Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пристройство в Германию


Рекомендуемые сообщения

Дорого дня! На форуме первый раз! Имею аккаунт spasisobaku  в инстаграм! После репоста о лабродоре  написала мне моя знакомая, она из Германии , русская, говорит может помочь с пристройством, и у нее ОЧЕРЕДЬ, ЛЮДИ ХОТЯТ ЛАБРИКОВ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу угу... Германия известна печальным опытом пристройства собак. В том же фейсбуке и инстаграмме о немецком рае есть группы. Не хотелось бы чтобы форумские собаки попали туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже много знаю плохих случаев, но есть и хорошие волонтеры там, удачных пристройств тоже много, недавно вот одни волонтеры с помощью волонтеров в Германии дворика пристроили очень хорошо, но правда из России волонтер туда сама летала и жила несколько дней, чтобы всё увидеть и посмотреть,как с собакой поладят. 

Так что бывает и всё хорошо, но я бы,как куратор, не рискнула, сама бы полететь точно не смогла, а довериться на слово, тоже опасно, ведь на кону жизнь собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ришка сказал:

у нее ОЧЕРЕДЬ, ЛЮДИ ХОТЯТ ЛАБРИКОВ! 

почему именно из России? ретривер-команды есть поближе к Германии, в ЕС. меньше затрат на перевозку и документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в фб у Маргариты Гавриловой ( зоозащитный адвокат) видела посты о том, как там собак продают, оставляют в закрытых фургонах на солнце и много другого. Учитывая, что Европа, к сожалению, уже не та, что раньше - лучше пристраивать собак в зоне досягаемости ( чтобы новым непутёвым владельцам можно было и "по щям дать" в случае чего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...