Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пес стал менее активным и начал вылизывать и хромать на переднюю лапу


Рекомендуемые сообщения

  Добрый день, посмотрела форум, не нашла ответа(( 

У нас лабрадор мальчик 1,3 года. Почти три недели назад мы с мужем уехали в отпуск на 10 дней, оставили с моей мамой и другом нашим, собака людей знает и очень любит, видит часто, гуляют. До отпуска пес был супер активным и игривым. Когда приехали еле встал встречать, потом заметили, что хромать начал на переднюю лапу, горааааздо больше спит. 

Пошли к врачу ортопеду, дал Римадил и сказал понаблюдать недельку, если не пройдет делать снимки для проверки на дисплазию. Через три дня никаких изменений. Пошли на консультацию к другому вет ортопеду- говорит экзема на этой лапке, прописал аналог римадила, обрабатывать хлордексидином и мазь. 

Через два дня отказали задние лапы. На руках везем в центральную клинику. Нам делают укол против спазмов и мочегонный, отправляют на рентген позвоночника. Пока ждали очередь на снимки, собака на улице сходила по-большому три раза!! И начал бегать, опираясь на все лапки. По снимкам с позвоночником все хорошо. Сделали вывод, что из-за запора. 

С задними лапами больше тьфу тьфу разобрались, на переднюю все еще хромает(( и поведение сильно изменилось, начал быстро уставать, пассивный, много спит. 

Корм есть гипоалергенный грандорф, не меняли. Раньше в отпуск уезжали, собаку оставляли маме и другу, таких проблем не было. Не знаю что думать уже((( подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины такого резкого изменения поведения?

Изменено пользователем Nastassy19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А рентген передней лапы не делали? Экзема прошла?

18 минут назад, Nastassy19 сказал:

пожалуйста, какие могут быть причины такого резкого изменения поведения?

Причина одна - собаке не комфортно, может даже больно. Надо искать причину, а это к врачам. 

Я бы для начала сделала рентген всей собаки, ну кроме позвоночника раз уже сделали, сдала все анализы (кровь, моча+на инфекции), узи брюшной полости. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Добрый день, посмотрела форум, не нашла ответа(( 

У нас лабрадор мальчик 1,3 года. Почти три недели назад мы с мужем уехали в отпуск на 10 дней, оставили с моей мамой и другом нашим, собака людей знает и очень любит, видит часто, гуляют. До отпуска пес был супер активным и игривым. Когда приехали еле встал встречать, потом заметили, что хромать начал на переднюю лапу, горааааздо больше спит. 

Пошли к врачу ортопеду, дал Римадил и сказал понаблюдать недельку, если не пройдет делать снимки для проверки на дисплазию. Через три дня никаких изменений. Пошли на консультацию к другому вет ортопеду- говорит экзема на этой лапке, прописал аналог римадила, обрабатывать хлордексидином и мазь. 

Через два дня отказали задние лапы. На руках везем в центральную клинику. Нам делают укол против спазмов и мочегонный, отправляют на рентген позвоночника. Пока ждали очередь на снимки, собака на улице сходила по-большому три раза!! И начал бегать, опираясь на все лапки. По снимкам с позвоночником все хорошо. Сделали вывод, что из-за запора. 

С задними лапами больше тьфу тьфу разобрались, на переднюю все еще хромает(( и поведение сильно изменилось, начал быстро уставать, пассивный, много спит. 

Корм есть гипоалергенный грандорф, не меняли. Раньше в отпуск уезжали, собаку оставляли маме и другу, таких проблем не было. Не знаю что думать уже((( подскажите, пожалуйста, какие могут быть причины такого резкого изменения поведения?

Первая мысль-травма в ваше отсутствие. Спросите родственников они могут бояться признаться.

Мысль два- пирик- при нем могут быть хромоты и отказы лап.

Ему вкололи спазмалитик- он мог снять спазм как мышц так и ущемления нервных корешков и тд. - тоесть совсем не изза запора собака встала потом на лапы. Покакал просто от того, что спазмалитик рассолабил мускулатуру.

 

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака становится менее активной когда ей плохо. Отказ задних всовокупе с передней мне кажется связан.
Сдать кровь, узи. Терапевт и ортопед.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может инородка. Спазмыи как следствие поджимает лапы. Рентген узи

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, на инфекции ничего не сдавали. Врач спрашивал про клещей, мы сказали, что полтора месяца назад дали Бравекто. Температура в норме, аппетит есть, но хуже чем был. Экзему лечим. а если это стекло? на рентгене не увидишь...как его обнаружить? Мы делали рентген больной передней лапы, все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирик это пироплазмоз? Прочитала симптомы, есть совпадения((( будем сдавать анализы, спасибо

Про травму в наше отсутствие всех сто раз переспросила, происшествий не было.. Но собака не моя, моя бы сейчас бежала сломя голову гулять, а не спала...(((

Изменено пользователем Nastassy19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nastassy19 сказал:

Пирик это пироплазмоз? Прочитала симптомы, есть совпадения((( будем сдавать анализы, спасибо

Про травму в наше отсутствие всех сто раз переспросила, происшествий не было.. Но собака не моя, моя бы сейчас бежала сломя голову гулять, а не спала...(((

Сколько дней это длится? Пироплазмоз обычно развивается очень быстро, в течение нескольких дней собака может погибнуть без лечения, а у вас судя по всему эта картина не первый день. Но проверить на пироплазмоз все равно стоит!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегом! В больницу!

