Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Щенку почти 3 месяца, пришлось резко сменить корм. Просил заводчика положить корма минимум на 10 дней ,дали только на 2. Плавно перевести не удалось. Я не в России , покупал щенка в Москве у заводчика через знакомых, доки и чип есть, все проверил по прилету у местного ветеринара.

Кал по началу был твердым и коричневым, как я стал чуть чуть добавлять про план, кал стал зеленым 1 раз был понос. Пошли к вету , осмотрел, сказал что от перехода к новому корму, а так щенок абсолютно здоров. Прописал смекту и ентерефурил, сменил корм на про план с рисом и ягненком. В первый день после смены корма +лекарства щенок стал бодрым начал играть , кал стал лучше не такой мягки и блестящий но зеленый оттенок все еще был. Сегодня опять все началось, кал зеленый, блестит (не понос), щенок весь день лежит, встает только по делам или поесть попить.

Знаю что такого смена корма делать нельзя , но там где я живу из нормального можно достать только канин и про план (у меня не было вариантов).

Ветеринар говорит что этот период привыкания к новому корму надо перетерпеть а потом дать глистогонный .

Теперь вопрос кто сталкивался с таким ? Какие можете дать советы? Больно смотреть на него он грустный лежит весь день .

 

Заранее спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет возможности обратиться к другому доктору?

Щенок лежит и не встает целый день.

Звоночек как мне кажется....

Более осведомленные жители форума, поправите если не пава, зеленые какашки от смены корма как-то странно это...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kamran сказал:

Добрый день,

Больно смотреть на него он грустный лежит весь день .

 

Грустный? - ему плохо скорее всего. Не грустят щенки здоровые, а всегда найдут, чем себя развеселить. Обратитесь к ветеринару!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего резкая смена корма причина нарушения стула. Еще, как вариант, паразиты! И удрученное состояние щенка тоже в эту пользу говорит. Я бы проглистогонила.

И судя по тому, что пишут по этому поводу в интернете, то причин миллион! От опасных отравлений и испорченного корма до банальной смены зубов, которая тоже может вызывать изменение цвета стула. 

А каким кормом заводчик кормил? И где вы живете, что кормов не найти нормальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько собак, бывающих у меня на передержке, кормят кормом "Биско". И у них у всех слабосформированный зелёный стул. Правда, они бодры и веселы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Баку, тут только канин и про план из более менее нормальных. Заводчик кормил Хиллс . Завтра буду сдавать кал на анализ. У него бывает всплеск минут на 15-20 а потом опять лежит у дивана , правда бегает за мной если я иду в сторону миски )).

Но грустный. Это моя первая собачка, но как я вижу это не совсем норм поведение щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего крутит-пучит живот, зеленоватый кал со слизью бывает при пищевом отравлении и паразитах. и плохая усваиваемость корма тоже может быть причиной. я бы глистогонила плюс добавила ферменты типа линекс

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Darya.Alf сказал:

Действительно, а щенок проглистогонин?

 

вообще должен перед щенячьей вакцинацией-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Kamran сказал:

Живу в Баку, тут только канин и про план из более менее нормальных. Заводчик кормил Хиллс . Завтра буду сдавать кал на анализ. У него бывает всплеск минут на 15-20 а потом опять лежит у дивана , правда бегает за мной если я иду в сторону миски )).

Но грустный. Это моя первая собачка, но как я вижу это не совсем норм поведение щенка.

https://zoomagazin.az/sobaki-suxie-korma?manufacturer_id=175

Ну вот, как минимум, я нашла еще Бош. Он все таки получше про плана, у него есть беззерновые линейки. 

Либо натуралка))) С мясом то проблем в Баку быть не должно по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бош есть , но только для взрослых собак.

В вет паспорте есть глистогонка была сделана 5 августа (надеюсь не липа).

Врач говорит, первое разобраться со стулом затем опят глистогон и только в конце вторая прививка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kamran сказал:

Бош есть , но только для взрослых собак.

В вет паспорте есть глистогонка была сделана 5 августа (надеюсь не липа).

Врач говорит, первое разобраться со стулом затем опят глистогон и только в конце вторая прививка.

Вот я всегда поражаюсь этому "разобраться со стулом, а потом глистогон"... А если нарушение связано с паразитами, то как без глистогона с ним разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, Kamran сказал:

Бош есть , но только для взрослых собак.

В вет паспорте есть глистогонка была сделана 5 августа (надеюсь не липа).

