Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите найти специалиста в г.Москве ...Атопический дерматит.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Обращаюсь с просьбой, о помощи рекомендации хорошего и надёжного специалиста в Москве дерматолога - эндокринолога. 

Мы больше года пытаемся лечить атопический дерматит! ( хотя, этот диагноз ставят под вопрос) Обращались в клинику г.Владимира ("Артемида"), и клинику г.Москва ("Астин") ....Назначали нам Антибиотики, "Экорал", "Апоквел" и "Преднизолон"  ...В итоге, улучшения были, только временные ....На сегодняшний день, врач сказала, что кроме "Преднизолона" вариантов больше нет. Все другие препараты нам отменили ....Собака чешется и лижется, лапы распухают от болячек. Мы в отчаянии ....Куда ещё обращаться, к кому? Помогите нам, пожалуйста, добрые люди)))))) Мы живём во Владимирской области, но готовы приехать в г. Москву.

31 мая (2).jpg

31 мая.jpg

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.  Нам посоветовали врача из клиники "Белый Клык" ( г.Москва)  Кузнецову Е.С., но ...к сожалению, она больше не работает - уехала в другую страну)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к Гришиной в Оберег обратитесь? 

Или в Беланту к Шнель?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за совет. Но, к кому из них лучше? Мы готовы приехать в любую клинику, только бы, нам помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть форумчан идут к гришиной, да и оберег вам ближе) 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Алина Чернова сказал:

Спасибо, спасибо ....Хорошо, попробуем к ней.

А питание? Что ест собака? 

Может его сменить? 

Многие борются с подобными вещами, меняя питание. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Алина Чернова сказал:

P.S.  Нам посоветовали врача из клиники "Белый Клык" ( г.Москва)  Кузнецову Е.С., но ...к сожалению, она больше не работает - уехала в другую страну)))))

За нее Рассолов, ее ученик.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За год лечения нам назначали разные диеты: альтернативный корм, который не давали раннее (Премиум, гипоаллергенный), в другой клинике - нас посадили на натуралку (картошка + свинина , или картошка + рыба) . Сейчас, мы продолжаем питаться на натуралке. Но, врач сказала, что похоже аллергия у нас  - не пищевая!  При любых вариантах питания - картина болезни не меняется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Владимире ветеринарии нет, тут только можно проводить простейшие манипуляции, при это строго контролируя процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шампунями моем . И "Себозолом" и с хлордексидином. 

 

Насчёт г. Владимира да ....согласна.  Были в нескольких клиниках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезонности мы не заметили. Были улучшения от внушительных дозировок препаратов. Если, мы пили одновременно антибиотики, "Экорал" и "Преднизолон" - всё нормализовывалось ....Но, к антибиотикам появлялась устойчивость ..."Экорал" нам отменили ...Остался "Преднизолон". Мы его - то повышаем, то понижаем ...Всё, "круг замкнулся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это письмо нам сегодня прислала врач из Москвы ...Мы в отчаянии.  Преднизолон ....сколько лет нам его пить? И в какой дозировке??? Апоквел ...это мы уже проходили - он только снимает зуд ....По сути, от нас просто отказались. 

 

"Добрый день. Боюсь, что кроме преднизолона вариантов нет. Он безопасен, в отличие от дексафорта, более или менее. Мне жаль, но ситуация зашла на столько далеко (вы же год до меня лечились), что ничего не помогает больше. 
Я тоже советовалась с коллегами, это наше общее мнение. 
Мы можем попробовать добавить Апоквел, но вряд ли это даст значимый результат "
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам кто написал? Врач, которого советуют? Очень сочувствую, но подождите отчаиваться, может еще есть варианты!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написал врач, у которого мы лечимся в Москве ...После этого письма, я и начала поиски другого специалиста. Отчаиваться нельзя, нужно лечить нашего мальчишку. Спасибо, за поддержку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Алина Чернова сказал:

Это написал врач, у которого мы лечимся в Москве ...После этого письма, я и начала поиски другого специалиста. Отчаиваться нельзя, нужно лечить нашего мальчишку. Спасибо, за поддержку))))

посмотрите . личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2019 в 13:31, Алина Чернова сказал:

В итоге, улучшения были, только временные

А вам делали анализ крови, узи? При такой проблеме скорее всего проверять печень обязательно.И да, по питанию только лечебный корм для печени или натуралка -диета. А свинина и картофель-это точно не диет питание, и печень еще больше нагружает. Тут уже дело даже не в аллергенах, тут печень не справляется. Проверьте обязательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Алина Чернова сказал:

За год лечения нам назначали разные диеты: альтернативный корм, который не давали раннее (Премиум, гипоаллергенный), в другой клинике - нас посадили на натуралку (картошка + свинина , или картошка + рыба) . Сейчас, мы продолжаем питаться на натуралке. Но, врач сказала, что похоже аллергия у нас  - не пищевая!  При любых вариантах питания - картина болезни не меняется. 

В картошке много углеводов, легко расщепляемый крахмал, который моментально превращается в сахара, быстрые углеводы, затрагивая поджелудочную! При том, что собакам вообще такие углеводы не нужны, тем более больной. 

Не знаю сколько вы Ее даёте. Какое соотношение картофеля к мясу. 

Я бы заменила картошку на что-то другое. Капусту, кабачок, тем более лето, и это другие углеводы, не такие крахмально сахарные как в картофеле, из капусты это сложные углеводы. 

Все таки бактерии страсть как любят сахара, тем более быстрые. 

А жир присутствует в питании? Или вы стремитесь постное все мясо давать? 

 

Плюс частое мытьё, не разрушает ли естественную защиту кожи? 

 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдавали БХ крови, но полгода назад - всё было в норме. Спасибо большое, за Ваши рекомендации - я приму к сведению. Обязательно заменим такое питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, за полезную информацию ...Вот, как же, нам так прописали картофель ...Я обязательно откажусь от него.  Мясо постное, жирное не давали - так врач рекомендовал. И овощи: кабачки, морковь, тыкву, капусту ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Алина Чернова сказал:

Спасибо большое, за полезную информацию ...Вот, как же, нам так прописали картофель ...Я обязательно откажусь от него.  Мясо постное, жирное не давали - так врач рекомендовал. И овощи: кабачки, морковь, тыкву, капусту ...

Жир, не много, но должен присутствовать в питании, иначе будет застой в желчном пузыре, а далее камни в нем, а далее это негативно отзывается на печени (почему то все думают наоборот)...

Клеткам нужен животный жир, что бы строить мембраны клеточные. Когда жира в пище очень мало, этот жир организм сам начинает производить, и так меняется обмен веществ, он нарушается, а все связано. 

Картошку рекомендуют как малоаллергенный продукт, что бы на фоне нее понять уйдёт аллергия или нет, если на ней ничего не поменялось, то и смысла Ее продолжать давать уже нет. И кальмары дают вместо свинины на такой диете, именно для выявления на какой белок аллергия. С овоща я бы начинала одного, например капуста. 

 

Я очень вам сочувствую, ситуация у вас сложная, надеюсь это не стафилококк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилококк ...Но , у нас брали соскобы в Московской клинике, каждый раз, когда мы приезжали на приём. Да, подтверждали, что в лапе есть инфекция, но про стафилококк нет ...

Про питание я всё поняла, спасибо большое - столько важной информации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алина Чернова сказал:

Стафилококк ...Но , у нас брали соскобы в Московской клинике, каждый раз, когда мы приезжали на приём. Да, подтверждали, что в лапе есть инфекция, но про стафилококк нет ...

Про питание я всё поняла, спасибо большое - столько важной информации!

Написала в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...