Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огонёчек- Огонёк + Оливер-Олли


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Босс сказал:

Ой, раз у вас опыт уже есть, научите неопытных как все происходит?

Ну что знаю расскажу. А вот женихов невесты выбирают. :default_meeting:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Ну что знаю расскажу. А вот женихов невесты выбирают. :default_meeting:

Но надо где-то заявить тогда жениха? Например на заборе у дома:default_lol: шутка. Я просто не знаю где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Босс сказал:

Но надо где-то заявить тогда жениха? Например на заборе у дома:default_lol: шутка. Я просто не знаю где

На выставках присматривают в основном!  Отслеживают соцсети, а потом видео.  Т.к. часто шопят фото, а потом живьём не угадаешь собачку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

Ой, раз у вас опыт уже есть, научите неопытных как все происходит?

У меня Лёсь когда вязался, его на выставках примечали, подходили, телефон записывали. Ещё своему заводчику сообщите, что кобель готов к вязкам. На вязку, как правило, суку к кобелю привозят. Заранее договариваетесь с владельцами суки нужен ли инструктор по вязке и кто его предоставит. Также обговариваете вопрос оплаты вязки. Документы: оформляете акт вязки, подписывают его владельцы и инструктор (если был), для оформления помёта вы даёте ксерокопии родухи, паспорта владельца, 1 диплом с любой выставки, сертификаты чемпионства и тестов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня Лёсь когда вязался, его на выставках примечали, подходили, телефон записывали. Ещё своему заводчику сообщите, что кобель готов к вязкам. На вязку, как правило, суку к кобелю привозят. Заранее договариваетесь с владельцами суки нужен ли инструктор по вязке и кто его предоставит. Также обговариваете вопрос оплаты вязки. Документы: оформляете акт вязки, подписывают его владельцы и инструктор (если был), для оформления помёта вы даёте ксерокопии родухи, паспорта владельца, 1 диплом с любой выставки, сертификаты чемпионства и тестов.

А если дипломов 40))) и все отлично? Сертификаты лучше, наверное, их 10-15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Босс сказал:

А если дипломов 40

Нет, один любой. А сертификаты какие предоставите, такие и будут отмечены у щенков в родушках. Можно совсем не давать, в родушках будет просто отец написан без перечисления титулов и тестов.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Нет, один любой. А сертификаты какие предоставите, такие и будут отмечены у щенков в родушках. Можно совсем не давать, в родушках будет просто отец написан без перечисления титулов и тестов.

Дадим, не жадные, мы же не стыдимся своих титулов, а гордимся ими и за генетические тесты отвалили денег уже, так чего же их не давать? Я считаю что такая информация должна быть общедоступной. А для чего 1 диплом? Может лучше даже племенной сертификат тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Босс сказал:

Дадим, не жадные, мы же не стыдимся своих титулов, а гордимся ими и за генетические тесты отвалили денег уже, так чего же их не давать? Я считаю что такая информация должна быть общедоступной. А для чего 1 диплом? Может лучше даже племенной сертификат тогда?

А на зоопортале всё это не вносится? Тесты и титулы так точно можно вносить. Информация там в доступе для подбора вязок. Есть-пить не просит,пусть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, pozolota сказал:

А на зоопортале всё это не вносится? Тесты и титулы так точно можно вносить. Информация там в доступе для подбора вязок. Есть-пить не просит,пусть будет.

а зачем? обычно просто пишутся результаты тестов , но сертификаты никогда никуда не выкладываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

а зачем? обычно просто пишутся результаты тестов

Я про результаты и имела ввиду)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходной! Столько дел, столько дел...но сначала погулять. Ушли в парк,  прогулка выйдет километров на 10.  Здорово!  В очередной раз убедилась, что мальчик у меня золото ) лужи обходит,  в грязь не лезет, в общем не правильный голден )))

20191114_100054.jpg

  • Like 9
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Выходной! Столько дел, столько дел..

