Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Морис, очень красивый и очень счастливый! Дома!


Ольга Форинт

Рекомендуемые сообщения

отчет

остаток 2056,00

Расход

1200 прививка

Остаток

856.00

Спасибо всем за помощь!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Морису тоже просим кулачков, лапок и хвостиков. Легкая интрига. Зажали все и везде!

:default_kacheli:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что? Так и сидите с зажатыми чреслами?))

Сидите, сидите!

Простите, пока только шепотом "ждите новостей!"

 

 

IMG-20190808-WA0005.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так же шепотом и ночером)) нам кажется, мы Д-О-М-А....:default_blush2:

 

 

IMG-20190812-WA0026.jpg

IMG-20190812-WA0027.jpg

IMG-20190812-WA0022.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моррис,

Громко - ты- красавчик..

дома!!!!!!! Шёпотом...... 

любви и ласки,,вкусняшек от пуза

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vick77 сказал:

Моррис,

Громко - ты- красавчик..

дома!!!!!!! Шёпотом...... 

любви и ласки,,вкусняшек от пуза

 

 

Вика))) мы только похудели :default_crazy: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ostorozno сказал:

Вика))) мы только похудели :default_crazy: 

Ради такого дела можно и по вкусняшке ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Екатерина Кириллова сказал:

Ради такого дела можно и по вкусняшке ;)

Нам? ДА))) ВСЕМ ВКУСНЯШКИ!

:default_ohyeah:

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели? Вот как меняется собака , когда знает что дома и что это ее семья и тут он нужен, любим и важен.

 

IMG-20190817-WA0001.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2019 в 20:55, Оля и Тина сказал:

Удачи Морису! И во время операции, и в поиске самых лучших мампап. Повезет кому-то невероятно с таким парнем!

Эх, если бы не предстоящий отпуск, то мы бы с мужем набрались бы храбрости претендовать на лапу и сердце этого красавца :default_sorry:. Так пусто стало в семье без нашей девочки.......

В общем...

Мы ждали августа с нетерпением. Все. 

И дождались.

Морис дома и счастлив.

Мы счастливы.

Семья о которой мы мечтали, о которой мечтал Морис. 

Ждем вас в теме. Вы замечательные, спасибо вам!!!

Верусик, ты супер, с тобой не страшно! Лиза и Таня и Тортик, вам низкий поклон и привет от Морисяндры! Спасибо форуму, спасибо всем кто помогал и поддерживал, жертвовал, перевозил, звонил, писал, СПАСИБО!!! Спасибо главной героине, Крестной маме мальчика, Ольге

Рады знакомству и ... потом напишу, Ольге нужна помощь с ее другими подопечными. У человека с таким сердцем всегда много душевных забот о других!)

 

Ну и кто молодец? Морис молодец! Не подвел нас!! Будь счастлив, мальчик!

Это Хеппи Энд, друзья!

 

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Абби и Семья изменил название на Морис, очень красивый и очень счастливый! Дома!
В 06.08.2019 в 22:54, ostorozno сказал:

отчет

остаток 2056,00

Расход

1200 прививка

Остаток

856.00

Спасибо всем за помощь!!

 

 

остаток небольшой, надеюсь, никто не будет против если переведу Чарлику. тяжелая ситуация у мальчика. И мама борется за жизнь ребенка.

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Красотун! Как у него дела?

все хорошо! еще волнуется иногда, но осваивается. на улице гораздо спокойнее, команды осваивает тоже. Причем, готов именно за ласку и внимание. даже не за кусок. Умничка!

Диван освоил на 5+)))

мама Оля сама напишет, как выкроит минутку. она очень интересно, живо и с любовью пишет. ждем!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морис оказался прекрасным нянем))

Постоянно заводит на игры, занимается, возится потом хорошо спит!))

 

IMG-20190825-WA0007.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!

Извините, что так долго не появлялись в теме, знаю, что все ждали и переживали. Мы новая семья Мориса). Еще чуть-чуть и будет месяц, как он живет с нами.  И только сейчас, пожалуй, мы начинаем понимать, что такое лабрадор в доме). В сравнении с нашей Тинулькой (тоже лабром)  - небо и земля. Как будто и не лабрадор у нас жил. С Морисом мы открываем породу заново).

