Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Изменение окраса шерсти


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с чем связано изменение окраса шерсти. 

Такое наблюдалось и до изменения рациона.

Кормили собаку ProPlan лосось и рис, затем в связи с появлением мокнущей экземы (её возникновение связали с возможной аллергией на большое содержание кукурузных производных в корме, глютен и прочее), решили в первую очередь пересмотреть рацион. Выбор пал на Brit Care junior large breed (с ягненком и рисом). Экземы прошли, а вот волос такой и остался (волос остевой). На новом корме дней 20-25, переход беспроблемный, стул в норме, настроение OK, проблем с пищеварением не наблюдаем . С чем это может быть связано, недолинял, избыток  или недостаток белка в рационе, рано ждать результатов после смены корма или что-то ещё? 

 

IMG_20190529_220327.jpg

IMG_20190529_220007.jpg

Изменено пользователем Кoнстантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдёт со временем, может быть, после следующей линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. У супруги есть желание поехать впервые с собакой на выставку. Влияет ли на оценку такой вид шерсти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Кoнстантин сказал:

. Выбор пал на Brit Care junior large breed (с ягненком и рисом)

Именно этим кормом год назад я кормила свою черную собаку, и именно от него стала коричневеть шерсть на спине. Больше ни от какого корма такого не было. И тоже ягненок рис. Потом у нее пошел еще и жидкий стул с него. Так что советую поменять корм или на натуралку уйти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

berichka

Через какое время, после начала кормления этим кормом, появились такие пятна? И на какой корм перешли?

С натуралкой не срослось, с неё, кстати, начали, сложно оказалось подобрать правильный рацион. То перхоть, то вес не набирал, тусклая шерсть, редко, но проблемы с пищеварением, тошнило,  и т.д. (рацион был полноценный, мясо, творог, каши, овощи и прочее). На проплане вроде всё стабилизировалось, и вес, и шерсть, кроме появления вот этих самых пятен.. Но состав проплана, после детального изучения, разочаровал меня, да и экзема эта. Стул, на корме Brit, у собаки в порядке, ходить стала реже и по количеству, вроде как меньше. Поэтому так радикально, сразу соскакивать с этого корма, думаю, не стоит. Тем более, по составу и цене, как я выяснил после поисков, он оказался самым оптимальным.  

Изменено пользователем Кoнстантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя собака через год на Brit Care Hypoallegnic Lamb&Rice выдала жутчайшую аллергию. Год ели все ок, через год начался ужас( изменений окраса не заметила, у меня палевая собака. Потом были еще почти год на беззерновом, без курицы вообще, холодной прессовки немецком корме и в итоге ушли на натуралку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Кoнстантин сказал:

Спасибо за оперативный ответ. У супруги есть желание поехать впервые с собакой на выставку. Влияет ли на оценку такой вид шерсти?

Да, выставка это шоу, собака должна быть в хорошей шерсти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, taf82 сказал:

Да, выставка это шоу, собака должна быть в хорошей шерсти

Выдирать, красить?:default_hmm::default_ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм по мимо всего прочего - дело индивидуальное. По этому не нужно ничего пока менять, смотрите за собакой. Частые скачки с одного корма на другой ни к чему хорошему еще никого не привели. Вредно для ЖКТ собаки. Ну и если данный корм не подошел собаке соседа, то не значит, что корм не подойдет вашей собаке или собаке другого соседа. Это образно говоря. Главное выбрать марку премиум/супер-премиум/холистик и т.п., не кормить эконом кормами. Либо правильная натуралка

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя собака через год на Brit Care Hypoallegnic Lamb&Rice выдала жутчайшую аллергию. Год ели все ок, через год начался ужас( изменений окраса не заметила, у меня палевая собака. Потом были еще почти год на беззерновом, без курицы вообще, холодной прессовки немецком корме и в итоге ушли на натуралку. 

Да, тут как повезёт. У многих, как я понял, от кормов разных производителей такое случается. С натуралкой тоже не всё просто, баланс найти сложно. Если с дворнягами всё просто, корми чем хочешь, доживают до 13-14 лет на улице и шерсть такая, что до кожи не пробраться, то с породистыми собаками одни капризы.

Изменено пользователем Кoнстантин
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, nataganka сказал:

Корм по мимо всего прочего - дело индивидуальное. По этому не нужно ничего пока менять, смотрите за собакой. Частые скачки с одного корма на другой ни к чему хорошему еще никого не привели. Вредно для ЖКТ собаки. Ну и если данный корм не подошел собаке соседа, то не значит, что корм не подойдет вашей собаке или собаке другого соседа. Это образно говоря. Главное выбрать марку премиум/супер-премиум/холистик и т.п., не кормить эконом кормами. Либо правильная натуралка

Абсолютно с Вами согласен.

Изменено пользователем Кoнстантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.05.2019 в 18:06, Кoнстантин сказал:

Через какое время, после начала кормления этим кормом, появились такие пятна? И на какой корм перешли?

Примерно через две недели кормления пятна появились, там видимо что-то такое содержится, что красит шерсть. И понос пошел. Потом мы ушли на Nature Protection ягненок, там не так много белка и жира, как в брит кеар, но все таки есть кукуруза. А после уже перешли на натуралку, чтобы похудеть. Еще органикс хороший корм, там нет кукурузы, Но там гранулы большие, нам из-за этого не подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кoнстантин сказал:

Выдирать, красить?:default_hmm::default_ohyeah:

Переводить на подходящее питание 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, berichka сказал:

Примерно через две недели кормления пятна появились, там видимо что-то такое содержится, что красит шерсть. И понос пошел. Потом мы ушли на Nature Protection ягненок, там не так много белка и жира, как в брит кеар, но все таки есть кукуруза. А после уже перешли на натуралку, чтобы похудеть. Еще органикс хороший корм, там нет кукурузы, Но там гранулы большие, нам из-за этого не подошло.

