Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГРЕЙ,лабрадор живет в ........ ДОМА!


Ирина Томилова

Рекомендуемые сообщения

Пока фото с прогулки у нас только такие. Грэя с поводка не отпускаю, плюс он очень активно бежит, не удается его нормально сфотографировать.

IMG-6a851b3d2305a0efb257f69a65fce164-V.jpg

IMG-b6ed070f80df03fc1ab8f415d8d677cd-V.jpg

IMG-dc3a161259aa15f56149b58dd859c671-V.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Екатерина Кириллова сказал:

Красавец! Как они с Грэем?

На удивление хорошо, только когда  Грэй пытается делать садки, рыкает на него и отходит. Временами начинают играть так, что мне кажется, что пол обрушится. Мы познакомили их на улице, помогла моя подруга, она подержала Грэя, когда мы подъехали к дому, а я вывела своего. Гека  видимо так и думает, что Грэй теперь ее собака, просто живет у нас. 

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Немного наших новостей. Сегодня мы взвесились и наконец-то обработались, так как нужно было выдержать трехдневный интервал после купания. Вес  всего 30кг. Постепенно  Грэй осваивает бытовые премудрости, понял что не так страшно мыть лапы, лечить ушки. Ещё быстрее мы поняли, что чем чаще находишься на кухне, тем больше шансов отхватить что-нибудь вкусненькое. Вчерашняя разделка мяса сопровождалась дружным пыхтением и причмокиванием, теперь уже две пары глаз контролировали сей важный и ответсвенный процесс. А вот ест Грэй не торопясь, размеренно, пережевывает, не то что некоторые рядом со мной лежащие товарищи:default_lol_2:. Ушки наши значительно лучше, уже намного меньше пачкают. Пока продолжаем ещё капать капли и лечить подушечки лап. Сегодня начала добавлять Грэю добавку Барферс Бест. До выгула Грэй терпит, но гуляем мы сейчас 3-4 раза в день. Дома ничего не грызёт и не портит. Видимо Грэй привык к жизни на улице, так как дома иногда бывает грустным, но стоит только выйти на улицу, сразу же становиться самой счастливой и активной собакой. А может он скучает по прежним хозяевам. 

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ирина Томилова сказал:

А вот ест Грэй не торопясь, размеренно, пережевывает, не то что некоторые рядом со мной лежащие товарищи:default_lol_2:.

Умничка мальчик, интеллигент)))

Ирина, спасибо вам!!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня выпал снег, дует холодный ветер. Я рада, что эту зиму Грэй встречает в тепле, а не в холодном вольере. Позавчера разговаривала с Натальей, волонтером из Могота. Она мне рассказала, что часть лета Грей провел в вольере, в котором даже негде было укрыться от солнца, и что даже вода не всегда была у него. Наталья живет рядом с теми людьми, у которых Грэй жил последний год, по мере возможности приглядывала за ним, подкармливала, наливала воду, несмотря на то, что у нее у самой полный двор подобранных кошек и собак.

  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам в гости приезжала наша заводчица, привезла собакам вкусняшки. Грэйка их оценил, хрумкал с удовольствием.

IMG-b3f34d21a28bb7329f3685d4dbe765bb-V.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличный мальчишка...а скоро будет ещё и любимый!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наши будни-кушаем, гуляем, играем, научились мастерски попрошайничать, благо есть с кого брать пример.

IMG-79c474e3f7f985f99e5835818af36031-V.jpg

IMG-093a5b59c944c80fe39ab1602a27f215-V.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушки Грэя уже здоровы, подушечки  лап тоже подзажили. Усиленно линяет, вычесываемся. Грэй понятливый, достаточно послушный ребёнок. Обработка ушей, вычёсывание, мытьё лап уже его не пугают. Понимает, когда я ему говорю, что с грязными лапами проходить нельзя, ждёт, пока ему их помоют. Уже не выносит меня из подъезда и стал намного спокойнее ходить на поводке. Только делает садки на кобелей, причём даже на очень крупных, ругаю, понимает, отходит. Любит поиграть с новыми друзьями, либо просто погулять по полю. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У Грэя все хорошо. Привык к нашему режиму. Гуляем три раза в день. Вчера гуляла с собаками по очереди, прошлись с Грэем по новым местам. Пришел домой довольный. Любит после прогулки наблюдать, как я готовлю им ужин. Очень спокойный и комфортный в квартире пес. В туалет ходит строго на улице, ничего не грызет и не портит в квартире. Совершенно не наглый и не навязчивый. Даже не знаю, за что его били в прошлой жизни. Да, как я и предполагала, сегодня мне подтвердили из Тынды, что парня крепко обижали. Такая вот жизнь была у ребенка. За неполных два года уже двое хозяев, вольер, холод, плохое нерегулярное питание, да и еще обижали.

