Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменение окраса шерсти


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Кoнстантин сказал:

необходимо сдать анализы.

сдайте. только потом, чтоб собаку радостно не залечили, проконсультируйтесь с несколькими специалистами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt: вообще максимум 2-3)) плюс овощи))

Ладно, продолжим. :default_yes: Давайте посчитаем. В моём, случае, в Вашем получается минус три. Мясо и субпродукты (обрезь говяжья, рубец 2 раза в неделю, индейка, кости-гантели, те которые сахарные), рыба раз в неделю, овощи (морковь, капуста), яблоки. Каши (греча, рис, овсянка). Творог, кефир. Плюс давали фитокальцевит. Ну ведь нормальный рацион, ничего лишнего (ну кроме каш, как считают некоторые :default_rolleyes:)

Изменено пользователем Кoнстантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по фото вижу либо выгоревшую на солнце шерсть, либо просто линька.... У нас вот на днях знакомая шоколабра вернулась из отпуска с дачи, вся полурыжая, выгорела на солнце пятнами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Кoнстантин сказал:

Сколько суммарно ингредиентов получает собака на натуралке? 8-10?  И сколько понадобится времени, чтобы исключать каждый элемент и наблюдать. Можно, конечно, пойти от обратного, оставить 2-3 ингредиента и наблюдать, и добавлять по-маленьку что-то новое, но и так может возникнуть дефицит чего-либо

Не оставить 2-3, а начиная с Одного, вводить каждый следующий постепенно. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кoнстантин сказал:

Ладно, продолжим. :default_yes: Давайте посчитаем. В моём, случае, в Вашем получается минус три. Мясо и субпродукты (обрезь говяжья, рубец, индейка, кости-гантели, те которые сахарные), овощи (морковь, капуста), яблоки. Каши (греча, рис, овсянка). Плюс давали фитокальцевит..

у меня - говяжья обрезь, субпродукты, рыба, костное и овощи. на курицу аллергия, утка по мне жирновата. но гусиные крылья, горла и лапы вери гуд. рыба либо филе, либо хребты - для шерсти хорошо, особенно в линьку. и нос зимний быстрее стал летним. закупка каждые 2 недели, привозят порезанное, развес по 1 кг, так что, если, как получилось с курицей - аллергия, то на выброс максимум полкило, и то - отдаю соседям, бо собаки почти у всех. в сахарных костях не вижу смысла, молочку не даю - забываю)) ни одна собака никогда не пила никаких витаминов, зачем давать фитокальцевит, если вы и так даете костное?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я по фото вижу либо выгоревшую на солнце шерсть, либо просто линька.... У нас вот на днях знакомая шоколабра вернулась из отпуска с дачи, вся полурыжая, выгорела на солнце пятнами.

Вот, спасибо, подсказали ещё одну дельную, возможную причину. Как то не додумался сам предположить. Очень возможно, собака на улице находится долго и место как раз самое-то для загара. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем давать фитокальцевит, если вы и так даете костное?

Ну то что он кальцевит, это не значит что там один кальций. Сейчас это уже больше как комплекс витаминов и минералов, не то как было лет 10 назад, где на картинке был ризеншнауцер. Кости каждый день не даём, очень крепкий стул выходит, прям дубовый. )) Ну и щенам кальция надо значительно больше, чем взрослой собаке (тогда он был ещё щен, когда кормили натуралкой).

Изменено пользователем Кoнстантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

зачем давать фитокальцевит, если вы и так даете костное?

Оль, скока того кальция усваивается при наличии каш?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Оль, скока того кальция усваивается при наличии каш?)

Ооо, сейчас начнётся рассказ о том, что овсянка вымывает кальций.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кoнстантин сказал:

Ооо, сейчас начнётся рассказ о том, что овсянка вымывает кальций.)))

Где я такое написала? Я имела ввиду, что при РН4 костное не усваивается.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

что при РН4 костное не усваивается.

Что такое РН4 позволю спросить?

Про овсянку есть такая тема, что мол она, вымывает кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кoнстантин сказал:

Что такое РН4 позволю спросить?

Грубо:Уровень кислоткости жкт кашечника и сушечника.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что уже давно начался флуд, но всё же интересно.

 

10 минут назад, Томуся сказал:

Где я такое написала? Я имела ввиду, что при РН4 костное не усваивается.

