Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не могу понять свою лабрадоршу( есть или нет беременность?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вязали собаку 5 июня вязка была, т.к. кобель с хозяевами уехали. По моим подсчетам сейчас 61 день. После вязки течка с практически сразу прекратилась, в течении двух дней были\о всего лишь пару светлых капелек. Примерно через недели 2 начался дикий жор у нее, она начала переворачивать мешки с кормом что пришлось спрятать, хотя до этого всегда стоял спокойно и она не трогала, потом немного вялая была, но аппетит хороший и на прогулки шла хорошо. недели 2 назад были светлые выделения один вечер, чаще вылизывается, по ночам плохо спит. Последние несколько дней меряю температуру, так она скачет, в первой половине дня 37,6 а к вечеру 37,8. Сегодня вообще до 37,3 упала, через пару часов поднялась до 37,8. Иногда тяжело дышит, много спит, прячет голову во время сна за кресло. Шевеления как бы до этого чувствовались, иногда даже внешне казалось что живот подергивается. 2 дня вообще не могла ничего прощупать, а совсем недавно легкие толчки были (или может я сама себя обнадеживаю). Сегодня были легкие светловатые выделения из петли. Уже не знаю, УЗИ возможности и ренген сделать нет, а ветврача нормального у нас нет, а тот что был уехал в отпуск недавно. вот и думаю ждать родов или везти в другой город? 

IMG_20190805_152349-2.jpg

IMG_20190805_152318-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везти в другой город и срочно, к хорошим врачам, в хорошую клинику, где есть Узи и прочие прелести, денег не жалеть, проверить здоровье от и до, договориться, если беременная о том, чтоб они вели роды, если что-то пойдет не так и не скупиться на оплату этого. Это лучшее, что вы сейчас сделаете для своей собаки, на мой взгляд.

А вообще по поводу ситуации я промолчу...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nataganka сказал:

Везти в другой город и срочно, к хорошим врачам, в хорошую клинику, где есть Узи и прочие прелести, денег не жалеть, проверить здоровье от и до, договориться, если беременная о том, чтоб они вели роды, если что-то пойдет не так и не скупиться на оплату этого. Это лучшее, что вы сейчас сделаете для своей собаки, на мой взгляд.

А вообще по поводу ситуации я промолчу...

В смысле по поводу ситуации промолчите?! Она короткий период была слегка вяла, а дальше все как обычно чувствовала себя хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга Рацык сказал:

В смысле по поводу ситуации промолчите?! Она короткий период была слегка вяла, а дальше все как обычно чувствовала себя хорошо. 

Хорошие заводчики находят опытного ветеринара, который ведет беременность их суки с самого начала и до конца и контролирует все показатели здоровья и роды. А также знают про вязки и беременность от и до, а если не знают, то обращаются к заводчикам своей суки, и те в свою очередь помогают. Ну вот, не промолчала, сами вынудили :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, nataganka сказал:

Хорошие заводчики находят опытного ветеринара, который ведет беременность их суки с самого начала и до конца и контролирует все показатели здоровья и роды. А также знают про вязки и беременность от и до, а если не знают, то обращаются к заводчикам своей суки, и те в свою очередь помогают. Ну вот, не промолчала, сами вынудили :default_meeting:

так дело в том, что наша заводчица у которой мы покупали собаку сменила телефон и нового не дала, связи не имею с ней уже несколько лет. Ваше высказывание принимаю, моя ошибка( мы не думали что вообще что-то будет. т.к. прошлая вязка была не удачной и сука не забеременела хотя контроля в прошлый раз было больше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для собаки роды это ужасный риск, особенно когда всё это происходит в присутствии дилетантов :default_thumbdown:

Ищите ветврача нормального, консультируйтесь и пусть присутствует на родах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Вообще для собаки роды это ужасный риск, особенно когда всё это происходит в присутствии дилетантов :default_thumbdown:

Ищите ветврача нормального, консультируйтесь и пусть присутствует на родах.

нашла ветеринара поговорили с ним сказал ждать еще день два должна родить, отзывы о нем хорошие. сказал будет на связи если буду звонить. 

отпишусь как что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Хорошие заводчики находят опытного ветеринара, который ведет беременность их суки с самого начала и до конца и контролирует все показатели здоровья и роды. А также знают про вязки и беременность от и до, а если не знают, то обращаются к заводчикам своей суки, и те в свою очередь помогают. Ну вот, не промолчала, сами вынудили :default_meeting:

Хм... а вот мои знакомые заводчики вообще к ветеринарам без необходимости повязанных сук не водят. Плохие наверное. Беременность не болезнь.

На роды да нужна подстраховка - а вот вести беременность, вы часом с людьми не путаете?... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Хм... а вот мои знакомые заводчики вообще к ветеринарам без необходимости повязанных сук не водят. Плохие наверное. Беременность не болезнь.

На роды да нужна подстраховка - а вот вести беременность, вы часом с людьми не путаете?... 

