Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сломалась стиральная машина. Посоветуйте, плиз, что купить!


Нолка

Рекомендуемые сообщения

Электролюкс инверторный. 45 см. Уже сдох. Уже второй раз. За неполных 8 лет. Оба раза нагревательный элемент. Первый раз замена его встала в 7 тр. Сейчас не меняли ещё, так и пользуемся: при заливе воды льем из душа горячую воду.

Надоела всё! Всё разваливается! Хочу новую машинку! .... Новую квартиру в новом доме, желательно подальше отсюда, где-нибудь у теплого моря...

Грустно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *vikka* сказал:

Электролюкс инверторный. 45 см. Уже сдох. Уже второй раз. За неполных 8 лет. Оба раза нагревательный элемент. Первый раз замена его встала в 7 тр. Сейчас не меняли ещё, так и пользуемся: при заливе воды льем из душа горячую воду.

Надоела всё! Всё разваливается! Хочу новую машинку! .... Новую квартиру в новом доме, желательно подальше отсюда, где-нибудь у теплого моря...

Грустно.

 

Ну, значит, Электролюкс не рассматриваем. Бомба в одну воронку дважды не падает. А уж коль упала (в вашем случае), надо исключать из рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нолка сказал:

Ну, значит, Электролюкс не рассматриваем. Бомба в одну воронку дважды не падает. А уж коль упала (в вашем случае), надо исключать из рассмотрения.

Да если мои случаи рассматривать, то вся Теория вероятностей с её вероятностями попадания ... к черту летит! За неполных (точнее 18,5 лет) 20 летжизни в этой квартире Электролюкс 3-я (!) машинка! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, *vikka* сказал:

Да если мои случаи рассматривать, то вся Теория вероятностей с её вероятностями попадания ... к черту летит! За неполных (точнее 18,5 лет) 20 летжизни в этой квартире Электролюкс 3-я (!) машинка! 

Не обижайтесь, но тут мазохизмом попахивает)) Такая верность бренду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

Не обижайтесь, но тут мазохизмом попахивает)) Такая верность бренду ...

 

Не! Предыдущие две были АРДО и LG... Просто тоже ломались скоротечно... АРДО была самая дешевая и проработала дольше остальных. И только её я выбирала исключительно по деньгам. Электролюкс выбирался по всем правилам: чтоб не пил, не курил, и цветы всегда носил... Ну, Вы меня поняли! Цена не заоблачная, но без помощи не обошлось. Зато загнулся весьма быстро, а выбросить жалко... 

По поводу попаданий: все, блин, все машинки накрывались в нагревательном элементе, LG ещё и крестовину сломала... 

Да ну их! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *vikka* сказал:

 

Не! Предыдущие две были АРДО и LG... Просто тоже ломались скоротечно... АРДО была самая дешевая и проработала дольше остальных. И только её я выбирала исключительно по деньгам. Электролюкс выбирался по всем правилам: чтоб не пил, не курил, и цветы всегда носил... Ну, Вы меня поняли! Цена не заоблачная, но без помощи не обошлось. Зато загнулся весьма быстро, а выбросить жалко... 

По поводу попаданий: все, блин, все машинки накрывались в нагревательном элементе, LG ещё и крестовину сломала... 

Да ну их! 

Придется купить стиральную доску )) Она вечна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нолка сказал:

Придется купить стиральную доску )) Она вечна!

В моем случае и это под вопросом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень довольна Зануси, машинке 16 лет. прекрасно отстирывает, разные программы, очень удобная. Ее оставила сыну. У меня сейчас Гаренье, не нравится, кипятит плохо, белье серое, полоскает плохо, если мало вещей - не отжимает.Была еще Сименс, тоже была довольна.Но виноваты сами, что сломалась, она осталась у мамы, долго не включали, закоксовался замок и сломалась.

А вообще с любой техникой- как повезет, и известные бренды бывает быстро ломаются. Мне ,например, не везет с электро счетчиками, уже штук 5 поменяла.

Сейчас на даче все меняли счетчики с авто передачей информации в Мосэнерго. Так из поставленных 100 штук именно у меня оказался бракованный, не передавал показания, у других все нормально.

А еще в комплексе из 8-ми домов, только у меня оказался бракованный газовый счетчик, меняли.

С остальной техникой разных марок вроде повезло, служит все долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, светлана2101 сказал:

Очень довольна Зануси, машинке 16 лет. прекрасно отстирывает, разные программы, очень удобная. Ее оставила сыну. У меня сейчас Гаренье, не нравится, кипятит плохо, белье серое, полоскает плохо, если мало вещей - не отжимает.Была еще Сименс, тоже была довольна.Но виноваты сами, что сломалась, она осталась у мамы, долго не включали, закоксовался замок и сломалась.

