Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ДОЛЬЧЕ,палевая лабрадорка , девочка - космос, спасена из Кипрской усыпалки, нашла семью и счастье в России! Кураторы Анна Рудня и Julia1980 , Оля Фаби и Варя


Анна Рудня

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Походу, у меня одной собаки принимают всех:default_lol:

Ни ревности, ни обид, все пучком

Да уж, Ваши ребята гостеприимные. А у меня шпиц вообще всех собак боится, аж до визга, а дворняга с девками не ладит, не дерется, не умеет драться, но брёх поднимает, как базарная тетка. Когда в гости заходит соседская девочка (мини йорк), так моя просто ходит по пятам и лает до хрипоты, и записывает все её метки. Ну вот как к таким чумачечим кого-то привезти :default_meeting:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена#люблю животных сказал:

Да уж, Ваши ребята гостеприимные. 

Они просто воспитанные:default_sm21:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Елена#люблю животных сказал:

Да уж, Ваши ребята гостеприимные. А у меня шпиц вообще всех собак боится, аж до визга, а дворняга с девками не ладит, не дерется, не умеет драться, но брёх поднимает, как базарная тетка. Когда в гости заходит соседская девочка (мини йорк), так моя просто ходит по пятам и лает до хрипоты, и записывает все её метки. Ну вот как к таким чумачечим кого-то привезти :default_meeting:

ахахах)) я всегда считала , что чем меньше собака тем больше проблем))) обмачиво-маленькая и беспроблемная))) или они записают или их))

Изменено пользователем ostorozno
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Походу, у меня одной собаки принимают всех:default_lol:

Ни ревности, ни обид, все пучком.:default_sm24:

Удачи девочке. 

Просто ты, Оля профи, а мы не умеем так организовать процесс!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольче переехала сегодня к Насте! У нее теперь друзья коты , очень хорошие, красивые! Но Долька пока ещё их побаивается, знакомится

9a155a7826a0.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долечка ведёт себя хорошо, осматривается, знакомится с новым местом. Я привезла ей стойку с мисками, витамины, ошейник с банданой, рулетку. Девочка волнуется, конечно, но слушается Настю.

Теперь новости ещё и Настя будет публиковать.

34cb33aa391c.jpg

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 9
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анна Рудня сказал:

Дольче переехала сегодня к Насте! У нее теперь друзья коты , очень хорошие, красивые! Но Долька пока ещё их побаивается, знакомится

9a155a7826a0.jpg

Дуэль глазами. Замерли так))

Хабиб отдыхает)))

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Настя свозила Дольче к врачу, к хирургу, который оперировал ее. В области соска, который недавно воспалялся он обнаружил остаточное воспаление под зажившей полостью.

518003f11600.jpg

Он его вскрыл и обработал, назначил антибиотик. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном состояние Дольче хорошее! 

Продолжаем знакомиться с котом Петей, дуэль глазами продолжается!!!

20084f2a6f44.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2019 в 21:29, Анна Рудня сказал:

+ 2000 рублей от Печатного Экспресса

ИТОГО 13 779 рублей у Дольче!!! :default_super-tab:

Расходы прием Казарина Г.Н + вскрытие и обработка нарыва - 1000 рублей

ИТОГО У ДОЛЬЧЕ 12 779 рублей

Спасибо всем помогающим нам :default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С котом Петей контакт практически налажен! Первая победа!

324287dd24b3.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё Дольче начала играть с Настей, уже перестала волноваться! Вторая победа!

403db57f6d9a.jpg

  • Like 6
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2019 в 15:01, Анна Рудня сказал:

Расходы прием Казарина Г.Н + вскрытие и обработка нарыва - 1000 рублей

ИТОГО У ДОЛЬЧЕ 12 779 рублей

Спасибо всем помогающим нам :default_thanks:

Расходы лекарства 1515 рублей

ИТОГО У ДОЛЬЧЕ 11 264 рубля.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :default_buket1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от Дольче.

Девочка уже освоилась у нас. С кошками пока не подружилась - они друг друга боятся: она кошек, кошки её.

