Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста. Моей лабродочке нужна операция на глазки.


Katrina Plotnikova

Рекомендуемые сообщения

Объясните мне кто-нибудь, в чем заключается суть и смысл операции катаракты без имплантата. Механизма не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Касадорины сказал:

Какая интересная сумма за операцию...за эти деньги можно долететь до Москвы и оперироваться у светил...

Ир, да, стоимость заоблачная, но она такая везде, до рубля. Сильно смахивает на ценовой сговор. 

В Питере, в клинике, не относящейся к выбранной автором поста сети, такая же цена.

https://oculusvet.ru/price/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит мне отказали. Продать? Айфонов, шуб и прочего не имеем. Золото тоже нет. Если бы дали кредит, я бы не когда не написала сюда. И вообще в соцсетях. И да про суд, это был если что сарказм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили, собака будет видеть крупные предметы, а мелкие совсем размыто. Катаракту нужно удалять в любом случае. Иначе может  произойти обрыв сетчатки и глаз тогда совсем удалять  придётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что консультировалась с Шилкиным - думаю не стоит объяснять его уровень.

Максимальная стоимость операции - 60.000 рублей. Можно поискать даже вместе с ним технологические варианты  и сделать за 40-50.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катрина, попробуйте связаться с клиникой Алексея Германович - "Веда". Я  могу попросить его чтобы он был вам заочную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 60.000 это вместе с хрусталиками? Если есть у Вас возможность, дайте пожалуйста контакты. Спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это с самым дорогим хрусталиком. Можно выбрать дешевле, тогда стоимость 50.000. Можно обсудить немного другой протокол операции, и тоже будет дешевле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это с самым дорогим хрусталиком. Можно выбрать дешевле, тогда стоимость 50.000. Можно обсудить немного другой протокол операции, и тоже будет дешевле.

 

https://www.veda-vet.ru/

 

вам нужна Клиника на Снежной, Шилкин Алексей Германович.

сошлитесь на меня - Соина Ирина. 

 

А у с деньгами чем сможем поможем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Надеюсь он подскажет где можно в Екатеринбурге сделать подешевле. В Москву если перевозить Ясю, выйдет примерно так же, как оперировать тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато здесь - золотые руки хирурга . Про Вашего врача он даже не слышал(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Katrina Plotnikova сказал:

Спасибо большое. Надеюсь он подскажет где можно в Екатеринбурге сделать подешевле. В Москву если перевозить Ясю, выйдет примерно так же, как оперировать тут.

Если в Москву то всегда можно найти у кого остановится на время операции. И получится что нужно оплатить только дорогу и операцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Касадорины сказал:

Зато здесь - золотые руки хирурга . Про Вашего врача он даже не слышал(

Вот согласна с Ириной, вам могут и за 100т и за 200т сделать там операцию, а потом развести руками и сказать " ну не шмогла"...

Такие операции , если и делать, то только у высококлассных специалистов. Или не делать вовсе.

Просто "ветеринар", или даже "хороший ветеринар", не сделает такую операцию. Это серъёзная специфика. Подумайте об этом,  Екатеринбург не край света, мы  из Якутска собак вывозили, это не громадные деньги, при грамотной организации процесса .

Если прилетите в Москву, вам и советом помогут, и руками, и финансами, и где остановится найдется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.  Я с работы приеду и напишу доктору 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Касадорины сказал:

Только что консультировалась с Шилкиным - думаю не стоит объяснять его уровень.

Максимальная стоимость операции - 60.000 рублей. Можно поискать даже вместе с ним технологические варианты  и сделать за 40-50.

 

Нам такую цену озвучили весной этого года в клинике у Шилкина только за один глаз! и то от 60 и до 90т.р. Уточните, пожалуйста, цена в 60 т.р. за оба глаза или за один? и да, сам Шилкин, как нам сказали, операции уже не делает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, MIL сказал:

Нам такую цену озвучили весной этого года в клинике у Шилкина только за один глаз! и то от 60 и до 90т.р. Уточните, пожалуйста, цена в 60 т.р. за оба глаза или за один? и да, сам Шилкин, как нам сказали, операции уже не делает...

Цена за 1 глаз. 

Если надо - Алексей Германович делает операции и сам, но и его врачам также абсолютно доверяю. 

Вполне может иметь место личное отношение. Мамедов, например, за некоторые манипуляции с нас деньги не берет....(это не потому что мы какие-то блатные, просто по человечески)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас цена за два глаза с линзами. Без линз дешевле, просто убирают хрусталик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alkor17 сказал:

Вот согласна с Ириной, вам могут и за 100т и за 200т сделать там операцию, а потом развести руками и сказать " ну не шмогла"...