Докторов ставить в ширенгу и полное мед обследовании собаки!

Бегом!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длится вторую неделю. Вчера возили на море, бегает, купается, радуется как будто ничего не болит. Когда гуляем тоже активничает. А дома...приходит и спит( раньше его не умотать было.

Спасибо за советы, завтра с утра сразу к врачу на анализы. Наш вет предположил, что мы сильно собаку залюбили, вот он и скучал сильно без нас, итог нервный стресс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nastassy19 сказал:

Наш вет предположил, что мы сильно собаку залюбили, вот он и скучал сильно без нас, итог нервный стресс. 

Тоже может быть. У моего так было один раз, что после разлуки, он был сам не свой. Но лучше проверить для собственного спокойствия!

 

2 минуты назад, Nastassy19 сказал:

А дома...приходит и спит( раньше его не умотать было.

Может просто устает, может жара... Мой дома всегда спит, хотя до полутора лет тоже был ураган и на улице и дома. Потом повзрослел))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изменения цвета мочи не замечали(

а что может быть?

Изменено пользователем Nastassy19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Тоже может быть. У моего так было один раз, что после разлуки, он был сам не свой. Но лучше проверить для собственного спокойствия!

 

Может просто устает, может жара... Мой дома всегда спит, хотя до полутора лет тоже был ураган и на улице и дома. Потом повзрослел))

 

а через какое время прошло необычное состояние после приезда?

я думала они ураган минимум до 3х лет))

Изменено пользователем Nastassy19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastassy19 сказал:

не замечали(

а что может быть?

темная моча с кровью признак пироплазмоза. Но учитывая, что это состояние уже 2 недели, то это вряд ли пироплазмоз. Но проверить стоит однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Nastassy19 сказал:

а что может быть?

а что угодно!

молодой организм, энергии море!

а потом....

Хочется верить в лучшее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет нет, крови точно нет, это бы я заметила! светлая обычная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nastassy19 сказал:

 

а через какое время прошло необычное состояние после приезда?

Уже так и не вспомню, но довольно долго был странным, отстраненным, не ласковым... недели 2-3 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, надеюсь, у нас что-то похожее..но анализы сдадим в любом случае!!

спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nastassy19 сказал:

ой, надеюсь, у нас что-то похожее..но анализы сдадим в любом случае!!

спасибо!!

В вашем случае смущают физические проявления, хромота, отказ лап, запор (тоже не норма) не могут быть из-за скуки и душевных переживаний. Поэтому я бы поторопилась сдать все анализы и сделать узи. И кстати, проглотить не мог ничего не съедобного? Возможно инородка в желудке или кишечнике, тогда надо бы рентген с контрастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы грешим на таблетки, которые пили Ремадил 4 дня, Рикарфа 2 дня и с ним Омез 2 дня, до этого никогда никаких лекарств + сильный стресс при каждом походе к врачу(( очень боится

За несъедобным замечен не был (ну кроме носки погрызть, это слабость все 1,3 года)...ему бы съедобное что-то украсть) но нас-то не было. кто теперь признается

Изменено пользователем Nastassy19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nastassy19 сказал:

За несъедобным замечен не был...ему бы съедобное что-то украсть) но нас-то не было. кто теперь признается

Это может быть что угодно, даже пучок травы, кусок палки, мог на прогулке погрызть. Короче, надо проверять.

3 минуты назад, Nastassy19 сказал:

мы грешим на таблетки, которые пили Ремадил 4 дня, Рикарфа 2 дня и с ним Омез 2 дня, до этого никогда никаких лекарств + сильный стресс при каждом походе к врачу(( очень боится

Но это же все было после того как появилась хромота, поэтому...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Это может быть что угодно, даже пучок травы, кусок палки, мог на прогулке погрызть. Короче, надо проверять.

Но это же все было после того как появилась хромота, поэтому...

 

Да, вы правы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирик это пироплазмоз? Прочитала симптомы, есть совпадения((( будем сдавать анализы, спасибо
Про травму в наше отсутствие всех сто раз переспросила, происшествий не было.. Но собака не моя, моя бы сейчас бежала сломя голову гулять, а не спала...(((
Да пирик- пироплазмоз

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...