Я не имела ввиду каждый день ездить к ветеринарам, но хотя бы раз сделать узи и вообще понимать что сука беременна и здорова, можно же? Автор вот сомневается и думает, что мы силой мысли через экран монитора ей ответим, беременна ли она и все ли в порядке? Рентгеновское зрение видимо. Если у Вас такое же, подскажите автору ответ на ее вопрос. По мне так самый верный ответ при тех симптомах что она описала - руки в ноги, в соседний город к ветеринару. А вообще, следовало бы сделать это раньше и озаботиться темой вязки и беременности суки до того, как вязать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nataganka сказал:

Я не имела ввиду каждый день ездить к ветеринарам, но хотя бы раз сделать узи и вообще понимать что сука беременна и здорова, можно же? Автор вот сомневается и думает, что мы силой мысли через экран монитора ей ответим, беременна ли она и все ли в порядке? Рентгеновское зрение видимо. Если у Вас такое же, подскажите автору ответ на ее вопрос. По мне так самый верный ответ при тех симптомах что она описала - руки в ноги, в соседний город к ветеринару. А вообще, следовало бы сделать это раньше и озаботиться темой вязки и беременности суки до того, как вязать

Зачем?...  Узи у собак не информативно в плане того здоровы ли плоды или нет... Если они рассосутся тоже ничего не покажет, а если узисты не грамотные то смысл этого в чем?

При тех симптомах что описаны стоит ждать родов в течении ближайших дней. Ни чего патологического не описано в принципе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор будьте наготове .. Скорее всего сегодня завтра начнутся роды. Продолжайте мерить температуру. Если будет падение еще ниже чем 37,1 значит от этого момента отсчитываете сутки и должны начаться схватки (не потуги а схватки). Но возможно ваша собака рожает и на температуре чуть выше.

Перед родами щенки замирают, те шевелений вы можете и не ощущать. Живот большой у собаки?  Если не очень и подозреваете малое количество щенков тогда  через сутки после падения температуры будьте внимательны и если что едьте на кесарево. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светловатые выделения - это пробка, она может отходить и за неделю до родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Светловатые выделения - это пробка, она может отходить и за неделю до родов.

10 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Автор будьте наготове .. Скорее всего сегодня завтра начнутся роды. Продолжайте мерить температуру. Если будет падение еще ниже чем 37,1 значит от этого момента отсчитываете сутки и должны начаться схватки (не потуги а схватки). Но возможно ваша собака рожает и на температуре чуть выше.

Перед родами щенки замирают, те шевелений вы можете и не ощущать. Живот большой у собаки?  Если не очень и подозреваете малое количество щенков тогда  через сутки после падения температуры будьте внимательны и если что едьте на кесарево. 

Спасибо за поддержку. Буду дальше наблюдать и ждать как посоветовал ветеринар и вы))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно после того как температура упадет, роды нужно ждать в течение суток. По Вашим описаниям, Ваша девочка должна начать рожать скоро, то есть в течение суток-двое. Вы хотя бы изучили подробную информацию по тому как протекают роды? Сейчас очень много даже видео роликов, где можно посмотреть как протекают роды у других собак. Наблюдайте за девочкой, как только она начнет беспокойно ходить и часто дышать, может начать копать, это начало схваток, схватки могут идти и в течение дня. При потугах сука как бы напрягает живот, Вы можете увидеть волнообразные движения по животу. Разные суки рожают по разному, кто лежа на боку, кто стоя или присев. Подготовьте одноразовые пеленки, можно чистые старые простыни (на которых будет рожать сука), стерильные салфетки или чистые тряпочки для протирания мордочек щенкам и растирания самих щенков, коробку с чистой подстилкой и теплой грелкой (грелка должна быть под пледом, не горячая, теплая) для откладывания родившихся щенков во время рождения других, весы для взвешивания щенков, разноцветные шерстяные ниточки или ленточки, тетрадку с ручкой, где будете отмечать рождение щенков по времени, их вес, цвет ленточки и выход последа. После обработки и взвешивания щенка, его нужно обязательно подложить к матери, чтобы каждый щенок получил свою порцию молозива (с порцией молозива щенок получает иммуноглобулины, соответственно у каждого щенка вырабатывается пассивный иммунитет к инфекциям). Это вкратце основные моменты, которые нужно знать. 

Если сука первородящая, а Вы не опытный заводчик, то я бы обязательно договорилась с ветеринарным врачом, чтобы врач присутствовал на родах.