 

6 минут назад, Томуся сказал:

Грубо:Уровень кислоткости жкт кашечника и сушечника.

Хорошо, уровень кислотности, так а что это значит? У кого что хуже и лучше усваивается? Не совсем понятно. Получается, что при наличии каш, по Вашему мнению, кальций усваивается плохо? Чем обосновано? Пруф.

Изменено пользователем Кoнстантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я не понимаю зачем в каждой теме настаивать на натуралке? Ну удобнее и надежнее человеку сушка, ну и ладно. Не думаю, что с шерстью фигня это из-за сушки. Не во всем виновата сушка в этой жизни))) Я кормила 2 года сушкой и шерсть колосилась и блестела, также как и на мясе))

А вот качество корма, да. Брит по мне так это эконом корм, качество у него...:default_thumbdown:

1 минуту назад, Кoнстантин сказал:

Хорошо, уровень кислотности, так а что это значит? У кого что хуже и лучше усваивается? Не совсем понятно. Получается, что при наличии каш, по Вашему мнению, кальций усваивается плохо? Чем обосновано? Пруф.

Проще говоря, каши снижают кислотность, поэтому кости перевариться и усвоиться не могут, т.к. чтобы их переварить кислотность нужна высокая. У собак сыроедов без круп РН1 (по-моему), а у сушечников и кашеедов РН4-5. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кoнстантин сказал:

Я конечно понимаю, что уже давно начался флуд, но всё же интересно.

 

 

Хорошо, уровень кислотности, так а что это значит? У кого что хуже и лучше усваивается? Не совсем понятно. Получается, что при наличии каш, по Вашему мнению, кальций усваивается плохо? Чем обосновано? Пруф.

У хищника уровень кислотности рн1, при таких условиях переваривается костное. Обосновано учебником биологии и научными статьями. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснение.

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А вот качество корма, да. Брит по мне так это эконом корм, качество у него...:default_thumbdown:

А какой порекомендуете? Состав, более-менее честный. Если же рассматривать из этой же ценовой категории, тот же Barking, Grandorf, 1st choice практически одинаковы по составу и цене (некоторые производители, допустим, вообще, как я понял, тупо мерчендайзеры, например Grandorf). Если же брать Acana, то ценник конский, на эти деньги можно вообще собаку кормить одним мясом, плюс где-то здесь на форуме читал, что мол много белка, многим не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кoнстантин сказал:

Спасибо за объяснение.

А какой порекомендуете? Состав, более-менее честный. Если же рассматривать из этой же ценовой категории, тот же Barking, Grandorf, 1st choice практически одинаковы по составу и цене (некоторые производители, допустим, вообще, как я понял, тупо мерчендайзеры, например Grandorf). Если же брать Acana, то ценник конский, на эти деньги можно вообще собаку кормить одним мясом, плюс где-то здесь на форуме читал, что мол много белка, многим не подходит.

Из тех чем кормила я, могу порекомендовать только Фармина. Я выбирала корма по принципу - без кукурузы, на первом месте мясо/рыба, процент содержания мяса не менее 50%.  

Фарминой кормила вот такой, с рыбой http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/nd-low-grain-codfish-orange-adult.html , кормила еще с ягненком, но у моего аллергия на ягненка, уши пачкаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Из тех чем кормила я, могу порекомендовать только Фармина. Я выбирала корма по принципу - без кукурузы, на первом месте мясо/рыба, процент содержания мяса не менее 50%.  

Фарминой кормила вот такой, с рыбой http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/nd-low-grain-codfish-orange-adult.html , кормила еще с ягненком, но у моего аллергия на ягненка, уши пачкаются.

 

Ну я тоже руководствовался данными принципами. Вот состав, единственное, непонятно, какой рис, белый или бурый:

Состав: Мука из мяса ягненка (42%), рис (36%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (3%), натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, (320 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 190 мг/кг), маннан-олигосахариды (180 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (розмарин, гвоздика, цитрусовые, куркума, 180 мг/кг), фрукто-олигосахариды (120 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera) (120 мг/кг), инулин (110 мг/кг), молочный чертополох (90 мг/кг). 

