Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу совета по прогулкам со щенком


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Наташа и Пазузу сказал:

ходите и замечаете все, что ему может приглянуться, раньше него. если тянется за этим мусором, держим крепче поводок и говорим нельзя. если взял в рот, берем рот, открываем и вытаскиваем. чуть позже можно выучить команду выплюнь. мы так 2-3 месяца ходили все изо рта доставали. теперь максимум может палочку подобрать, если мне это не нравится я говорю выплюнь и он без разговоров выплевывает. этому не так сложно научить, просто терпение нужно ) и поверьте, у меня супер активная и довольно-таки невоспитанная собака с этим справляется. )

Наташа, команда "выплюнь" в России это зло! У нас травят собак. У нас надо учить отказываться от всего что лежит на земле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас травят собак.

Вот этого я и боюсь. Мы гуляем большую часть времени когда уже темно, или еще темно. И не видно что он там делает - травку нюхает или слопать что-то собирается. Я пока нашла только один выход - мы гуляем все таки с намордником. потом идем играть на небольшой площадке , там без намординка, но на поводке. Большую часть времени получится все таки в наморднике. 

еще вопрос не по теме. у меня еще кошки. он к ним агрессии не проявляет, но играет как со щенками. им это понятно не очень нравится. щенку на диван запрещено (но ему оч. хочется), кошкам можно. это не повлияет на отношение щенка к кошкам? ну вроде как обидно - им можно, а ему нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, АМФ сказал:

щенку на диван запрещено (но ему оч. хочется), кошкам можно. это не повлияет на отношение щенка к кошкам? ну вроде как обидно - им можно, а ему нет. 

Не повлияет)) Особенно, если его будут поощрять каждый раз, когда он отказался от кошки на диване.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и славно:default_rolleyes: а то мы все не помещаемся. 

С появлением собаки все меняется))) жильё надо побольше и лучше за городом, машину побольше и повыше, а начинается все с дивана, на котором как-то неожиданно становится мало места)))))))) а потом жильё становится побольше, в голову закрадывается мысль о второй собаке и цикл начинается сначала)))))
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы. и жилье побольше и машину и время побольше

Все в Ваших руках)))) и подбирательство победите (это долго и нудно, но оно того стоит), и жильё с машиной увеличите, и время начнёте по-другому планировать))) у Вас все получится))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Все в Ваших руках)))) и подбирательство победите (это долго и нудно, но оно того стоит), и жильё с машиной увеличите, и время начнёте по-другому планировать))) у Вас все получится))))

Спасибо. будем стараться.

Завтра к кинологу идем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья добрый вечер! Очень хотелось бы узнать что все таки посоветовал кинолог. 
моему 4 месяца. И проблема такая же. На улице он ест все: камни, палки, неважно. Если посмотреть собаку сверху, то это больше похоже на пылесос, голова все время вниз, все время нюхает, и потом это ест. Чтобы было понимание, КАЖДЫЕ 15 секунд ему что то попадает в рот((( гулять невозможно. Ни фу, ни дергание поводка не помогает. Отвлекается только когда бегать с ним, но невозможно все время бежать((( очень боюсь за собаку. В интернете пишут все, что угодно. Глисты, отклонения в психике, не хватает витаминов. Я тоже не вижу никакого просвета и вариантов как надевать намордник((( но и тут проблема, с ним занимается кинолог, а там пока все команды за вкусняшку. Он и тут отвлекается и жрет все подряд. Что делать? Помогите советом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Ryzhik J said:

но и тут проблема, с ним занимается кинолог, а там пока все команды за вкусняшку.

А лично Вы с ним на прогулке занимаетесь? :default_rolleyes: 

Закрепляете пройденное? Команды какие-то разучиваете? 

Со вкусняшками в кармане вы становитесь собаке интереснее, чем палочки-камушки-веточки :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Ryzhik J сказал:

Друзья добрый вечер! Очень хотелось бы узнать что все таки посоветовал кинолог. 
моему 4 месяца. И проблема такая же. На улице он ест все: камни, палки, неважно. Если посмотреть собаку сверху, то это больше похоже на пылесос, голова все время вниз, все время нюхает, и потом это ест. Чтобы было понимание, КАЖДЫЕ 15 секунд ему что то попадает в рот((( гулять невозможно. Ни фу, ни дергание поводка не помогает. Отвлекается только когда бегать с ним, но невозможно все время бежать((( очень боюсь за собаку. В интернете пишут все, что угодно. Глисты, отклонения в психике, не хватает витаминов. Я тоже не вижу никакого просвета и вариантов как надевать намордник((( но и тут проблема, с ним занимается кинолог, а там пока все команды за вкусняшку. Он и тут отвлекается и жрет все подряд. Что делать? Помогите советом

В этой теме есть ответы на ваши вопросы. На первой странице я отвечала что делать с собакой -пылесосом. 

