Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Здравствуйте, я ваша Терра!


starberry

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, starberry сказал:

В машине у нас теперь эксклюзив-витражное такое стекло.

И у нас в позапрошлом году такое было эксклюзивное стекло было, правда заднее, и правда  наш фУлЮХан сам признался:default_doh: Им оказался наш же старшенький сыночек:default_meeting:, считай великовозрастный детина (13,5 лет на тот момент было ребеночку). А  как ЧП произошло: у нашего  дома растет кедр , а машина стоит во дворе метров в 10 от него, так вот Олег забросил на кедр мяч и не придумал ничего лучше, как сбить мяч КАМНЕМ... И конечно по роковой случайности камень попал в заднее стекло нашего тогда еще опеля, причем мяч то камень так и  не  сбил:default_lol: Прискакал на всех парах домой, давай в срочном порядке искать папу, сам причитает при этом: "Мам, все мне хана!  Папа меня убьет! Все... я тут камнем случайно  в машину попал..." Ну думаю, чего уж попал и попал,  главное чтобы вмятины не было, а он все причитает бегает, думаю не к добру, надо выйти. Выхожу, а там дыра в стекле и  такая же красота вокруг, правда часть стекла все же осыпалась в салон.
Короче, папа наш  информацию воспринял молча, просто пошел пылесосить заднее сиденье и заклеивать стекло скотчем, чтобы не рассыпалось совсем. Мы еще с таким стеклом всю зиму проездили:default_doh:

Изменено пользователем dimova anna
  • Like 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, starberry сказал:

У хитрого ёжика сегодня экватор года)))   6 месяцев комарику! 

Уже большой человек, ваш еже-комарик:default_bigwink: Поздравлямс!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, dimova anna сказал:

И у нас в прошлом году такое было эксклюзивное стекло было, правда заднее, и правда  наш фУлЮХан сам признался:default_doh: Им оказался наш же старшенький сыночек:default_meeting:, считай великовозрастный детина (13,5 лет на тот момент было ребеночку). А  как ЧП произошло: у нашего  дома растет кедр , а машина стоит во дворе метров в 10 от него, так вот Олег забросил на кедр мяч и не придумал ничего лучше, как сбить мяч КАМНЕМ... И конечно по роковой случайности камень попал в заднее стекло нашего тогда еще опеля, причем мяч то камень так и  не  сбил:default_lol: Прискакал на всех парах домой, давай в срочном порядке искать папу, сам причитает при этом: "Мам, все мне хана!  Папа меня убьет! Все... я тут камнем случайно  в машину попал..." Ну думаю, чего уж попал и попал,  главное чтобы вмятины не было, а он все причитает бегает, думаю не к добру, надо выйти. Выхожу, а там дыра в стекле и  такая же красота вокруг, правда часть стекол все же осыпалась в салон.
Короче, папа наш  информацию воспринял молча, просто пошел пылесосить заднее сиденье и заклеивать стекло скотчем, чтобы не рассыпалось совсем. Мы еще с таким стеклом всю зиму проездили:default_doh:

У нас стекло не осыпалось, потому как на тонировочной пленке  залипло. Папашка наш уже отмахал с такой красотой 450 км. 

Кто разбил не знаем. Скорее всего ольховские мальчишки играли и случайно камнем засветили. Там пряи вмчтинка от удара. 

Нам проще, у нас КАСКО, в среду уже муж едет в сервис на замену. 

19 минут назад, dimova anna сказал:

Уже большой человек, ваш еже-комарик:default_bigwink: Поздравлямс!

Спасибо, Анют. Вроде только на свет появился)) а уже половинку года отмахали. Ёжик потому, что сопушка и фырчушка. А комарик, потому, что Дудар(это фамилия такая, как говорил кот Матроскин) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фирма-производитель дверей и мебели для детской поликлиники очень порадовала названием?

 

IMG_20210726_184106.jpg

Изменено пользователем starberry
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2021 в 22:09, dimova anna сказал:

