Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сломалась стиральная машина. Посоветуйте, плиз, что купить!


Нолка

Рекомендуемые сообщения

Моя AEG, проработав неполные 9 лет, приказала долго жить. Накрылись подшипники, ремонт озвучили в 20 тысяч :default_sclerosis:А если в ней потом еще что-нибудь помрет... Решили, что надо покупать новую. Точно знаю, что мне в ней надо: максимум 45 см глубиной, 95 градусов, отложенный старт, дополнительное полоскание, поскольку в семье аллергики, замачивание (желательно). Бюджет максимум 40 тыс., ну 45.

Поделитесь, кто чем пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у нас siemens, модель не помню(вечером могу посмотреть, но полноразмерка),  все эти функции есть, уже работает лет 7-8, стираю каждый день по 2 раза точно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Алеся и Айсюха сказал:

у нас siemens, модель не помню(вечером могу посмотреть, но полноразмерка),  все эти функции есть, уже работает лет 7-8, стираю каждый день по 2 раза точно

 

Как сказал мастер, срок службы рассчитан на стирку 4 раза в неделю в течение десяти лет. Ха-ха, я стираю почти каждый день по 2, а то и 3 закладки. Вы довольны качеством стирки Siemens? У меня на чистоте белья пунктик)) 

Думала за 25-30 тыс. что-то можно купить, да где там, как посмотрела цены - ужаснулась.

Полноразмерку, увы, ставить некуда, поэтому, наверное,  № модели не актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
3 минуты назад, Нолка сказал:

Как сказал мастер, срок службы рассчитан на стирку 4 раза в неделю в течение десяти лет. Ха-ха, я стираю почти каждый день по 2, а то и 3 закладки. Вы довольны качеством стирки Siemens? У меня на чистоте белья пунктик)) 

Думала за 25-30 тыс. что-то можно купить, да где там, как посмотрела цены - ужаснулась.

да, у меня двое свиней человеческих, дочка переодевается раза 4  вдень. я очень довольна, и тихая к тому же и несильно мнет вещи(пунктик мой, бесит глажка, я глажу все) ну вот лет 8 назад брали ее вроде 45, но большая

PS если вдруг сломается, то буду опять siemens брать

Тольго lg не берите, подруга обплевалась, но у нее она стоила в районе 30

посмотрите siemens узкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Алеся и Айсюха сказал:

да, у меня двое свиней человеческих, дочка переодевается раза 4  вдень. я очень довольна, и тихая к тому же и несильно мнет вещи(пунктик мой, бесит глажка, я глажу все)

Меня глажка не напрягает, я тоже все глажу. У мужа диабет, потеет сильно, тоже переодевается 3-4 раза в течение дня, а дочки больше одного-двух раз вещи не надевают. Да я и сама такая же)), люблю свежее белье) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нолка сказал:

Моя AEG, проработав неполные 9 лет, приказала долго жить. Накрылись подшипники, ремонт озвучили в 20 тысяч :default_sclerosis:А если в ней потом еще что-нибудь помрет... Решили, что надо покупать новую. Точно знаю, что мне в ней надо: максимум 45 см глубиной, 95 градусов, отложенный старт, дополнительное полоскание, поскольку в семье аллергики, замачивание (желательно). Бюджет максимум 40 тыс., ну 45.

Поделитесь, кто чем пользуется.

Ariston, Siemens...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня как раз-таки LG)) уже почти 2 года, довольна ей) достаточно тихая, стирает хорошо. Эксплуатирую ее нещадно, и в хвост, и в гриву.

стоила около 25000. Но полноразмерная, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whirpool - простое меню, мало шума, самый высокий уровень энергосбережения - А+++. Стоит порядка 300 евро плюс-минус 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже узкая на ладан дышит. Но у меня есть еще одно требование - сушка. Присматривала, очень сложно найти недорогой вариант. С сушкой вообще невозможно.

Мой опыт эксплуатации узких: два боша, один аристон. Лет по 7-8 прослужили каждая. Когда сломалась аристон, я без чувства досады отправила ее на помойку. По сравнению с бошем, это было недоразумение. Вот в рекламе показывают лягушку в вонючей машине, так вот это про мой аристон. Ни стирка на высоких температурах не помогала, ни сушка.

Бош, если узкий найдете, рекомендую. Но он тоже не вечный. А вообще, узких на рынке стало существенно меньше, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Helen&Tori сказал:

А вообще, узких на рынке стало существенно меньше, чем раньше.

потому что они быстрее ломаются. у нас была узкая Электролюкс, начала ломаться после 3 лет не слишком плотной эксплуатации. мастер тогда сказал, что узкий короб хуже гасит вибрацию и они просто разбалтываются со временем, причем быстрее, чем стандартные. а стоят они не намного дешевле обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

потому что они быстрее ломаются. у нас была узкая Электролюкс, начала ломаться после 3 лет не слишком плотной эксплуатации. мастер тогда сказал, что узкий короб хуже гасит вибрацию и они просто разбалтываются со временем, причем быстрее, чем стандартные. а стоят они не намного дешевле обычных.

Все так, только выбор в пользу узких машин не прихотью в нашей стране обусловлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня полноразмерная, тоже AEG, с сушкой, загрузка 8 кило. Ей уже лет десяток. Стираю и обувь в том числе. Пока ттт. Правда ремонтировалась. Тогда Полетел тен. 

А вот у сына LG, узкая, с сушкой. Стирает отлично, не шумная, большой, красивый "иллюминатор". Загрузку не помню. Хоршие обороты отжима, регулируемые по желанию. Предварительная стирка есть. С замачиванием не знаю ни одной. :default_dntknw:

На даче Самсунг 20ти летний. Все машинки ААА ( класс стирки, энергопотребления, расход воды).