Зато она перестала тянуть поводок, как делала в первый день. Прогулки с ней стали гораздо приятнее для нас обеих. Сегодня пробрались на собачью площадку (у нас вокруг неё трубы какие-то копают). Она, конечно же, снарядов не знает, но за вкусняшку согласилась забраться на широкую горку (если у снарядов есть названия, то я их не знаю).

Долька очень быстро социализируется, схватывает правила, которые есть дома. Например, мы не пускаем животных в спальню. Сначала она забежала впереди нас, мы её вывели. Потом пыталась зайти, мы сказали "нельзя". Всё, больше не заходит.

На диванах у нас можно лежать. Она любит положить голову человеку на колени. Она вообще очень ориентирована на человека. Ей нужно много-много ласки. Добрать то, что ей не давали раньше. Но при этом чувство такта ей не чуждо. Если она видит, что человек занят не ей, она уходит заниматься своими делами: у неё есть косточка из спрессованной кожи, несколько игрушек и, конечно, кошки.

Девочку явно обижали =(((( Она многого боится. Например, первые два дня, когда заносишь над ней руку, чтобы погладить, она прижималась к полу =((( Сейчас привыкла к нам, и уже не боится.

Ещё она побаивается мужчин. В том числе с недоверием относится к соседям, которых мы встречаем на прогулке. Мужа, когда впервые увидела, тоже испугалась, хвост поджала.

Но, знаете, что удивительно? Она всё равно готова рисковать ради любви! Она виляла поджатым хвостом и обнюхивала мужа, шаг за шагом медленно приближаясь к нему. Когда он стал её гладить, она поняла, что он к ней хорошо отнёсся и обижать не будет, и оттаяла. Но всё равно как хвост ходит за мной, к нему пока так - что он есть, что его нет.

Долька - очень неуклюжая собака =))) Она во всё врезается, обо всё бьётся, спотыкается об обувь и лестницу. Думаю, потому что она сидела на цепи, у неё не было возможности научиться управлять своим телом и чувствовать его. Ещё у людей такое бывает, когда в детстве они столкнулись с насилием (физическим, психологическим, сексуальным или пренебрежением нуждами), наверно, у собак тоже так может быть. Но хочется верить, что она просто сидела на цепи.

Ей, конечно, очень нужен дом. Любящие мама или папа или сразу оба, с которыми она будет чувствовать себя уверенно, безопасно, самой любимой собакой. Она прошла через всякое, сейчас катается с передержки на передержку =( у нас в начале октября предстоит поездка, так что он нас ей тоже придётся скоро уехать =(((( А ведь она только привыкнет к Человеку, полюбит его - и вот =((( 

Самой ласковой собаке нужны самые любящие родители. 

Чуть позже выложу несколько фотографий. 

 

Изменено пользователем Anastasia.tim.psy
  • Like 1
  • Спасибо 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долечка и Петя продолжают работать над отношениями :default_run_cat:

7e60ec32c7cd.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла ещё выложить чек за Галастоп , его купили до посещения Казарина Г.Н. 

d7b2226b083d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.09.2019 в 23:17, Анна Рудня сказал:

Расходы лекарства 1515 рублей

ИТОГО У ДОЛЬЧЕ 11 264 рубля.

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :default_buket1:

Расходы - Галастоп -1565 рублей

ИТОГО У ДОЛЬЧЕ  есть 9699 рублей :default_thanks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время летит неумолимо, очень важно заранее найти передержку для Дольче, Настя улетает в первых числах Октября. 

Здоровье Дольче стабилизировалось. Девочка в пиаре. Ищем ей Дом и Семью.:default_hello:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долечка в пиаре. Ищем ей Дом и Семью.:default_hello:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2359143807456901&id=100000839135725 

 

https://vk.com/wall66126144_7882

Просим перепосты!

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и наступил тот счастливый момент, когда наша Собака-Космос, малышка Дольче поехала на ИС в свою семью! У нее замечательная хозяйка Светлана и ее сын - молодой хозяин и большой друг :default_fiona_01: Дольче!

Светлана прочитала историю Дольче на форуме, она сама медик по профессии, ее не испугали никакие трудности и необходимость ещё какое то время мониторить здоровье Дольче. 

Так что зажимаем кулачки и ждём уже вести фото из нового дома! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

fbdbdfc994a7.jpg

  • Like 7
  • Спасибо 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...