Монька - товарищ веселый, интересный, ооочень активный). Он шумный, и его много))). Он лает басом, от которого подпрыгивают окружающие, скачет по квартире, как конь :default_lol:.  Соседи, привыкшие, что у нас тихо (Тина не лаяла никогда) в шоке). Особенно сосед сверху, которого по ночам посещает "белочка". Сосед орет, Морис ему подпевает басом)))). За 3 прошедшие недели Мориса реагировать на соседа мы отучили, а он, судя по всему, отучил соседа орать. Теперь по ночам наверху тишина). А вообще,  наш товарищ очень реагирует на шорохи, стуки и прочее, особенно в ночное время. На улице, когда выводим в темное время суток, может шваркнуться на резко вырулившего из-за угла прохожего. Видимо, сказывается  прошлое, когда он сидел в вольере. Активно над этим работаем, пытаемся отучать.

А вообще Морис очень ориентирован на человека. Он везде ходит за нами хвостом, один оставаться не любит, а когда все по разным комнатам, его разрывает от желания быть везде. Вот сейчас пишу, а он бегает от меня к детям, которые смотрят мультики в другой комнате.

А как Монька любит игрушки :default_dribble:. Честно, сколько было собак, это первая, которая часами может скакать с мячиком, плюшевой уткой и прочими радостями из зоомагазина. Еще одна наша страсть: тряпки (штаны, кофты, а особенно носки).! Первое время из пасти постоянно вытаскивали эти предметы гардероба. Но какой полезной оказалась эта вредная привычка! Муж и сыновья за 3 дня выучили, что разбрасывать носки и прочее весьма чревато. В доме резко стало больше порядка :default_lol:. Все сразу убирается по шкафам.  А после того, как Морис под шумок (никто с ним не играл, все своими делами занимались) сгрыз кроссовок младшего сына, в доме появилась закрытая обувница (моя давняя мечта). В общем, собака наша со всех сторон полезная).

С воспитанием бардак у товарища был полный. Команды толком не знали, и знать не хотели. Из подъезда вылетали со скоростью звука, выбивая входную дверь. На поводке  первые три дня таскал меня по всем углам (мужа нет, мужскую руку чувствовал сразу). Но Морис очень хочет учится, схватывает все на лету. Сейчас неплохо выполняем команду "сидеть". Команда "Фу" через раз, команда "Ко мне" только на поводке или в квартире. Отпускать с поводка пока не рискуем. Хорошо получается команда "рядом", но если в поле зрения нет раздражителей в виде других собак.

Собак мы любим пламенной любовью, при виде них нам срывает крышу:default_run5:. Надо срочно бежать знакомится и играть!!!!!!  Кто там мотыляется сзади на поводке? Мать, ты что ли? Потерпи, сейчас добегу и ты сможешь остановится :default_frusty:. На выгуле у нас одни декорашки почти, а потому когда их владельцы видят несущие к ним 40 кг счастья, шарахаются в сторону. Недоуздок немного помогает в таких случаях, но не сильно. Все равно несется вперед ракетой. Поэтому пока временно мы гуляем в стороне от всех, благо тропинок в нашем лесу много. Дружим только с английским бульдогом с нашего подъезда. Но соседи гуляют тоже на поводке, особо не разыграешься.
Отдельная тема - Монька и кровать.  С первого дня в доме товарищ заявил свое право на этот предмет мебели). Для меня собака и диван (кровать) - вещи несовместимые. Были. Первые дни мы Мориса активно с кровати гоняли. Слово "нельзя" понимать наш товарищ не хотел категорически:

- Как "нельзя"?

- Точно "нельзя"?

- Ты уверена? Может, все-таки можно?

- Да нет, мать, конечно можно. 

Я в конце концов сдалась. Оказалось, проще найти старый плед, застелить кровать и вытолкать своих тараканов из головы :default_dribble:.  Подумаешь, собака в постели). Тем более, когда дома никого нет, сон на диване никто запретить не может))).