Такие операции , если и делать, то только у высококлассных специалистов. Или не делать вовсе.

Просто "ветеринар", или даже "хороший ветеринар", не сделает такую операцию. Это серъёзная специфика. Подумайте об этом,  Екатеринбург не край света, мы  из Якутска собак вывозили, это не громадные деньги, при грамотной организации процесса .

Если прилетите в Москву, вам и советом помогут, и руками, и финансами, и где остановится найдется.

 

Ира, не соглашусь я тут с вами...

в клинике Константиновского Реком я оперировала мастифа 4 года назад (делали блефоропластику век на оба глаза, которая обошлась  приблизительно в 35 тыс. Руб)  Он руководит сетью клиник, которая специализируется именно на офтальмологии и оперирует в Мосвке (Щербинка). Он очень известный доктор. Шилкина я не знаю. Слышала о нем только здесь на форуме. Когда мне нужен врач, я звоню своей знакомой, анастезиологу, которая работала и с Константиновским в Рекоме, и с Вилковыским в Медвете. Это новое покололение врачей, которые участвует в международных конференциях, постоянно профессионально растут, проводят ежедневно по несколько операций. Поэтому автору темы я бы не советовала таскать собаку в Москву, а спокойно провести операцию в Екатеринбурге. В Москве с учетом перелетов будет гораздо дороже и не факт, что лучше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MIL сказал:

Нам такую цену озвучили весной этого года в клинике у Шилкина только за один глаз! и то от 60 и до 90т.р. Уточните, пожалуйста, цена в 60 т.р. за оба глаза или за один? и да, сам Шилкин, как нам сказали, операции уже не делает...

А почему он сам уже не делает? Честно говоря, когда хорошие хирурки и врачи уходят от операций, а занимается только обучением или руководством клиник, то вывод делаю только один - выдохся. Нет интереса к своей работе или призвание переводят в бизнес. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikolas&Thomas сказал:

А почему он сам уже не делает? Честно говоря, когда хорошие хирурки и врачи уходят от операций, а занимается только обучением или руководством клиник, то вывод делаю только один - выдохся. Нет интереса к своей работе или призвание переводят в бизнес. 

 

Не знаю, к сожалению...

Когда у нас стал слепнуть пёс, то в нашей ветклинике посоветовали обратиться  в клинику доктора Шилкина. Когда позвонили туда, чтобы записаться к Шилкину, то нам сказали, что он не принимает (может нам так не повезло), поэтому записались к Ротанову.

Там же прошли обследования глаз - катаракта однозначно. Назвали цену за операцию с заменой хрусталиков от 60 до 90тр за глаз и отправили на обследование сетчатки. Но сетчатка, к сожалению, умирает, поэтому в операции, сказали, смысла нет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Katrina Plotnikova сказал:

У нас цена за два глаза с линзами. Без линз дешевле, просто убирают хрусталик. 

Как нам сказали в клинике, что убирать катаракту без замены хрусталика, нет смысла. Сказали, надо дождаться, когда катаракта созреет, тогда её и убрать, чтобы не доставляла дискомфорт собаке. Незрелую катаракту убирают и заменяют хрусталик, когда есть возможность восстановить зрение, а без хрусталика пес не сможет видеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Констаниновскому в Реком запись за 1-2 месяца вперед. Мы привозили собаку к 18.00 и забрали на следущий день в 16.00. 

Привезли огромного 92кг мастифа, который был очень недоверчив к чужим. А там его забрали незнакомые люди...а потом еще и хвалили его за спокойный и добродушный нрав...обласкали так, что ни на кого не рыкнул даже. Я не думаю, что Константиновский, имея репутацию первоклассного хирурга-офтальмолога, будет открывать клинику в Екатеринбурге и назначать туда малопрофессионального хирурга. И, наверное, если бы Шилкин открыл такую же клинику в Екатеринбурге, как в Москве, пригласив туда своих учеников, тут бы вряд ли бы высказывали сомнения в профессинализме его врачей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, MIL сказал:

убирать катаракту без замены хрусталика, нет смысла

Вот об этом я спрашивала.

Если убрать линзу, восстановится проникаемость света на сетчатку, а преломления не будет. Возможно будут видны пятна. 

 

Автор, просто удаление хрусталика - очень дорогое но неэффективное средство. Получите на эту тему консультацию еще где-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...