Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

прошу совета по прогулкам со щенком


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:


Калян об этом не зналаemoji38.png я замумукалась ее растягиватьemoji38.png

Ну растянула же! :default_lol_2: У меня Бонд тоже не особо, но надо мать говорит, значит надо. А малой как пиявка цепляется, фиг вырвешь этот канат))  

Но основная масса все таки любят!)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну растянула же! 

А куда деваться-то было?:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас без намордника гуляем. поменьше стал подбирать. Но это скорее всего из-за снега. Кормлю сейчас дома. На улице он даже если очень голодный на еду не всегда реагирует, а более активно что-нибудь подбирает.:default_not_i:. Занимаемся на сыр - вредно, наверное? Наша беда сейчас это - собаки. за поиграть с собакой он готов на все. мозг отключается - команды все игнорируются. :default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АМФ сказал:

Занимаемся на сыр - вредно, наверное?

Очень, посадите печень! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что, кроме корма, можно заниматься? лакомства специальные - он не очень. печенье для собак  - оно у него рассыпается и на землю часть падает - он подбирать начинает. мясо - не удобно - оно влажное, рукам холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Сушеное легкое, сушеная печень, делать самим.

рецепт дадите? 

и еще вопрос - я читала, что в печени могут быть гельминты - какие то печеночные сосальщики. - в этом плане сушенная печень безопасна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В печени могут быть лямблии, но если мясо проходит ветконтроль, то её на них проверяют. 

А в целом, если собака ест сухой корм, то чего заморачиваться? Я своему мелкому даю как поощрение что-то вместо корма только когда приходится решать какие-то очень сложные для него задачи. К примеру, при помощи сосиски учила запрыгивать в ванну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть целая тема про самодельные лакомства, не могу найти. Я делала так: легкое говяжье, либо сердце, либо печень, режу на кусочки, примерно 3-4 см, раскладываю в один слой на лист, на бумагу или кулинарный коврик, запекаю в духовке пару часов при 70-80 градусах. Самый дешевый вариант легкое, самый вкусный для собак печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

В печени могут быть лямблии, но если мясо проходит ветконтроль, то её на них проверяют. 

А в целом, если собака ест сухой корм, то чего заморачиваться? Я своему мелкому даю как поощрение что-то вместо корма только когда приходится решать какие-то очень сложные для него задачи. К примеру, при помощи сосиски учила запрыгивать в ванну.

не уверена я как-то в наших контролерах. Действительно, наверное, лучше вернуться к старой схеме и поощрять кормом. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

На форуме есть целая тема про самодельные лакомства, не могу найти. Я делала так: легкое говяжье, либо сердце, либо печень, режу на кусочки, примерно 3-4 см, раскладываю в один слой на лист, на бумагу или кулинарный коврик, запекаю в духовке пару часов при 70-80 градусах. Самый дешевый вариант легкое, самый вкусный для собак печень.

Спасибо. попробую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АМФ сказал:

оно влажное, рукам холодно

Поверх тонких шерстяных или монтажных перчаток можно одеть резиновые. Куски давать щенку с ладони, а то никаких перчаток не хаатит :default_lol_2:

Они когда даже просто корминки едят, то все руки слюнявые и мокрые, действительно холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

можно одеть резиновые

даже не думала про резиновые. надо попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, АМФ сказал:

даже не думала про резиновые. надо попробовать

Можно сверху обычных садовые одевать, они прорезиненные со стороны ладони и сверху на пальцах. Мне, например, хозяйственные резиновые не нравятся, да и прогрызаются они на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...