Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2 месяца.Понос,рвота и отказ от еды


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Вы написали что за 9 часов ничего не случится... при том что щенка поносило уже со вчерашнего утра - те уже сутки!!!

Я не знаю про какой здравый рассудок и с каким опытом пишите ВЫ но в случае поноса водой щенка к ветеринару надо бежать роняя тапки. (Да собственно я  и со взрослой собакой  летела к ветеринару - хотя и уколы сама делаю и антибиотики дома есть... 

з.ы и да у меня лично щенок умер намного быстрее чем 9 часов прошло. Понос, рвота, еще понос, рвота - ночной ветеринарки рядом не было... - утром  до ветеринарки доехали но был труп... Хотите считайте это пугачкой.

я искренне сочувствую вашему горю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у автора у щенка был понос съеденным пенопластом и однократная рвота. Просто запугивание "новичков" вместо спокойного разъяснения и без отправлений сразу в тему "мемориал"  встречается постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия и Анчар сказал:

я искренне сочувствую вашему горю. 

Мое горе было 10 лет назад...  Я вам просто советую пересмотреть отношение к "ничего страшного"... и рвота постоянно - повод проверить щенка это не норма

 

Только что, Юлия и Анчар сказал:

у автора у щенка был понос съеденным пенопластом и однократная рвота. Просто запугивание "новичков" вместо спокойного разъяснения и без отправлений сразу в тему "мемориал"  встречается постоянно.

У автора был многократный понос водой!!! И не факт что от съеденного пенопласта.  

Я вам очень советую пересмотреть отношение - как не следим что-то ест и не давать таких советов впредь!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Мое горе было 10 лет назад...  Я вам просто советую пересмотреть отношение к "ничего страшного"... и рвота постоянно - повод проверить щенка это не норма

 

У автора был многократный понос водой!!! И не факт что от съеденного пенопласта.  

Я вам очень советую пересмотреть отношение - как не следим что-то ест и не давать таких советов впредь!

 а я в свою очередь, позвольте дам свой совет,:не иметь дурной привычки учить других взрослых людей. А новичков не вводить в лишний стресс.Тем более мои советы абсолютно адекватны. Где вы увидели "ужас- ужас" мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юлия и Анчар сказал:

 а я в свою очередь, позвольте дам свой совет,:не иметь дурной привычки учить других взрослых людей. А новичков не вводить в лишний стресс.Тем более мои советы абсолютно адекватны. Где вы увидели "ужас- ужас" мне непонятно.

Неадекватны ваши советы, жаль что Вы этого не понимаете.

Процессы у 2х месячного щенка протекают очень быстро и остро. Еще раз повторяю на опыте множества собак многократный понос водой повод очень срочного визита к ветеринару! 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Юлия и Анчар сказал:

срочность не равно сиюминутность.

ну ну... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще офигеваю, когда люди с такими вопросами идут на форум... Здесь чё форум ветеринаров??? Какие тут могут быть советы? Кто возьмёт на себя ответственность за здоровье щенка? Совет один - к врачу и побыстрее! Это адекватно!

Когда мой был ещё мелким, у нас в соседнем подъезде от энтерита погиб щенок двух месяцев. За сутки сгорел! Тоже думали, что он что то съел не то, ведь он ещё на карантине, на улицу не ходит... А вот на днях щенок хаски 4 месяца отравился крысиным ядом, умер в машине по пути к вету, а до этого тоже сутки лечили в интернете пока щенок синеть не начал...

С щенками всегда совет один - к врачу! У них все происходит очень быстро, некогда гадать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочность не равно сиюминутность.

В случае с энтеритом сиюминутность играет огромную роль. При таких вводных, как у ТС, я с 5-летним кобелем помчусь, а с 2-месячным щенком разбужу врача по факту первой рвоты и поноса. Потому что именно это в своё время сохранило жизнь Локи. Пусть лучше боятся и бегут, пусть слышат у врача, что ничего страшного, чем смотрят потом, как из-под хвоста кровища хлещет и собака умирает на руках. От пугалок никто не умер, а от промедления... полно примеров
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Юлия и Анчар сказал:

 

Вы такая умная потому как не приходилось ещё хоронить? 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Юлия и Анчар сказал:

я все понимаю,но свое мнение высказала выше)на собственном опыте.

Одно дело, когда просто вырвало разок или продристался, а другое дело многоразовый понос "водой", как написала автор темы, плюс рвота,плюс отказ от еды. Как минимум от обезвоживания щенки,как и дети, могут очень быстро совсем ослабнуть ,вплоть до летального исхода. 

Могу даже согласиться, что иногда на форуме бывают перегибы в сторону пугалок, но не в этом случае однозначно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...