Перейти к содержанию
Nastassy19

Пес стал менее активным и начал вылизывать и хромать на переднюю лапу

Рекомендуемые сообщения

Может просто устает, может жара... Мой дома всегда спит, хотя до полутора лет тоже был ураган и на улице и дома. Потом повзрослел))
Настораживает, что резко после отсутствия хозяев повзрослел за время отпуска? И лапы отказ и хромота- ну точно не от этого.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Поделиться сообщением

14 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В вашем случае смущают физические проявления, хромота, отказ лап, запор (тоже не норма) не могут быть из-за скуки и душевных переживаний. Поэтому я бы поторопилась сдать все анализы и сделать узи. И кстати, проглотить не мог ничего не съедобного? Возможно инородка в желудке или кишечнике, тогда надо бы рентген с контрастом.

1 минуту назад, yancha сказал:

Настораживает, что резко после отсутствия хозяев повзрослел за время отпуска? И лапы отказ и хромота- ну точно не от этого.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Да, Яна, я это тоже написала.

• Like 1

Поделиться сообщением

В целом ситуация выглядит тревожно. Может быть и просто стресс. Тогда всё пройдёт постепенно. Но, может быть, заболевание. С такими симптомами всё, что угодно. Вялотекущий пирик (такое иногда бывает, если иммунка слабая), инородка, последствия травмы, какая-нибудь инфекция либо недостаточность. Медлить нельзя. Что-то я не увидела в теме, что были сделаны анализы. В первую очередь надо сделать ОАК, расширенную биохимию и анализ на пироплазмоз. По результатам смотреть куда рыть дальше. 

Поделиться сообщением

Сдали сегодня общий и расширенный анализ крови, все хорошо, только гемоглабин повышен. Доктор сказал, что может быть, из-за стресса опять же. При инфекции от клещей он наоборот сильно понижен должен быть.

Вчера активность вернулась к собаке, лапу не вылизывает, краснота прошла, но хромает все равно( аппетит есть, но хуже чем раньше (

Изменено пользователем Nastassy19

Поделиться сообщением

1 час назад, Nastassy19 сказал:

Сдали сегодня общий и расширенный анализ крови, все хорошо, только гемоглабин повышен. Доктор сказал, что может быть, из-за стресса опять же. При инфекции от клещей он наоборот сильно понижен должен быть.

Вчера активность вернулась к собаке, лапу не вылизывает, краснота прошла, но хромает все равно( аппетит есть, но хуже чем раньше (

А экзема где между пальцев? При межпальцевом дерматите собака часто плохо себя чувствует, хромота бывает сильная... К сожалению имеет тенденцию повторятся.

Активность тоже может быть снижена - наступать банально больно. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

А экзема где между пальцев? При межпальцевом дерматите собака часто плохо себя чувствует, хромота бывает сильная... К сожалению имеет тенденцию повторятся.

Активность тоже может быть снижена - наступать банально больно. 

Сегодня доктор посмотрел, сказал что нет экземы... Мы обрабатывали и мазали дня четыре, может прошло? 

Наш сегодня гонял за биглем на пляже как сумасшедший, как будто ничего не болит. А когда переходит на шаг, начинает прихрамывать(

Наверное, нужно к дерматологу целенаправленно?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nastassy19 сказал:

Сегодня доктор посмотрел, сказал что нет экземы... Мы обрабатывали и мазали дня четыре, может прошло? 

Наш сегодня гонял за биглем на пляже как сумасшедший, как будто ничего не болит. А когда переходит на шаг, начинает прихрамывать(

Наверное, нужно к дерматологу целенаправленно?

В каком месте экзема была между пальцев?... Тогда это межпальцевый дерматит, ощупайте внимательнее - там бывает типа шишечка надувается, потом лопается и гной идет...  

Поделиться сообщением

Прощупали, шишки точно нет..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...