Удачи!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Irina&Diana сказал:

Обычно после того как температура упадет, роды нужно ждать в течение суток. По Вашим описаниям, Ваша девочка должна начать рожать скоро, то есть в течение суток-двое. Вы хотя бы изучили подробную информацию по тому как протекают роды? Сейчас очень много даже видео роликов, где можно посмотреть как протекают роды у других собак. Наблюдайте за девочкой, как только она начнет беспокойно ходить и часто дышать, может начать копать, это начало схваток, схватки могут идти и в течение дня. При потугах сука как бы напрягает живот, Вы можете увидеть волнообразные движения по животу. Разные суки рожают по разному, кто лежа на боку, кто стоя или присев. Подготовьте одноразовые пеленки, можно чистые старые простыни (на которых будет рожать сука), стерильные салфетки или чистые тряпочки для протирания мордочек щенкам и растирания самих щенков, коробку с чистой подстилкой и теплой грелкой (грелка должна быть под пледом, не горячая, теплая) для откладывания родившихся щенков во время рождения других, весы для взвешивания щенков, разноцветные шерстяные ниточки или ленточки, тетрадку с ручкой, где будете отмечать рождение щенков по времени, их вес, цвет ленточки и выход последа. После обработки и взвешивания щенка, его нужно обязательно подложить к матери, чтобы каждый щенок получил свою порцию молозива (с порцией молозива щенок получает иммуноглобулины, соответственно у каждого щенка вырабатывается пассивный иммунитет к инфекциям). Это вкратце основные моменты, которые нужно знать. 

Если сука первородящая, а Вы не опытный заводчик, то я бы обязательно договорилась с ветеринарным врачом, чтобы врач присутствовал на родах.

Удачи!

Спасибо за информацию) всю инфу давно просмотрела, но везде столько разногласий. А подготовились мы уже вчера) и сегодня договорились с другим ветврачом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает она хорошо аппетит есть, на прогулке были не долго, 10 минут но пришла домой и тяжко дышит. Отказалась от груш которые очень любит и всегда ест с удовольствием, а вот яблочко съела. Периодически есть лёгкие выделения иногда находясь в полудреме передергивает её и ногой дергает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Рацык сказал:

Спасибо за информацию) всю инфу давно просмотрела, но везде столько разногласий. А подготовились мы уже вчера) и сегодня договорились с другим ветврачом. 

Если подготовились и договорились с врачом, это хорошо. Тогда желаю удачных родов!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irina&Diana сказал:

Если подготовились и договорились с врачом, это хорошо. Тогда желаю удачных родов!

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вет должен быть на подхвате! 

У нас последний щенок долго не выходил и застрял!!!

слава богу ветеринар принимал дома роды! Имейте ввиду!

если начнет рожать, вызывайте его сразу!!! Что бы никто не умер и не остался! 

Иначе вам и собаке буде очень больно(((шенок может погибнуть. 

 

Если вы неопытный человек, рожать только с ветеринаром!!!

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! не было времени раньше написать. Короче так... свозили на УЗИ мы свою девочку, нам сказали ложняк, а сегодня 72 день (приехали с Узи, раньше не получалось:default_boredom:) и вот что я наблюдаю, легкие опять светлые выделения, с утра вообще петля слегка залипшая и в течении суток температура 37,5. Врач сказал в другом городе что она здорова и просто ложная (извиняюсь за тавтологию). При этом когда медсестра-узистка предложила сделать ей укол чтобы молозиво перестало идти он отмахнулся, мол не нужно. вот теперь вообще не понимаю что делать. а живот нашим наблюдением стал больше чем неделю назад. 

P.S.  прошлый раз ( пару лет назад) нам делали узи эти же врачи и безошибочно определили отсутствие беременности хотя мы и сами тогда сомневались. Муж поверил им а я нет почему-то

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Ольга Рацык сказал:

теперь вообще не понимаю что делать. а живот нашим наблюдением стал больше чем неделю назад. 

Если узисты не ошиблись и это ложняк, то лучше через пару месяцев её стерилизовать. Такие яркие картины могут и до пиометры довести 

Всё разумеется имхо, но свою с таким ложняком точно стерилизовала планово, не дожидаясь.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

Если узисты не ошиблись и это ложняк, то лучше через пару месяцев её стерилизовать. Такие яркие картины могут и до пиометры довести

Плюсую. У нас именно после ложняка все проблемы начались, потом пиометра и срочная стерилизация... 

 

А ложняк был еще тот( и грядки выросли, и дышала тяжело, и капризы с едой были, и апатия, и «роды»...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит будем выводить из этого состояния:default_no2: Конечно теперь остаётся выводить из этого состояния наблюдать. И через месяц два повезу на анализы и при необходимости на стерелизацию. Что конечно очень огорчает и дело не в щенках, а за собаку переживаю. Как говориться век живи век учись((((:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя игрушек она не тоскала, ведет себя спокойно, да и молозиво появилось только неделю назад. Был один ложняк но года 4 назад. А так все нормально было и признаков даже и близко не было. Расстроила меня моя собакен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Рацык сказал:

Значит будем выводить из этого состояния:default_no2: Конечно теперь остаётся выводить из этого состояния наблюдать.

Выводить с помощью гормонов тоже не советую, порой такое пропишут, что маманегорюй. Есть более щадящие препараты (Овариовит, например) , мне кажется это легче 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...