Сейчас вы напишите, что еда и игрушки ему не интересно, а я вам сразу отвечу, что тогда щенок зажрался и ему пора всю пайку и игры выносить на улицу, а дома фигули на рогули. И вот когда щенок поймёт, что правила поменялись и еду надо зарабатывать на прогулке, то и интереса к подбиранию всего подряд станет гораздо меньше, а со временем исчезнет вовсе))

А дергание поводка и фуканье никому еще не помогло! И что значит "фу" не помогает, он что знает что такое фу, вы учили? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ryzhik J сказал:

с ним занимается кинолог

Что это значит? Кинолог или всё таки вы под руководством кинолога? 

Если кинолог, да еще и за вкусняшки, а не за его пайку корма, то это не есть правильно, ничего путного из этого не выйдет в итоге. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно мы вместе с кинологом) и под его руководством. Она и посоветовала надеть намордник во время прогулок. Вкусняшки я имела в виду его пайку на обед (в обед занимаемся), вы уж простите что не так выражаюсь. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Interalta сказал:

А лично Вы с ним на прогулке занимаетесь? :default_rolleyes: 

Закрепляете пройденное? Команды какие-то разучиваете? 

Со вкусняшками в кармане вы становитесь собаке интереснее, чем палочки-камушки-веточки :default_yes:

Да конечно, закрепляем материал. Корм его же с собой на улицу беру. Мы половину дома съедаем, половину на улице, когда без кинолога. Но только перестаём играть, как все. Заработал пылесос (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Ryzhik J сказал:

Конечно мы вместе с кинологом) и под его руководством. Она и посоветовала надеть намордник во время прогулок. Вкусняшки я имела в виду его пайку на обед (в обед занимаемся), вы уж простите что не так выражаюсь. 

И если вы будете вести его на кусочках по дороге к месту выгула, он на них забьёт? Или будет идти и кушать, а не подбирать? Если вы предложите играть в перетяжки, какая реакция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И если вы будете вести его на кусочках по дороге к месту выгула, он на них забьёт?

Забьёт, он же половину дома съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Забьёт, он же половину дома съедает.

Знаешь, у меня Эль и дома ест и на прогулке)) не забивает) но он такой пищевик бешеный, что просто никогда не наедается:default_doh: 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Знаешь, у меня Эль и дома ест и на прогулке)) не забивает) но он такой пищевик бешеный, что просто никогда не наедается:default_doh: 

У меня Фрай тоже. А это тоже к вопросу опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

У меня Фрай тоже. А это тоже к вопросу опыта.

И щенка в т.ч.)) Ну может хоть 20 лет опыта быть, а если щеночек изначально не сильно любит кушать, т.е. изначально такой от заводчика приехал, то придется учить любить. 

А моего надо было наоборот учить любить еду чуть меньше, чем меня:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

В этой теме есть ответы на ваши вопросы. На первой странице я отвечала что делать с собакой -пылесосом. 

Сейчас вы напишите, что еда и игрушки ему не интересно, а я вам сразу отвечу, что тогда щенок зажрался и ему пора всю пайку и игры выносить на улицу, а дома фигули на рогули. И вот когда щенок поймёт, что правила поменялись и еду надо зарабатывать на прогулке, то и интереса к подбиранию всего подряд станет гораздо меньше, а со временем исчезнет вовсе))

А дергание поводка и фуканье никому еще не помогло! И что значит "фу" не помогает, он что знает что такое фу, вы учили? 

Спасибо, теперь лучше всю пайку будем брать. Наверное это выход, так как всю прогулку будет занят тем, чтобы заработать еду)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

И если вы будете вести его на кусочках по дороге к месту выгула, он на них забьёт? Или будет идти и кушать, а не подбирать? Если вы предложите играть в перетяжки, какая реакция? 

Что такое перетяжка-ещё не знаю((( но обязательно попробую вести на кусочках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 Ну может хоть 20 лет опыта быть, а если щеночек изначально не сильно любит кушать, т.е. изначально такой от заводчика приехал, то придется учить любить. 

Здоровая, правильно питающаяся и правильно воспитываемая собака, а щенок тем более, хочет есть ВСЕГДА.

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ryzhik J сказал:

Спасибо, теперь лучше всю пайку будем брать. Наверное это выход, так как всю прогулку будет занят тем, чтобы заработать еду)

Главное дома не скармливайте, если что-то осталось с прогулки)) Если на прогулке не доработал и соответственно не доел, то это всё оставляем на следующий поход гулять) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ryzhik J сказал:

Что такое перетяжка-ещё не знаю((( но обязательно попробую вести на кусочках. 

А во что же вы играете с щенком? Перетяжка это канатик или другая игрушка, которую можно тянуть у вас. Собаки обожают эту игру и вы становитесь очень интересны сразу как партнер по игре, потому что без вас этой игры не получится. И радость с вами поиграть, тоже еще надо заработать!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки обожают эту игру

Калян об этом не знала[emoji38] я замумукалась ее растягивать[emoji38]
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...