Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка


Liza_flower

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  нахожусь поиске кобеля для вязки. Клеймо,прививки,родословная имеется. Получен сертификат RCAC оценка отлично. Все документы по желанию отправлю в лс. Рождена в 2016 , вязка планируется на сентябрь,октябрь(вязка впервые) Г.Москва. 

Yd0gRJWySTo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Liza_flower сказал:

Здравствуйте,  нахожусь поиске кобеля для вязки. Клеймо,прививки,родословная имеется. Получен сертификат RCAC оценка отлично. Все документы по желанию отправлю в лс. Рождена в 2016 , вязка планируется на сентябрь,октябрь(вязка впервые) Г.Москва. 

 

Вы извините но таким образом вы ничего приличного не найдете!!! Это хозяева суки подбирают ЛУЧШЕГО кобеля для вязки.

Так же сделаны ли у вашей девочки тесты и т.п... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с заводчиком своей суки,посмотрите линии и крови в родословной,подумайте чего вы хотите получить от этой вязки,каких недостатков избежать у потомков...ну и хотя бы из этого исходите в подборе кобеля,с титулами,тестами и проверенного по потомству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ledi_Juli сказал:

Это хозяева суки подбирают ЛУЧШЕГО кобеля для вязки.

так это хозяйка суки и есть

ТС, тесты у суки вашей сделаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесты пока не сделаны , хотелось бы проконсультироваться по этому поводу где и на что нужно делать тесты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Liza_flower сказал:

Тесты пока не сделаны , хотелось бы проконсультироваться по этому поводу где и на что нужно делать тесты ? 

Дисплазия - на сайте РКФ есть контакты сертифицированных ортопедов

EIC, PRA, HNPK - коллапс сердечной мышцы, атрофия сетчатки, наследственный паракератоз ретриверов - в Зоогене или ШансБио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

так это хозяйка суки и есть

ТС, тесты у суки вашей сделаны? 

Оля, я имею ввиду что ищут не таким образом. А сами пишут хорошим кобелям по родословной подходящим, а не того кто САМ предложит вязку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Леди Джули, сорри на кириллице. Обычно, когда вращаешься в собачьем круге, выставки, дрессировки, присматриваешь кобеля, раз заводчик с подбором помочь не может. Далее смотрите родословную, рабочие качества, анатомию и ТД. Что хотите улучшить. Договариваетесь кто помет проведет. Весь племпакет смотрите и ТД.

Не я видела как бы в соцсетях типа таких об явления, но там немного другая история была....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ledi_Juli сказал:

Оля, я имею ввиду что ищут не таким образом. А сами пишут хорошим кобелям по родословной подходящим, а не того кто САМ предложит вязку...

а ну да. я просто не так поняла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю , что САМА должна писать , но для этого где-то их нужно найти . Поэтому сюда и написала , человек выше ответил где искать (выставки) спасибо за ответ ms.anutasi .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Liza_flower сказал:

Я понимаю , что САМА должна писать , но для этого где-то их нужно найти . Поэтому сюда и написала , человек выше ответил где искать (выставки) спасибо за ответ ms.anutasi .

У меня племенной кобель. Обычно на выставках подходили владельцы сук, записывали телефон. Потом звонили, когда подходило время вязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Liza_flower сказал:

Я понимаю , что САМА должна писать , но для этого где-то их нужно найти . Поэтому сюда и написала , человек выше ответил где искать (выставки) спасибо за ответ ms.anutasi .

Для вязки вы должны представлять что вы хотите получить... Что у вашей суки надо "исправить", что не хотелось бы испортить.  Какие проблемы могут стоять за вашими линиями, хорошо бы также знать какие проблемы стоят за линией кобеля. Если у вас нет опыта, не значит что вашу собаку нельзя вязать, но вам стоит обратится к специалисту разбирающемуся в породе. Так же для новичка имхо одной оценки с выставки недостаточно, потому что вы вряд ли знаете что у вашей суки "не так", поэтому и требуется несколько оценок например для закрытия титулов. Сделайте тесты на дисплазию, генетические тесты - если там все в порядке то сходите еще пару раз на выставки и в качестве зрителя и в качестве участника, и выберите ЛУЧШЕГО кобеля из того что возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите питомники, выбирайте, спрашивайте условия. Владельцы хороших кобелей на такие темы отвечать точно не будут сами)) Их ищут, а не они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы) я хотела перед вязкой еще на 3 выставки сводить её ( которые планируются на начало сентября) и сделать обязательно тест на дисплазию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать какие питомники в москве не плохие ? Где можно посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liza_flower сказал:

Хотелось бы узнать какие питомники в москве не плохие ? Где можно посмотреть 

На главной странице есть номер российский ретривер клуб можете позвонить им и они вас проконсультируют по всем вопросам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Liza_flower сказал:

Хотелось бы узнать какие питомники в москве не плохие ? Где можно посмотреть 

Вам не питомники надо смотреть, а кобелей. Отличный, подходящий Вашей суке кобель может жить не в питомнике. Если нет возможности получить помощь от Вашего заводчика, ищите того, кто сможет помочь разобраться в подборе пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните к РРК (на главной странице сайта есть контакты) и проконсультируйтесь по поводу подбора пары, а также надежного питомника в Москве. Про остальное Вам уже написали. Нужно получить хотя бы несколько оценок и описание Вашей девочки от разных экспертов, чтобы Вы могли понять, какие недостатки есть у Вашей собаки, чтобы постараться в детках исправить это.

Удачи Вам!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...