Jump to content
Sign in to follow this  
Кoнстантин

Изменение окраса шерсти

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с чем связано изменение окраса шерсти. 

Такое наблюдалось и до изменения рациона.

Кормили собаку ProPlan лосось и рис, затем в связи с появлением мокнущей экземы (её возникновение связали с возможной аллергией на большое содержание кукурузных производных в корме, глютен и прочее), решили в первую очередь пересмотреть рацион. Выбор пал на Brit Care junior large breed (с ягненком и рисом). Экземы прошли, а вот волос такой и остался (волос остевой). На новом корме дней 20-25, переход беспроблемный, стул в норме, настроение OK, проблем с пищеварением не наблюдаем . С чем это может быть связано, недолинял, избыток  или недостаток белка в рационе, рано ждать результатов после смены корма или что-то ещё? 

IMG_20190529_220327.jpg

IMG_20190529_220007.jpg

Edited by Кoнстантин

Спасибо за оперативный ответ. У супруги есть желание поехать впервые с собакой на выставку. Влияет ли на оценку такой вид шерсти?

23 часа назад, Кoнстантин сказал:

. Выбор пал на Brit Care junior large breed (с ягненком и рисом)

Именно этим кормом год назад я кормила свою черную собаку, и именно от него стала коричневеть шерсть на спине. Больше ни от какого корма такого не было. И тоже ягненок рис. Потом у нее пошел еще и жидкий стул с него. Так что советую поменять корм или на натуралку уйти.

• Like 1

berichka

Через какое время, после начала кормления этим кормом, появились такие пятна? И на какой корм перешли?

С натуралкой не срослось, с неё, кстати, начали, сложно оказалось подобрать правильный рацион. То перхоть, то вес не набирал, тусклая шерсть, редко, но проблемы с пищеварением, тошнило,  и т.д. (рацион был полноценный, мясо, творог, каши, овощи и прочее). На проплане вроде всё стабилизировалось, и вес, и шерсть, кроме появления вот этих самых пятен.. Но состав проплана, после детального изучения, разочаровал меня, да и экзема эта. Стул, на корме Brit, у собаки в порядке, ходить стала реже и по количеству, вроде как меньше. Поэтому так радикально, сразу соскакивать с этого корма, думаю, не стоит. Тем более, по составу и цене, как я выяснил после поисков, он оказался самым оптимальным.  

Edited by Кoнстантин

моя собака через год на Brit Care Hypoallegnic Lamb&Rice выдала жутчайшую аллергию. Год ели все ок, через год начался ужас( изменений окраса не заметила, у меня палевая собака. Потом были еще почти год на беззерновом, без курицы вообще, холодной прессовки немецком корме и в итоге ушли на натуралку. 

• Like 2

35 минут назад, Кoнстантин сказал:

Спасибо за оперативный ответ. У супруги есть желание поехать впервые с собакой на выставку. Влияет ли на оценку такой вид шерсти?

Да, выставка это шоу, собака должна быть в хорошей шерсти

3 минуты назад, taf82 сказал:

Да, выставка это шоу, собака должна быть в хорошей шерсти

Выдирать, красить?:default_hmm::default_ohyeah:

Корм по мимо всего прочего - дело индивидуальное. По этому не нужно ничего пока менять, смотрите за собакой. Частые скачки с одного корма на другой ни к чему хорошему еще никого не привели. Вредно для ЖКТ собаки. Ну и если данный корм не подошел собаке соседа, то не значит, что корм не подойдет вашей собаке или собаке другого соседа. Это образно говоря. Главное выбрать марку премиум/супер-премиум/холистик и т.п., не кормить эконом кормами. Либо правильная натуралка

• Like 2

13 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

моя собака через год на Brit Care Hypoallegnic Lamb&Rice выдала жутчайшую аллергию. Год ели все ок, через год начался ужас( изменений окраса не заметила, у меня палевая собака. Потом были еще почти год на беззерновом, без курицы вообще, холодной прессовки немецком корме и в итоге ушли на натуралку. 

