Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Морис, очень красивый и очень счастливый! Дома!


Ольга Форинт

Рекомендуемые сообщения

В 07.09.2019 в 23:44, ostorozno сказал:

Первый парень на деревне) то есть на даче)

Гармошки, на мой взгляд, не хватает)) но! Все будет! Мальчик пытается постигать премудрости. Усердия не хватает, отвлекается , столько вокруг интересного. Но старается)

 

 

IMG-20190907-WA0008.jpg

И самовара в придачу)))!

 

Вчера, кстати, был месяц, как Морис живет с нами. 

С каждым днем всё у нас получается всё лучше и лучше.  Как только до парня дошло (примерно неделю назад), что прогулки - явление ежедневное, мы разрешили проблему потягушек на поводке. Тянет теперь лишь иногда, и только на раздражители типа собак. В остальном спокойно идем, спокойно выходим из подъезда. По-прежнему избегаем прохожих, ибо шваркается и всегда неожиданно. Кого-то проигнорировал, на кого-то кинулся, причем без объявления войны. 

Потихоньку начали отпускать с поводка. Реагирует великолепно на команду "ко мне". Сегодня лично проверила, до этого так решался гулять только муж. Морис слышит, подходит с удовольствием. Остальные команды с переменным успехом. Муж договорился с кинологом, через недельку, как только тот вернется из отпуска, будем ездить заниматься. 

С кошкой получше. Со стороны Мориса почти полный игнор, с ее стороны постоянные провокации. Дружбы пока не случилось (и мне кажется почему-то, что и не будет), но спокойное существование в рамках квартиры вполне себе удалось. Вчера наша дама вернулась на законное место на нашу кровать, но как только под бочек под утро пришел Морис, сбежала. 

В общем, потихоньку создается впечатление, что Морис живет у нас всю жизнь. Пока только непривычным осталась светлая шерсть во всех местах дома, как-то за 8 лет мы привыкли к черной, но это пустяки. Морис удивительный товарищ, очень умеет подстраиваться, легко со всем соглашается. Он даже подружился на даче со старым кобелем моих родителей. Филу 14, он еле ходит, но Мориса построил в 3 секунды без скандалов и драк. Как-то так вышло, что наш Монька очень уважительно отнесся к старожилу, а тот вполне себе дружелюбно к нему.  Пока такие новости.

 

  • Like 2
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Оля и Тина сказал:

 

С кошкой получше. Со стороны Мориса почти полный игнор, с ее стороны постоянные провокации. Дружбы пока не случилось (и мне кажется почему-то, что и не будет), но спокойное существование в рамках квартиры вполне себе удалось. Вчера наша дама вернулась на законное место на нашу кровать, но как только под бочек под утро пришел Морис, сбежала. 

 

 

Моему 13-летнему коту, к которому привели 5-месячную лабрушу, понадобилось 1,5 года (!!!!), чтобы находиться в одной комнате с собакой и спокойно лежать)))  

Это был капец)) кот жил на втором этаже дома, куда собачку не пускали. И это при том, что Хью не то что не лает, но со временем уже просто игнорировала его. 
Прошло уже почти 2 года, дружбы нет и думаю, что ни одному из них это и не нужно, но уже могут вместе на кухне попрошайничать, сидеть на расстоянии метра, в принципе, меня это устраивает))

 

 

  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Цитирую!

 

Усваивает команды десятимильными темпами. Сидеть, лежать без проблем и вкусняшек. Слушается и меня, и детей, а мужа вообще с первого взгляда. " ко мне" без нареканий, в парке без собак в поле зрения уже гуляем без поводка. Держится рядом, подходит без проблем. Иногда замечен в подборах, но чаще по команде "фу" плюет. С кошкой лучше. Мадам стала его воспитывать по поводу и без. Может спровоцировать, и по морде дать. А может просто мимо идти и дать. Он уже не связывается. Но ревнует. Если берут кошку на руки, сразу летит и гавкает. Вчера кинулся на нее, когда она пришла спать на мою подушку. Но в целом мирно живут. Одни дома остаются, квартира цела). Шкуры обоих целы тоже)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ostorozno сказал:

Но ничто так не объединяет, как работающий пылесос)))

 

 

IMG-20190918-WA0020.jpg

Какой красивый!!! Счастья мальчику в новом доме!

