Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем смывать с собаки пыль?


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня.

Подскажите, чем лучше смывать с шерсти пыль? Началось, можно сказать, лето, и после долгих прогулок по улицам, паркам, лапы, попа, хвост, живот покрыты слоем пыли. Вчера пока ждали нужный свет светофора, Кими улеглась и заодно почесала морду об асфальт. Как результат - собака-Рэмбо. Просто теплой водой смыть пыль не получается. До сих пор пользовалась мылом "Айда гулять. Нежный уход", но не знаю, можно ли им мыть так часто почти половину собаки.

Подскажите, чем лучше смывать с шерсти пыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто водой смываю, моя любит и поваляться от души еще) я так разорюсь на шампунях) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант влажные салфетки для шерсти..но это тоже разориться можно...я влажной микрофибрушкой протираю,она хорошо впитывает грязь,пыль...на черных,знаете ли, а тако ж и шоколадных,пыль тоже хорошо видна...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампунь в мисочке развожу водой пополам или еще слабее, и мою губкой. Гораздо экономнее! загляните в тему

и не задавайте таких вопросов))))))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Natanhen сказал:

Как вариант влажные салфетки для шерсти..но это тоже разориться можно...я влажной микрофибрушкой протираю,она хорошо впитывает грязь,пыль...на черных,знаете ли, а тако ж и шоколадных,пыль тоже хорошо видна...)))

У меня палевый лабрадор, очень светленькая девочка, но после прогулки она почти веймаранер...

Именно грязь отлично смывается водой без мыла. Но пыль с примесью асфальта просто вода не берет. Идея с микрофиброй это интересно. Спасибо, попробую сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, wina сказал:

шампунь в мисочке развожу водой пополам или еще слабее, и мою губкой. Гораздо экономнее! загляните в тему

и не задавайте таких вопросов))))))))))))))

Заглянула.. Боюсь, я этого не переживу ))

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Олеся и Кимико сказал:

Заглянула.. Боюсь, я этого не переживу ))

как вариант - мыльный раствор в брызгалку для цветов + губка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

как вариант - мыльный раствор в брызгалку для цветов + губка))

То есть мылом можно мыться часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Олеся и Кимико сказал:

То есть мылом можно мыться часто?

не желательно. но вы ж до кожи не промываете,т.е. жировой слой остается на месте.

правда надо иметь ввиду при обработке от клещей.там смывается с шерсти препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня.
Подскажите, чем лучше смывать с шерсти пыль? Началось, можно сказать, лето, и после долгих прогулок по улицам, паркам, лапы, попа, хвост, живот покрыты слоем пыли. Вчера пока ждали нужный свет светофора, Кими улеглась и заодно почесала морду об асфальт. Как результат - собака-Рэмбо. Просто теплой водой смыть пыль не получается. До сих пор пользовалась мылом "Айда гулять. Нежный уход", но не знаю, можно ли им мыть так часто почти половину собаки.
Подскажите, чем лучше смывать с шерсти пыль?
Почему водой не получается? Пыль не мазут.горячей водой минут 15-20 тщательно. Прекрасно смывается до блеска.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yancha сказал:

Почему водой не получается? Пыль не мазут.горячей водой минут 15-20 тщательно. Прекрасно смывается до блеска.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Да, так долго мыть не пробовала, если честно. Попробую, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Таня и Джесси сказал:

не желательно. но вы ж до кожи не промываете,т.е. жировой слой остается на месте.

правда надо иметь ввиду при обработке от клещей.там смывается с шерсти препарат.

Это не более чем предрассудки... 

Длинношерстные породы моются шампунем регулярно, и чем чаще моются тем лучше растет шерсть. Раньше и людям считали что мыться вредно.

Шампунь на губку для тела наливаете, намыливаете прямо на собаке и моете. Намного лучше чем всякие там непонятные мыла.  Да шампнунь или собачий или можно (по секрету) даже человеческий ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Это не более чем предрассудки... 

Длинношерстные породы моются шампунем регулярно, и чем чаще моются тем лучше растет шерсть. Раньше и людям считали что мыться вредно.

Шампунь на губку для тела наливаете, намыливаете прямо на собаке и моете. Намного лучше чем всякие там непонятные мыла.  Да шампнунь или собачий или можно (по секрету) даже человеческий ...

Да,возможно  и более 2х раз в год(или по требованию), но не каждый же день, о чем и идет речь в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Да,возможно  и более 2х раз в год(или по требованию), но не каждый же день, о чем и идет речь в посте.