Да, тут как повезёт. У многих, как я понял, от кормов разных производителей такое случается. С натуралкой тоже не всё просто, баланс найти сложно. Если с дворнягами всё просто, корми чем хочешь, доживают до 13-14 лет на улице и шерсть такая, что до кожи не пробраться, то с породистыми собаками одни капризы.

Edited by Кoнстантин
  • Смущение 1

5 минут назад, nataganka сказал:

Корм по мимо всего прочего - дело индивидуальное. По этому не нужно ничего пока менять, смотрите за собакой. Частые скачки с одного корма на другой ни к чему хорошему еще никого не привели. Вредно для ЖКТ собаки. Ну и если данный корм не подошел собаке соседа, то не значит, что корм не подойдет вашей собаке или собаке другого соседа. Это образно говоря. Главное выбрать марку премиум/супер-премиум/холистик и т.п., не кормить эконом кормами. Либо правильная натуралка

Абсолютно с Вами согласен.

Edited by Кoнстантин

В 30.05.2019 в 18:06, Кoнстантин сказал:

Через какое время, после начала кормления этим кормом, появились такие пятна? И на какой корм перешли?

Примерно через две недели кормления пятна появились, там видимо что-то такое содержится, что красит шерсть. И понос пошел. Потом мы ушли на Nature Protection ягненок, там не так много белка и жира, как в брит кеар, но все таки есть кукуруза. А после уже перешли на натуралку, чтобы похудеть. Еще органикс хороший корм, там нет кукурузы, Но там гранулы большие, нам из-за этого не подошло.

1 час назад, Кoнстантин сказал:

Выдирать, красить?:default_hmm::default_ohyeah:

Переводить на подходящее питание 

4 часа назад, berichka сказал:

Примерно через две недели кормления пятна появились, там видимо что-то такое содержится, что красит шерсть. И понос пошел. Потом мы ушли на Nature Protection ягненок, там не так много белка и жира, как в брит кеар, но все таки есть кукуруза. А после уже перешли на натуралку, чтобы похудеть. Еще органикс хороший корм, там нет кукурузы, Но там гранулы большие, нам из-за этого не подошло.

Ну вот видите, у нас ситуация немного другая. ЖКТ в порядке. А с шерстью на старом корме уже была проблема (на новом корме 20 с лишним дней). Собака молодая, много двигается, играет с детьми, на велике гоняю его. Живём загородом. Поэтому пока что ожирение нам не грозит (ничего лишнего не получает, вход на кухню у него вообще под запретом), хотя он и весит в год 35 кг (как я понимаю из таблиц роста это уже приличный вес для данной породы). А размер гранул для нашего пса, это вообще ниочём. Он целиком как то раз проглотил рубец целиком, 20 на 20 см размером. :default_lol:

• Like 1

7 часов назад, Кoнстантин сказал:

весит в год 35 кг (как я понимаю из таблиц роста это уже приличный вес для данной породы).

это прям предел, я бы похудила

15 часов назад, Кoнстантин сказал:

(рацион был полноценный, мясо, творог, каши, овощи и прочее).

Вот каши и давали реакцию. Перхоть, тошнота и т.д.

• Like 2

14 часов назад, Кoнстантин сказал:

С натуралкой тоже не всё просто, баланс найти сложно. Если с дворнягами всё просто, корми чем хочешь, доживают до 13-14 лет на улице и шерсть такая, что до кожи не пробраться, то с породистыми собаками одни капризы.

При правильном подходе в натуралке все гораздо проще. Тем более, что у вас уже не щенок, которому необходимо +/- высчитывать норму и корректировать каждую неделю. 

Сейчас же просто следить, если ребра не видны и плохо прощупываются, то худеть. Ну и наоборот.

Сырые мясо и овощи, субпродукты и костное составляющее, не сложнее положить в миску как и  корм)

Все почему то думают, что натуралка это очень сложно и муторно. Да корм легче из мешка насыпать, но и в натуралке не сложно)

• Like 1

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это прям предел, я бы похудила

Так вроде не толстый. Кормим по указанной норме.