И у нас в позапрошлом году такое было эксклюзивное стекло было, правда заднее, и правда  наш фУлЮХан сам признался:default_doh: Им оказался наш же старшенький сыночек:default_meeting:, считай великовозрастный детина (13,5 лет на тот момент было ребеночку). А  как ЧП произошло: у нашего  дома растет кедр , а машина стоит во дворе метров в 10 от него, так вот Олег забросил на кедр мяч и не придумал ничего лучше, как сбить мяч КАМНЕМ... И конечно по роковой случайности камень попал в заднее стекло нашего тогда еще опеля, причем мяч то камень так и  не  сбил:default_lol: Прискакал на всех парах домой, давай в срочном порядке искать папу, сам причитает при этом: "Мам, все мне хана!  Папа меня убьет! Все... я тут камнем случайно  в машину попал..." Ну думаю, чего уж попал и попал,  главное чтобы вмятины не было, а он все причитает бегает, думаю не к добру, надо выйти. Выхожу, а там дыра в стекле и  такая же красота вокруг, правда часть стекла все же осыпалась в салон.
Короче, папа наш  информацию воспринял молча, просто пошел пылесосить заднее сиденье и заклеивать стекло скотчем, чтобы не рассыпалось совсем. Мы еще с таким стеклом всю зиму проездили:default_doh:

Знаешь, Аня, целуй своих мальчишек! 

Спойлер

У меня есть другой пример, коллеги - женщины. Ее сын, 11 пацан, захотел покататься на папкиной машине. Не отъехал и пару метров как врезался в столб. 

Родители были на работе. Он пошел, написал  признательную записку и повесился. Решил, что сильно подвел их. Такое горе, блин...

 

В 26.07.2021 в 20:42, starberry сказал:

Фирма-производитель дверей и мебели для детской поликлиники очень порадовала названием?

 

IMG_20210726_184106.jpg

клево!

3 минуты назад, starberry сказал:

"мучаю" крыжовник))) по идее должно получиться варение?

 

IMG_20210729_191631.jpg

а я так ем)но у нас его пока мало - один кустик всего

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Знаешь, Аня, целуй своих мальчишек! 

  Показать контент

У меня есть другой пример, коллеги - женщины. Ее сын, 11 пацан, захотел покататься на папкиной машине. Не отъехал и пару метров как врезался в столб. 

Родители были на работе. Он пошел, написал  признательную записку и повесился. Решил, что сильно подвел их. Такое горе, блин...

 

 

а я так ем)но у нас его пока мало - один кустик всего

Дети сейчас сильные, но очень хрупкие.... и по психике и по взаимоотношениям.... И делают то, что уже не поправишь.... 

 

Муж от мамы привез кг 10 крыжовника этого))) Так уже наелись и со всеми поделились))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Знаешь, Аня, целуй своих мальчишек! 

  Показать контент

У меня есть другой пример, коллеги - женщины. Ее сын, 11 пацан, захотел покататься на папкиной машине. Не отъехал и пару метров как врезался в столб. 

Родители были на работе. Он пошел, написал  признательную записку и повесился. Решил, что сильно подвел их. Такое горе, блин...

 

 

Ой, Оль, страх-то какой((( откуда вот такое в этом возрасте-то?((((

Я иногда чувствую себя пенсионеркой, потому что как по мне, так: сытый, обутый, одетый, бомбы за окном не взрываются - значит жизнь нормальная. А отовсюду - у детей жизнь сейчас очень сложная, нагрузки большие.... посмотришь, где-то родители горбатятся не разгибаясь, чтобы детей вырастить, а оказывается у детей жизнь тяжелая... 

  • Like 2
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, starberry сказал:

"мучаю" крыжовник))) по идее должно получиться варение?

 

IMG_20210729_191631.jpg

Очень рекомендую помучить крыжовник в этом компоте))

https://www.povarenok.ru/recipes/show/110957/

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НиКа@Элли сказал:

Знаешь, Аня, целуй своих мальчишек! 

Оля, мои совсем не сознательные личности. Они когда  косячат, даже не осознают этого, а уж про последствия вообще не задумываются, типа "ну а чО таковА". Я опасаюсь за  их психику только когда любоФФФ нагрянет. Олегу пока жужжу, что учеба должна быть на первом месте, пусть любоФь пока подождет, но надолго ли.... ДевчУли сейчас совсем другие, первые в ватцапе домогаются мальчОнку.:default_insane:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Oliviya сказал:

Я иногда чувствую себя пенсионеркой, потому что как по мне, так: сытый, обутый, одетый, бомбы за окном не взрываются - значит жизнь нормальная. А отовсюду - у детей жизнь сейчас очень сложная, нагрузки большие.... посмотришь, где-то родители горбатятся не разгибаясь, чтобы детей вырастить, а оказывается у детей жизнь тяжелая...