Ну вот видите, у нас ситуация немного другая. ЖКТ в порядке. А с шерстью на старом корме уже была проблема (на новом корме 20 с лишним дней). Собака молодая, много двигается, играет с детьми, на велике гоняю его. Живём загородом. Поэтому пока что ожирение нам не грозит (ничего лишнего не получает, вход на кухню у него вообще под запретом), хотя он и весит в год 35 кг (как я понимаю из таблиц роста это уже приличный вес для данной породы). А размер гранул для нашего пса, это вообще ниочём. Он целиком как то раз проглотил рубец целиком, 20 на 20 см размером. :default_lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Кoнстантин сказал:

весит в год 35 кг (как я понимаю из таблиц роста это уже приличный вес для данной породы).

это прям предел, я бы похудила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Кoнстантин сказал:

(рацион был полноценный, мясо, творог, каши, овощи и прочее).

Вот каши и давали реакцию. Перхоть, тошнота и т.д.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Кoнстантин сказал:

С натуралкой тоже не всё просто, баланс найти сложно. Если с дворнягами всё просто, корми чем хочешь, доживают до 13-14 лет на улице и шерсть такая, что до кожи не пробраться, то с породистыми собаками одни капризы.

При правильном подходе в натуралке все гораздо проще. Тем более, что у вас уже не щенок, которому необходимо +/- высчитывать норму и корректировать каждую неделю. 

Сейчас же просто следить, если ребра не видны и плохо прощупываются, то худеть. Ну и наоборот.

Сырые мясо и овощи, субпродукты и костное составляющее, не сложнее положить в миску как и  корм)

Все почему то думают, что натуралка это очень сложно и муторно. Да корм легче из мешка насыпать, но и в натуралке не сложно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это прям предел, я бы похудила

Так вроде не толстый. Кормим по указанной норме.

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

При правильном подходе в натуралке все гораздо проще. Тем более, что у вас уже не щенок, которому необходимо +/- высчитывать норму и корректировать каждую неделю. 

Сейчас же просто следить, если ребра не видны и плохо прощупываются, то худеть. Ну и наоборот.

Сырые мясо и овощи, субпродукты и костное составляющее, не сложнее положить в миску как и  корм)

Все почему то думают, что натуралка это очень сложно и муторно. Да корм легче из мешка насыпать, но и в натуралке не сложно)

Не спорю, возможно, что сейчас, когда пёс подрос всё гораздо проще с натуралкой, но в момент становления и роста, когда был щенком, экспериментировать не особо хотелось.

IMG_20190531_092548.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кoнстантин сказал:

Не спорю, возможно, что сейчас, когда пёс подрос всё гораздо проще с натуралкой, но в момент становления и роста, когда был щенком, экспериментировать не особо хотелось.

Дело не в эксперементе. А просто наблюдение за собакой. Я Риччи вырастила на натуралке.

Сейчас нам в июне будет 1 год и 5 мес. Едим говяжью обрезь, курицу, овощи, фрукты, зелень. Все сырое.

Вес 39-40 кг

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я долго не переводила на натуралку, думая, что это муторно. мучилась подбором кормов. в итоге, когда по младшей собаке ветеринар сказал, что только сыроедение и за компанию и старшая перевелась) и ничего сложного)) я точно знаю, что у моих собак в миске.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит наблюдать? В начале мы его кормили натуралкой и у заводчиков он питался ею же (да были каши, рис, овсяные хлопья, греча, не как основной компонент, мне кажется в них нет вреда), мясо, творог по норме, овощи. А собакен вес не набирал, худющий был. Плюс шерсть тусклая и перхоть (большинство склоняется к тому, что это переизбыток или плохая усваиваемость белка). Как тут наблюдать, уменьшать, добавлять, менять ингредиенты. Всё это пробовали, только процесс этот не быстрый, плюс неизвестный результат. С сухарями всё пришло в норму достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кoнстантин сказал:

С сухарями всё пришло в норму достаточно быстро.

извините, но вы открыли тему, потому что у собаки проблема с окрасом) значит, пока не норма.

в кашах нет вреда, но и пользы тоже. особенно в овсянке. каша - это просто углевод для разгона порции. совсем не сложно подобрать рацион, ибо можно сразу вывести проблемный компонент из питания, в отличие, если вы едите сухач и только что открыли мешок. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кoнстантин сказал:

Плюс шерсть тусклая и перхоть

это проблема с ЖКТ и могла быть связана с плохой усваиваемостью овсянки - поэтому ее не рекомендуют давать собакам совсем, или в жирной молочке

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

извините, но вы открыли тему, потому что у собаки проблема с окрасом) значит, пока не норма.

в кашах нет вреда, но и пользы тоже. особенно в овсянке. каша - это просто углевод для разгона порции. совсем не сложно подобрать рацион, ибо можно сразу вывести проблемный компонент из питания, в отличие, если вы едите сухач и только что открыли мешок. 

Не норма, я не спорю. Но на новом корме 20 с лишним дней, возможно поэтому и результатов ждать рано. На счёт вреда и пользы каш я спорить не стану, может начаться холивар. Сколько суммарно ингредиентов получает собака на натуралке? 8-10?  И сколько понадобится времени, чтобы исключать каждый элемент и наблюдать. Можно, конечно, пойти от обратного, оставить 2-3 ингредиента и наблюдать, и добавлять по-маленьку что-то новое, но и так может возникнуть дефицит чего-либо. В общем, как я понимаю, чтобы всё было правильно, необходимо сдать анализы. Тему можно закрывать.

Изменено пользователем Кoнстантин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...