а владельцам да им виднее..

:default_yes:я где-то написала,что не надо ехать к ветеринару?)я за здравый рассудок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия и Анчар сказал:

:default_yes:я где-то написала,что не надо ехать к ветеринару?)я за здравый рассудок.

Вы написали что за 9 часов ничего не случится... при том что щенка поносило уже со вчерашнего утра - те уже сутки!!!

Я не знаю про какой здравый рассудок и с каким опытом пишите ВЫ но в случае поноса водой щенка к ветеринару надо бежать роняя тапки. (Да собственно я  и со взрослой собакой  летела к ветеринару - хотя и уколы сама делаю и антибиотики дома есть... 

з.ы и да у меня лично щенок умер намного быстрее чем 9 часов прошло. Понос, рвота, еще понос, рвота - ночной ветеринарки рядом не было... - утром  до ветеринарки доехали но был труп... Хотите считайте это пугачкой.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...