Для выставок собака моется к каждой выставке, а порой еще и между этим тоже...

И каждый день вреда никакого нет, да и вряд ли кто-то будет мыть лабрадора каждый божий день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

Для выставок собака моется к каждой выставке, а порой еще и между этим тоже...

И каждый день вреда никакого нет, да и вряд ли кто-то будет мыть лабрадора каждый божий день....

так у ТС вопрос-о каждодневной мойке вроде...

да и выставки не каждый день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

так у ТС вопрос-о каждодневной мойке вроде...

да и выставки не каждый день..

У ТС вопрос о смывании пыли даже при всем желании каждый день нет столько пыли чтобы мыть каждый день... И выставки бывают два три раза в неделю... и между выставками еще собаки порой пачкаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый день, но чаще одного раза в несколько месяцев, как это было раньше, т.к. долгие пыльные прогулки у нас случаются в выходные. От ходьбы, лежания в электричке и просто на земле, пока семейство, например, уселось на лавочку перекусить живот, лапы, попа и бока серые. Попробую потереть тряпочкой как выше посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

У ТС вопрос о смывании пыли даже при всем желании каждый день нет столько пыли чтобы мыть каждый день...

в Мск это пыль с резиной и остатками реагентов. мы купаемся каждый день в воде и под душем потом промываемся. но собака всеравно пыльная.  вот и весь ответ.

1 час назад, Ledi_Juli сказал:

И выставки бывают два три раза в неделю... и между выставками еще собаки порой пачкаются

не знаю уж как на выставках..не осведомлена в этом вопросе.

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2019 в 09:53, Олеся и Кимико сказал:

Подскажите, чем лучше смывать с шерсти пыль?

из личного опыта..имхо  ..На прогулку взять щетку для собаки, и перед уходом домой вычесать против шерсти, по шерсти. Собакам нравится.

А дома протереть влажной тряпочкой из синтетической замши. 

Мыть часто можно, ну а смысл, вам же не на выставку..;) 

2 часа назад, Ledi_Juli сказал:

И выставки бывают два три раза в неделю...

а три раза в неделю это как..? (из любопытства)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Misti сказал:

из личного опыта..имхо  ..На прогулку взять щетку для собаки, и перед уходом домой вычесать против шерсти, по шерсти. Собакам нравится.

А дома протереть влажной тряпочкой из синтетической замши. 

Мыть часто можно, ну а смысл, вам же не на выставку..;) 

а три раза в неделю это как..? (из любопытства)

 

Так бывает в один день люди пишутся на две разные выставки в разных местах. Бывают длинные выходные например как сейчас ... и собака может быть записана на 1 2 и 5 число ...  Американцы например перемывают собак даже к бестам. Те если выставка утром породный ринг, вечером БИС - собаку к вечеру перемывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После каждой прогулки, а сейчас это 2 раза в день, мою нижнюю половину собаки обычным дегтярным мылом а уже полувлажной рукой сверху против-/по-шерсти вытряхиваю остатки пыли, а если совсем беда-то всю собаку пройду с мылом. За почти 3 года проблем с кожей не было и шерсть не испортилась. Зато не боюсь если тот на кровать взгромоздится 

Изменено пользователем HelenPr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Так бывает в один день люди пишутся на две разные выставки в разных местах.

Вот то что выставки проходят по выходным дням, это мне понятно.И в день можно записаться на 2 выставки на одной площадке, а если очень постараться и на 3 в другом месте..но с расписанием ..могут быть накладки.   Для  меня все ж это все считается два дня...суббота и воскресенье. Вот длинные выходные, не знала что в праздники выставляют тоже, не учла.
И прям огромным открытием стало про Бесты, что перемывают  собак ..из разряда с ума сойти...;)  Хорошо мы не там, а тут.

Спасибо за рассказ:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно заодно спросить, чем лучше отмывать клей от тополиных почек? Мало того, что все лапы в них, так еще и повалялась вдоволь, теперь голден белый в желтую пятнышку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anushes сказал:

А можно заодно спросить, чем лучше отмывать клей от тополиных почек? Мало того, что все лапы в них, так еще и повалялась вдоволь, теперь голден белый в желтую пятнышку...

Я использовала масло растительное, марлю смочила и проходила каждое пятнышко, мне так и краску (синию эмаль) удалось смыть. А после конечно отмыть чем то мыльным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...