Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лобня. Найдена такса.


Elena_Tu

Рекомендуемые сообщения

В ночь с 3 на 4 июля на ночной прогулке к нам с Марусей вышла дрожащая и скулящая такса, которая сразу попросилась на ручки. Девочка в ошейнике. Клейма и адресника нет. Она металась между несколькими домами, не уходя далеко. Людей поблизости не было. Мы еще немного погуляли, но хозяев не встретили. И девочку не надо было уговаривать, чтобы она в итоге пошла с нами домой. Девочка контактная, доброжелательная. Но дома при свете обнаружилось, что она очень запущенная. Когти - ужас, уши болят, грудь, пузо, лапы - почти совсем лысые и горячие. Она чешется и поскуливает. Сидит пока отдельно от моих. Объявления вчера повесила, консьержей в соседних домах прошли, собачникам информацию передали. Пока хозяева так и не объявились( Планирую продолжать все эти активности в районе находки. Но вообще, конечно, ее нужно лечить((

Помогите, пожалуйста, распространить информацию для начала. Наверное, хотя бы несколько дней нужно активно поискать прежних хозяев.

Объявление в ВК: https://vk.com/wall-6191_553848 

Объявление в ФБ: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2836145383093543&set=a.346847702023336&type=3&theater

 

028c7ab1e794.jpg

 

a7bbb2c6c99d.jpg

 

b244043b5f71.jpg

 

c95d9825b9b9.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

холеська какая)

Лена, на фейсбуке есть группа Такс Команды https://www.facebook.com/takskomanda/ там и народу побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

холеська какая)

Лена, на фейсбуке есть группа Такс Команды https://www.facebook.com/takskomanda/ там и народу побольше

Оля, спасибо! Напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таксеныша назвали Котей. Котю курируют девушки из Такс-команды. Живет она пока у меня. Хозяева не спешат ее искать(( Очень жаль, потому что девочка очень славная и беспроблемная почти. На пузе - просто запущенная аллергия (съездили к доктору и сдали соскоб). После приема нексгарда, помывок шампунем с хлоргексидином, перехода на РК аналлерженик и суролана в уши, она заметно меньше почесывается и краснота прошла (хотя лечение-то всего 4 дня принимает). 

Она очень хочет быть на ручках, жаждет Марусиного внимания (а он не очень-то готов его ей уделять), опасается моей кошки (на всякий случай обходят друг друга бочком-бочком). Приносит игрушки и кладет мне их на колени, гнездится везде, где может)). Смешная и милая девочка в общем. Как бы хотелось, чтобы любящие ее хозяева нашлись!

2590caa12aaf.jpg

 

212f871ee514.jpg

 

7aa412e4e55f.jpg

 

df988087d78e.jpg

 

bf9af8b5b908.jpg

 

9143c476d053.jpg

 

20fb1463253f.jpg

 

Ждать доктора на полу она категорически отказалась, пришлось предоставить колени))

31fbc768c034.jpg

 

33c653c05111.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шок-видео! Котины сверхспособности! Телекинез тапочка!)

(простите за съемку в сумерках, но свет включить не успела))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая дребедень у меня целый день) понимаю Марусю всем сердцем, ибо Мистика, бедная, тоже от моей креветки вешается) а моя ну такая же, как Котя точно - мелкий стандарт, черно-подпалая) какая хорошенькая девочка, лучших ей родителей! спасибо вам, Лена, что мимо не прошли

image.png.2a91f59ad08a1d84e694c6d1d69e3d2c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррааа! Хозяева нашлись! Ника дома! ей 11 лет, оказывается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Elena_Tu сказал:

Урррааа! Хозяева нашлись! Ника дома! ей 11 лет, оказывается!

Ура!!! Солидный возраст)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как здорово! Спасибо тебе! 

А подробности? Как потеряли, как нашли, как встретились? Всегда интересно... 

Маруся без энерджайзера не заскучал? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena_Tu сказал:

Урррааа! Хозяева нашлись! Ника дома! ей 11 лет, оказывается!

ого, хорошо сохранилась! лечить-то будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.07.2019 в 10:14, Annn сказал:

Лена, как здорово! Спасибо тебе! 

А подробности? Как потеряли, как нашли, как встретились? Всегда интересно... 

Маруся без энерджайзера не заскучал? ))

Яна, потеряли ночью на прогулке. Гуляют без поводка. Они только месяц как переехали сюда, может она не сориентировалась на новом месте в темноте, может они. Не знаю. Встретились нежно. Хозяин кричал "Ника! Никуша!", схватил ее на руки, она лизала ему лицо и гордая сидела на ручках. Домой так и пошли: она не своими ногами пошла, а у хозяина на ручках) Хозяин сразу спросил, сколько они должны за лечение и корм. Благодарил очень. По моим ощущениям она любимая собака (и дома она вела себя как любимый баловень), так что я думаю, что все должно быть хорошо.

Маруся в первое утро без Ники не ходил как прежде грустным осликом, а подпрыгнул и побежал за игрушкой)))) Все-таки он очень хочет, чтобы я была только его мама)))

 

23 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

ого, хорошо сохранилась! лечить-то будут?

Я очень надеюсь, что будут. Хозяин все слушал, кивал. Я потом ему еще письменно все назначения продублировала. Он поблагодарил. Говорит, что не было никогда такого. А вот как переехали - стала чесаться и облезло пузо. Может действительно совокупность факторов какая: и аллергия, и стресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...