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Морис, роскошный пацан! Спасибо семье. Занимаются с кинологом. На прогулках намного спокойнее.

С кошкой тоже налаживается, даже поцеловались разок)))

Все хорошо. Очень рады за парня. И спасибо всем сопричастным!

IMG-20190927-WA0002.jpg

IMG-20190927-WA0001.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морис старательно "отрабатывает" название темы)))

Я не видела красивее глаз, правда))

А умище!

 

IMG-20191011-WA0003.jpg

IMG-20191011-WA0004.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же все таки важно попасть в СВОЮ семью

Преображение просходит. Каждый раз удивляюсь как они чуют свое. и как безоговорочно счастливы тогда.

спасибо большое семье. С папой Морис в послушке на раз стал всепонимающим. с мамой пытется дергануть к собакам)) с мамой самый послушный дома, в ожидании ужина))

хвостик.

с кошкой еще тягаются и меряются претензиями. кто главнее, кто нужнее, кому что позволено) смешные).

все очень хорошо! спасибо автору темы и всем. Еще одна собака и еще одна семья нашли друг друга!

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотун Морис! Так держать, молодечик!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда очень красивый парень. :default_weasel1: Удачи ему и его семье.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивый...пусть у парня всё будет, как в доброй сказке!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Морис путешествует с семьей.

Ездили в гости к бабушке.

Наносился, угулялся. От детей не отходит, бдит!

 

 

IMG-20191019-WA0008.jpg

IMG-20191019-WA0006.jpg

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Счастливого Нового Года всем!

Олечка, Верусик, Таня, Лиза и мама Оля! Поздравляю!

Морисяндр Неотразимый!

 

 

20191218_202352.jpg

  • Like 5
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на днях вспоминала Мориса, думала, как у него дела ))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое оно, Счастье)

 

IMG-20191231-WA0041.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно счастье! Так уютно! 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Морисун, славный бегун!

Семья большая, пока всех соберешь в кучи, уши отвалятся))

 

 

IMG-20200112-WA0006.jpg

IMG-20200112-WA0005.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного настоящей мужской дружбы!

 

 

IMG-20200112-WA0007.jpg

IMG-20200112-WA0008.jpg

IMG-20200112-WA0009.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер.
Прошу прощение за долгое молчание. Работа поглотила полностью.
Всем привет от Мориса. Он живет и не тужит). Замечательная домашняя умная веселая собака))). Мы теперь почти воспитанные). С мужем гуляет без поводка, слушается почти идеально. Я отпускаю через раз, в парке не рискую. Собак мы по прежнему уважаем, рвемся любить и дружить, но уже не столь рьяно. По команде "нельзя" перестает дергать поводок, скулит, лает, но уже адекватно. Выучили много новых команд, даже "зайку" (только он, "зайка", у нас кривой))). В ближайшее время постараюсь снять видно наших занятий. Ну а в остальном, все чудесно: дети его обожают и он их тоже, с кошкой дружба с периодами нейтралитета и ревности. Спим мы на кровати, из ног нагло переполз на подушку под одеяло. На призывы перебраться на место реагирует просто: зажмуривает глаза и притворяется трупом. Мол я тут так и спал, причем давно))). Немного фоток прикреплю. Разной степени давности)

 

IMG-20200327-WA0035.jpg

IMG-20200327-WA0036.jpg

IMG-20200327-WA0037.jpg

IMG-20200327-WA0039.jpg

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ждем с работы маму.

А папа , проснувшись, решил что мама проспала))) ан нет, там уже Морис :default_lol_2:

 

IMG-20200410-WA0004.jpg

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не было приветов от роскошного Мориса!

Это еще майский)

Руки не доходили)) прошу прощения!!

c0e373f3c5d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...