А вообще с любой техникой- как повезет, и известные бренды бывает быстро ломаются. Мне ,например, не везет с электро счетчиками, уже штук 5 поменяла.

Сейчас на даче все меняли счетчики с авто передачей информации в Мосэнерго. Так из поставленных 100 штук именно у меня оказался бракованный, не передавал показания, у других все нормально.

А еще в комплексе из 8-ми домов, только у меня оказался бракованный газовый счетчик, меняли.

С остальной техникой разных марок вроде повезло, служит все долго.

Спасибо! Я не одна такая...))

Просто не везёт с машинками(и смартфонами)). Сейчас прям вот очень нужно новую машинку и смартфон! С машинкой погодю... А телефончик ещё год назад хотела новый к дню рождения.... Синенький. А получился котик почти синенький...(История в Котоводстве).

У родителей Индезит. Куплен в январе 1998г.!!! Пашет, как трактор до сих пор! Узкая, уже не куда- 32см. Загрузка до 3,5 кг. Не знаю, как ей удалось сохранить работоспособность?! Может вода там другая... Просто другой р-н Москвы. Соседний.

Загадка Века!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много было машинок хороших и разных. Всего 3. 1ая малютка порше. Пропахала около 20 лет. Последние 5 на даче, там и скончалась (скачки напряжения, вода и возраст). 2ая вернипул, 13 лет отпахала. Тоже последние 5 на даче, там же и пмерла, но у нас есть местный цыганенок с 7 детьми, который ее реанимироаал и сказал - отлично работает))) сейчас в Москве хотпоинт аристон, лет 7 наверное уже. На дачу в мае купила индезит. Все машинки, кроме 1ой не дорогие. Индезит с доставкой во Владимирскую область обошелся в 13 тыщ. И стирают все одинаково хорошо и чисто. Отжим зависит от программы и кол-ва оборотов. Но я всегда стираю на 30 гр. Иначе грязь и сентетическая нитка, если есть, заваривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за 20 лет, только 2  индезита, первая больше 10 лет проработала, сейчас вторая, тоже все ок, все недорогие были, купленные во времена кризисов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в семье Самсунги.

У родителей узкая, 15 лет службы, пашет, т-т-т

У нас в старой квартире/затем у дочери/теперь на даче узкая, тоже 15 лет, т-т-т

У нас в новой квартире 6 лет узкая Самсунг - никаких вопросов!

И дочери купили новую, полноразмерную Самсунг полгода назад- довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами  выбираем взамен  сдохшей  от перегрузки  (ежедневные  3-5 стирок ) в период"аааа  ребенок мелкий  а шмоток доооо......")
За 4месяца перекопано и осмотрено в реале  куча всяких. Все  никак не  могу  уломать своих на конкретную.Была попытка  несколько недель назад, по всем их  спискам и требованиям  отобрал макс подходящую..Не вкатило "что то смущает и хочется потоньше)))))

Насчет  марок  вы бы хоть модели указывали.
Одна  и та же  Лыжа имеет  даже в данный момент доступных  в  магах  более 15 моделей. И они ОЧЕНЬ разнятся .И не только инвертор\прямая связь мотора с барабаном \1200 оборотов\пар и мелочи жизни,больше сам  тип корпуса, креплений и т.д.
Смотрел тут  одну расхваленную в  инете.Все вроде норм.А в реале... даже трогать страшно. винты торчат,корпус некачественно сделан,выступы сзади лишние превращают 43 в 47.,прокладка из плохого качества  резины и просто вставлена с проклейкой ,так  что дверка может ее выдернуть и прочее, прочее.Но этого то в инете не  увидеш.)

Более  того, часто  соседние модели  или модель прошлого\нового  года имеют совсем разный рейт.Как пример  две  самые покупаемые модели  узких Хаер,первая  шестисотка  - 2\5 звезд и куча  критики(хотя и плюсы есть да!) .Вторая   мод первой + 2к р. цена - рейт 4-5\5 и негатив только на ножки.

Плюс есть еще такая проблема  отзывов.Если у модели нет ни одного негативного, и при сем всего  5 или менее отзывов  -это уже сразу вызывает много  вопросов.
Негатив просто обязан быть у любой техники, а если его  не пишут и минимум  отзывов ,значит модель  не пользуется спросом и  велика вероятность  заказухи отзывов.

Уж скока техники покупали  ,всегда  подтверждает.Из крупной,  телик и оба  обновленные холодильники. Да  были и негатив отзывы и что?А  некоторые и просто тупо марку критиковали(потому что вот  слышала левым ухом разговор  в метро  что марка го..о), а  "мастера" советовали ваще ахинею типа Атлантов и Беко (как ныне советовали Бошевских стиралок пару кои при проверке в реале   определились  как очень не фонтан.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нельзя слушать продавцов-консультантов в магазине, которые очень навязчиво предлагают конкретного производителя и обсер..т всех остальных, часто даже без аргументации.