Дольше всех продержался муж. Когда он ночевал дома, Морис покорно спал на своем месте, понимая, что место на кровати занято, и при малейшей попытке угнездить свою тушку туда, кто-то будет громко ругаться. Мужа нет, Монька сразу на диване рядышком со мной).  И вот однажды, проснувшись после ночной смены (я была на работе), муж тоже обнаружил рядом на подушке чью-то наглую морду. Тут уж папа наш плюнул и сказал, мол пусть спит где хочет, раз такой борзый). Теперь спят в обнимку).

С детьми (у нас мальчишки 9 и 6 лет) дружит. Детей Моня любит. Им первым несет мячик, мордой их толкает, давай играть, мол. На даче пасет их. Чуть кто скрылся из поля зрения, сразу беспокоится, бежит искать. Старший сын с ним управляется прекрасно. И команды учат, и играют, и валяются на кровати в обнимку с книжкой. Младший сын  больше равнодушен, поиграть может, немного пообниматься, но и все. 

Проблема у нас только с кошкой. Дама наша выросла с собакой. Поэтому подвоха мы не ждали. Думали, подуется немного и все. Увы, уже 3 недели кошка живет на кухне на холодильнике. Мориса она откровенно боится. Первые дни он ее не замечал и был равнодушен. Но лишь делал жест в ее сторону, получал порцию ора и шипения. Поэтому со временем Морис стал кошку гонять. Как только она делает попытки выйти с кухни, он сразу с лаем на нее кидается. От его баса она пугается еще больше. Как их подружить, непонятно. Последние пару-тройку дней кошка стала потихоньку выходить гулять по квартире, но на полусогнутых лапах. И так, чтобы Морис не видел. Все говоря оставить их в покое, мол, сами разберутся. но я очень переживаю. Может, кто-то даст советы. Буду рада. Вообще, о Морисе можно писать много. Перечитала сейчас весь текст и понимаю, что и половины не рассказала. Каждый день приносит что-то новое. Каждый день мы знакомимся друг с другом немного ближе, понимаем друг друга немного лучше, любим друг друга немного больше. 

Большое спасибо всем форумчанам, которые приняли участие в судьбе нашего мальчика. Благодаря вам всем мы нашли друг друга. Постараемся радовать вас новостями чаще. 

 

 

 

 

Изменено пользователем Оля и Тина
  • Like 6
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.08.2019 в 17:27, ostorozno сказал:

все хорошо! еще волнуется иногда, но осваивается. на улице гораздо спокойнее, команды осваивает тоже. Причем, готов именно за ласку и внимание. даже не за кусок. Умничка!

Диван освоил на 5+)))

мама Оля сама напишет, как выкроит минутку. она очень интересно, живо и с любовью пишет. ждем!

Спасибо за комплимент :default_blush2:. Смутили.  Мне кажется, у меня как-то скомкано получается(. 

Изменено пользователем Оля и Тина
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо вашей семье за Мориса! Мы очень переживали и рады за вас.

С кошкой, мне кажется, время и общее воспитание. Отвлекать пока. А начнет слушаться в остальном, и в этом будет. 

Может тут кто свой опыт скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться собственным опытом - когда я взяла Тони, наша Муся переселилась жить на верхнюю полку шкафа. Чтобы она не очень стрессовала, я ее миски поставила повыше, где Тони не мог достать, а ей не пришлось бы спускаться на пол. Туалет тоже перенесла в эту комнату, а на ночь её закрывала, чтобы дать ей возможность спокойно сходить. А вообще требуется только время, кому меньше, кому больше, но они в любом случае привыкнут друг к другу и найдут общий язык. Сейчас они у меня вполне сносно сосуществуют, правда, прошло уже полгода.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Наверное и правда, только время. Со вчерашнего дня кошка очнулась, стала бродить по дому, туалет вернулся на место и она туда шмыгает мимо Мориса). Сегодня даже опять начала пить воду из его миски). Но шипит по-прежнему. Однако прогресс налицо)

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый парень на деревне) то есть на даче)

Гармошки, на мой взгляд, не хватает)) но! Все будет! Мальчик пытается постигать премудрости. Усердия не хватает, отвлекается , столько вокруг интересного. Но старается)

 

 

IMG-20190907-WA0008.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...