Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменение окраса шерсти


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Кoнстантин сказал:

Вопрос то изначально про шерстюгу  на спине и про то, что на натуралке не получалось добиться нормального развития

Вам еще немного пытаются объяснить, что не ту натуралку вы использовали, отсюда и плохое отношение к ней)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

Вам еще немного пытаются объяснить, что не ту натуралку вы использовали, отсюда и плохое отношение к ней)

Ещё раз повторюсь, к натуралке отношение ровное такое, как и к сухарям. Мне важен, как впрочем и всем, результат. Из всей дискуссии сделал вывод, что если кормить натуралкой, то без каш. Тогда чем восполнять углеводы? Из белка их не получишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

У моих суточная норма 0,5 кг еды в хрюкальце, из них мяса 0,25.

о боги, бедные собаки... Так Толстый мож и не толстый, а просто с голоду пухнет?:default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторюсь, к натуралке отношение ровное такое, как и к сухарям. Мне важен, как впрочем и всем, результат. Из всей дискуссии сделал вывод, что если кормить натуралкой, то без каш. Тогда чем восполнять углеводы? Из белка их не получишь. 

На то овощи есть)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

о боги, бедные собаки... Так Толстый мож и не толстый, а просто с голоду пухнет?:default_roflmao:

Во тебе смешно, а его тут опять толстым назвали. Пришлось заставить щупать, чтоб Ингра прониклась тем, что он не толстый, а пуффыстый

Изменено пользователем Азазелька и Локи
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кoнстантин сказал:

Ещё раз повторюсь, к натуралке отношение ровное такое, как и к сухарям. Мне важен, как впрочем и всем, результат. Из всей дискуссии сделал вывод, что если кормить натуралкой, то без каш. Тогда чем восполнять углеводы? Из белка их не получишь. 

У собак так то белково-жировой обмен веществ. Не как у людей БЖУ.

Углеводы для них овощи, фрукты, зелень. А чтоб им было легче их переваривать и усваивать, мы даем нечищеный коровий или бараний рубец. Все просто как 2*2

Изменено пользователем Нина и Риччи
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кoнстантин сказал:

Тогда чем восполнять углеводы?

Вопрос - зачем собаке, у которой белково-жировой обмен веществ, углеводы?))) Углеводы в необходимых количествах есть в овощах, которые собака получает

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. морковки, капусты, свеклы будет достаточно. Ну так навскидку.

Хорошо, а что из жиросодержащего тогда давать, раз мы будем это дело расщеплять на углеводы и воду? Или общих продуктов достаточно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нина и Риччи сказал:

Так она на грязных руках, овощах, яйцах и т.д.

У меня тоже две дочки 5 и 11 лет) С собакой валяются на полу и да собака их облизывает, в том числе и лицо)

Как то уже писал.

У меня дружбан доктор инфекционист.

Лет так , не важно, было.

Позвал в гости на день рождения дочки. Кушаем, выпиваем культурно и тут одна из мам, ребетенков сходного возраста, как заорет!

-...она в прихожей ползает и обувь грязную лижет!

На что, друг ответил:default_Jumpy:

(в обморок не падайте, как та упала)

-Замечательно! Сейчас закладывается иммунитет! Лучше сейчас понос, чем потом всю жизнь на лекарствах.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кoнстантин сказал:

Т.е. морковки, капусты, свеклы будет достаточно. Ну так навскидку.

Хорошо, а что из жиросодержащего тогда давать, раз мы будем это дело расщеплять на углеводы и воду? Или общих продуктов достаточно?

Ну вы же не вырезку даете.

Я кормлю головной говяжьей обрезью, там и мясо и жир и жилы. Костное это шеи куриные, головы, каркасы, спины. А из овощей чаще всего кабачок, тыква, огурец, морковь, яблоки, помидорка. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Как то уже писал.

У меня дружбан доктор инфекционист.

Лет так , не важно, было.

Позвал в гости на день рождения дочки. Кушаем, выпиваем культурно и тут одна из мам, ребетенков сходного возраста, как заорет!

-...она в прихожей ползает и обувь грязную лижет!

На что, друг ответил:default_Jumpy:

(в обморок не падайте, как та упала)

-Замечательно! Сейчас закладывается иммунитет! Лучше сейчас понос, чем потом всю жизнь на лекарствах.

 

Шутки шутками, но как правило, и вправду, аллергиков выращивают в стерильных условиях. ))) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кoнстантин сказал:

Т.е. морковки, капусты, свеклы будет достаточно. Ну так навскидку.

Хорошо, а что из жиросодержащего тогда давать, раз мы будем это дело расщеплять на углеводы и воду? Или общих продуктов достаточно?

Вполне! Моя собака и овощи то не каждый день ест, не жалуется как-то, травы наестся на улице, корешков и норм))

Из жиросодержащего - мясо)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кoнстантин сказал:

Т.е. морковки, капусты, свеклы будет достаточно. Ну так навскидку.

Хорошо, а что из жиросодержащего тогда давать, раз мы будем это дело расщеплять на углеводы и воду? Или общих продуктов достаточно?

Туда же тыковку, кабачки, огурчики и тыды. Рыба жирная, мясо с жирком, хватит всего)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кoнстантин сказал:

Шутки шутками, но как правило, и вправду, аллергиков выращивают в стерильных условиях. ))) 

вот не шутки это. А реали. У меня у знакомой две дочки, оба аллергики и часто болеют. Дома мама полы их моет 2-3 раза за день!!!!!

