Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Две лабродевочки с фестиваля собачьего мяса в Китае ищут Дом


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Думаю, всем известно, что в Китае едят собак. Существует даже такой праздник, летнего солнцестояния, когда в течение 10 дней их забивают и живьем освежевывают. Хозяйских, бездомных и выращенных на спец.фермах. Породистых и беспородных.

По всему миру волонтеры, известные спортсмены и актеры выступают за отмену таких живодерских празднований и спасают оттуда кого могут.

 

Моя хорошая знакомая, человек, который многие годы спасает, лечит и находит животным новые дома, вывезла оттуда двух породистых девчонок. Лабрадорши, приблизительный возраст около 6 лет. Палевая и шоколадная. Они были выкуплены с бойни, вчера она приземлились в Москве. По всей видимости хозяева использовали их для разведения. Палевой девочке досталось больше, у нее спилены клыки, скорее всего всю жизнь она жили в клетке, не имела возможности нормально гулять, от этого у нее деформированы лапы. Их привели в порядок на месте, чтобы отправить в Россию, но ветмедицина там оставляет желать лучшего. Сейчас будут обследования, как полагается, и обязательная стерилизация.

 

Мы НЕ собираем деньги на лечение и прочие расходы (хотя, конечно,  все понимают, это огромные суммы). Я вызвалась написать здесь их историю в надежде на то, что кто-то, увидев их глаза и узнав об их судьбе, захочет дать им шанс на новую жизнь. На жизнь, где будут любящие руки, место на диване рядом с человеком, настоящие прогулки по траве, еда; где их не предадут и не продадут за 100 рублей на скотобойню... Они добрые, ласковые, не потерявшие веру в человека. А еще они невероятные счастливицы. Оттуда мало кому удается спастись. Их вырвали из собачьего ада, где шанс есть у 1 из 1000...

 

П.С. если их история тронула вас и интересно узнать больше, могу дать ссылку на инстаграм, где есть видео с ними в Китае и уже здесь, в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста ссылку. Это действительно ад из которого их смогли вывезти. Я когда смотрела видео этого жесточайшего фестивале не могла прийти в себЯ. Жестокости нет предела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно фото? Размещу в Инстаграм информацию


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Можно фото? Размещу в Инстаграм информацию


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Нет, к сожалению, хороших фото. Как будут - выложу сюда. Я сейчас кину ссылку, можно сделать перепост в инст., там видео и несколько постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перевела деньги Виктории , кто встречала и занимается девочками . Видео- это ужас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

я хочу попросить, если кто-то еще захочет помочь финансово, пишите, пожалуйста от форума, или от лабрадор.ру, чтобы было понятнее...

 

 

а вообще девчоночкам нужен дом, конечно. Может, кто-то хотел спасти собаку именно с этого жуткого фестиваля. Это непросто, нужны связи и немалые деньги, нервы. А девчонки уже здесь! Китай позади , и теперь нужен только диван, тепло и ласка! Поспрашивайте знакомых, пожалуйста. Спасибо огромное всем, кто откликается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Фотографии пришли, посмотрите какие зайки) улыбаются. Может у кого есть в доме и в сердце немного места для таких красавиц. Скоро осень, а вольеры на передержке открытые...

 

 

 

 

3C0A5F3A-EED9-4B8C-983C-CA7BBDD9F1E6.png

FBE3A28F-56DE-431C-9501-5000B2DAFF61.png

DE9BAB53-4692-44C8-98CD-F03E4B52B628.png

 

D2135AAA-F9A5-4533-905D-EB0384088F62.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Альберт21 сказал:

Добрый вечер. Если собак не забрали, то готов взять шоколадную девочку, но только одну.

ваша анкета заполненная где ? Анкета
и ещё:


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, wina сказал:

ваша анкета заполненная где ? Анкета
и ещё:


 

Так шоколадка и не щенок совсем))

Елена, не пугайте новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяна & girls сказал:

Так шоколадка и не щенок совсем))

Елена, не пугайте новичков.

Я не говорил, что щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Альберт21 сказал:

Я не говорил, что щенок

Я тоже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Альберт21 сказал:

Зачем? 

Так положено. Все заполняют, кто хочет взять собаку.

Копируете текст анкеты, вставляете свои ответы и размещаете как новую тему в разделе "Возьму собаку", там много анкет, можете посмотреть как люди заполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, собаку пристраивают не волонтеры с форума, здесь просто пиар.
Куратор Виктория. Вот ее профиль в инстаграм- Альберт, напишите ей

https://instagram.com/victoria_kg?igshid=1sqxzs0zwxrb3



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. С Викторией общался. Эти собаки мне не подходят. Спасибо Вам за подсказку. Мои поиски продолжаються! Интересует шоколадный лабрадор в идеале кобель от 2 до 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Альберт21 сказал:

Добрый день. С Викторией общался. Эти собаки мне не подходят. Спасибо Вам за подсказку. Мои поиски продолжаються! Интересует шоколадный лабрадор в идеале кобель от 2 до 5 лет.

это не отменяет заполнение анкеты. вам как будто халявная собака для разведенческих целей нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Альберт21 сказал:

А если для разведения, то нельзя что ли собаку получить?

Нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Альберт21 сказал:

А друга семьи можно получить?

Стерилизованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Альберт21 сказал:

А разве по другому можно? Вы же всех их стерилизуете

Не всех. Но под разведение всё равно НЕЛЬЗЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...