Вот LG

c9f94b7dd81d.jpg

Видно не полностью конечно и не знаю сколько сейчас она стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Helen&Tori сказал:

У меня тоже узкая на ладан дышит. Но у меня есть еще одно требование - сушка. Присматривала, очень сложно найти недорогой вариант. С сушкой вообще невозможно.

Мой опыт эксплуатации узких: два боша, один аристон. Лет по 7-8 прослужили каждая. Когда сломалась аристон, я без чувства досады отправила ее на помойку. По сравнению с бошем, это было недоразумение. Вот в рекламе показывают лягушку в вонючей машине, так вот это про мой аристон. Ни стирка на высоких температурах не помогала, ни сушка.

Бош, если узкий найдете, рекомендую. Но он тоже не вечный. А вообще, узких на рынке стало существенно меньше, чем раньше.

Моя предыдущая Candy 16 лет отработала, тоже с сушкой была, полноразмерная, итальянской сборки, с металлическим барабаном. Отличная машинка, но когда сделали ремонт, машинка с кухни переместилась в ванную, пришлось брать узкую. И AEG, в сущности, проявила себя в высшей степени похвально (стираю все, включая обувь и одеяла). Сломалась сразу и навечно)) Тоже к Бошу приглядываюсь.

 

31 минуту назад, Елена@Мэтти сказал:

У меня полноразмерная, тоже AEG, с сушкой, загрузка 8 кило. Ей уже лет десяток. Стираю и обувь в том числе. Пока ттт. Правда ремонтировалась. Тогда Полетел тен. 

А вот у сына LG, узкая, с сушкой. Стирает отлично, не шумная, большой, красивый "иллюминатор". Загрузку не помню. Хоршие обороты отжима, регулируемые по желанию. Предварительная стирка есть. С замачиванием не знаю ни одной:default_dntknw:

На даче Самсунг 20ти летний. Все машинки ААА ( класс стирки, энергопотребления, расход воды).

c9f94b7dd81d.jpg

Видно не полностью конечно и не знаю сколько сейчас она стоит. 

С замачиванием да, очень мало машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролюкс смотрю: практически все сделаны в России, в лучшем случае  - Польша. За немецкую сборку цены уж очень негуманные. А к нашей сборке что-то у меня доверия совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь после смерти старенького Электролюкса вертикальной Занусси Lindo 100, класс А+. К качеству стирки претензий нет, работает в меру тихо. Цена за нее была примерно 27-28 тысяч в Эльдорадо, поэтому машинка конечно без миллиона функций, но того что есть, хватает за глаза. Покупала с акцией "заберем старую, привезем новую", с доставкой и установкой уложилась в 30. Стирает уже года 3, по работе все хорошо, хотя я не эксплуатирую слишком активно, раз в несколько дней и постоянно открыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиральная машина Hotpoint-Ariston RST 702 ST S  3й год пошел. Выдержала 1.5 недельную стирку в усиленном режиме(3-4 раза в день). Обычно 2 раза в неделю стираю.
Из плюсов- все регулируется( температура,отжим,доп полоскание), много режимов( в том числе обработка паром- очень спасла меня недавно), тихая,есть функция самоочистки. Я довольна!


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Стиральная машина Hotpoint-Ariston RST 702 ST S  3й год пошел. Выдержала 1.5 недельную стирку в усиленном режиме(3-4 раза в день). Обычно 2 раза в неделю стираю.
Из плюсов- все регулируется( температура,отжим,доп полоскание), много режимов( в том числе обработка паром- очень спасла меня недавно), тихая,есть функция самоочистки. Я довольна!


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Кстати про функцию пара. Не очень понимаю, для чего она предназначена, не просветите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Atavia сказал:

Пользуюсь после смерти старенького Электролюкса вертикальной Занусси Lindo 100, класс А+. К качеству стирки претензий нет, работает в меру тихо. Цена за нее была примерно 27-28 тысяч в Эльдорадо, поэтому машинка конечно без миллиона функций, но того что есть, хватает за глаза. Покупала с акцией "заберем старую, привезем новую", с доставкой и установкой уложилась в 30. Стирает уже года 3, по работе все хорошо, хотя я не эксплуатирую слишком активно, раз в несколько дней и постоянно открыта. 

Акция мне нравится, надо посмотреть, существует ли по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

Кстати про функцию пара. Не очень понимаю, для чего она предназначена, не просветите?

Производитель говорит для аллергиков самое то :default_good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про функцию пара. Не очень понимаю, для чего она предназначена, не просветите?
Мне она понадобилась при обработке постельгого и одеял. У нас недавно обнаружились острицы( глисты). Нужно было все стирать на 90гр и потом проглаживать утюгом. Но помня прошлый опыт- в таком режиме я убила все вещи. Поэтому в этот раз я стирала на 40,потом обрабатывала паром и потом гладила. А постельное и одеяла ежедневно утром пихала в машинку на пар.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производитель говорит для аллергиков самое то :default_good: 
Ношенную одежду однократно тоже удобно освежить.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Ношенную одежду однократно тоже удобно освежить.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Поняла.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Нолка сказал:

Акция мне нравится, надо посмотреть, существует ли по сей день.

была по 3 июня https://www.eldorado.ru/promo/utilization/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Atavia сказал:

была по 3 июня https://www.eldorado.ru/promo/utilization/

Вроде на сайте есть, но участвуют в акции только самсунги.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...