Просто у них бонус завязан на этого производителя, и ничего личного :default_french_cig_nomo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Когда что-то выберите, обязательно прочтите отзывы о этой моделе. Бывает вполне полезная и адекватная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полтора года назад искала стиралка в замен вышедшей из строя. Своей сейчас очень довольна, один недостаток после 3 килограммовой чуть великовата. Модель не скажу, фото прилагается. Функции все необходимые есть, можно запрограммировать свои. И стоила нормальных денег

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне повезло,у нас с мужем Бош еще от свекрови, ему лет 18-20 точно. Машина - зверь! Очень нравится! Квадратиш-практиш-гуд))) 

 

У мамы 18 лет работала Аристон , тогда еще не была она Хотпоинтом, просто Аристон, модель Маргарита 2000 - как щас помню рекламу по телеку из-за которой мы ее и купили - девушка в платьюшке там так лихо увозила эту машинку перевязанную красным бантом из магаза))) прямо ностальжи ) классная была машинка, вот только через 18 лет приказала долго жить. 

 

Купили маме новую,теперь уже Хотпоинт Аристон - миллион нареканий, ну просто рядом не стояла ни с прошлым Аристоном, ни с нашим Бошем.

Сейчас тоже стоит вопрос,  хоть и не остро, о покупке новой машинки в другую квартиру, но помятуя о последнем опыте с Хотпоинтом, все желание отбивается выбирать ((( Хочу Бош , но дорогие блин ((( 

5 часов назад, Ergo Proxy сказал:


За 4месяца перекопано и осмотрено в реале  куча всяких

Сергей, ну поделитесь моделями, что отобрали?))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отзывах бывают полезные детали,это да,тока вот  подано порой  так что...)
Как  к одной было написанно что  очень шумная по сравнению с их прошлой .Епта, какое открытие то,  у  прошлой их, 75 на отжиме, а у новой 89 по докам и сие указанно и в магазине.))
Или еще, выбрал  подзапросы  родни.А тут - ааа  там в коменте написано, что  она толстая! " Открываю, да пишут толстая  ,по сравнению с ...4кгшной старющей  стиралкой вертикальной загрузки.)В другом случае человек вообще имел в виду  что толстая по сравнению с самыми тощими Хайер 38см.))Ну да,  44 и 38  разница есть.)Но обе все  же из разряда узких-до 47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, считаю отзывы о машинках старше 3-х лет неактуальными. Ушли времена. Не те они сейчас. Ну, мы понимаем, безработица, все такое. Сейчас не отвечает велению времени делать девайс сроком службы таким, чтоб надоел. Он должен послужить немного, покормить дорогой, но хреновый сервис, и вот теперь, быстренько, самозамениться! Экономика, мать ее! 

Что выбрали, скажите, ну очень актуально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

А у меня за 20 лет, только 2  индезита, первая больше 10 лет проработала, сейчас вторая, тоже все ок, все недорогие были, купленные во времена кризисов)

 

 

10 часов назад, Золото мое сказал:

У нас в семье Самсунги.

У родителей узкая, 15 лет службы, пашет, т-т-т

У нас в старой квартире/затем у дочери/теперь на даче узкая, тоже 15 лет, т-т-т

У нас в новой квартире 6 лет узкая Самсунг - никаких вопросов!

И дочери купили новую, полноразмерную Самсунг полгода назад- довольны!

Те машинки, которым сейчас за 10 лет,  были совсем другого качества. Со слов мастеров производителями закладывается 5-7 лет службы, чтобы продажи не падали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

Кстати. Когда что-то выберите, обязательно прочтите отзывы о этой моделе. Бывает вполне полезная и адекватная информация.

Читаю уже в процессе выбора о каждой,привлекшей внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Helen&Tori сказал:

Честно, считаю отзывы о машинках старше 3-х лет неактуальными. Ушли времена. Не те они сейчас. Ну, мы понимаем, безработица, все такое. Сейчас не отвечает велению времени делать девайс сроком службы таким, чтоб надоел. Он должен послужить немного, покормить дорогой, но хреновый сервис, и вот теперь, быстренько, самозамениться! Экономика, мать ее! 

Что выбрали, скажите, ну очень актуально!

Не увидела ваш пост, собственно писала о том же.

 

6 минут назад, Нолка сказал:

 

Те машинки, которым сейчас за 10 лет,  были совсем другого качества. Со слов мастеров производителями закладывается 5-7 лет службы, чтобы продажи не падали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Нолка сказал:

 

Те машинки, которым сейчас за 10 лет,  были совсем другого качества. Со слов мастеров производителями закладывается 5-7 лет службы, чтобы продажи не падали.