 

 

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэйка любит общаться с другими собаками, дружелюбный, игривый мальчишка. Пока ещё продолжает делать садки на кобелей, но уже  реже, чем раньше. Я его за это ругаю. Первые дни, как только приехал, все туалетные дела делал буквально за пять минут. Сейчас уже видимо понял, что гулять будем долго и можно не торопиться. Уже знает, что в моей волшебной сумке , с которой я гуляю с собаками, всегда есть угощение.

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лежит рядом со мной, посапывает, ведь у нас уже ночь. Несмотря на то, что я дала Грэю довольно мягкое одеяло и подушку для сна, спать предпочитает на голом полу, впрочем как и мой. Только ближе к утру перебирается на своё место, на одеяло. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ирина Томилова сказал:

Совершенно не наглый и не навязчивый. Даже не знаю, за что его били в прошлой жизни. Да, как я и предполагала, сегодня мне подтвердили из Тынды, что парня крепко обижали. Такая вот жизнь была у ребенка. За неполных два года уже двое хозяев, вольер, холод, плохое нерегулярное питание, да и еще обижали.

Как же хорошо, что этот кошмар закончился сейчас, а не позже, годам к 10. ..чтобы и выкинуть не жалко было. Грей у тебя будет самая лучшая семья! Какой умный взрослый взгляд :default_good:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ольга и Огонёк сказал:

Как же хорошо, что этот кошмар закончился сейчас, а не позже, годам к 10. ..чтобы и выкинуть не жалко было. Грей у тебя будет самая лучшая семья! Какой умный взрослый взгляд :default_good:

Да, Вы совершенно правы. Мне даже временами кажется, что Грэю не два года, а значительно больше. Настрадался пес, жизнь-то у него была несладкая. Грэйка очень умный и сообразительный, пусть команды он еще знает не очень хорошо, но он отлично понимает о чем его просишь. Говорю ему - сиди жди будем мыть лапы, или не беги, или стой, подожди, он это отлично понимает.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром мы пошли гулять позднее, в 8 часов. Замечательное субботнее утро, тепло, солнечно. Даже вот что нашли, цветочек зацвел.

IMG-a84665528c31385f8ff97cef1c3ac0fe-V.jpg

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоволь наигрались, набегались. Шли домой уставшие, но счастливые.

IMG-45f9de18fd11d39a8fd02d69d7bea010-V.jpg

IMG-6f885113b1ab013cf41fcc746ff651dd-V.jpg

IMG-11823c0be6feb89f504f0ebd39c0c0c1-V.jpg

 

IMG-86d8e74cfe8215d5be1f231456f210fa-V.jpg

IMG-c4f53e659fc397dc794b05b14c82995d-V.jpg

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 1
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Пишу потихоньку, (чтоб не сглазить) . Грэйка вчера уехал от меня в семью замечательных людей. Его новую хозяйку зовут Инесса. Кроме Грэя в семье есть ещё питомцы. Двое кошачьих, шиншилла и попугай. Грэй к ним отнёсся  спокойно, но они его пока побаиваются. Парень, конечно, немного ещё стрессует, но уже приносит игрушки и просит с ним поиграть. Из всех претендентов , а их было немало, мы со Светланой выбрали именно эту семью,. Я очень хочу, чтобы Грэй был нужным и любимым, он этого достоин, честно. Мне его сегодня не хватает, Гека тоже потерял его. Я дала ссылку на эту тему Инессе, возможно она тоже будет писать в теме и радовать нас новыми фото.

Изменено пользователем Ирина Томилова
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вчера  нашла распустившийся цветок, а сегодня у нас выпал снег и на улице морозно. Подскажите, пожалуйста, нужно, наверное, тему перенести в другой раздел? 

Изменено пользователем Ирина Томилова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ирина Томилова сказал:

тему перенести в другой раздел? 

Жмите жалобу и меняйте тему в собаки на ИС ...испытательном сроке, а там глядишь всё сложится и в хэпики поедем 

Пусть у него всё теперь будет по настоящему 

Изменено пользователем Ольга и Огонёк
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...