Врач говорит, первое разобраться со стулом затем опят глистогон и только в конце вторая прививка.

Нам "заводчик" тоже сказала что от паразитов обработан Альф, и в паспорте отметки есть. По итогу неделя поноса, отказ от корма, голодовка.

Мы проглистогонили сами , через день все наладилось.

А ждать нормализации стула, я думаю не очень правильно.

Проблемы со стулом скорее всего на прямую связанны с паразитами.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну вот, как минимум, я нашла еще Бош.

Бошем кормить не начинайте. Сейчас распродают то, что есть на складах, больше завозов не будет. Наверно, щенячий уже весь выбрали, потому его и нет.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бошем кормить не начинайте. Сейчас распродают то, что есть на складах, больше завозов не будет. Наверно, щенячий уже весь выбрали, потому его и нет.

Видишь как я отстала от жизни:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Бошем кормить не начинайте. Сейчас распродают то, что есть на складах, больше завозов не будет. Наверно, щенячий уже весь выбрали, потому его и нет.

это в РФ. Азербайджан - другая страна и там возможно с Бошем совсем другая ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Darya.Alf сказал:

 

Нам "заводчик" тоже сказала что от паразитов обработан Альф, и в паспорте отметки есть. По итогу неделя поноса, отказ от корма, голодовка.

Мы проглистогонили сами , через день все наладилось.

А ждать нормализации стула, я думаю не очень правильно.

Проблемы со стулом скорее всего на прямую связанны с паразитами.ИМХО.

Согласен, просто с его родным кормом все было норм ! Как стал разбавлять начались проблемы. Думаю это все же от корма , но кал проверю в любом случае и глистогонку сделаю.

Вопрос опытным владельцам. Что если это не глисты и не инфекция , как быть , он привыкнет к этому корму ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kamran сказал:

Что если это не глисты и не инфекция , как быть , он привыкнет к этому корму ?

не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Видишь как я отстала от жизни:default_lol_2:

Ань, я знаю, потому что Лёсь ест Бош всю жизнь. Не знаю, что буду делать, когда запасы закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kamran сказал:

Согласен, просто с его родным кормом все было норм ! Как стал разбавлять начались проблемы. Думаю это все же от корма , но кал проверю в любом случае и глистогонку сделаю.

Вопрос опытным владельцам. Что если это не глисты и не инфекция , как быть , он привыкнет к этому корму ?

Как давно щенок у вас?

Сколько он дней он кушал старый корм.

Через сколько после ввода нового корма начались проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kamran сказал:

он привыкнет к этому корму ?

Мой так и не привык к Про плану... Из всех кормов, которые мой ел в свое время, Проплан был хуже всех, хотя по цене он не дешевый((( Но это всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

это в РФ. Азербайджан - другая страна и там возможно с Бошем совсем другая ситуация

Может быть и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленым кал становится под действием обильного количества желчных ферментов, таких как билирубин или биливердин. 
1)  воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте;

2)  грибковые и паразитарные заболевания, угнетающие организм животного в целом, негативно воздействуя на все системы органов;

3)  проникновение в организм собаки патогенных бактерий;

4)  распространение кишечной инфекции, появившейся вследствие активизации гнилостной микрофлоры;

5)  нарушение моторики кишечника (чаще предполагается повышенный вариант перистальтики);

6) сбои в работе печени;

7) желчнокаменная болезнь и прочие патологии, касающиеся желчевыводящий протоков. Именно эта группа заболеваний приводит к неумеренному выделению желчи, которая и окрашивает кал питомца в неестественно зеленый цвет.

Частые причины = 
1) Использование некачественных сухих кормов (как правило, имеются в виду представители эконом-класса, продающиеся в каждом супермаркете);

2) поедание собакой испортившегося мяса или других продуктов с истекшим сроком годности, приводящее к пищевому отравлению;

3)резкий переход на новый тип питания. Решая перевести питомца с сухого на натуральный корм, хозяин нередко торопит события, а то и вовсе делает это за один подход. Такая быстрота не может не привести к сбоям в пищеварении у животного.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Мой так и не привык к Про плану... Из всех кормов, которые мой ел в свое время, Проплан был хуже всех, хотя по цене он не дешевый((( Но это всё индивидуально.

Про План почему-то подавляющему большинству лабров не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Про План почему-то подавляющему большинству лабров не подходит. 

+1000000000000000000000
Особенно щенячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...