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

При правильном подходе в натуралке все гораздо проще. Тем более, что у вас уже не щенок, которому необходимо +/- высчитывать норму и корректировать каждую неделю. 

Сейчас же просто следить, если ребра не видны и плохо прощупываются, то худеть. Ну и наоборот.

Сырые мясо и овощи, субпродукты и костное составляющее, не сложнее положить в миску как и  корм)

Все почему то думают, что натуралка это очень сложно и муторно. Да корм легче из мешка насыпать, но и в натуралке не сложно)

Не спорю, возможно, что сейчас, когда пёс подрос всё гораздо проще с натуралкой, но в момент становления и роста, когда был щенком, экспериментировать не особо хотелось.

IMG_20190531_092548.jpg

• Like 1

1 минуту назад, Кoнстантин сказал:

Не спорю, возможно, что сейчас, когда пёс подрос всё гораздо проще с натуралкой, но в момент становления и роста, когда был щенком, экспериментировать не особо хотелось.

Дело не в эксперементе. А просто наблюдение за собакой. Я Риччи вырастила на натуралке.

Сейчас нам в июне будет 1 год и 5 мес. Едим говяжью обрезь, курицу, овощи, фрукты, зелень. Все сырое.

Вес 39-40 кг

• Like 1

я долго не переводила на натуралку, думая, что это муторно. мучилась подбором кормов. в итоге, когда по младшей собаке ветеринар сказал, что только сыроедение и за компанию и старшая перевелась) и ничего сложного)) я точно знаю, что у моих собак в миске.

• Like 2

А что значит наблюдать? В начале мы его кормили натуралкой и у заводчиков он питался ею же (да были каши, рис, овсяные хлопья, греча, не как основной компонент, мне кажется в них нет вреда), мясо, творог по норме, овощи. А собакен вес не набирал, худющий был. Плюс шерсть тусклая и перхоть (большинство склоняется к тому, что это переизбыток или плохая усваиваемость белка). Как тут наблюдать, уменьшать, добавлять, менять ингредиенты. Всё это пробовали, только процесс этот не быстрый, плюс неизвестный результат. С сухарями всё пришло в норму достаточно быстро.

1 минуту назад, Кoнстантин сказал:

С сухарями всё пришло в норму достаточно быстро.

извините, но вы открыли тему, потому что у собаки проблема с окрасом) значит, пока не норма.

в кашах нет вреда, но и пользы тоже. особенно в овсянке. каша - это просто углевод для разгона порции. совсем не сложно подобрать рацион, ибо можно сразу вывести проблемный компонент из питания, в отличие, если вы едите сухач и только что открыли мешок. 

• Like 1

5 минут назад, Кoнстантин сказал:

Плюс шерсть тусклая и перхоть

это проблема с ЖКТ и могла быть связана с плохой усваиваемостью овсянки - поэтому ее не рекомендуют давать собакам совсем, или в жирной молочке

• Like 1

16 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

извините, но вы открыли тему, потому что у собаки проблема с окрасом) значит, пока не норма.

в кашах нет вреда, но и пользы тоже. особенно в овсянке. каша - это просто углевод для разгона порции. совсем не сложно подобрать рацион, ибо можно сразу вывести проблемный компонент из питания, в отличие, если вы едите сухач и только что открыли мешок. 

Не норма, я не спорю. Но на новом корме 20 с лишним дней, возможно поэтому и результатов ждать рано. На счёт вреда и пользы каш я спорить не стану, может начаться холивар. Сколько суммарно ингредиентов получает собака на натуралке? 8-10?  И сколько понадобится времени, чтобы исключать каждый элемент и наблюдать. Можно, конечно, пойти от обратного, оставить 2-3 ингредиента и наблюдать, и добавлять по-маленьку что-то новое, но и так может возникнуть дефицит чего-либо. В общем, как я понимаю, чтобы всё было правильно, необходимо сдать анализы. Тему можно закрывать.

Edited by Кoнстантин

15 минут назад, Кoнстантин сказал:

8-10? 

вообще максимум 2-3)) плюс овощи))

• Like 1