Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Огонёчек- Огонёк + Оливер-Олли


Рекомендуемые сообщения

Два часа гуляли по парку.  У меня очень удачное место жительство  )) Южная часть города. В километре река и набережная.  За рекой парк, в котором года три назад сделали лыжный стадион, корт, скейт парк. И у меня там ещё и дача. 

Так вот к чему я. ..пошли гулять,  в скейтпарк зашли.  Разные преграды преодолевал. И то , что он никогда не видел,  со второго раза делал. На пенек  сразу уселся.  Короче легко обучаемая собака в не умелых руках.  Но мы стараемся. Если получится завтра попробую видео снять.  Потом пошли дальше.  "Невидимые" мячики искали и находил. Нашли вмерзшую палку во льду.  Очень нужно было достать. ..палок же вокруг больше не было ))-не получилось. На обратном пути не вижу его. Я и туда и сюда верчусь. Нету. Иду дальше и вижу картину маслом. Сидит моё чудо на обочине дороги напротив ворот нашей дачи. Не переходит,  а ждёт.  Всё помнят. Ну на дачу нам не надо, пошли домой.  Прогулка удалась. 

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные  за городом. FB_IMG_1574792694157.jpg.21a0196f09c1b6537547e06361430458.jpg

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

выходные  за городом. 

Я когда посмотрела, то думала открытка! Вот это красотища! :default_thumbup:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Я когда посмотрела, то думала открытка! Вот это красотища! :default_thumbup:

подруга снимала, очень красиво было!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.11.2019 в 08:13, Ольга и Огонёк сказал:

лужи обходит,  в грязь не лезет, в общем не правильный голден )))

не в орешковскую породу пошел)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не в орешковскую породу пошел)))

ну я тоже так думала...пока мне в фейсбуке все не рассказали, что повзрослеет и поймёт, что такое лужи и грязь:default_ok:

не прошло и пару дней, как оно свершилось! не весь, только по пузо...но очень было не обычно!:default_roflmao:

высказала " претензию" написавшим...посмеялись

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое время проведения у парня дома.  Уже создали все условия:default_lol: шторы отодвинула . Смотри ребёнок на жизнь за окном :default_thumbup:

20191128_195737.jpg

  • Like 11
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга и Огонёк сказал:

Любимое время проведения у парня дома.  Уже создали все условия:default_lol: шторы отодвинула . Смотри ребёнок на жизнь за окном :default_thumbup:

20191128_195737.jpg

Дааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже команда такая есть))) "в окошко" говорю "давай смотреть в окно!" и он бегом на диван и в окно носом

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашла у Юли на странице фотки Огонёчка, я их даже не видела...ему там 4 нед...ааааа какой маленький!

4 недели.jpg

4 нед.jpg

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2019 в 18:10, Босс сказал:

Чемпион Финляндии: Для собак являющимися Чемпионами России — 1 САС полученный на выставках в Финляндии

ФИНЛЯНДИЯ
Титул Чемпиона Финляндии присуждается практически так же как и в Эстонии. Эти правила характерны для всех Скандинавских стран. Основным их отличием Скандинавских правил является то, что юниоры имет возможность получить САС в сравнительном ринге с промежуточным, открытым, рабочим классом . Класса Чемпионов в Финляндии так же как и в Эстонии нет. САСы полученные в классе юниоров учитываются при подсчете для оформления чемпиона.

Для пород внесенных FCI в список рабочих пород необходимо иметь рабочий диплом , что осложняет оформление чемпиона Финляндии этим собакам. САСы в Финляндии так же как и в Эстонии присуждаются только лучшему кобелю и лучшей суке в породе. САС переходящий!

 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга и Огонёк сказал:

Случайно нашла у Юли на странице фотки Огонёчка, я их даже не видела...ему там 4 нед...ааааа какой маленький!

Милаха какой! :default_dribble:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже какой малюсенький!!! Что-то рассказывает малюсик. Прелесть невозможная!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ольга и Огонёк сказал:

ФИНЛЯНДИЯ
Титул Чемпиона Финляндии присуждается практически так же как и в Эстонии. Эти правила характерны для всех Скандинавских стран. Основным их отличием Скандинавских правил является то, что юниоры имет возможность получить САС в сравнительном ринге с промежуточным, открытым, рабочим классом . Класса Чемпионов в Финляндии так же как и в Эстонии нет. САСы полученные в классе юниоров учитываются при подсчете для оформления чемпиона.

