Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и велосипед


Рекомендуемые сообщения

А перед возвращением домой собаку отшагивали? Это помогает и физически и психически успокоиться.

Только что, Вестара сказал:

Странно то, что автор делает остановки и собака ведёт себя нормально,  а смещенка происходит именно дома. 

Не совсем странно - на остановках собака может быть в ожидании продолжения, тянуть поводок и фиксировать внимание на чем то другом, а дома - только хозяева и необходимость успокоиться.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Если собака устала и тп..  - нормальная по психике собака - ляжет, упрется, откажется бежать... но кусать ребенка?

Имхо это очень нехорошие звоночки. То что до этого не кусала, так маленькая была. И не факт что убрав велосипед это не повторится в какой-то другой ситуации. Я бы бегом роняя тапочки бежала к дрессировщику. 

Вопрос к автору - были на дрессировке? У кого? В калуге есть к кому пойти на дрессировку

Дрессировка была, но недолго. К сожалению, по ряду причин, бросили. Основные команды все выполняет, агрессии никогда не проявляла до этого, даже когда дети достают её, она терпит и ни разу не огрызнулась даже. И в этой ситуации сам укус выглядит не как нападение с оскалом, а как будто она остановить или поймать пытается что ли. Наверное стоит сходить к дрессировщику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Даша и Элька сказал:

А перед возвращением домой собаку отшагивали? Это помогает и физически и психически успокоиться.

Не совсем странно - на остановках собака может быть в ожидании продолжения, тянуть поводок и фиксировать внимание на чем то другом, а дома - только хозяева и необходимость успокоиться.

Как раз подъезжая к дому темп снижается, она хвостом влияет и подбегая, хватает за ногу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме вы писали, что собака месяц назад перенесла пироплазмоз... Может рановато гонять собаку и она это показывает? Тем более еще и о лишнем весе пишите.
 

Ань, твой куснёт? Мои нет. После нагрузок, на ровном месте подойти и цапнуть в кровь своего человека - это не нормально, ИМХО для любой собаки.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз подъезжая к дому темп снижается, она хвостом влияет и подбегая, хватает за ногу. 

Юлия, у меня вопрос: позволяет ли собака себе сделать кусь дома? По любви, безболезненный, игровой, какой угодно без явной агрессии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


Ань, твой куснёт? Мои нет. После нагрузок, на ровном месте подойти и цапнуть в кровь своего человека - это не нормально, ИМХО для любой собаки.

Да нет конечно! Но тут даже многие заводчики всецело поддерживают, что "лабр тоже собака и может кусать", поэтому ничему уже не удивлюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно! Но тут даже многие заводчики всецело поддерживают, что "лабр тоже собака и может кусать", поэтому ничему уже не удивлюсь. 

Да может... че нет-то? Зубы есть, ситуации всякие бывают. Я в Локи не уверена, что он человека не тяпнет при угрозе мне. Калька, та со щенячьим кусем живет, мы с ней так бесимся. Но есть разница, серьёзный укус, с агрессией и Калькин, в игре, без боли крови и остального негатива. Если их сравнивать, то Толстый может пойти против чужого, а Кали нет, но никто из них никогда, ни при каком раскладе не пойдёт против знакомого человека, не то, что против члена семьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело окуситься если больно, страшно и тд

другое хвать, как на ухватку, как на подвижную игрушку, когда догоняешь и с азартом!!!! хватаешь. 

Даже на натаске, лабры !некоторые так хватают убегающего подранка что он сразу погибает, голден же берет неторопливо и аккуратно, приносит живого. 

Айви может резко схватить кусок из руки, резко схватить подрагка как лисица в прыжке. 

 

Тут влияет и темперамент собаки.

Она себе что то придумала, а потом в азарте цапнула что маячило всю прогулку и что возможно хотелось схватить, может и разрядиться. 

Терпела, терпела, а потом бдыщь!! 

 

Есть же в тренировках, выдержка, напряжение, самоконтроль, а потом разрядка на игрушку, хвать и кусь и тянуть и рычать. 

 

Вообще сложно что либо судить, когда собаку не знаешь и происшествия не видел своими глазами. 

 

 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

одно дело окуситься если больно, страшно и тд

другое хвать, как на ухватку, как на подвижную игрушку, когда догоняешь и с азартом!!!! хватаешь. 

Даже на натаске, лабры !некоторые так хватают убегающего подранка что он сразу погибает, голден же берет неторопливо и аккуратно, приносит живого. 

Айви может резко схватить кусок из руки, резко схватить подрагка как лисица в прыжке. 

 

Тут влияет и темперамент собаки.

Она себе что то придумала, а потом в азарте цапнула что маячило всю прогулку и что возможно хотелось схватить, может и разрядиться. 

Терпела, терпела, а потом бдыщь!! 

 

Есть же в тренировках, выдержка, напряжение, самоконтроль, а потом разрядка на игрушку, хвать и кусь и тянуть и рычать. 

 

Вообще сложно что либо судить, когда собаку не знаешь и происшествия не видел своими глазами. 