Аналитические компоненты: Сырой белок 28%, сырой жир 14%, влага 10%, сырая зола 7,5%, сырая клетчатка 2,5%, кальций 1,7%, фосфор 1,3%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кoнстантин сказал:

Ну я тоже руководствовался данными принципами. Вот состав, единственное, непонятно, какой рис, белый или бурый:

Состав: Мука из мяса ягненка (42%), рис (36%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (3%), натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, (320 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 190 мг/кг), маннан-олигосахариды (180 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (розмарин, гвоздика, цитрусовые, куркума, 180 мг/кг), фрукто-олигосахариды (120 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera) (120 мг/кг), инулин (110 мг/кг), молочный чертополох (90 мг/кг). 

Аналитические компоненты: Сырой белок 28%, сырой жир 14%, влага 10%, сырая зола 7,5%, сырая клетчатка 2,5%, кальций 1,7%, фосфор 1,3%. 

Рис это тоже крупа, углевод, я против такого количества углеводов в рационе собак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Кoнстантин сказал:

Ну я тоже руководствовался данными принципами. Вот состав, единственное, непонятно, какой рис, белый или бурый:

Состав: Мука из мяса ягненка (42%), рис (36%), куриный жир (консервирован токоферолами), сушеное яблоко, рыбий жир лососевых рыб (3%), натуральные ароматизаторы, пивные дрожжи, гидролизованные панцири ракообразных (источник глюкозамина, (320 мг/кг), хрящевой экстракт (источник хондроитина, 190 мг/кг), маннан-олигосахариды (180 мг/кг), экстракт из трав и фруктов (розмарин, гвоздика, цитрусовые, куркума, 180 мг/кг), фрукто-олигосахариды (120 мг/кг), юкка Шидигера (yucca schidigera) (120 мг/кг), инулин (110 мг/кг), молочный чертополох (90 мг/кг). 

Аналитические компоненты: Сырой белок 28%, сырой жир 14%, влага 10%, сырая зола 7,5%, сырая клетчатка 2,5%, кальций 1,7%, фосфор 1,3%. 

Выделила то, что мне прям не нравится в составе.

И еще в Фармине мясо свежее и дегидрированное, а тут мука из мяса. Я не знаю принципиально это или нет, в чем разница, но первый вариант звучит приятнее. Хотя я вообще сомневаюсь в наличии мяса в некоторых кормах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Кoнстантин сказал:

куриный жир

вооот, на него-то и поимели мы накопительную((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кoнстантин сказал:

С сухарями всё пришло в норму достаточно быстро.

Мне один врач говорила, что иногда "сухари" не в норму приводят, а лишь "прячут", скрывают причину.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в принципе никто не говорит, что бегом в натуралку. А просто человек пишет, что есть натуралка очень муторно и вообще она нам не подошла.

Просто если уж и выявлять причину здесь на форуме, то те кто кормит натурой и сушкой, объясняют как и что делают)

Первую собаку я тоже кормила сушкой.

Сейчас натура.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в принципе никто не говорит, что бегом в натуралку. А просто человек пишет, что есть натуралка очень муторно и вообще она нам не подошла.
Просто если уж и выявлять причину здесь на форуме, то те кто кормит натурой и сушкой, объясняют как и что делают)
Первую собаку я тоже кормила сушкой.
Сейчас натура.

Толстый 4,5 года на сушке ж был, по внешнему виду ваааще претензий никогда не было.
Офф. Натуралка - муторно[emoji38] пока приноровишься корове глаза вырезать, семь потов сойдёт [emoji1787][emoji1787][emoji1787] но после расчлененки все тоже самое, что на сушке, плюх в миску порцию по весу и всех дел. Но для меня плюсов больше:
1) я знаю, что они едят на 100%
2) мне не надо судорожно носиться по городу, если закончился корм, а поставщик задерживает поставку
3) мои собаки наконец-то едят одинаковую еду
4) контролировать вес проще без ущерба для моей психики (бедная худеющая собачка получила 4,5 гранулки на ужин)
5) анализы - хоть в космос
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

1) я знаю, что они едят на 100%
2) мне не надо судорожно носиться по городу, если закончился корм, а поставщик задерживает поставку
3) мои собаки наконец-то едят одинаковую еду
4) контролировать вес проще без ущерба для моей психики (бедная худеющая собачка получила 4,5 гранулки на ужин)
5) анализы - хоть в космос

totally agree

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...