Она когда ко мне в гости ОДИН раз зашла, мне аж стыдно стало, говорю ты можешь не разуваться, я еще не мыла:default_roflmao: Я живу в частном доме, и летом двери нараспашку, и собака туда сюда ходит, это и песок и земля. В общем чисто у меня только зимой утром, когда на улице -30 и земля покрыта снегом:default_pod_stolom:

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, если повторится опять какая-нибудь фигня с экземой или тому-подобным, или шерсть не исправится, будем обратно переходить на натуралку без каш. По мне так сухари все одинаковые, просто дороже те, где больше мяса, а остальное всё фигня, остатки пищевых производств.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Кoнстантин сказал:

В итоге, если повторится опять какая-нибудь фигня с экземой или тому-подобным, или шерсть не исправится, будем обратно переходить на натуралку без каш. По мне так сухари все одинаковые, просто дороже те, где больше мяса, а остальное всё фигня, остатки пищевых производств.

Уж лучше пусть не повторяется!!!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Че счетовод? У моих суточная норма 0,5 кг еды в хрюкальце, из них мяса 0,25. Грандорфа на 30кг собаки тоже надо 0,25 в сутки, если меня память не подводит. Остального в порции хорошо если на 100 р получится, так что... а если у них рубец, так вообще еда бесплатная почти по 40 р за кг вонючки. 

UPD: я ж ваще не ленивая))) мне кг обрези головной выходит 80 р/кг.

:default_Jumpy:

секта, она такая секта:default_roflmao:

у моей тож в среднем 400-500гр еды в день. 

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, золотая собака сказал:

Как то уже писал.

У меня дружбан доктор инфекционист.

Лет так , не важно, было.

Позвал в гости на день рождения дочки. Кушаем, выпиваем культурно и тут одна из мам, ребетенков сходного возраста, как заорет!

-...она в прихожей ползает и обувь грязную лижет!

На что, друг ответил:default_Jumpy:

(в обморок не падайте, как та упала)

-Замечательно! Сейчас закладывается иммунитет! Лучше сейчас понос, чем потом всю жизнь на лекарствах.

Не далее как сегодня. Были на речке. С нами было двое детей младшего школьного возраста. Понятное дело, дети вместе с собаками дружно-весело в речке плескались. Какой-то мужик страшно возмутился: "Женщина, сколько вам лет? Вы соображаете, что творите? У вас ДЕТИ купаются с СОБАКАМИ!"

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Кoнстантин сказал:

 Тогда чем восполнять углеводы? Из белка их не получишь. 

Вот Вы про источники спрашивали. И я ответила про учебник биологии. У хищников Белково-Жировой обмен веществ. Нет там никакого У

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кoнстантин сказал:

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с чем связано изменение окраса шерсти. 

Такое наблюдалось и до изменения рациона.

Кормили собаку ProPlan лосось и рис, затем в связи с появлением мокнущей экземы (её возникновение связали с возможной аллергией на большое содержание кукурузных производных в корме, глютен и прочее), решили в первую очередь пересмотреть рацион. Выбор пал на Brit Care junior large breed (с ягненком и рисом). Экземы прошли, а вот волос такой и остался (волос остевой). На новом корме дней 20-25, переход беспроблемный, стул в норме, настроение OK, проблем с пищеварением не наблюдаем . С чем это может быть связано, недолинял, избыток  или недостаток белка в рационе, рано ждать результатов после смены корма или что-то ещё? 

 

IMG_20190529_220327.jpg

IMG_20190529_220007.jpg

Константин, Вам нужно принять решение по питанию собаки.

Вариантов всего два.

1. корм, тогда идете в тему кормов и там уверен, помогут и подсажут.

2. сырая натуралка без каш, тогда идете в тему натуралки, уверен и там подскажут и помогут, за исключением, что “заставят” прочитать всю тему, посмотреть фото и видео и т.д.

3.нету!..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

о боги, бедные собаки... Так Толстый мож и не толстый, а просто с голоду пухнет?:default_roflmao:

Надо пайку взвесить. Как мне кажется у нас порцайка 0.8-1.0, и нагрузки не сравнимы ни с Пандадорскими ни с Бондовскими, сильно меньше у нас. Но мы держим вес. Видать таки что то с глазомером у меня.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Надо пайку взвесить. Как мне кажется у нас порцайка 0.8-1.0, и нагрузки не сравнимы ни с Пандадорскими ни с Бондовскими, сильно меньше у нас. Но мы держим вес. Видать таки что то с глазомером у меня.

Бонд стабильно 1 кг в сутки ест, но последнее время поднабрал. Снизила до 700-800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Надо пайку взвесить. Как мне кажется у нас порцайка 0.8-1.0, и нагрузки не сравнимы ни с Пандадорскими ни с Бондовскими, сильно меньше у нас. Но мы держим вес. Видать таки что то с глазомером у меня.

:default_good:

правильное решение!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд стабильно 1 кг в сутки ест, но последнее время поднабрал. Снизила до 700-800.

Фууух. Я думала как у Алеси, по 0.5 на брата. Тада ладно.

Дюшку худила, тоже урезала до 800. Не надо нам больше 39-40 кило набирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Томуся сказал:

Фууух. Я думала как у Алеси, по 0.5 на брата. Тада ладно.

Дюшку худила, тоже урезала до 800. Не надо нам больше 39-40 кило набирать. 

 

13 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Бонд стабильно 1 кг в сутки ест, но последнее время поднабрал. Снизила до 700-800.

...еще соточку скиньте.

 

Изменено пользователем золотая собака
раз в 7-10 дней, голодный день!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...