 

 

 

Марин, ну все же это разные ситуации... И да те же самые лабры которые даже не очень аккуратно берут птицу, все же сжимают челюсть не с такой силой чтобы у человека кровь осталась - это наамного сильнее чем просто придушить птичку...

И вот как раз в азарте - не рассчитала молодая собака силы, тут можно понять. А вот так подойти и цапнуть - ну извините мне кажется явно что-то не так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЮлияZZZ сказал:

Дрессировка была, но недолго. К сожалению, по ряду причин, бросили. Основные команды все выполняет, агрессии никогда не проявляла до этого, даже когда дети достают её, она терпит и ни разу не огрызнулась даже. И в этой ситуации сам укус выглядит не как нападение с оскалом, а как будто она остановить или поймать пытается что ли. Наверное стоит сходить к дрессировщику. 

У кого конкретно были на дрессировке. Не все кинологи одинаково "полезны"...

Я очень рекомендую обратится к Светлане Павлюк. К остальным в Калуге я бы если честно не пошла, знаю прецеденты когда собак даже растравить пытались, а за например охрану вещей и т.п. - поощряли (речь о лабрадорах, голденах). Светлана же профессионал. 

И то что она до года не кусалась, ну так извините даже собаки охранных пород до года редко проявляют настоящую "злобность"... 

Когда у собаки была течка?  Лично для меня звоночек очень тревожный, если собака таким образом скидывает свое раздражение это очень тревожный имхо знак - решать надо срочно и по всем фронтам, иначе к трем четырем годам вы получите монстра...

С чего вы взяли что агрессия всегда с оскалом?...  Это как раз у нормальной собаки идет - рычание, предупреждение и потом бросок, как раз несоблюдение ритуалов говорит о том что либо ваша собака не умеет контролировать свою силу (что в год крайней странно, обычно уже в 5-6 месяцев щенки вполне осознают что они "переигрывают") - либо собака сбрасывает свою агрессию и тп подобным образом... Не бойтесь собаки рычащей - бойтесь собаки молчащей не даром есть такая поговорка.

Если это неумение контролировать себя, а не более серьезные проблемы - то дрессировка (при чем не один два раза а именно курс полный это очень важно) поможет вам во-первых найти взаимопонимание с собакой (возможно вы поймете что и как и почему), во -вторых научит собаку контролировать себя... Если проблемы более серьезные опять же вы сможете хотя бы научится переключать собаку.

Основные команды выполняет - позвольте не поверить от слова совсем. Выполняет это не дома за кусочек делает сидеть, лежать и тп - а выполняет в ЛЮБОЙ ситуации, сомневаюсь что годовалая собака дрессируемая неспециалистом после пары занятий с кинологом это делает. Уверена что собака не умеет сидеть на выдержке например при кошке и т.п.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

У кого конкретно были на дрессировке. Не все кинологи одинаково "полезны"...

Я очень рекомендую обратится к Светлане Павлюк. К остальным в Калуге я бы если честно не пошла, знаю прецеденты когда собак даже растравить пытались, а за например охрану вещей и т.п. - поощряли (речь о лабрадорах, голденах). Светлана же профессионал. 

И то что она до года не кусалась, ну так извините даже собаки охранных пород до года редко проявляют настоящую "злобность"... 

Когда у собаки была течка?  Лично для меня звоночек очень тревожный, если собака таким образом скидывает свое раздражение это очень тревожный имхо знак - решать надо срочно и по всем фронтам, иначе к трем четырем годам вы получите монстра...

С чего вы взяли что агрессия всегда с оскалом?...  Это как раз у нормальной собаки идет - рычание, предупреждение и потом бросок, как раз несоблюдение ритуалов говорит о том что либо ваша собака не умеет контролировать свою силу (что в год крайней странно, обычно уже в 5-6 месяцев щенки вполне осознают что они "переигрывают") - либо собака сбрасывает свою агрессию и тп подобным образом... Не бойтесь собаки рычащей - бойтесь собаки молчащей не даром есть такая поговорка.

Если это неумение контролировать себя, а не более серьезные проблемы - то дрессировка (при чем не один два раза а именно курс полный это очень важно) поможет вам во-первых найти взаимопонимание с собакой (возможно вы поймете что и как и почему), во -вторых научит собаку контролировать себя... Если проблемы более серьезные опять же вы сможете хотя бы научится переключать собаку.

Основные команды выполняет - позвольте не поверить от слова совсем. Выполняет это не дома за кусочек делает сидеть, лежать и тп - а выполняет в ЛЮБОЙ ситуации, сомневаюсь что годовалая собака дрессируемая неспециалистом после пары занятий с кинологом это делает. Уверена что собака не умеет сидеть на выдержке например при кошке и т.п.

Да, у Светланы и занимались тогда. Надо возобновить занятия и при личном контакте с дрессировщиком будет понятно, чем вызвано такое поведение и что с этим делать? На выдержке кстати сидеть умеем, учились этому самостоятельно и долго. В деревне нашей полно котов и кур, которые шлындают туда сюда. Учила долго, и сейчас если вижу вдалеке объект, стараюсь заранее предвидеть, отвлечь или посадить и остановится с ней. При проезжающих мимо машинах собака приучена подходить ко мне и садится рядом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...