Оль, я с тобой полностью солидарна. Может быть "тяжелая" потому что все есть?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Oliviya сказал:

Ой, Оль, страх-то какой((( откуда вот такое в этом возрасте-то?((((

Я иногда чувствую себя пенсионеркой, потому что как по мне, так: сытый, обутый, одетый, бомбы за окном не взрываются - значит жизнь нормальная. А отовсюду - у детей жизнь сейчас очень сложная, нагрузки большие.... посмотришь, где-то родители горбатятся не разгибаясь, чтобы детей вырастить, а оказывается у детей жизнь тяжелая... 

 

13 часов назад, dimova anna сказал:

Оль, я с тобой полностью солидарна. Может быть "тяжелая" потому что все есть?

А явот, девочки, думаю, что у них жизнь тяжелая, потому что мы принимаем решения. Мы - родители  И дети часто к нам обращаются решить какую-то проблему, житейскую или не очень. а самим лень поискать пути-выходы и плюсы-минусы. Ну и сейчас многие стараются от родителей не отделяться. У мамы гораздо спокойнее)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

а самим лень

Да, полностью согласна. Если моим  детям (пацанам именно) по минутам не расписать день, все они залипают в телефонах/телевизорах. Правда расписать мало, еще и погонять нужно, желательно  громко и угрожая  лишениями "жизненноважных" гаджетов.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, лень наше всё ?

Ксеньке иной раз вешаю список дел на день. Правда не факт, что увидит??

Сейчас вообще расслабуха-каникулы))) 

Однако последнее время ей понравилось готовить.  Отпала практически почетная обязанность вечером стоять у плиты))) 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, starberry сказал:

Отпала практически почетная обязанность вечером стоять у плиты))) 

Вот это классно! Мечта  наша:default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож на своего ругался, а потом он как то резко изменился, учится, стажируется на фирме, ещё и подрабатывает в интернете. Теперь наоборот, приходится притормаживать; отдохни, не   напрягайся. Но поражает, что при нынешнем обилии возможностей, ему скучно:default_doh: Он не знает чем заняться в свободное время. Все таки они другие, не такие как были мы

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, andreus66 сказал:

Все таки они другие, не такие как были мы

Фраза всех времен...   

:default_secret:Старость подкралась незаметно...:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена@Даша сказал:

Фраза всех времен...   

:default_secret:Старость подкралась незаметно...:default_lol_2:

Может быть. Но я просто сравниваю себя в его возрасте. В выходные дома меня застать было невозможно. Работая на шахте, занимался фехтованием до 30, помимо этого ходили играть в баскетбол. Вылазки на Урал, просто на природу летом. Кино , театр; это при том, что интернета не было. Посмотреть можно было только то что шло в кинотеатре. Постоянные тусни. Про Питер я вообще молчу. А сейчас съездил в универ, вернулся, залег в берлоге; стримы, аниме. Куда то сходить - лень. Что то по дому помочь-неохота. Прошлой зимой поехали на родник, а дорогу не почистили и метров 600 воду надо было на себе до машины нести. Мне , извините 54 года, я пру на себе 20 литров и не жужжу. А маленький мальчик 1,85 на 56 изнылся весь.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собой уже даже не сравниваю. Между моими девчонками 14 лет разницы. Вот тут реально есть, что сравнить. Вроде растили обеих одинаково, но здесь действует головоломка "найди 20 отличий" (и это как минимум). 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, starberry сказал:

Я с собой уже даже не сравниваю. Между моими девчонками 14 лет разницы. Вот тут реально есть, что сравнить. Вроде растили обеих одинаково, но здесь действует головоломка "найди 20 отличий" (и это как минимум). 

Вот и мои с такой же разницей со старшим братом. Он рос ещё так же как я сама-везде сам,лето в деревне,готовить научился рано. И вот оно как-то само собой получалось. Мелких я к этому результату веду целенаправленно. В принципе,что им по силам физически-они всё умеют делать. И из разряда просто помощи некоторые пункты перешли в обязательную домашнюю работу. В магазин ходят,посуду моют,пылесосят,метут,бельё развешивают,собирают и сортируют,прополкой занимаются,приборкой во дворе,вывоз мусора-это обязаловка уже. Садовые работы под присмотром,закладка стирки с проверкой. Готовить-Полина начинает интересоваться.  Пельмени со мной лепит,салаты делает,почистит/порезать-это они оба вполне шустро делают. Я уже могу выложить нужное на готовку-почистят все овощи. При этом чистят хорошо,без брака-как мне нравится. По мужской части муж занимается с сыном-всё,что касается техники,ремонтов и т.д. Красить/белить обоих приучает. В основном,это минус комплект одежды и перекраска/исправление нами того,что они накрасили))) Ну и ладно. Одежду старую даю,чтоб не жалко)))