Етить колотить, лучше бы гуляла весь день!  Решила помыть москитные сетки, зима же скоро. Мыла, мыла и как стояла, так и упала на пол со всего своего роста 170см плюс 20 см высота поддона. ...прямо на спину угол поддона оказался под поясницей.  Впервые благодарна лишнему весу и тому, что когда-то занималась спортом! Падала как в замедленной съёмке,  думала чем падаю, что будет, я без телефона в ванной, дома одна. Приземлилась мягко :default_clap_1:головой не ударилась .  Лежу. ..на мне сетки, фен,  он то на меня как прилетел со столешницы?   Огонёк, прибежал, гавкнул. Стоит и смотрит.  А я думаю, цел ли позвоночник?  Встала. Вроде цела.  Домыла всё.  Только рука содрана.  Сижу прислушиваюсь к себе.  Спина гудит.  Наверное я ещё нужна здоровая.  Но так страшно мне было только в горах, когда меня в обрыв несло на лыжах  и я только на кромке, как бэтмен развернулась и вцепилась пальцами в наст. Будем жить! Дела на сегодня закончила :default_woodpecker:

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 2
  • Смущение 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж правда, лучше б гуляла! Пёс с ней, с грязью и пылью)))) пусть обойдётся только синяком 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще хозяйска дЭтина,я гляжу :default_mf_hide: Чо удумала-то? Вот с такими нелепостями какой только гадости не споймаешь(((

У нас в августе инструктор залез на столбе лампочку поменять....Открытый перелом пятки. Пятки,Карл!!! Уже два раза оперировали,спицы-все дела. И третий раз грядёт.  Капец, у нас команда :default_frusty:

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pozolota сказал:

Ваще хозяйска дЭтина,я гляжу

Ну, а кто это сделает?  У меня поддон большой 1.5 х 80 . Очень удобно и собаку мыть и всё громоздкое.  А тут решила сетку развернуть вокруг оси,  сама при этом прогнулась, чтобы не задеть.  Прогиб удался, но вода сыграла злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила сегодня такой долгожданный диплом из Финляндии! Ура!  Спасибо за помощь @Ilona & Companyи @Mosfilmka & Remy. Девочки, без Вашего участия в оформлении было бы всё сложнее! :default_buket1:

IMG-20191115-WA0004.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! А поподробнее, это что за диплом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Босс сказал:

Поздравляю! А поподробнее, это что за диплом?

Диплом Чемпиона Финляндии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга и Огонёк сказал:

Диплом Чемпиона Финляндии 

Рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Босс сказал:

Рабочий?

Шоу, но он без рабочего не выдаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Шоу, но он без рабочего не выдаётся. 

Раньше только Франция рабочий диплом запрашивала. Это новые правила финские? Или это диплом абсолютный чемпион Финляндии? У нас нет такого, потому расспрашиваю, не знакома с такой бумагой, все впереди. Просто до 2 лет финны не дают диплом, некуда нам торопиться. Ждем пока повзрослеем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Босс сказал:

Ждем пока повзрослеем

Чтобы оформить нужно иметь чемпиона любой страны, полученный после 2х лет +САС  с выставки +рабочий диплом.  Это правилоу них давно.  Прибалтика, Норвегия и Швеция по моему тоже. Но не точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ольга и Огонёк сказал:

Чтобы оформить нужно иметь чемпиона любой страны, полученный после 2х лет +САС  с выставки +рабочий диплом.  Это правилоу них давно.  Прибалтика, Норвегия и Швеция по моему тоже. Но не точно. 

В том году, пока Босс был мелкий и спал много, интересовалась всеми этими чемпионствами, тогда еще не требовали рабочий диплом точно. Сейчас поищу записи

Вот: Правила присвоения титулов в Финляндии:
Чемпион Финляндии: Для собак являющимися Чемпионами России — 1 САС полученный на выставках в Финляндии, после достижения собакой 24 месяцев. САС полученный до достижения этого возраста не учитывается. САС присуждается лучшему кобелю и лучшей суке. Также на САС сравниваются собаки из класса юниоров.
Собаки с купированными ушами и хвостами не могут участвовать в выставках.
 

Изменено пользователем Босс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Босс сказал:

не требовали рабочий диплом точно

Финляндия уже лет 10 не оформляет без рабочего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...