Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и велосипед


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста.

Моей красавице 1 год и 2 месяца. Добрейшее существо на свете, всех любит и никогда никого не кусала. Гуляем всегда долго, ходим в лес. На прогулке она очень послушная. Сейчас потеплело и я решила начать ездить на велосипеде и приучать собаку бежать со мной рядом. В первую такую поездку она спокойно бежала рядом со мной и с дочкой, но по возвращению домой, внезапно, абсолютно безшумно кинулась и укусила дочь за ногу. Укусила сильно до крови, порвала штаны. Я ее сразу отругала, вечером ходила виноватая. На следующую поездку дочь отказалась ехать с нами, я поехала одна. Надо же собаку приучать к велосипеду, а я же хозяйка, меня точно не укусит)))...думала я. История повторилась в точности. На подъезде к дому совершенно неожиданно, как бы между делом цапнула меня за ногу , хотя всю дорогу бежала спокойно рядом и даже не пыталась укусить.

Приучать дальше с намордником? Теперь боюсь за встречных велосипедистов,  тоже ведь укусить может. Или пройдет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы к врачу сводила.

ЭХО сердца, биохимия крови развернутая, анализ на гормоны щитовидки.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё уже сдали, показатели все в норме.

Может еще тогда что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮлияZZZ сказал:

Приучать дальше с намордником?

мож вообще не приучать? может дискомфорт у нее от беготни с великом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу ошибаться, но мне кажется собака таким образом просит больше с ней так досуг не проводить. Может, и правда, где-нибудь дискомфорт чувствует.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит будем просто гулять, как и раньше. А я так мечтала, что лето настанет и будем с ней активнее гулять. Надеялась, может похудеет немного мой кабачочек:default_run5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за собакой понаблюдайте и контролируйте, потому что дискомфорт дискомфортом, ну не хотела бы, не бежала, села, тянула и тд, но что бы укусить хозяев, и до крови. Это как то совсем не айс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЮлияZZZ сказал:

Может еще тогда что посоветуете?

интересно. А с остальным проблем нет? Собака послушная, спокойная, никаких конфликтов, дискомфорта, доброжелательно общается всегда, во всех ситуациях, не возбудима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кириллова сказал:

собака таким образом просит

это не просьба. Это смещенная активность, но она не существует изолировано, никогда.

И это не норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Shaman сказал:

интересно. А с остальным проблем нет? Собака послушная, спокойная, никаких конфликтов, дискомфорта, доброжелательно общается всегда, во всех ситуациях, не возбудима?

Всегда ведёт себя дружелюбно со всеми. Домашних всех безумно любит, детям позволяет многое, никогда не рыкнет даже. С агрессивными собаками не связывается никогда, лучше убежит сверкая пятками. Я поэтому и не могу понять этот собачий посыл, что может значить? Включает охотника что ли, пытается догнать и остановить и не рассчитывает силу укуса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Shaman сказал:

это не просьба. Это смещенная активность, но она не существует изолировано, никогда.

И это не норма.

Вот это вообще ничего не поняла. Извините, можете обьяснить для тех, кто в танке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ЮлияZZZ сказал:

Вот это вообще ничего не поняла. Извините, можете обьяснить для тех, кто в танке? 

В соседней теме вы писали, что собака месяц назад перенесла пироплазмоз... Может рановато гонять собаку и она это показывает? Тем более еще и о лишнем весе пишите.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я эти велопрогулки начала не с марафонов долгих,после болезни она уже носится во всю, как конь. Собака не знакома была с велосипедом до этого. Вся поездка занимала минут 10 и с остановками, всю дорогу она была активна и бежит веселая а под конец проделввает этот фокус. Поэтому и задала вопрос в теме, может какие то хитрости есть, чтоб приучить собаку к велопрогулкам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влезу с совсем советом наобум. 

Я когда со своим щенком в догонялки играю, он жаждет меня укусить за ногу или филейную часть. Если беру в руки игрушку, то он таргетится на неё и всё в порядке. 