Дочери мужа-совершенная противоположность. Это не те невесты,у которых любая работа в руках спорится. Не умеют и не надо. Старшая только благодаря общаге что-то ещё пытается делать(кроме готовки-она сыроед вегетарианец). Но,она,кстати и ходкая-любит по горам,по интересным местам походить. Младшей не надо ничего.  В её мечтах-вот бы она в Москве и Питере блеснула,а не в Крыму))) . Но так со стороны,при всей их симпатичности,нельзя сказать,что они интересные молодые девушки. Вот безликие-ни диалог поддержать,ни поспорить,ни мысль донести чётко,будто зерна какого-то нет. И чем же спутника на дальнейшую жизнь привлекать тогда?- ни петь,ни плясать(образно говоря)

Муж говорит,мол вот бы меня привезли к морю на месяц в их возрасте,да я бы из него не вылазил,домой бы только поспать заходил,а эти...ножки помочили-вышли(если отец завезёт),вообще не купаются и уж тем более сами не ездят на пляж. Хотя станция рядом с нами в десяти минутах-сел в комфортабельную электричку и приехал к пляжу прямо-только дорогу перейти там. И назад так же. Ехать 30-40 минут без каких-либо пересадок.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Свет, Были у меня знакомые из Геленджика, так на пляж тоже ходили неохотно. Для них море было как для меня снег, есть и есть; а ходить специально, ноги топтать- да ну нафик.

  А по поводу мужской работы батя, кстати, тоже был из разряда: я лучше денег дам или друзей попрошу. Я сам как то учился, но мне интересно было. Одно время нравилось делать своими руками. Даже кафель научился класть, жена на слабо завела: " Мужик ты или не мужик, слабо тебе кафель положить?" Оговорка: мастер всегда сделает лучше и быстрее, поэтому тоже последнее время нанимаем. Но была такая забавная история: Сгорел светильник в туалете, от слова совсем- патрон выгорел.. Пошел я в магазин, а там лежит диодный светильник за 300р. Сколько гарантия спрашиваю? Три года? Да я лампочек больше за это время поменяю. Цена вопроса: засверлить 2 дырки и соединить два провода. С перекуром и почесыванием 35 мин. Заканчиваю, выходит Макс. Ему тогда лет 19 было. Посмотрел и изрекает: Вот если я от вас уеду, кто мне все это делать будет? 

- Так учись, пока я тут

- Да ну я лучше денег дам.

- Макс, а тебе не жалко? Вот за эту работу с тебя слупят не меньше тысячи, а делов на полчаса?

- Я подумаю.

 Ну по ходу так ничего и не надумал:default_lol_2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Были у меня знакомые из Геленджика

Так то с Геленджика)))

А то из Омска. Откель там море? Там грязный Иртыш. Мы на даче купались на Омке,и я не помню,чтоб девчонки приезжали к нам и купались. Отдыхать они никогда-никуда не ездили от слова совсем. К нам их сюда впервые отпустили( до сей поры гадаем,по какой такой причине)))

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andreus66 сказал:

Вот если я от вас уеду, кто мне все это делать будет?

Я без мужа-то долго жила-всё могу: и сверлом,и рубанком,и пилой любой :default_lol_2: Мне,что смеситель поменять,что прокладки-никакой сложности. Элемантарную электрику починить-типа утюг,чайник,плитка,патроны заменить или пробки в щитках-вполне справляюсь.  Это я с мужем стала "забывать" такой труд,а до него я сыну и мама,и папа была. И брат у меня с руками. Так что  учили сына все и мужу ещё осталось)))

Один стал жить,квартиру снимает. Гордо сообщил,что купил набор инструментов и тросик-канашку чистить. :default_lol_2: Прям видно,что распирало его от гордости за себя :default_lol:

  • Like 7
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшая Анюта особого рвения к домашним делам не испытывала, но и напоминать, что надо убраться или что-то приготовить не нужно было. Просто делала всё, когда оставалась дома одна. На вопрос "почему?" отвечала, что мы ей мешаемся. Одной хозяйничать сподручнее, никто не путается под ногами и советов не дает. Сейчас живут отдельно и привычка всё делать, когда дома одна, осталась. Правда Севчик внёс небольшие коррективы))) Ксюшку нужно"пинать", чтобы не забыла, что нужно делать. Единственное, что не забывает-погулять с Терехой ???. Стала готовить понемножку, а так обычно нужна "помощь друга",типа давай вместе))). 

Изменено пользователем starberry
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...