Для пород внесенных FCI в список рабочих пород необходимо иметь рабочий диплом , что осложняет оформление чемпиона Финляндии этим собакам. САСы в Финляндии так же как и в Эстонии присуждаются только лучшему кобелю и лучшей суке в породе. САС переходящий!

 

У нас теперь ЧНКП тоже с рабочим дипломом вроде только будут оформлять

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Босс сказал:

У нас теперь ЧНКП тоже с рабочим дипломом вроде только будут оформлять

Вовремя мы успели :default_clap_1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

Вовремя мы успели :default_clap_1:

Рабочий диплом же есть))) какая разница вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Босс сказал:

Рабочий диплом же есть))) какая разница вам

Чнкп то закрыла год назад :default_lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Чнкп то закрыла год назад :default_lol: 

Тем более:default_1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нашим детям теперь закрывать будем, будем новые правила учить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в поезде, делать нечего.  В поезде я не ездила лет 5. А тут двухэтажный. Чем заняться, когда выспалась?  Расскажу историю жизни.  Так как я неожиданно оказалась в поезде? Мой брат мотается по командировкам.  Тут уехал в Армавир.  Уехал и уехал.  Созваниваемся,  он говорит туда приехала наша тётя Лена и сейчас они все у тёти Любы.  Тетушке 77 лет и проехала она 9 часов на автобусе, чтобы увидеть моего брата.  Ну, а я что... Коли так складывается,  купила билет и поехала к ним.
А теперь начало всей этой истории ...
Мои родители развелись, когда мне было 3 и брату 1.2 года.  И всё.  Я не помню о нём НИЧЕГО.   Фоток нет. Потом они стали всплывать единично по  родственникам мамы. Набрали их мы штук 5, чтобы понимать, что отец из себя представлял.  А жили мы в то время в Архангельске.  Потом мама вышла замуж и мы переехали в Тамбов. 
Отец платил алименты,  жил в Горьковской области.  Больше мы о нём ничего не слышали. Мы знали,  что отец был из большой семьи.  Их было 7 братьев и сестёр. Поэтому мы конечно понимали, что родственников много,  но где-то.
Мы выросли. У нас появились свои семьи.  Появилась передача "жди меня".
Писала я туда 2 раза. И вот спустя какое-то время, мне позвонили и сказали, что нашли отца.  Предложили приехать на запись. Я согласилась.  А через несколько дней перезвонили и сказали, что отец отказался. Сказал, что если им нужно пусть ко мне сами приезжают.  Мне дали его адрес в Ставропольском крае  и адрес его ещё 4 детей от следующего брака. Так мы узнали, что у нас есть ещё 3 сестры и брат.
Я пару раз им позвонила на тот номер, что мне дали. Но ни кто не взял трубку. А писать письмо, мне не пришло в голову.  Вот так это и осталось ещё на долгих 20 лет. Иногда я просматривала соцсети. Никого не находя. Жизнь шла своим чередом. 
И вот после моего 50-летия я решила зайти в одноклассники....не была там лет 5 лет, ответить на поздравления, если что))
И тут я вижу сообщение с просьбой ответить,  если я такая-то и мой отец такой-то. Оказалось, что это моя младшая сестра. 
А искать нас они начали только после смерти отца. До этого он запрещал рассказывать о том где мы и вообще о нас упоминать.  Молчали  все. И вот ирония судьбы,  умер отец в день моего рождения,  как раз на 50 лет.
Через пару месяцев они с ещё одной сестрой приехали к нам в Тамбов. Очень волнительно. Потом я поехала в Нижний на выставку и  встретилась с остальными.  Я несколько недель в онлайне собирала информацию о родственниках. Составила список ))
В итоге получилось,  что у нас 26 двоюродных  братьев и сестёр.  Кто то живёт в Закарпатье, несколько в Харькове,  остальные Краснодарский и Ставропольский край. Знакомится и знакомится. 
Так вернёмся к Армавиру. Три дня,  как один с людьми о которых я только догадывалась.  Не зря говорят, кровь не водица.  Родные и близкие люди. Еду домой в каком-то смешанном чувстве. ..как будто обрела  потерянную часть себя! 

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, какая захватывающая история!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.11.2019 в 14:32, Ольга и Огонёк сказал:

Случайно нашла у Юли на странице фотки Огонёчка, я их даже не видела...ему там 4 нед...ааааа какой маленький!

4 недели.jpg

4 нед.jpg

Детские фото это нечто!)) Сладкий малыш 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...