т.е. когда мы просто бежим рядом без предварительных занятий или игр, то он не пытается ухватиться за меня, а если во время игрищ, то обязательно  будет целиться туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton Markau сказал:

когда со своим щенком в догонялки играю

это во время игры

а это после:

6 часов назад, ЮлияZZZ сказал:

по возвращению домой, внезапно, абсолютно безшумно кинулась и укусила

 

44 минуты назад, ЮлияZZZ сказал:

можете обьяснить для тех, кто в танке? 

Кошка видит в окне птичку. Достать ее она не может. И тогда кошка начинает бить хвостом. 

В вашем случае бег рысью (это нормальная хорошая кардио-нагрузка для здоровой собаки) не должна вызывать смещенной активности (разрядиться, укусив кого-то/что-то). Это упражнение, которое, если с собакой все ок, напротив, отлично влияет на нервную систему, состояние собаки. Поэтому я и спросила, все ли в порядке с возбудимостью и здоровьем.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут на велике с остановками это вообще не о чем. Я подумала, что час гоняли. Согласна с Татьяной, что с возбудимостью? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ms.anutasi сказал:

В 1год и 2 месяца уже лишний вес???

Она конечно не совсем толстуха. Весит 31, если б чуть скинула, было бы самое то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ms.anutasi сказал:

10 минут на велике с остановками это вообще не о чем. Я подумала, что час гоняли. Согласна с Татьяной, что с возбудимостью? 

Я конечно не специалист, чтоб оценивать точно. Но, собака во всех ситуациях ведёт себя адекватно и дружелюбно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не во всех, раз в 2 дня дочку и Вас покусала. Это совсем не хорошо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм лабрадор или голден до крови ребенка в год и два месяца... Ну не знаю не знаю я бы нормой это никак не назвала. В этом возрасте нормальные по психике собаки даже в игре заигрываясь умеют контролировать свои зубы....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В соседней теме вы писали, что собака месяц назад перенесла пироплазмоз... Может рановато гонять собаку и она это показывает? Тем более еще и о лишнем весе пишите.

 

Если собака устала и тп..  - нормальная по психике собака - ляжет, упрется, откажется бежать... но кусать ребенка?

Имхо это очень нехорошие звоночки. То что до этого не кусала, так маленькая была. И не факт что убрав велосипед это не повторится в какой-то другой ситуации. Я бы бегом роняя тапочки бежала к дрессировщику. 

Вопрос к автору - были на дрессировке? У кого? В калуге есть к кому пойти на дрессировку

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Если собака устала и тп..  - нормальная по психике собака - ляжет, упрется, откажется бежать... но кусать ребенка?

Имхо это очень нехорошие звоночки. То что до этого не кусала, так маленькая была. И не факт что убрав велосипед это не повторится в какой-то другой ситуации. Я бы бегом роняя тапочки бежала к дрессировщику. 

Вопрос к автору - были на дрессировке? У кого? В калуге есть к кому пойти на дрессировку

Я не спорю, но заговорили о здоровье и автор сказала что все в порядке. Мне кажется месяц после пирика это не в порядке ещё... Не знаю с чем связано поведение такое у собаки, для меня кусающий людей ретривер это нонсенс... И да, я бы тоже летела к кинологу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что автор делает остановки и собака ведёт себя нормально,  а смещенка происходит именно дома. 

6 часов назад, ЮлияZZZ сказал:

ну значит будем просто гулять, как и раньше. А я так мечтала, что лето настанет и будем с ней активнее гулять. Надеялась, может похудеет немного мой кабачочек:default_run5:

Вы не понимаете, дело не в велосипеде, а в том что с собакой явно не все в порядке и такое может случиться в будущем.

Вы точно проверяли все, о чем написала Татьяна (Шаман)? Не только кровь но и сердце, щитовидку.

Если бы смещенка происходила каждый раз когда вы останавливаетесь, это ещё как то было бы объяснимо, а так все очень странно и опасно, поскольку неизвестна причина данного поведения. Даже дня пород с агрессией это не нормально в данном контексте, а уж для лабра и подавно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...