Ну, мастера то тоже не  за слова  хлеб едят.)Так  что и привычное их многих "ныне  так не делают,так что берите  дешёвую вот этих марок,через 5 лет смените." и его вариации такой же  рекламный ход ради  того , чтоб не остаться без денег.
Продажи нужны да,сие факты рыночной экономики.Ускоряется процесс  "печати" нового  продукта,чтоб  кормить работников,оплачивать материалы и т.д. надо новый продукт продавать постоянно.Одна  реальных технических прорывов давно  нет в большинстве областей. Потому включается "система айфона" - либо на понтах,либо на  обрезке живучести.
Однако!
Для чистоты стоит  все же указать  две вещи,  1)чем сложнее устройство тем больше возможностей ему сдохнуть .Чем  проще темнаоборот дольше  и надежнее пашет.Но  современным людям  то надо кучу всяких фенечек., а не  барабан с велоприводом в качестве стиралки.))
2)С техникой тоже можно по разному обращаться. Когда пылесос или  стиралку  чуть ли  как достижение жизни рассматривали это одно, когда   "если сломаю куплю новую"  как принцип обращения со всеми вещами, тут уже  иное.

А  слова "нынетак не  делают"  мы слышали от  мастеров и продавцов   еще  20 лет назад.)И  каждую большую покупку всегда также. Теже холодильники самсунгов нам тоже критиковали говоря  что  на 5 лети сдохнет,зачем тратиться  если можно взять суровый Беко или аналоги.)Нууу. первому уже  7 и пашет как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Ну, мастера то тоже не  за слова  хлеб едят.)Так  что и привычное их многих "ныне  так не делают,так что берите  дешёвую вот этих марок,через 5 лет смените." и его вариации такой же  рекламный ход ради  того , чтоб не остаться без денег.
Продажи нужны да,сие факты рыночной экономики.Ускоряется процесс  "печати" нового  продукта,чтоб  кормить работников,оплачивать материалы и т.д. надо новый продукт продавать постоянно.Одна  реальных технических прорывов давно  нет в большинстве областей. Потому включается "система айфона" - либо на понтах,либо на  обрезке живучести.
Однако!
Для чистоты стоит  все же указать  две вещи,  1)чем сложнее устройство тем больше возможностей ему сдохнуть .Чем  проще темнаоборот дольше  и надежнее пашет.Но  современным людям  то надо кучу всяких фенечек., а не  барабан с велоприводом в качестве стиралки.))
2)С техникой тоже можно по разному обращаться. Когда пылесос или  стиралку  чуть ли  как достижение жизни рассматривали это одно, когда   "если сломаю куплю новую"  как принцип обращения со всеми вещами, тут уже  иное.

А  слова "нынетак не  делают"  мы слышали от  мастеров и продавцов   еще  20 лет назад.)И  каждую большую покупку всегда также. Теже холодильники самсунгов нам тоже критиковали говоря  что  на 5 лети сдохнет,зачем тратиться  если можно взять суровый Беко или аналоги.)Нууу. первому уже  7 и пашет как часы.

В общем-то Вы правы, конечно, но... Даже, если сравнить две мои машинки: 16 лет и неполных 9... Да и срок службы раньше был 15 лет, а теперь 7-10 - тоже о чем-то говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Нолка сказал:

В общем-то Вы правы, конечно, но... Даже, если сравнить две мои машинки: 16 лет и неполных 9... Да и срок службы раньше был 15 лет, а теперь 7-10 - тоже о чем-то говорит.

Ну усложнили напихав элетроники и тонких деталей. Появилось куча мест "пробоя".Тут  как и с машинами или элетроникой.
Та же  мат плата от П2  имела гарантию производителя  10 лет. Хотя отнюдь не проф плата.И пашет и ныне.А  2013 года материнка  с бонусом от крутого производста5 лет гарантии.Обычные же2-3 сейчас как норма.
Смарт ЛГ  пашет уже  10+лет ,пережил  купания и много чего.А  более новые дохнуть начинают через 2.)Но  учитывая сколько всего в нихзапихали и манию утоньшения -обоснованно.)
Стиралка прошлая Аристон проработала у нас 12  с половиной. Сменить пришлось ибо тупо  нет деталей чтоб барабан починить. А эта 7лет и .. не выдержала мега нагрузок.)
Зато на даче  лежит ссоровская Малютка  коей  лет 30 наверное и пашет.(ну  если  ее работу можно  назвать подходящей ныне  ))ибо те же новые ткани  требуют не более30 гр и минимум  оборотов, а эта  превращает в балахон до колен футболку за одну стирку.)))

С другой стороны , ныне и брать стиралку с мизером фукций ,но  живучую, как-то совсем без резона. Ибо те же мембранки убьет.А если  все  это стирать лапками,то нафиг машинка?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...